Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Отдел развития туризма проводит открытое голосование среди проектов туристической направленности

Отдел развития туризма проводит открытое голосование среди проектов туристической направленности

4 марта 2016, 12:14
Отдел развития туризма проводит открытое голосование среди проектов туристической направленности
Ежегодно Министерство по туризму Калининградской Области проводит конкурс среди муниципальных образований по созданию условий для рекреации и обустройства мест массового отдыха. В рамках данного конкурса в предыдущие годы у нас в округе уже реализованы проекты туристической направленности, среди них - обустройство пешеходно-велосипедного маршрута «Променад истории», установка знаков навигации, благоустройство лодочного причала на слиянии двух рек Писсы и Красной.

Для участия муниципалитета в конкурсе в этом году, отдел развития туризма просит Вас проголосовать за один из нижеперечисленных проектов или предложить свой вариант в комментариях:


Минеральный источник в Городском парке (устройство питьевого бювета и прилегающей территории). В 2009 году при строительстве Физкультурно- оздоровительного комплекса на территории Городского парка была разведана скважина с питьевой минеральной водой. В рамках развития туристического кластера развития зеленых зон округа по благоустройству территорий Городского парка планируется обустроить питьевой бювет с минеральной водой.

Установка памятных знаков в местах расположения редакций газет и журналов Гумбинненского округа. На территории Гумбинненского округа в 19 веке функционировали более пяти редакций газет и журналов. Среди которых были организованы выпуски газеты «Листок литовской интеллигенции», журнал «Георгин» и другие.

Литературный бульвар (благоустройство прилегающей территории Центральной городской библиотеки), который будет представлять из себя тематические площадки с малыми архитектурными формами в виде книг или закладок.

Обустройство спортивной зоны «Тропа здоровья» в Грэсовском лесу. Спортивная зона будет предназначена для занятий физическими нагрузками, а для жителей пожилого возраста установят лавочки и тренажеры более легкой нагрузки, чем на спортивной площадке.


Голосование закрыто, ниже представлены результаты.


Отдел развития туризма проводит открытое голосование среди проектов туристической направленности
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуАнтон Алиханов пообещал посодействовать в создании бювета с минеральной водой на территории ФОКаАнтон Алиханов пообещал посодействовать в создании бювета с минеральной водой на территории ФОКа
  1. А
    4 марта 2016 13:46
    Проголосовал за мин. источник. И для кого это было открытием при строительстве? Ещё в детстве ходили на руины скважины и водонасосной станции.
    Так же очень нравится идея с литературным бульваром. Даль нельзя выбрать несколько вариантов.
  2. Г
    Гостья
    4 марта 2016 14:32
    100% минеральный источник, щас вообще с водой чистой туго, так если есть такой источник в городе, что бы не облагородить его, что бы люди могли возы набрать. Мы например, когда в Зеленоградск едим всё время воду набираем, а тут в нашем городе. Было бы просто здорово. Приедут к нас гости города, прогуляются по городу, сходят в фок, вечером в кино, а потом набрали водички и домой. И за воды ездить и будут.

