Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В магазине «Престиж» торговали водкой без лицензии

В магазине «Престиж» торговали водкой без лицензии

12 декабря 2016, 17:32
В магазине «Престиж» торговали водкой без лицензии
Гусевская городская прокуратура проверила исполнение федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об обороте алкогольной продукции.

Установлено, что в торговом зале в магазине «Престиж» ИП Агаповой на полках под прилавком, а также в подсобном помещении была размещена алкогольная продукция — 90 бутылок водки «Белая береза» емкостью 0,5 л и 80 бутылок водки «Хлебная» емкостью 0,5 л.

Вместе с тем, у индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия, дающая право на розничную продажу алкогольной продукции.

Так отношения, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и отношения, связанные с потреблением (распитием) алкогольной продукции регулируются Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Данным законом предусмотрено, что лицензии выдаются, в том числе, на право розничной продажи алкогольной продукции.

В целях пресечения незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудники полиции изъяли ее.

Гусевский городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2. ст.14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Калининградской области.
Другие новости по теме
После вмешательства Гусевской прокуратуры были устранены нарушения закона при выдаче документа о местонахождении объекта общественного питанияПосле вмешательства Гусевской прокуратуры были устранены нарушения закона при выдаче документа о местонахождении объекта общественного питанияВ магазине-закусочной «Бутыль» продавали алкогольную продукцию круглосуточноВ магазине-закусочной «Бутыль» продавали алкогольную продукцию круглосуточноПиво могут запретить продавать в ночное времяПиво могут запретить продавать в ночное времяСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитетаСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитета
  1. Г
    ГОССТЬ
    12 декабря 2016 17:41
    А как буд-то никто не знал.....
  2. А
    Алконавт
    12 декабря 2016 17:43
    В "Бутыле" в открытую паленкой из под прилавка банчят и ничего...
  3. Ж
    Жажда
    12 декабря 2016 17:54
    Цитата: Алконавт
    В "Бутыле" в открытую паленкой из под прилавка банчят и ничего...

    Бутыль кого надо бутыль
  4. м
    мимоход
    12 декабря 2016 18:35
    да вы чтоооо?!?! айяйяйяй!! какие паршивцы!! у магазина "Бутыль" клиентов отбили!!! прокуратура сразу среагировала!! smirk
  5. Р
    Роман Валентинович
    12 декабря 2016 19:37
    Уважаемые мои сограждане, очень Вас прошу не пейте эту гадость. Эта отрава унесла жизни сотни жителей нашего города. Пускай эти твари которые торгуют этой мерзостью будут ни с чем. Давайте вместе объявим бойкот алкоголю.
  6. м
    мимоход
    12 декабря 2016 19:44
    Цитата: Роман Валентинович
    Уважаемые мои сограждане, очень Вас прошу не пейте эту гадость. Эта отрава унесла жизни сотни жителей нашего города. Пускай эти твари которые торгуют этой мерзостью будут ни с чем. Давайте вместе объявим бойкот алкоголю.

    к сожалению Ваш призыв народу "до лампочки"
  7. С
    Сергей
    13 декабря 2016 08:09
    После аварии в Чечне хозяева магазинов сами выносили и разбивали алкоголь на улицах. У нас же в стране это деньги.
  8. т
    тётя
    13 декабря 2016 09:01
    Сергей,
    Какой аварии? почему именно разбивали, а не выливали? Расскажите, пожалуйста (телевизор не смотрим, а водку, бывает, покупаем).
  9. С
    Сергей
    13 декабря 2016 11:54
    тётя,
    Цитата: тётя
    Сергей,
    Какой аварии? почему именно разбивали, а не выливали? Расскажите, пожалуйста (телевизор не смотрим, а водку, бывает, покупаем).

    Гугл в помощь
  10. С
    Сергей
    13 декабря 2016 13:48
    http://chto-proishodit.ru/articles/2016/11/28/dtp-v-chechne-28112016-foto-i-vid
    eo-s-mesta-avarii-136590062101

    погибло 8 человек, виновник находился в сисльном алкогольном состоянии.
  11. В
    ВАНО
    13 декабря 2016 20:44
    ГОССТЬ,ОЙ ДА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ 16 В ПЕРВОМ ПОДЬЕЗДЕ ОТ ОЛЬВИИ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ТОРГУЮТ ЭТОЙ ПАЛЕНОЙ ВОДКОЙ ТОЛЬКО В ПУТЬ И НЕЧЕГО А ШТРАФУЮТ МАГАЗИН И ИДУТ ТУДА С УТРА ДО ВЕЧЕРА
  12. М
    Мотя
    14 декабря 2016 11:48
    Сергей,
    Чечня это часть нашей страны, учится надо было лучше.
  13. Т
    ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ
    14 декабря 2016 20:45
    Цитата: Роман Валентинович
    Давайте вместе объявим бойкот алкоголю.

    ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН!!!!!!!!!!!! К сожалению о нас трезвых всегда думают: "Либо не умеешь пить, либо больной". А вовсе и нет - просто у меня твёрдая точка зрения и собственное мнение!!! Я не приемлю и не уважаю "пойла" ни в каком виде и ни в каком количестве!!!
  14. п
    петрович
    15 декабря 2016 21:48
    Не могли бы вы сразу адреса писать магазинов? Эту точку не знаем. Иногда в обычных нет ничего и купить недорого негде. Где этот Престиж то?
  15. D
    Den
    15 декабря 2016 22:53
    значет не умееш пить