Главная / Новости / Общество / Администрация Гусева не намерена изымать землю под снесенным зданием «Березки»

Администрация Гусева не намерена изымать землю под снесенным зданием «Березки»

10 августа 2016, 18:39
На данный момент администрация Гусева не планирует изъятие земли под недавно снесённым развлекательным комплексом «Березка», принадлежащим семье вице-премьера областного правительства Александра Егорычева. Об сообщает rugrad.eu, ссылаясь на ответ администрации газете «Дворник».

Снос «Березки» совпал с днём отставки губернатора Николая Цуканова, чьим заместителем являлся Александр Егорычев. В администрации сообщали, что сносом строения занимался его собственник. Согласно данным Росреестра, кадастровая стоимость здания «Березки», по оценке 2011 года, составляла более 12 млн руб.
Другие новости по теме
Как приватизировали землю в центре Гусева, а затем её понадобилось изыматьКак приватизировали землю в центре Гусева, а затем её понадобилось изыматьНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваЭлитное жилье на федеральный грантЭлитное жилье на федеральный грантПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Б
    Безземельный
    10 августа 2016 19:07
    Как это всё прекрасно, что вся земля в центре моего города приватизирована предприимчивыми людьми. Умеют люди вертеться. Потом другие предприимчивые люди начинают строить там каки-то объекты и выкупают землю у первых кручёных людей. И как это прекрасно, что вторые платят деньги первым из бюджета. А в бюджете наши с вами деньги. Я счастлив, я чувствую себя причастным к чему-то значимому. Ведь во всей этой купле-перепродаже крутятся и часть моих бюджетных средств. Урааааааааа.
  2. Ж
    Житель
    10 августа 2016 19:55
    Администрация не намерена изымать землю, администрация намерена теперь выкупать. Если бы хозяином этой земли был Иванов,Петров тогда бы точно изъяли, а так Егорыев у него и выкупят в три дорого. А если бы сдвинули этот новый мост чуть в сторону старого немецкого разбитого моста,как и планировали ранее, то и выкупать не надо было бы. Очередное наглое аферное дело на глазах всех жителей.
  3. Г
    10 августа 2016 21:56
    Центр города обнести забором..,частная собственность...хочешь пройти,проехать-плати...те..:))
  4. в
    10 августа 2016 22:19
    НА ВИЛЫ КАЗНАКРАДОВ !ИЛИ ОТСТРЕЛИВАТЬ КАК БЕШЕННЫХ СОБАК ! ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!
  5. М
    10 августа 2016 23:00
    Вроде как изъять землю можно только по решению регионального правительства, а не муниципалитета.. или я ошибаюсь?
  6. д
    добрый совет
    11 августа 2016 07:44
    друзья вы аккуратнее с призывами отстреливать
    могут посадить
  7. А
    Александр
    11 августа 2016 08:19
    сегодня звучат призывы отобрать награбленное у Егорычева,завтра будут звучать призывы отобрать сарай,огород и т п. у простого горожанина на стороне Егорычева целая банда а вот кто тогда встанет на защиту простого горожанина вот это вопрос.
  8. а
    алиса в стране Чудес
    11 августа 2016 08:53
    Может уже хватит злить , и дразнить людей?
  9. С
    Сафон
    11 августа 2016 10:02
    Мираторг,
    а разве это проблема с такой вертикалью?
  10. М
    Марвин Джон Химейер
    11 августа 2016 10:15
    Цитата: Александр
    сегодня звучат призывы отобрать награбленное у Егорычева,завтра будут звучать призывы отобрать сарай,огород и т п. у простого горожанина на стороне Егорычева целая банда а вот кто тогда встанет на защиту простого горожанина вот это вопрос.

    Вот поэтому то и жопа такая. Все ссут и каждый сам за себя. Запугали народ, превратили, в рабское стадо.
  11. Н
    Ника
    11 августа 2016 11:07
    Как то всё мутно...
    Если земля с "Берёзкой" в собственности-хозяин-барин- "хочу-сношу-хочу-нет"
    Значит Адм-ция заставила снести,уплатив за здание. Сколько? (вообще-то 80 млн.,как в народе обсуждается,математически больше кадастровой стоимости 12 млн.рублей).
    Опять же,хозяин за землю должен платить налог. Если там будет площадь перед Храмом,какой ему интерес?
    Мутно-мутно
  12. З
    Зритель
    11 августа 2016 11:31
    Цитата: Ника
    Как то всё мутно...
    Мутно-мутно


    Город может платить ему аренду за землю)
  13. В
    Василий
    11 августа 2016 13:59
    Житель
    Цитата: Житель
    Администрация не намерена изымать землю, администрация намерена теперь выкупать. Если бы хозяином этой земли был Иванов,Петров тогда бы точно изъяли, а так Егорыев у него и выкупят в три дорого. А если бы сдвинули этот новый мост чуть в сторону старого немецкого разбитого моста,как и планировали ранее, то и выкупать не надо было бы. Очередное наглое аферное дело на глазах всех жителей.

    Житель,
    а помните что ответил сварной жителям о украденых силенко квартирках на школьной--я не могу их изьять-я не я и жопа тут вообще не моя!
  14. В
    11 августа 2016 14:53
    ну вообще...., мы налоги платим ,приходится работать из-за малой пенсии.. ничего лишнего не можем позволить себе... а они...ну наглешь...... всё таки что-то будет, ведь к храму любой верующий обошел бы каких-то 100 метров и по ровному мосту а не по горке ( по проекту как в мультике - хрустальный неописуемой красоты),может правда будет платный мостик...????) да крутят вертят, что хотят то и воротят..... а кто они... задумайтесь... взошедшие на "трон"... люди не представляющие собой ничего, дипломы практически у всех купленные.. и т.д..... народ начинает уставать от такого самодурства..........
  15. Я
    Я так думаю
    11 августа 2016 19:09
    Крепостные, ну что вы раскудахтались? Не забыли, что скоро надо проголосовать за Единую Россию? Вот так-то.
  16. З
    Законник
    11 августа 2016 21:47
    Ключевые слова здесь "на данный момент не планируют". Пока шум уляжется, либо выборы пройдут.
    И причем тут замы правительства которые пожелали уйти с этого правительства в депутаты. Да вроде и не причем!