Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»

Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»

16 февраля 2011, 12:23
Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»Агентство по делам молодежи Калининградской области и Координационный центр программы «Мы-россияне» приступило к подготовке ежегодной патриотической акции «Поезд Памяти», которая в текущем году будет приурочена к празднованию 70-летия снятия осады города-героя Тулы в Великой Отечественной войне и пройдет по маршруту «Калининград-Тула-Москва-Калининград».

В этой связи объявлен конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011». В конкурсе могут принять участие детские и молодежные объединения (патриотические и исторические клубы, поисковые, оборонно-технические, волонтерские, тимуровские отряды и т.п.), осуществляющие патриотическую работу в Калининградской области. Возраст участников от 14 до 18 лет. С требованиями к материалам, которые предоставляются на конкурс, можно ознакомиться в Положении о порядке проведения конкурсного отбора на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011», опубликованном на официальном сайте администрации МО «Гусевский муниципальный район".

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 15 февраля до 15 марта 2011 года в Координационном центре программы «Мы - россияне» (г. Калининград, Советский проспект, 13, каб.116, телефоны специалистов: т/ф. 599-542, т/ф. 570-455, e-mail: deti.06@mail.ru



Положение
о порядке проведения конкурсного отбора на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011»


1. Общие положения

1.1. Конкурс на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011» (далее Конкурс) проводится в рамках целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» на 2007 – 2011 годы» с целью формирования состава делегации патриотической акции «Поезд Памяти 2011», которая пройдет по маршруту «Калининград – Тула - Москва – Калининград» в апреле 2011 года и будет приурочена к празднованию 70 - летия снятия осады города – героя Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов..
1.2. Общую координацию проведения Конкурса осуществляет Агентство по делам молодежи Калининградской области и Координационный центр целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» (далее – Организаторы)

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Поддержка деятельности общественных объединений, организаций и учреждений, ведущих патриотическую работу с детьми и молодежью в Калининградской области.
2.2. Поиск инновационных и социально-значимых проектов, программ работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
2.3. Конкурсный отбор участников патриотической акции «Поезд Памяти - 2011».

3. Участники Конкурса.

3.1. В Конкурсе могут принимать участие детские и молодежные объединения (патриотические и исторические клубы, поисковые, оборонно-технические, волонтерские, тимуровские отряды и т.п.), осуществляющие патриотическую работу в Калининградской области. Возраст участников от 14 до 18 лет.
3.2. Команды могут представлять:

- учреждения молодежной сферы;
- учреждения культуры;
- общеобразовательные учреждения;
- учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
- образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования;
- детские, молодежные общественные объединения, движения, действующие на территории Калининградской области не менее одного года.

4. Этапы Конкурса.

1) с 15 февраля по 15 марта 2011 года – прием заявок и документов для участия в Конкурсе;
2) с 15 марта по 25 марта 2011 года – подведение итогов Конкурса.

5. Порядок объявления и приема заявок на участие в Конкурсе.

5.1. Информирование потенциальных участников о проведении Конкурса осуществляется путем размещения соответствующего объявления на официальном сайте координационного центра Целевой программы Калининградской области «Мы-россияне» мы-россияне.РФ
5.2. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются до 15 марта 2011 года в Координационном центре программы «Мы-россияне» (адрес: 236000, г. Калининград, Советский проспект, 13, каб.116).

6. Требования к материалам, представляемым на Конкурс.

6.1. Конкурсные материалы представляются участниками Конкурса в следующей комплектации:

1) Заявление на участие в Конкурсе, заверенное руководителем учреждения (организации) (Приложение 1).
2) Портфолио (документальные и иные материалы, подтверждающие достижения, успехи объединения в сфере патриотического воспитания детей и молодежи с соответствующими копиями приказов, протоколов, дипломов и т.д.);
3) Презентационный материал о проделанной работе по патриотическому воспитанию за последний год (в том числе копии статей в СМИ, фотографии и т.п.);
4) Информационные материалы об опыте реализации программ/проектов, связанных с патриотическим воспитанием (при наличии, размер материала не более 2 листов.);
5) Справка о количественном составе объединения;
6) Предложения по мероприятиям, конкурсам, акциям и т.п., возможным к проведению силами команды-участницы конкурса в условиях экскурсионно-тематической поездки в рамках патриотической акции «Поезд Памяти 2011».

6.2. Требования к конкурсным работам.

Все конкурсные работы должны иметь титульный лист с указанием названия организации, муниципального образования, города (населенного пункта), наименования направляющей организации, Ф.И.О. руководителя организации, контактных телефонов.

Требования к письменным работам: шрифт – 14 Times New Roman; одинарный межстрочный интервал, орфографическая и стилистическая грамотность.

7. Конкурсная комиссия.

