Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Праздник для учеников, студентов и педагогов

Праздник для учеников, студентов и педагогов

9 сентября 2016, 17:31
Праздник для учеников, студентов и педагогов
1 сентября в шести гусевских школах, двух учебных заведениях и филиале Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного прозвенел «Первый звонок». В этот день за парты сели 3 073 школьника, 2 053 студента и 133 кадета.

Поздравить школьников и педагогов с началом учебного года в Гусев приехал врио заместителя председателя Правительства Калининградской области Александр Богданов, который принял участие в торжественной линейке в филиале кадетского морского корпуса Андрея Первозванного. В этом году кадетскую форму примерили на себя 45 пятиклассников.

После чего врио заместителя председателя Правительства Александр Богданов и глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, который до этого поздравил учеников, родителей и учителей Калининской школы, поспешили на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в поселок Михайлово. Михайловская школа только в марте этого года стала самостоятельным учреждением. На сегодняшний день в ней обучается более 120 девчонок и мальчишек из близлежащих поселков.

Вообще поселок Михайлово за последние два года претерпел колоссальные изменения. По решению руководства округа, которое, следуя концепции, некогда разработанной Николаем Цукановым «От центра к окраинам» - развитие центральных усадеб, в Михайлово, как центральную усадьбу одного из территориальных отделов муниципалитета, было вложено более 50 миллионов рублей.

Так в прошлом году в этом поселке возле школы были установлены стелы памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и воинам-афганцам. Тогда же была обустроена пешеходная дорожка с освещением от остановки к школе. Кроме этого в прошлом году на территории Михайловской школы была установлена многофункциональная спортивная площадка, антивандальные тренажеры и беговая дорожка с прыжковой зоной. Капитально был отремонтирован спортивный зал. В этом году было установлено новое ограждение вокруг школы. Сделан капитальный ремонт пищеблока. В классах заменены полы, уложен новый линолеум, заменено освещение. А в тех классах, где будут учиться первоклашки и ученики начальной школы, установлены бойлеры для горячего водоснабжения.

Завершился капитальный ремонт сельского Дома культуры. Были полностью отремонтированы все внутренние помещения, где проводится кружковая работа, отремонтирован актовый зал, где были установлены новые кресла, новый занавес и сцена. Также отремонтирован фасад самого Дома культуры и полностью произведено благоустройство территории.

В прошлом году во время рабочего визита, тогда еще губернатор Калининградской области Николай Цуканов, дал поручение поставить в поселке новый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Потому как существующий находился в приспособленном помещении. И вот на днях новый ФАП был оснащен современным оборудованием и сдан. Здание бывшего ФАПа будет реконструировано под жилье для медицинских работников Гусевской ЦРБ.

- Поселок Михайлово стал своего рода моделью развития центральных усадеб, которую можно проецировать на остальные муниципалитеты региона, - говорит Евгений Михайлов. - В свою очередь мы продолжим реализовывать эту концепцию у нас. В сельской местности нашего муниципалитета проживает 30% жителей округа. Значит и вкладывать в село должны 30% всех денег. Уже построена многофункциональная площадка возле школы в поселке Маяковское. Там же установлены антивандальные тренажеры и полоса препятствий для сдачи норм ГТО. В этом году мы отремонтировали улицу Школьную, по которой юные жители поселка Маяковское идут в школу и осуществляется подвоз ребят из соседних поселков. В следующем году мы отремонтируем фасад самого здания школы, а в этом году начнем капитальный ремонт маяковского Дома культуры. В планах муниципалитета произвести капитальный ремонт и здания школы в поселке Калининское. Кстати, там уже завершается установка многофункциональной спортивной площадки. Установлены комплекс антивандальных тренажеров и полоса препятствий. Произведен капитальный ремонт спортивного зала.

Учителя, ребята и их родители обеих школ сказали спасибо Правительству Калининградской области и администрации Гусевского городского округа за такие подарки к первому сентября.
Другие новости по теме
Двадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеДвадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеВ Гусевском округе последний звонок прозвенел примерно для четырёхсот выпускниковВ Гусевском округе последний звонок прозвенел примерно для четырёхсот выпускниковВ Гусевском округе 364 первоклассника сели за школьные партыВ Гусевском округе 364 первоклассника сели за школьные партыЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Я
Я
34 минуты назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
1 час назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.