Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Финансирование программы конкретных дел будет продолжено

Финансирование программы конкретных дел будет продолжено

14 ноября 2016, 12:56
Финансирование программы конкретных дел будет продолжено
Об этом глава региона заявил на встрече с депутатами окружных и районных Советов, которая прошла недавно. О том, как реализуются мероприятия программы конкретных дел в нашем округе, мы попросили рассказать главу администрации Евгения Михайлова.

- В уходящем году на реализацию всех мероприятий, которые были запланированы по программе конкретных дел, - говорит Евгений Михайлов, - из местного бюджета было выделено чуть более пяти миллионов рублей. Так как эта программа предусматривает софинансирование из областного бюджета, поэтому и от регионального правительства мы получили такую же сумму.

Программа конкретных дел направлена на благоустройство городских и сельских территорий муниципалитета. Вся программа разбита на восемь разделов. Прежде всего, это улучшение условий транспортного и инженерного обслуживания населения. Затем улучшение санитарно-гигиенических условий проживания населения. Третьим пунктом программы предусмотрено строительство автобусных остановок. Обустройство детских игровых и спортивных площадок также входит в программу конкретных дел, разработанную муниципалитетом на этот год. Устройство уличного освещения, озеленение и ландшафтный дизайн - это тоже разделы этой программы, а также строительство объектов водоснабжения.

- В этом году мы продолжили реализацию концепции «От центра к окраинам» по развитию опорных усадеб территориальных отделов Гусевского городского округа, - говорит глава администрации, - капитально отремонтировали сельский Дом культуры в поселке Михайлово и для удобства жителей, и гостей поселка отремонтировали инфраструктуру, и благоустроили прилегающую территорию.

Согласно реализации концепции развития опорных усадеб за два года в посёлке Михайлово было выполнено работ более чем на 52 миллиона рублей. Отремонтирован сельский Дом культуры, закуплено новое оборудование для него, капитально отремонтированы спортивный зал в школе, кабинеты и фасад самого здания. Рядом со школой установлена спортивная многофункциональная площадка и антивандальные тренажеры, которые уже снискали любовь у местных жителей. Также в прошлом году в рамках той же программы конкретных дел были отремонтированы подъезды к школе школьных автобусов. Проложен тротуар с уличным освещением от остановки до школы и установлены стелы памяти жертв Великой Отечественной войны, воинам-афганцам и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По поручению губернатора Калининградской области в этом году в поселке был установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт с новым современным оборудованием.

В рамках этого же раздела программы были установлены три остановочных павильона в поселке Северный.

- Жители сельской местности не должны испытывать дискомфорта ни в чем, - говорит глава администрации. - В этом году в поселок Северный пришел природный газ, а по программе конкретных дел мы отремонтировали дорогу и установили остановочные павильоны, чтобы жителям поселка удобно было дожидаться автобус в любое время года.

Также по программе были установлены автобусные павильоны на улице Багратиона и улице Победы.

В рамках улучшения санитарно-гигиенических условий проживания населения в Гусевском городском округе закуплено 60 мусорных контейнеров для сбора ТБО.

- Гусев неоднократно становился победителем областного конкурса как самый благоустроенный город региона, - продолжает Евгений Михайлов, - администрация уже давно ведет планомерную работу по строительству и обустройству площадок для размещения контейнеров. Теперь контейнеры, которые пришли в непригодное состояние, будут заменены на новые. Ведь приятно ходить по чистым улицам.

В текущем году на улицах города было установлено более сорока мусорных урн.

Программа конкретных дел, разработанная в Гусевского городском округе, направлена и на обустройство дворовых территорий. В частности, установка детских игровых площадок.

- За несколько лет работы программы мы установили уже более ста площадок во дворах многоквартирных домов как в городе, так и на селе, - говорит глава администрации, - здесь мы работаем в тесном контакте с депутатами окружного Совета, которые собирают заявки от своих избирателей на участках, протоколы жильцов домов, возле которых планируются установки площадок. Поэтому данный раздел программы конкретных дел мы формируем уже с учетом пожеланий самих жителей округа.