    А что касается памятника, так по мне это выброшенные деньги, нарисовать книжки на домах, но да, красиво но бесполезно. Тернажоры хорошо, но они уже есть в нескольких местах города.
  3. с
    св.Валентин
    4 марта 2016 18:19
    а то что там кладбище было рядом..интересно на воду не влияет
  4. A
    4 марта 2016 20:15
    св.Валентин,
    Вовсе даже не рядом, а непосредственно водичку, окропленную "вражескими" трупами и предлагается нам испить. И даже нашлись желающие. Или этот источник рассчитан только на туристов?
  5. а
    александр м.
    4 марта 2016 20:39
    скважина находится в 500 м от захоронения на глубине 235м. если есть еще какие то вопросы постараюсь на них ответить.
  6. A
    4 марта 2016 21:19
    Вы гидрогеолог? У Вас есть исследование движения подземных во на этом участке местности? Ответьте, если считаете себя компетентным в данных вопросах.
  7. М
    Майская пчелка
    4 марта 2016 22:05
    У нас уже разливали минеральную водичку с хлопьями и чарующим названием "Майская". Благое дело было, да только не благо проводилось. Так и с источником будет в парке. Мало того что с примесью кладбищенскими будет, так еще и загадят в момент и никакие камеры безопасного города не помогут. Я с Alex12CM полностью согласен. Ибо зная как у нас проводятся всякие исследования и как реализуются проекты ничего кроме скандала из него не получиться. Так что я за Литературный бульвар. Дети перестали наши читать книги, так пусть хоть названия почитают, подрастут может начнут читать.
  8. Н
    Ножка БУША
    4 марта 2016 22:16
    А у меня один вопрос в Александру М. лично. Определите пожалуйста статус так называемого ГРЭсовского "леса". Это что? Лесо-парковая зона? Лес, парк? Какой статус имеет это насаждение зеленое? И главное в каком и каким документом определено?
    Если это лесопарк, а это лесной массив, предназначенный для отдыха в условиях свободного режима пользования, территория которого приведена в определенную ландшафтно-планировочную систему и благоустроена с сохранением природных ландшафтов и лесной среды. Сразу вопрос КЕМ? Пока что субботниками которые изредка проводит администрация и какая то непонятная общественная организация...
    Сразу возникает вопрос в догонку.На каком основании вы, ну не конкретно вы,а кто то(подрядчики например) в этом лесу, парке, лесо-праковой зоне проводить будете да и проводили работы? Для примера по вырубке зеленых насаждений, как то было при постройке школы? Как то было при очистки территории забора возле воинской части? Ответьте пожалуйста. Спасибо.
  9. Г
    Гостья
    4 марта 2016 22:47
    Ужас какие люди. всё плохо, всё загадят. если вы не нагадите то и не загадят. За себя говорите, если гадите, так прекратите.
  10. О
    Ответ
    4 марта 2016 22:50
    Гостья,
    Ой как сразу активизировались соглядатаи "красного" дома))) Спокойнее реагируйте на критику и мнение народа, а то привыкли только рты затыкать и указывать что делать!
  11. Г
    Гостья
    5 марта 2016 00:13
    Странно, все кто не обсирает администрацию все с красного дома? Я высказываю своё мнение. Я не бью лампочки, не кидаю фантики, не ломаю лавки, и моё окружение то же. По этому я за то что бы в нашем городе делали больше красивых мест. Сколько они получат откатов, закатов или прикатов меня не волнует, на это есть специальные структуры которые должны это контролировать, и сколько бы меня этот вопрос не волновал, сколько бы я не высказывала своё мнение оно мало что изменит.
    Но а если вы и ваше окружение всё загаживает то я советую вам сидеть дома.
  12. Г
    Гость просто
    5 марта 2016 03:23
    В лесу раньше был памятник, на котором были такие слова:
    "Этот лес заложен в мае 1900 года гильдией сплавщиков леса. Лес - это наше богатство, берегите его! Его очень сложно вырастить и очень легко уничтожить"

    И никакие административные горе-работники не имеют право его трогать!
  13. П
    Прохожий
    5 марта 2016 07:30
    Может стоит не знаки устанавливать (кстати, один уже поставили :feel: ), а привести в нормальное состояние нашу речку, или хотя бы до состояния почти вековой давности. Ведь её видит сегодня каждый и есть с чем сравнивать...
  14. а
    александр м.
    5 марта 2016 10:47
    Цитата: Alex12CM
    Вы гидрогеолог? У Вас есть исследование движения подземных во на этом участке местности? Ответьте, если считаете себя компетентным в данных вопросах.

    перед тем как принимается решение делается бальнеологическое заключение (которое конечно же делают компетентные специалисты)с заключением можете ознакомиться в 212 каб. ул.ульяновых 8
  15. а
    александр м.
    5 марта 2016 11:11
    Цитата: Прохожий
    Может стоит не знаки устанавливать (кстати, один уже поставили ), а привести в нормальное состояние нашу речку, или хотя бы до состояния почти вековой давности. Ведь её видит сегодня каждый и есть с чем сравнивать...

