Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Медицинское обслуживание в Гусеве обеспечивается на хорошем уровне

Медицинское обслуживание в Гусеве обеспечивается на хорошем уровне

20 июля 2017, 15:34
Медицинское обслуживание в Гусеве обеспечивается на хорошем уровне
Такой вывод сделал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Илья Баринов по итогам посещения лечебных учреждений городского округа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного правительства.

Перед осмотром головной медицинской организации Гусевского муниципалитета – центральной районной больницы – Илья Баринов оценил качество и доступность оказания медицинской помощи в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте в поселке Михайлово, построенном по госпрограмме Калининградской области «Развитие здравоохранения» и открытом в сентябре прошлого года. На его монтаж и оснащение из регионального бюджета было направлено свыше 4 млн рублей. Как и на других подобных объектах здравоохранения, возводимых на селе, с проведением коммуникаций и благоустройством помогли местные власти.

ФАП обслуживает около тысячи жителей шести населенных пунктов, в том числе около 200 детей.

«Это один из четырех наших ФАПов, построенных в 2016 году, – отметил Илья Баринов. – И мы видим, что здесь созданы все условия для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям в комфортной обстановке. К организации такого уровня обслуживания жителей села мы будем стремиться и в дальнейшем».

В Гусевской ЦРБ врио зампреда правительства ознакомился с работой ключевых подразделений больницы, в том числе женской консультации. В настоящее время здесь идет подготовка к ремонтным работам, которые начнутся по окончании конкурсных процедур. Средства на эти цели в размере 6,5 млн рублей выделены из резервного фонда правительства по поручению главы региона Антона Алиханова, данного в ходе рабочего выезда в муниципалитет в мае этого года. При обсуждении показателей работы созданного в консультации полгода назад кабинета по диагностике онкопатологий женской репродуктивной системы Илья Баринов предложил в перспективе переформатировать это структурное подразделение больницы в Центр женского здоровья по аналогии с недавно открывшимся в Калининграде.

Говоря о перспективах развития в Гусевской ЦРБ оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы кровообращения, Илья Баринов поделился планами создания на ее базе служб нейро- и кардиореабилитации, а также установки ангиографа. Также он поддержал руководство больницы в стремлении совершенствовать оказание хирургической помощи, в том числе с использованием метода лапароскопии.

Еще один блок вопросов, который затронул врио зампреда при посещении Гусева, касался кадрового обеспечения больницы и ее структурных подразделений на селе. Как рассказали в руководстве ЦРБ, в ближайшие два месяца на работу в учреждение придут восемь врачей, половина из которых - после окончания целевой ординатуры. Ведутся переговоры о трудоустройстве еще нескольких специалистов.

«Сегодня в Гусеве мы говорили о планах развития, - подчеркнул Илья Баринов по итогам рабочего выезда в медицинские организации муниципалитета. - Выделены деньги на ремонт женской консультации и детской стоматологии. Следующий этап - развитие неврологической помощи, нейро- и кардиореабилитации. У нас есть оборудование, а самое главное, кадры, и сегодня мы можем говорить о том, что Гусев - один из ведущих муниципалитетов, который обеспечивает медицинское обслуживание на хорошем уровне».
Другие новости по теме
В Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктаВ Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктаВ Гусевском городском округе открылся новый фельдшерско-акушерский пунктВ Гусевском городском округе открылся новый фельдшерско-акушерский пунктГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. ж
    жительница Гусева
    20 июля 2017 16:30
    Интересно как может быть медобслуживание на хорошем уровне без специалистов или в их минимальном количестве? в регистратурах огромные очереди, чтоб попасть к врачам надо весь день просидеть в очередях и не факт, что ты попадёшь (или доживёшь) на приём к врачу, увы. Измотаны пациенты и врачи - и это называется на хорошем уровне?
  2. Ж
    Житель района
    20 июля 2017 16:38
    Неделю не могу попасть к окулисту,на высшем уровне.
  3. Ж
    Житель
    20 июля 2017 17:51
    Судя по фото, его водили по больнице в воскресение или выгнали всех пациентов. Статья полный БРЕД. Медицина дохнет, в больницу хоть и не обращайся, толку ни какого.
  4. Г
    20 июля 2017 19:05
    хахахахахах как говорится в нашей больнице;-БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ЕЩЕ ПОЖИВЕТЕ !!!!!!!!!! В нашей больнице могут только калечить а не лечить ! Вот насмешили то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Г
    Гость Елена
    20 июля 2017 19:16
    К неврологу просто не попасть....
  6. Г
    Гость Юлия
    20 июля 2017 19:41
    Вместо того, чтобы прямо говорить о проблемах больницы: острейшая нехватка врачей из-за отсутствия жилья - и поисках решения этой проблемы, занимаются очковтирательством....Только чтобы на своих местах усидеть (руководству больницы и муниципалитета), а там хоть трава не расти...
  7. Г
    Гость гость
    20 июля 2017 22:58
    Цитата: Житель
    Судя по фото, его водили по больнице в воскресение или выгнали всех пациентов. Статья полный БРЕД. Медицина дохнет, в больницу хоть и не обращайся, толку ни какого.

