Главная / Новости / Общество / Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок Кубановка

Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок Кубановка

19 августа 2016, 12:04
Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок Кубановка
В минувшую пятницу, в канун всероссийского Дня физкультурника, в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов прошлого и настоящего, тренеров и учителей физической культуры Гусевского городского округа, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем округе.

Поздравить всех любителей спорта пришли врио вице-премьера Правительства Калининградской области Александр Богданов, глава Гусевского городского округа – председатель окружного Совета депутатов Вячеслав Гацук и заместитель главы администрации округа Людмила Томина.

Одним из функционалов Александра Богданова, как вице-премьера регионального Правительства, является курирование вопросов развития физической культуры и спорта в регионе. И благодаря взаимодействию гусевских властей и Правительства Калининградской области в прошлом году новые спортивные площадки и комплексы антивандальных тренажеров появились в поселках Михайлово и Маяковское. Многофункциональная площадка с хоккейными бортами возле ФОКа им Е.М. Попова. Завершается строительство спортивной площадки, полосы препятствий и комплекса антивандальных тренажеров в поселке Калининское, а на следующий год запланировано строительство спортивного комплекса в поселке Кубановка.

- Гусев поправу носит звание города славных спортивных традиций, - говорит Александр Богданов, - спортсмены из Гусева не раз становились победителями и призерами соревнований как всероссийского, так и европейского уровня. Многие спортсмены входили в составы сборных команд страны. И все успехи гусевских спортсменов это заслуги их тренеров и учителей физической культуры, которые воспитывают в них чувство ответственности, волю к борьбе и стремление к победе.

За многолетний вклад в развитие физической культуры и спорта благодарственными письмами в этот день были отмечены семьи: Поповых Геннадий Алексеевич и Нина Васильевна, которые многие годы руководили Гусевской спортивной школой и воспитали немало кандидатов и мастеров спорта, Савченковых Николай Артемьевич и Наталья Владимировна, которые внесли значимый вклад в развитие физической культуры и спорта. В 1956 году Николай Артемьевич был участником Спартакиады народов СССР, двадцать лет возглавлял городской спортивный комитет. После чего вместе с женой работали преподавателями физкультуры сельскохозяйственного техникума. Их воспитанники становились неоднократными победителями региональных соревнований среди учебных заведений. Чумаковых – Александр Захарович и Ольга Ивановна. Александр Захарович будучи мастером спорта СССР по тяжелой атлетике, в свое время возглавлял гусевскую ДЮСШ и был тренером по тяжелой атлетике, а Ольга Ивановна, являясь спортсменкой по метанию, более 25 лет проработала преподавателем школы № 2 и тренером ДЮСШ.

За преданность профессии и любовь к детям благодарственные письма были вручены: «Отличнику образования» - преподавателю физической культуры школы № 3 Феодоре Ивановне Новиковой, которая уже более 50 лет трудится в школе, учителю физической культуры школы поселка Маяковское, воспитаннику династии Поповых, главному судье соревнований по волейболу Ивану Семеновичу Зотову, Александру Федоровичу Холопову, который более 30 лет работал преподавателем физической культуры, с 2014 года на городском стадионе занимается с людьми пожилого возраста, Диане Леонидовне Андриановой, которая более 40 лет работала преподавателем физической культуры школы № 2, Владимиру Петровичу Трифоненкову, который являлся председателем добровольного спортивного общества «Урожай» в районе, тренером по футболу юношеской команды «Луч», а после 1990 года работал преподавателем физической культуры в школе № 5, еще одному преподавателю физкультуры школы №5, члену сборной команды учителей и сборной города Гусева Наталье Федоровне Прилепской, преподавателю физкультуры Гусевского агропромышленного колледжа Анатолию Михайловичу Емельянову, воспитанники которого неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов России, бывшему преподавателю физической культуры сельхозтехникума, а ныне преподавателю Гусевского политехникума, победителю и призеру областных соревнований по легкой атлетике, тренеру по каратэ Евгению Алексеевичу Антонову, преподавателю физической культуры МОУ СОШ № 1им. С.И. Гусева Анатолию Леонидовичу Смыслову и члену президиума Федерации Калининградской области по футболу, отличнику физической культуры и спорта РФ, судье республиканской категории, обслуживающий матчи чемпионата СССР, а ныне учитель физкультуры детского центра «Росток» Анатолию Владимировичу Люлюкину.