    это голосование сделано с целью определения идей с которыми муниципалитет будет участвовать в конкурсе Минтуризма на софинансирование реализации данной идеи в этом году и следующих(конкурс ежегодный). Как правило в рамках конкурса МО может рассчитывать на привлечение 1-2 миллиона и из этой суммы мы ищем сегодня идею которую сможем реализовать.
    Что касается реки то Вы конечно правы. сегодня у нас есть проект и мы ищем финансирование.
  16. ж
    житель
    5 марта 2016 15:03
    я тоже не любитель администрации, но минералка у нас хорошая на этой глубине. Аналогичная скважина есть в геологоразведке (а это очень даже рядом, тот же горизонт) - вода отменная.
  17. И
    5 марта 2016 18:57
    Я тоже за то,чтобы речку почистили!
  18. D
    Den
    5 марта 2016 19:02
    Ногами и руками за реку!!!
  19. П
    Просто так...
    5 марта 2016 19:07
    А вот интересно, возмущались ли так, когда в парке водичка бежала для питья из "кранчика". Только не говорите, что это в советские времена-то.
    Пили? Нет? Или вы этого не знаете?
    Пусть будет минеральный источник... С водой у нас появится больше приезжих.
  20. С
    Старожил
    6 марта 2016 00:39
    Цитата: александр м.

    Что касается реки то Вы конечно правы. сегодня у нас есть проект и мы ищем финансирование.

    Долго ищите... Года этак с 1995 го на моей памяти..
  21. З
    Зритель
    6 марта 2016 00:48
    Долго ищите... Года этак с 1995 го на моей памяти..

    Прежде чем Писса будет нормально выглядеть, посадят ещё пару мэров )))
    Дамбы построили, деньги отмыли, а толку НОЛЬ! Река с каждым годом всё уё..щней и уё..щней
  22. Ю
    6 марта 2016 15:05
    Первое - если бы все, кто планируют что либо изменить в жизни города предварительно представляли свои идеи на суд общественности, то было бы отлично.
    Второе - такое впечатление что главным городским новостным ресурсом стал этот сайт, за последние две недели все мунициаплы и администрация активно шлют новости на этот сайт забыв наверное про свой.
    Третье - все проекты отличны, если их все осуществить, то город станет еще лучше. Но с учетом того, что денег нет - то лучше конечно источник запустить.
    Очистку берегов реки нужно сделать, кто бы сказал сколько это будет стоить?
  23. а
    аркадиуш
    6 марта 2016 15:40
    Юрий.так этот сайт с момента создания и до сегоднейшего дня является главным новостным ресурсом Гусева..Спасибо Артёму ,да всем нам конечно
  24. П
    Подглядел
    6 марта 2016 19:52
    Чем больше комментариев против источника минеральной воды (бювета) тем больше он набирает голосов))))
  25. З
    Зритель
    6 марта 2016 20:29
    Так какие проекты?? П/о слухам архитектора отправили обратно на родину)) Последние две недели дорабатывает. Вакант открыт)) Кто будет проЖекты реализовывать? Отдел туризма? Так они даже стенд информационный по турмаршруту и то с ошибками напечатали.. Не смешите меня!
  26. З
    Зритель
    6 марта 2016 20:30
    И да...таки я работаю в красном доме)) Но не желаю врагу там работать простым смертным
  27. Н
    Ножка Буща
    6 марта 2016 22:29
    Прошло более суток,но мой вопрос остался без ответа, касательно ГРЭСа.. Но провели субботник там, что радует))
  28. а
    александр м.
    7 марта 2016 09:57
    Цитата: Ножка БУША

    Вы пишете про один вопрос а задаете не менее 8))
    половину из которых я не понял честно говоря)))
    если вы действительно хотите, что то для себя прояснить или поделиться своим мнением приходите в 212 каб(отдел туризма) в любой рабочий день
  29. о
    олег
    13 марта 2016 00:00
    Цитата: Прохожий
    Может стоит не знаки устанавливать (кстати, один уже поставили :feel: ), а привести в нормальное состояние нашу речку, или хотя бы до состояния почти вековой давности. Ведь её видит сегодня каждый и есть с чем сравнивать...

    Не получится. Речка за танковым мостом - просто вонючий, чёрнно-сизый кисель. Сходите.
  30. о
    олег
    13 марта 2016 00:08
    Источник на кладбище!!!??? Названия:

    - Минеральный немец.
    - Водичка из немцев.
    - ...