    Статью гл. редактор готовил по этому и бред.
  8. Г
    Гость гость
    20 июля 2017 23:00
    Цитата: Гость Юлия
    Вместо того, чтобы прямо говорить о проблемах больницы: острейшая нехватка врачей из-за отсутствия жилья - и поисках решения этой проблемы, занимаются очковтирательством....Только чтобы на своих местах усидеть (руководству больницы и муниципалитета), а там хоть трава не расти...

    Администрация на нескольких врачей в суд подала на выселение из служебных квартир. кто у нас работать будет?
  9. К
    Конь в пальто
    20 июля 2017 23:11
    Красноярские очковтиратели рулят нынче. А обратиться за помощью не к кому. Развалили терапию напрочь.Собираются развалить акушерство и гинекологию.
  10. ж
    житель гусева
    21 июля 2017 16:25
    когда прекратиться эта показуха , противно смотреть на руководство больницы .
  11. ж
    житель родного Гусева
    21 июля 2017 17:07
    Хуже чем сейчас: лечения и отношения к пациентам по- моему еще не было!!! Действительном как можно приукрасить действительность, просто диву даешься. Полный развал не только в терапии, а руководство на высшем уровне. До чего ж докатились , обидно за родной город!!!
  12. ж
    житель
    21 июля 2017 20:34
    По улицам Слона водили,Как видно напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас — Так за Слоном толпы зевак ходили................
  13. ж
    жительница
    23 июля 2017 10:53
    Отвратительное обслуживание, не компетентные специалисты. Такое впечатление что они вообще не учились. Вывод один, хочешь быстрее умереть, сходи в больницу.
  14. Г
    Гусевец
    24 июля 2017 17:15
    При общении с жителями Гусева и побывав в нашей больнице понимаешь ,что при появлении новых медиков лучше обращаться в другой город , если хочешь получить хоть какую-то помощь, так как хорошие уходят как находят места.Еще 2-3года назад спокойно шел в больницу зная что тебе окажут помощь и если есть вопрос главный врач выслушивала тебя и принимались меры .А что сейчас творится, что происходит и куда катится наше медучреждение.
  15. Г
    Гусевец
    24 июля 2017 17:17
    Да.а откуда у нас красноярские медики и что там нет больниц, или нет мест все занято
  16. Ф
    Филипп
    29 июля 2017 11:36
    Главврачиха Герцог из Красноярского края, а новая " метла" менет по-новому... Сразу и подружка Курцеба прилетела из того края.. И сразу стала начмедом....
  17. В
    Василиса
    29 июля 2017 19:32
    Врачи, суперспециалисты, квартиры, суперпроекты, а кто будет уколы делать, пардон, клизмы ставить? Среднего медперсонала скоро не останется, а младшего уже нет - уборщицы они теперь. Зарплата миниальная, отношение начальства как к рабам, ни капли уважения, а в планах грандиозные идеи. КУДА ЖЕ ВЫ БЕЗ МЕДСЕСТЁР, ЛАБОРАНТОВ, ФЕЛЬДШЕРОВ , В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ? Они вообще в расчёт не берутся, по сто лет отработав в больнице, они не нуждаются ни в квартирах, ни в уважении: РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ .
  18. Г
    Гость Татьяна
    19 августа 2017 19:46
    А этому человеку показали людей, сидящих и стоящих, мёрзнущих под больницей, чтобы попасть к неврологу, взять талон на ФГС, попасть к эндокринологу. Показали людей, которые сидят у Бесчастной под кабинетом, чтобы подписать направление в стационар по 2 часа. А утром этот человек умирает. В то время как сидят люди в тяжёлом состоянии под кабинетом начинается приём у врача по расписанию. Но люди туда не заходят. А заходят коллеги врачи и из кабинета раздаётся громкий хохот. Так вроде бы решаются рабочие вопросы, не обращая внимания на людей. А как с нами разговаривают в кабинете, когда случается страшное горе?
  19. м
    медсестра на пенсии
    13 декабря 2018 18:58
    Отношение к пациентам наплевательское,полное равнодушие.На приём попасть ни к кому невозможно,приходишь к открытию регистратуры в надежде взять талон,но говорят,что уже нет.Была по очереди 16 ,но талонов не было,как впрочем и тем,кто стоял впереди.Вопрос: куда делись талоны?Через три недели с огромным трудом взяла талон к неврологу на 26 ноября,радости не было предела,надежда,что получу адекватное лечение улетучилась,врач ушла на больничный.Круг замкнулся,господа руководители.Много лет проработала медсестрой,но такого отношения,как сейчас,не было.