Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве состоялись торжественные проводы призывников

В Гусеве состоялись торжественные проводы призывников

3 ноября 2016, 18:23
В Гусеве состоялись торжественные проводы призывников
В четверг, 3 ноября, в 79-й отдельной мотострелковой бригаде Гусева состоялись торжественные проводы призывников. В мероприятии приняли участие более 300 человек: призывники и их родители, школьники и студенты.

Организаторами выступили региональное министерство образования совместно с военным комиссариатом Калининградской области и Балтийским флотом.

Мероприятие началось с возложения цветов к братской могиле советских воинов. Затем состоялся торжественный митинг, на котором с напутственными речами выступили почётные гости: врио руководителя аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин, заместитель регионального министра образования-начальник департамента молодежной политики Татьяна Васильева.

«Служба в армии позволит вам испытать и проявить себя, а также откроет новые перспективные пути для дальнейшего личностного и профессионального роста и развития», – обратился к призывникам Алексей Родин. Он вручил отличившимся военнослужащим 79-й отдельной мотострелковой бригады благодарственные письма и памятные подарки от правительства Калининградской области.

Участник Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны, почетный житель Гусева Сергей Тихонович Семенихин напутствовал ребят: «Будьте достойны своих дедов и прадедов, честно храните Россию». Он пожелал им крепкого здоровья и успехов в воинской службе.

Также в рамках мероприятия состоялось вступление 30 учащихся гусевских школ и кадетов филиала Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса в ряды всероссийского военно-патриотического движения юнармии.

Будущие призывники, старшеклассники и их родители посетили казармы, столовую, музей боевой славы и выставку оружия и военной техники.

Торжественные проводы призывников на областном уровне проводятся департаментом молодежной политики министерства образования Калининградской области дважды в год на базе воинских частей региона.
Другие новости по теме
Призывникам показали солдатскую жизнь в мотострелковой частиПризывникам показали солдатскую жизнь в мотострелковой частиЖители Гусева пополнили ряды Президентского полкаЖители Гусева пополнили ряды Президентского полка100 призывников отправились на службу в армию100 призывников отправились на службу в армиюАнтон Алиханов возложил цветы к братской могиле советских воинов в ГусевеАнтон Алиханов возложил цветы к братской могиле советских воинов в Гусеве
  1. Л
    Любознательный
    3 ноября 2016 21:14
    Сколько лет этому СЕменихину????????
  2. U
    Uss-1
    4 ноября 2016 08:43
    По поводу Семенихина-ветерана давно одни вопросы выставляются, в августе 1942 ему всего 16 лет было
  3. ж
    4 ноября 2016 08:53
    Неужели и тут администрация жульничает? Не может быть.
  4. ч
    человек
    4 ноября 2016 09:43
    На этом же ресурсе в прошлом году была статья , что ему 85 лет. Значит в августе 41 ещё меньше было? (нашёл через яндекс)l
  5. Я
    Я так думаю
    4 ноября 2016 09:51
    Главное, чтобы вернулись живыми и здоровыми. А то Родина любит присылать солдат домой в цинковых бушлатах.
  6. Г
    Гость гость
    4 ноября 2016 14:32
    Семенихин, Сергей, Тихонович, 12/26/1925, т.е. в 43-м ему было 18 и он таким же мальчишкой ушел на войну. Должно быть стыдно задавать такие вопросы относително этого человека
  7. Я
    Я так думаю
    4 ноября 2016 14:45
    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4835-25-marta-aktivisty-podrostkovo-m
    olodezhnogo-kluba-gdk-vstretilis-s-uchastnikom-vov-semenihinym-sergeem-tihonovi
    chem.html

    У кого с математикой хорошо можно посчитать сколько ошибок в одной статье.
  8. Б
    Боня
    4 ноября 2016 22:42
    Представляете! Совершенно не стыдно! Клоунов ряженых под ветеранов , у нас теперь пруд пруди! А времечка то после войны прошло ого гоооо!!!! Люди то не вечные...а когда вышеупомянутый товарищ.. Или как это у нас теперь.. Господин.. Бодренько шагает с флажищем в руках , это наводит на некие умозаключения. Гость гость,
  9. Я
    Я так думаю
    4 ноября 2016 23:25
    Цитата: Гость гость
    Семенихин, Сергей, Тихонович, 12/26/1925, т.е. в 43-м ему было 18 и он таким же мальчишкой ушел на войну. Должно быть стыдно задавать такие вопросы относително этого человека