Слова благодарности звучали в этот день и для тренеров: Юрия Антоновича Стролиса, который более 50 лет тренирует гусевских мальчишек и девчонок по баскетболу. Его воспитанники неоднократно становились победителями областных и международных соревнований, а также призерами Северо-Запада России, а также являются членами сборной Калининградской области, Александра Александровича Лукьянова - тренера-преподавателя по легкой атлетике Гусевской ДЮСШ. В этому году его воспитанник вошел в юношеский состав сборной России по легкой атлетике, Андрея Викторовича Романенко, тренера–преподавателя по волейболу Гусевской ДЮСШ, кандидата в мастера спорта, серебряного призера Чемпионата России среди таможенных органов, Александра Александровича Волкова – тренера по волейболу Гусевского МКСУ «Стадион», руководителя команды по волейболу муниципального образования, кандидата в мастера спорта, серебряного призера Чемпионата России среди таможенных органов и Майе Константиновне Самсоновой, которая является тренером по баскетболу в ГМКСУ «Стадион», кандидат в мастера спорта, а ее юные баскетболистки в этом году заняли 4 место на соревнованиях Северо–Запада России.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, в год 70-летия образования Калининградской области благодарственные письма были вручены: бывшему старшему инструктору завода СТА, победителю соревнований среди обкома энергетиков, участнице Первенства России по баскетболу Надежде Ивановне Сергей, члену сборной команды муниципалитета по баскетболу, победителю и призеру областных соревнований Валентине Владимировне Финогеновой, футболисту, судье, общественному тренеру сборной команды «Луч» Николаю Ивановичу Борисову, члену сборной команды по шашкам и шахматам Манапу Байжеуминовичу Смагулову, члену сборной команды по шахматам, победителю и призеру районных и областных соревнований Павлу Петровичу Громову, члену сборной команды округа среди людей 55 и старше по настольному теннису Ольге Никифоровне Метельской, победителю и призеру областных соревнований по легкой атлетике, настольному теннису Николаю Григорьевичу Шевченко, руководителю команды по баскетболу Сельхозтехники Павлу Васильевичу Кергет, неоднократному победителю областных соревнований по гиревому спорту Вячеславу Васильевичу Бригиня, волейболисту Виктору Андреевичу Радченко, вратарю сборной команды среди ветеранов спорта Александру Александровичу Удалых и кандидату в мастера спорта по тяжелой атлетике и армрестлингу Вячеславу Николаевичу Минахину.

Закончилась торжественная церемония праздничным концертом. Для гусевских спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры выступал вокально-инструментальный ансамбль «Злато-серебро» из города Пензы.
Другие новости по теме
Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. н
    19 августа 2016 13:58
    А Михайлов не уважил ветеранов что ли? Сильно занят был? Некрасиво товарищ.
  2. Б
    Бобс
    19 августа 2016 17:21
    Вот это я понимаю забота! Благодарственные писульки раздали! Теперь заживууууут!
  3. Г
    19 августа 2016 17:22
    Спорт - наше всё! Поздравляем спортсменов с праздником!
  4. Я
    Я
    19 августа 2016 18:59
    Перед выборами вспомнили что есть спортсмены слава спортсмену богданову
  5. ч
    19 августа 2016 20:35
    вот именно выборы, скоро полетят кресла на всех уровнях., вот и пусть готовятся....Без Коли тяжко будет господа..
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
В
Ветеран
49 минут назад
5 часов назад, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
1 час назад
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
2 часа назад
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
2 часа назад
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
2 часа назад
Вчера в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю
А
Афоня
3 часа назад
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
4 часа назад
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
5 часов назад
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
5 часов назад
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
5 часов назад
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
5 часов назад
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
6 часов назад
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
6 часов назад
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
6 часов назад
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
6 часов назад
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
7 часов назад
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
7 часов назад
Тогда не надо их включать в программу капремонта
Ц
Цветик
7 часов назад
Ремонт перенесли. Копят как раз
А
Артем
7 часов назад
"Цырк" в голове от волнения сообщить важную новость - это понятно! А что такое "еге" в этом спутавшем сознание писателя, тексте? Про когнитивные изменения в 70 лет слышал. Знаю, что их лечат в