Так, в текущем году игровые площадки были установлены на ул. Железнодорожная, д.23, ул. Пушкина, д.7, ул. Гагарина, д.3, ул. Саперная, д.7, пер. Сосновом, д.1, в посёлках Михайлово и Калининское.

Немаловажным пунктом реализации программы конкретных дел в Гусевском городском округе является ремонт и устройство уличного освещения.

- Как на городских улицах, так и на селе мы продолжаем устанавливать столбы и вешать фонари на улицах, где никогда не было освещения, и капитально ремонтируем уже имеющиеся, - говорит глава администрации.

Так в текущем году устройство и капитальный ремонт уличного освещения был проведен на улицах Пригородной, Набережной, Багратиона, Гагарина, в переулке Пионерском, части проспекта Ленина. Кроме того было отремонтировано освещение в переулке Школьном поселка Липово, улицах Олимпийской и С.И. Гусева поселка Красногорское, улице Центральной и переулке Свердлова поселка Калининское, улице Озерной поселка Ломово и в поселке Каспийское.

В рамках благоустроительных работ на городских улицах было установлено 11 скамеек для отдыха. По словам Евгения Михайлова, в следующем году по желанию жителей города скамейки будут установлены на улице Московской. Также администрацией округа закуплено 24 ящика для песко-соляной смеси. Сегодня дворники МБУ «Чистота» уже пользуются ими, посыпая тротуары во время снегопада и наледи.

Конечно же, одной из важных проблем, которую решает руководство муниципалитета, является проблема водоснабжения жителей округа. В этом году на эти нужды из программы конкретных дел было выделено почти семь миллионов рублей. Благодаря этому была пробурена новая скважина в поселке Жаворонково. Произведена установка насосного оборудования с частотным регулированием на водоподъемные скважины в поселках Майское, Очаково, Покровское и Михайлово. Был произведен капитальный ремонт внутренней части 20-ти колодцев, стоящих на балансе муниципалитета. Также очистили артезианские водоподъемные скважины в поселках Калининское, Краснополье, Покровское, Кубановка и обустроили скважины на воду с установкой ручных колонок в Лермонтово и Ольховатке. Выделенных средств хватило на устройство системы обезжелезивания и обеззараживания воды в Приозерном.

- Программа конкретных дел при поддержке Правительства Калининградской области это хорошее подспорье для решения текущих проблем в муниципалитете, - говорит Евгений Михайлов, - отрадно, что и в следующем году финансирование будет продолжено. А значит, мы сможем больше сделать для комфортного проживания наших граждан.
Другие новости по теме
Евгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. ж
    житель города
    14 ноября 2016 16:32
    Жители Калининградской 1 и 2-Садовой улиц приглашают администрацию пройти по нашей дороге
  2. с
    14 ноября 2016 22:23
    А в предыдущей статье гораздо интереснее новости! Квартирки то халявные незаконно выделялись и Помогаевой и Ахрименко!!! Всплыло родные. Цукановская крыша ущла держитесь. Жаль комменты закрыты, послушали бы народ..
  3. м
    15 ноября 2016 07:41
    Не волнуйтесь это Тема злободневная и везде будет обсуждаться. С экс-министром Кондратьевой шумное дело было, прикрыли тогда видимо. Племяннице сложнее будет.
  4. х
    16 ноября 2016 14:08
    Цитата: суд идёт
    А в предыдущей статье гораздо интереснее новости! Квартирки то халявные незаконно выделялись и Помогаевой и Ахрименко!!! Всплыло родные. Цукановская крыша ущла держитесь. Жаль комменты закрыты, послушали бы народ..


    Охрименко уважаемые. Что же вы забыли про вечного виновника всех бед спортсмена Самсонова? Там тоже муниципальное жильё для дочери. Только уже при Михайлове, а не при Силенко. Вперёд.
  5. р
    16 ноября 2016 21:28
    Засуньте этого подхалима себе в за.....цу. Читать уже противно про всех этих холуёв.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
40 минут назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
1 час назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
1 час назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
3 часа назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
3 часа назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
9 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
11 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?