    Нет, не стыдно задавать вопросы. Документы предоставьте. В мир цифры это не трудно. А мы перепроверим. И извинимся если были не правы.
  10. ч
    человек
    5 ноября 2016 08:37
    Мой отец его хорошо знал до 1977 года, так в мужских компаниях никто не знал, что он фронтовик. Ни разу не заикнулся о прошлой войне. А про работу в ментовке много рассказывал. Был у него старший брат, так тот точно был фронтовик и жил в нашем районе.
  11. Л
    Лена
    5 ноября 2016 11:31
    Реальные фронтовики до наших дней не дожили. Те, кто прошел войну, с подорванным здоровьем, уже ушли. Остались практически одни тыловые крысы, которые очень умело спекулируют на ВОВ. Ничего не знаю за этого деда, но в каждой бочке он затычка. Это не нормально. И понтов выше крыши, звезда Голливуда бл
  12. Г
    Гость Гость
    5 ноября 2016 17:33
    Цитата: Я так думаю
    Нет, не стыдно задавать вопросы. Документы предоставьте. В мир цифры это не трудно. А мы перепроверим. И извинимся если были не правы.

    Он здесь сам рассказывает...
    Довольно шустрый для 90 лет...
  13. Н
    Ника
    7 ноября 2016 07:46
    Лена,
    Цитата: Лена
    Реальные фронтовики до наших дней не дожили. Те, кто прошел войну, с подорванным здоровьем, уже ушли. Остались практически одни тыловые крысы, которые очень умело спекулируют на ВОВ. Ничего не знаю за этого деда, но в каждой бочке он затычка. Это не нормально. И понтов выше крыши, звезда Голливуда бл

    Набросились на старого человека, мало что о нём зная. Шакалить-то зачем?
  14. Ж
    Жертва коммунистической власти
    8 ноября 2016 08:37
    Дополнительная информация, значится в списках. По поводу боевых заслуг информацию не нашел. http://www.pobediteli.ru/russia/severo-zapad/kaliningradskaya/s/sel-siz/index.h
    tml А так в целом, не надо тролить деда, если он играет на человеческих чувствах, на совести, то перед богом все равно ответит. А если награды заслужены, то можно только сказать ему огромное спасибо.
  15. Ж
    Жертва коммунистической власти
    8 ноября 2016 08:45
    Товарищи зря грешили на ветерана, прошу извиниться перед ним, ссылка на документальные подтверждения его честности. Стыдно!!!! http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult
  16. m
    8 ноября 2016 10:47
    Проводы призывников, а фото кадетов...
  17. Я
    Я так думаю
    8 ноября 2016 23:18
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Товарищи зря грешили на ветерана, прошу извиниться перед ним, ссылка на документальные подтверждения его честности. Стыдно!!!! http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult

    И что дают ваши данные? Можно подумать , что штабные и тыловые крысы не получали боевые награды. Это было не только в ВОВ, но и в Афган и в Чечню.
  18. Ж
    Жертва коммунистической власти
    9 ноября 2016 08:30
    Я так думаю,
    Я не пойму Вы в себе или нет. Я сам прошел через Чечню. На войне у каждого своя работа. А про тыловых крыс только тот писать может, кто в армии вообще не служил, или служил на "пищеблоке"! Многие вообще под сомнение поставили тот факт, что Сергей Тихонович Семенихин был участником ВОВ. Почитайте хотя бы немного литературу, господин хороший. Сам факт участия в ВОВ уже ПОДВИГ!!!! В том числе и теми людьми которые в тылу по 18 часов в день работали, КОВАЛИ ПОБЕДУ. Я думаю, господин хороший, что у Вас немного иной рабочий день, и за брак за станком и за трусость на поле боя можно было получить наказание вплоть до "высшей мере". Как у Вас вообще совесть позволяет такое писать, это может написать человек который ненавидит свою Родину и свой народ!!!