7.1. Анализ и оценка конкурсных материалов осуществляется Конкурсной комиссией.
7.2. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
- проведение анализа и оценки конкурсных материалов,
- определение победителей Конкурса,
- определение участников акции «Поезд Памяти 2011».

8. Подведение итогов конкурса.

8.1 Определение победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией путем подсчета баллов, при этом победителями конкурса признаются участники, набравшие большее количество баллов по сравнению с другими.
8.2. Победителям Конкурса дается право на участие в акции «Поезд Памяти 2011».
8.3. В срок до 25 марта 2011 года Организаторы извещают муниципальные образования об итогах Конкурса.
8.4. Представленные материалы возвращаются в течение 2-х месяцев. Организаторы Конкурса оставляют за собой право распространения опыта и использования конкурсных материалов в методических целях с сохранением авторского права разработчиков.

9. Контактная информация.

Тел. (4012) 599 - 542 – начальник Координационного центра программы «Мы-россияне» - Никитина Ольга Петровна

Тел. (4012) 599 - 579 – заместитель руководителя (директора) Агентства по делам молодежи Калининградской области – Татьяна Александровна Васильева


Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Участие представителей Гусевского района в областной акции «Поезд памяти»Участие представителей Гусевского района в областной акции «Поезд памяти»Конкурс проектов по организации праздников для детей и молодежи «Мы знаем Россию!»Конкурс проектов по организации праздников для детей и молодежи «Мы знаем Россию!»Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиВоспитанники центра Росток совершили поездку по маршруту Тула — МоскваВоспитанники центра Росток совершили поездку по маршруту Тула — Москва
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да уж
Только что
Почему же? Имеет самое прямое. Вот эти "проскачу" на своих велопедиках даже и не думают, что водитель не предполагает, что человек пойдет на нарушение правил и решит не спешиваться.  Причем сколько
Д
Да уж
6 минут назад
Так это сколько лет происходит, а самое главное - спрашиваешь напрямую-ничегл внятного не отвечают. 
я
яяя
44 минуты назад
Ивасишин Вадим Анатольевич
Д
51 минуту назад
чем выше доктрина продовольственной безопасности, тем выше цены на продукты. 
Г
Гусевец
1 час назад
11 часов назад, Я написал: Что гусевчанин, что гусевец- звучит некрасиво. "Грамотность" и "красота"- абсолютно разные по значению слова. И, чем больше подобных "Я"колок плодится по-стране,тем
Д
Да уж
3 часа назад
Вообще должны быть правила и для самокатчиков и велосипедистов, и тоже наказывать штрафом, почему они ездят по мосту, он и так узкий и по пешеходной зоне и не спешиваются? Вот страшно идти и не
Я
Я
11 часов назад
Что гусевчанин, что гусевец- звучит некрасиво.
Я
Я
Вчера в 23:25
Объясните взрослым, что за рулем надо за дорогой следить, а не в телефоне залипать.
Т
Точно
Вчера в 22:47
Это писали каликавчане из Клопса
Я
Я
Вчера в 22:13
Ну как мамочка напишет заявление на своего сыночка-корзиночку? Ну повздорил, бывает. 
с
сын инчучуна
Вчера в 21:45
правмльно было-бы ВСЕХ пересадить на велосипеды тогда бы и бензин не дорожал и очередей в больнице не стало бы .
К
Колхозник
Вчера в 21:41
А кто в городе Гусеве старший в ТИК???? 
Г
Гусевец
Вчера в 21:41
Странно, почему не подписана статейка. Кто автор??? 
Г
Гость Житель
Вчера в 21:24
Ничего не изменится, к большому сожалению....надо чтобы топор в башке торчал, тогда что то сделает полиция наша
Д
Дед
Вчера в 17:51
Каждый раз удивляюсь как гусевская администрация разрешаем жителям Гусева купаться в Нестеровском районе где пляж озера домашнего. А когда к ним обращаешься благоустроить пляж они отвечают что не
А
Ага
Вчера в 16:26
А к детям вопросов и нет. Им что сказали, то они и делают.  Есть так сказать активная общественность, которая даёт "одобрямс" и легализует решения временщиков по власти.
Г
Гость Местный
Вчера в 15:12
Что больше всего удивляет в комментах к этой новости, так это уже повальная деградация горожан. Ещё недавно возмущавшее всех обзывание "гусевчане", употребляемое каким-то аульным козлопасом
Г
Гость Андрей
Вчера в 15:09
Если бы Вы написали так : - Молодцы!! Но хотелось бы активности волонтеров и по многим другим вопросам..., было бы понятно, что Вы их похвалили, а не обругали, за то что волонтеры чего-то там не
К
Кто-то
Вчера в 14:23
И самокатчики тоже !!
А
Ага
Вчера в 12:55
Когда наследие сдвигали ради стоянки авто, где были активисты?  Когда убирали памятные стеллы от школы бокса?  Памятник Ленину?  Где наконец памятник Донелайтису?  Или будем только в других странах