Магазин «Двери» на Красноармейской

В Гусеве состоялись торжественные проводы призывников

3 ноябрь 2016, 18:23
В Гусеве состоялись торжественные проводы призывников
В четверг, 3 ноября, в 79-й отдельной мотострелковой бригаде Гусева состоялись торжественные проводы призывников. В мероприятии приняли участие более 300 человек: призывники и их родители, школьники и студенты.

Организаторами выступили региональное министерство образования совместно с военным комиссариатом Калининградской области и Балтийским флотом.

Мероприятие началось с возложения цветов к братской могиле советских воинов. Затем состоялся торжественный митинг, на котором с напутственными речами выступили почётные гости: врио руководителя аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин, заместитель регионального министра образования-начальник департамента молодежной политики Татьяна Васильева.

«Служба в армии позволит вам испытать и проявить себя, а также откроет новые перспективные пути для дальнейшего личностного и профессионального роста и развития», – обратился к призывникам Алексей Родин. Он вручил отличившимся военнослужащим 79-й отдельной мотострелковой бригады благодарственные письма и памятные подарки от правительства Калининградской области.

Участник Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны, почетный житель Гусева Сергей Тихонович Семенихин напутствовал ребят: «Будьте достойны своих дедов и прадедов, честно храните Россию». Он пожелал им крепкого здоровья и успехов в воинской службе.

Также в рамках мероприятия состоялось вступление 30 учащихся гусевских школ и кадетов филиала Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса в ряды всероссийского военно-патриотического движения юнармии.

Будущие призывники, старшеклассники и их родители посетили казармы, столовую, музей боевой славы и выставку оружия и военной техники.

Торжественные проводы призывников на областном уровне проводятся департаментом молодежной политики министерства образования Калининградской области дважды в год на базе воинских частей региона.
Теги: призывная компания
2 084 просмотра   |   18 комментариев
1
Любознательный
# 1Любознательный
Сколько лет этому СЕменихину????????
3 ноября 2016 21:14   ЦитироватьОтветить0
Uss-1
# 2Uss-1
По поводу Семенихина-ветерана давно одни вопросы выставляются, в августе 1942 ему всего 16 лет было
4 ноября 2016 08:43   ЦитироватьОтветить0
житель
Неужели и тут администрация жульничает? Не может быть.
4 ноября 2016 08:53   ЦитироватьОтветить1
человек
# 4человек
На этом же ресурсе в прошлом году была статья , что ему 85 лет. Значит в августе 41 ещё меньше было? (нашёл через яндекс)l
4 ноября 2016 09:43   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 5Я так думаю
Главное, чтобы вернулись живыми и здоровыми. А то Родина любит присылать солдат домой в цинковых бушлатах.
4 ноября 2016 09:51   ЦитироватьОтветить3
Гость гость
# 6Гость гость
Семенихин, Сергей, Тихонович, 12/26/1925, т.е. в 43-м ему было 18 и он таким же мальчишкой ушел на войну. Должно быть стыдно задавать такие вопросы относително этого человека
4 ноября 2016 14:32   ЦитироватьОтветить3
Я так думаю
# 7Я так думаю
https://gusev-online.ru/news/obshestvo/4835-25-marta-aktivisty-podrostkovo-m
olodezhnogo-kluba-gdk-vstretilis-s-uchastnikom-vov-semenihinym-sergeem-tihonovi
chem.html

У кого с математикой хорошо можно посчитать сколько ошибок в одной статье.
4 ноября 2016 14:45   ЦитироватьОтветить0
Боня
# 8Боня
Представляете! Совершенно не стыдно! Клоунов ряженых под ветеранов , у нас теперь пруд пруди! А времечка то после войны прошло ого гоооо!!!! Люди то не вечные...а когда вышеупомянутый товарищ.. Или как это у нас теперь.. Господин.. Бодренько шагает с флажищем в руках , это наводит на некие умозаключения. Гость гость,
4 ноября 2016 22:42   ЦитироватьОтветить2
Я так думаю
# 9Я так думаю
Цитата: Гость гость
Семенихин, Сергей, Тихонович, 12/26/1925, т.е. в 43-м ему было 18 и он таким же мальчишкой ушел на войну. Должно быть стыдно задавать такие вопросы относително этого человека

