Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Ежегодный фестиваль День Технополиса GS переезжает в Калининград

Ежегодный фестиваль День Технополиса GS переезжает в Калининград

27 августа 2015, 16:34
6 сентября 2015 года состоится 7-й ежегодный фестиваль День Технополиса GS. Масштабный праздник впервые за шесть лет пройдет в столице балтийского региона – г. Калининграде. На мероприятии выступят знаменитый российский джаз-бэнд Billy`s Band и культовая рок-группа «Чайф». Организатор – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group, генеральный инвестор инновационного кластера «Технополис GS» (г. Гусев, Калининградская область).

В этом году ежегодный фестиваль День Технополиса GS, на протяжении шести лет проходивший в г. Гусеве, переезжает в столицу Калининградской области и становится одним из главных музыкальных событий региона. Гостей праздника ожидает масштабный концерт на открытом воздухе с участием известного российского музыкального коллектива Billy’s Band и легендарной рок-группы «Чайф». Вечером на площадке состоится лазерное шоу, посвященное истории кластера «Технополис GS», и праздничный салют.

Помимо музыкальной программы гости праздника смогут принять участие в фотоконкурсе, главный приз в котором – телепланшет «Триколор ТВ» GS700. Также зрители смогут моментально распечатать свои фотографии, сделанные на мероприятии, с помощью установленного на площадке инстапринтера.

Ежегодный фестиваль День Технополиса GS впервые прошел в 2009 году в честь открытия двух первых заводов, входящих в состав инновационного кластера «Технополис GS». За шесть лет мероприятие стало неотъемлемой частью культурной жизни Калининградской области и одним из ключевых музыкальных мероприятий региона. Ежегодно для гостей праздника проводится семейная развлекательная программа и выступают культовые российские группы: Чичерина, Zdob si Zdub, «Танцы минус». Праздник ежегодно собирает более 10 тыс. зрителей.

Начало мероприятия – в 18:30, место проведения – Центральная площадь у Дома Советов. Вход свободный, возрастная категория – 16+. Подробности на сайте фестиваля.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»
  1. П
    Просто гость
    27 августа 2015 18:04
    Прокатили в этом году Гусев smile
  2. Г
    Геймер
    27 августа 2015 19:03
    Да, и и пофиг.Не такая уж и потеря.Меньше пьяни подзаборной будет по улице шастать.
  3. А
    А мы так ждали
    27 августа 2015 19:20
    Вот сволочи.. (((
  4. А
    27 августа 2015 20:49
    Хорошо подмазали Цуканову пред выборами! Даже не интересно за что...
    Ну, а народ, а что народ, народ быдло и рабсила! Это же первый частный - работайте, а мы где надо там и отдыхаем. А, захотим - вообще уволим, под шумок всеобщей истерии "кризис"...
  5. b
    bigrents
    27 августа 2015 22:04
    Мне по фигу этот фестиваль. Но понять не могу - Калининград-то тут при чём?
  6. М
    Мирослав
    28 августа 2015 09:49
    Яркий пример БЕЗответственного бизнеса.. Лишить своих работников и членов их семей, ими же самими заработанного праздника, это конечно нужно смелость иметь, но не иметь никакой совести, т. е. просто плевать на всех.
  7. м
    мать не ваша
    28 августа 2015 11:46
    Цитата: Мирослав
    Яркий пример БЕЗответственного бизнеса.. Лишить своих работников и членов их семей, ими же самими заработанного праздника, это конечно нужно смелость иметь, но не иметь никакой совести, т. е. просто плевать на всех.

    Ну, может, сотрудников на автобусах туда повезут, мы же не знаем.
  8. п
    28 августа 2015 12:16
    Если учесть что у работника есть семья, то перевезти надо тысяч пять. Может пару автобусов и поедет для отвода глаз чтобы знали что быдло мы заботимся о вас.
    Так что бутылка кефира полбатона будет только на столе, а не на площади со сцены...

    Как то раньше думал питерские лучше москвичей, человечнее, порядочнее...по крайней мере о себе они так заявляют.
    А получается из одного г... произведены
  9. Е
    Екатерина Воробьева
    28 августа 2015 15:03
    Уважаемые жители г. Гусева! В 2015 году холдингом GS Group было принято решение перенести 7-й ежегодный фестиваль День Технополиса GS в столицу Балтийского региона – г. Калининград.

    За шесть лет праздник стал одним из ключевых культурно-массовых мероприятий г. Гусев, которым по праву гордятся его организаторы и гости. На этот раз мы хотим сделать фестиваль главным музыкальным событием года в масштабах всей Калининградской области.