Нет, не стыдно задавать вопросы. Документы предоставьте. В мир цифры это не трудно. А мы перепроверим. И извинимся если были не правы.
4 ноября 2016 23:25   ЦитироватьОтветить2
человек
# 10человек
Мой отец его хорошо знал до 1977 года, так в мужских компаниях никто не знал, что он фронтовик. Ни разу не заикнулся о прошлой войне. А про работу в ментовке много рассказывал. Был у него старший брат, так тот точно был фронтовик и жил в нашем районе.
5 ноября 2016 08:37   ЦитироватьОтветить1
Лена
# 11Лена
Реальные фронтовики до наших дней не дожили. Те, кто прошел войну, с подорванным здоровьем, уже ушли. Остались практически одни тыловые крысы, которые очень умело спекулируют на ВОВ. Ничего не знаю за этого деда, но в каждой бочке он затычка. Это не нормально. И понтов выше крыши, звезда Голливуда бл
5 ноября 2016 11:31   ЦитироватьОтветить3
Гость Гость
# 12Гость Гость
Цитата: Я так думаю
Нет, не стыдно задавать вопросы. Документы предоставьте. В мир цифры это не трудно. А мы перепроверим. И извинимся если были не правы.

Он здесь сам рассказывает...
Довольно шустрый для 90 лет...
5 ноября 2016 17:33   ЦитироватьОтветить0
Ника
# 13Ника
Лена,
Цитата: Лена
Реальные фронтовики до наших дней не дожили. Те, кто прошел войну, с подорванным здоровьем, уже ушли. Остались практически одни тыловые крысы, которые очень умело спекулируют на ВОВ. Ничего не знаю за этого деда, но в каждой бочке он затычка. Это не нормально. И понтов выше крыши, звезда Голливуда бл

Набросились на старого человека, мало что о нём зная. Шакалить-то зачем?
7 ноября 2016 07:46   ЦитироватьОтветить3
Жертва коммунистической власти
# 14Жертва коммунистической власти
Дополнительная информация, значится в списках. По поводу боевых заслуг информацию не нашел. http://www.pobediteli.ru/russia/severo-zapad/kaliningradskaya/s/sel-siz/index.h
tml А так в целом, не надо тролить деда, если он играет на человеческих чувствах, на совести, то перед богом все равно ответит. А если награды заслужены, то можно только сказать ему огромное спасибо.
8 ноября 2016 08:37   ЦитироватьОтветить0
Жертва коммунистической власти
# 15Жертва коммунистической власти
Товарищи зря грешили на ветерана, прошу извиниться перед ним, ссылка на документальные подтверждения его честности. Стыдно!!!! http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult
8 ноября 2016 08:45   ЦитироватьОтветить1
mamochka
Проводы призывников, а фото кадетов...
8 ноября 2016 10:47   ЦитироватьОтветить0
Я так думаю
# 17Я так думаю
Цитата: Жертва коммунистической власти
Товарищи зря грешили на ветерана, прошу извиниться перед ним, ссылка на документальные подтверждения его честности. Стыдно!!!! http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult

И что дают ваши данные? Можно подумать , что штабные и тыловые крысы не получали боевые награды. Это было не только в ВОВ, но и в Афган и в Чечню.
8 ноября 2016 23:18   ЦитироватьОтветить0
Жертва коммунистической власти
# 18Жертва коммунистической власти
Я так думаю,
Я не пойму Вы в себе или нет. Я сам прошел через Чечню. На войне у каждого своя работа. А про тыловых крыс только тот писать может, кто в армии вообще не служил, или служил на "пищеблоке"! Многие вообще под сомнение поставили тот факт, что Сергей Тихонович Семенихин был участником ВОВ. Почитайте хотя бы немного литературу, господин хороший. Сам факт участия в ВОВ уже ПОДВИГ!!!! В том числе и теми людьми которые в тылу по 18 часов в день работали, КОВАЛИ ПОБЕДУ. Я думаю, господин хороший, что у Вас немного иной рабочий день, и за брак за станком и за трусость на поле боя можно было получить наказание вплоть до "высшей мере". Как у Вас вообще совесть позволяет такое писать, это может написать человек который ненавидит свою Родину и свой народ!!!
9 ноября 2016 08:30   ЦитироватьОтветить1