    День Технополиса GS-2015 соберет тысячи зрителей, которые смогут насладиться шоу программой (главный гость фестиваля – группа «Чайф») и более подробно узнать о развиваемом в регионе уникальном проекте «Технополис GS». Кроме того, на сцене фестиваля состоится награждение лучших сотрудников «Технополиса GS», о профессиональных достижениях которых узнают жители всей области.

    К сожалению, организовать трансфер к месту проведения мероприятия для всех желающих не представляется возможным, по этой причине бесплатные автобусы доставят на фестиваль только сотрудников кластера «Технополиса GS».

    Мы будем рады видеть жителей Гусева в числе зрителей на фестивале День Технополиса GS – вместе мы сможем сделать праздник лучше!
  10. ж
    житель
    28 августа 2015 16:26
    в Калининграде рейтинг губернатору надо прднимать, а Гусев и так весь за него (судя по плакатам)
  11. П
    Прохожий
    28 августа 2015 17:24
    На этот раз мы хотим сделать фестиваль главным музыкальным событием года в масштабах всей Калининградской области. День Технополиса GS-2015 соберет тысячи зрителей, которые смогут насладиться шоу программой (главный гость фестиваля – группа «Чайф») и более подробно узнать о развиваемом в регионе уникальном проекте «Технополис GS». Кроме того, на сцене фестиваля состоится награждение лучших сотрудников «Технополиса GS», о профессиональных достижениях которых узнают жители всей области.

    Может тогда лучше сразу в Питере проводить?
    А аборигенам бусы и на работе можно раздать.
  12. Р
    Ре
    28 августа 2015 18:10
    Работаю на ЦТС и хочу сказать большое "спасибо" организаторам переезда нашего праздника. Всей семьей ходили всегда. В Калининград точно не представится возможным поехать, ведь здесь мы праздновали не только своей ячейкой, но и с многочисленными друзьям. Здорово так было. Думала это именно наш праздник, но прозрела окончательно. Жаль что за счет нас снова пиарится врио. Дешево это все и очень противно. Всё в этом мире похоже продается, удачи вам
  13. b
    bigrents
    28 августа 2015 18:50
    Прохожий,
    Если бы были выборы губера в Питере, то там бы и провели фест
  14. м
    28 августа 2015 19:20
    придется голосовать за другого кандидата
  15. г
    гость.
    28 августа 2015 19:55
    А мне кажется наоборот, слишком много за Цуканова в нашем городе "голосов", поэтому переносом праздника хотят настроить против него.
  16. г
    гость.
    28 августа 2015 19:56
    И они добились своей цели.
  17. П
    Прохожий
    28 августа 2015 21:45
    После такого плевка в сторону своих работников и их семей, а так же всего города, в любой нормальной стране профсоюз поднял бы бучу, а то и забастовку. Но карманный профсоюз быдлополиса даже не рыпнется, иначе можно по шее получить.)
  18. г
    гостья
    28 августа 2015 22:58
    Они всегда плевали, плюют и будут плевать на рабочих.Респект руководству.Уж забрали бы тогда и свои заводы вонючие в Калининград, а лучше в Питер...и отрывались бы по полной)))Холдининг GS Group лохи вы,а не холдинг.
  19. г
    гостья
    28 августа 2015 23:02
    мать не ваша,
    Большой, а в сказки верите...никогда ничего там не делалось для рабочих
  20. А
    Аркадиуш
    29 августа 2015 09:10
    здаётся мне тут половина постов один человек написал :lol:
  21. Г
    Геймер
    29 августа 2015 18:15
    Цитата: Аркадиуш
    здаётся мне тут половина постов один человек написал :lol:

    Ну,это нужно у админушки спросить, ему виднее!))
  22. г
    30 августа 2015 00:40
    Да что тут говорить ! Они даже 8 марта по тихому отмечают со всеми представлениями и музыкай пока люди работают и трудятся в своё время. Для рабочих хрен под нос а сами в шоколаде!!!!!!
  23. я
    я
    30 августа 2015 15:41
    обидно,досадно,но ладно не жили богато не фиг начинать.
  24. я
    я
    30 августа 2015 15:44
    Прохожий,
    какой там профсоюз который гнобит людей,людей на заводе за людей не считают.
  25. У
    Уровень Бог
    30 августа 2015 19:27
    Какой праздник вам, холопам? Вы что заслужили его? Дышите дальше припоем и гробите здоровье за копейки. А мы будем отмечать.НЕ хрена вы корпоративный питерский дух не понимаете..
  26. Т
    Тям сям
    30 августа 2015 21:14
    Екатерина Воробьева,
    Помнится в прошлые годы калининградцев вы возили Гусев и ничего. Но да ладно. Если надеетесь, что Губер вам послабления даст, то ошибаетесь. И придется свернуть весь бизнес через год-полтора. Кстати картонажку уже закрываете, перевозите в Коаснодар?
  27. Ю
    Юрий
    31 августа 2015 03:23
    Фу-фу-фу!!! Какое неуважение к своим рабочим, да и ко всем гусевцам! Кому в Калининграде нужен ваш праздник, да и весь ваш холдинг? Там о нём понятия не имеют и фиолетово им всё. Просто подляна удивительная,как будто все вокруг идиоты и не понимают, что так будет лучше!
  28. Ю
    Юрий
    31 августа 2015 03:44
    Фестиваль! Хоть слово бы другое подобрали! Всё мероприятие длится 3часа, почитайте программу- хрень полная.
  29. g
    31 августа 2015 09:10
    Прощай GS которого я не видел! Никогда не был на их "фестивалях".
  30. Е
    Екатерина Воробьева
    4 сентября 2015 19:21
    Друзья, в эти выходные в Гусеве мы подготовили большую развлекательную программу. Будет финал III ежегодной арт-сессии по работе с картоном, выставка "Война Войне" и выставка, посвященная уличному искусству. Подробную программа по ссылке https://gusev-online.ru/news/obshestvo/5393-meropriyatiya-ot-tehnopolisa-gs-
    na-eti-vyhodnye.html
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Семен Семеныч
3 минуты назад
В литве решили.... Ты что попугай копировать одни идиотские решения? Попробуй неделю телек не смотреть и может мозг начнёт работать.
С
Сам
1 час назад
Сане дайте бумажку подержать))
Г
Горожанин.
2 часа назад
А там все бесполезные, каков поп таков и приход.
A
2 часа назад
Исправил. ИИ при редактировании текста почему-то написал про хоккей с шайбой, а я невнимательно прочитал.
Г
Гость.
3 часа назад
Если и проводить опрос то только в выходные в Топольке. Там собирается культурная элита города Гусева.
Н
Непонял
3 часа назад
Мальчишки молодцы!!! Только не понятно, причём здесь хоккей с мячом???
д
джон конар
5 часов назад
Давайте честно. Данилайтис- это сугубо национальный Литовский поэт, у нас таких в области полно. Никакой мировой культурной ценности его произведения не представляют, ни в штатах ни в западной европе
Н
Никита
6 часов назад
Игла!!! По вашей милости и по вашим стараниями меня чуть было не посадили. Ваш метод подлости и мерзости уже мне известен. Благо, моя зарплата позволила нанять хорошего адвоката и доказать свою
Г
Гость Гость
6 часов назад
Что скажут воины, воевавшие под буквами V, О? 
Г
Гость Светлана
7 часов назад
Теперь Игла...какая наглость поперла...Я ещё раз повторюсь, не забывайте про закон Кармы или бумеранга. Ведь прилетит обратно и так прилетит, что придётся жалеть всю оставшуюся жизнь. 
Г
Гость Ирина
7 часов назад
Вместе с Зеленским растрелять мерзавца, позорит честь мундира. Военное время позволяет. 
Я
Я
8 часов назад
Если ты не читал Данилайтеса то это говорит о твоем отсталом развитии, что подтверждается твоими комментариями.
Г
Гость Елена
8 часов назад
Уже не знаете с какой стороны добраться до человека!!! Ни стыда, ни совести!!!  В отличие от вас и вашей грязи ни один работник культуры не скрылся за чужим ником!!! Мы все пишем под своим именем. И,
Д
Джон Конар
9 часов назад
водопровод тут не причем... В Литве решили демонтировать ещё несколько военных мемориалов времён СССР. Об этом сообщили в муниципалитете Пасвальского района страны. "Речь идёт о памятниках в
Д
Джон Конар
9 часов назад
просто проведем опрос среди жителей г. Гусева: вы читали Данилайтиса? да- лайк вверх, нет- вниз.
о
она
9 часов назад
"Мой товарищ, в смертельной агонии Не зови понапрасну друзей, Дай-ка лучше согрею ладони я  Над дымящейся кровью твоей... Ты не плач, не стони, ты не маленький,  Ты не ранен, ты просто убит. Дай на
о
она
10 часов назад
А Вы тоже почаще ходите в музей, и Ваше лицо впечатают в историю.
Г
Гость Наталья
Сегодня в 01:00
Если вы так ознакомлены с местонахождением моего сына, как минимум ошиблись сотнями километров, Николай, вам его не достать, как бы не хотелось вашему пошлому желанию, а про алколь на Сво вы видимо