Стройцентр

Городская администрация проводит опрос среди населения о начале отопительного сезона

2 октябрь 2017, 18:29
Городская администрация проводит опрос среди населения о начале отопительного сезона
Вниманию собственников и нанимателей жилых помещений, пользователей центрального отопления! Городская администрация просит Вас принять участие в опросе о начале отопительного сезона.

Глава администрация МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов провел совещание о подготовке и начале отопительного сезона.

В рамках российского законодательства отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В виду того, что Гусевская ТЭЦ вырабатывает минимально около 12 гигакалорий в час, а объекты социальной сферы города Гусева потребляют чуть более 2 гигакалорий отсутствует техническая возможность отдельного подключения к теплу социальных учреждений. Поэтому отопление будет подаваться сразу всем потребителям согласно графику.

Также напоминаем, что согласно постановлению Правительства Калининградской области от 28.03.2014 г. № 184 в случае отсутствия приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах продолжительность отопительного периода определена как количество календарных месяцев (7 месяцев), в том числе неполных, в отопительном периоде.

С декабря 2015 года муниципалитеты имеют право начинать отопительный период ранее установленной нормы.

По результатам совещания глава администрации поручил провести опрос среди населения о начале отопительного сезона с помощью социальных сетей, а также путем привлечения для опроса старших по домам.

В связи с этим просим проголосовать за наиболее подходящий, на Ваш взгляд, вариант включения отопления в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», а также на сайте администрации

Голосование продлится до 5 октября.
Теги: опрос отопительный сезон отопление
2 438 просмотров   |   27 комментариев
7
прохожий
# 1прохожий
какой опрос,существует понятие закона и температурные показания на улице- сам- то господин уже протапливает свои хоромы ,в доме природный газ,а чем виноваты простые жители?
2 октября 2017 21:09   ЦитироватьОтветить7
Гость Галина
# 2Гость Галина
Пора начинать топить
2 октября 2017 21:21   ЦитироватьОтветить12
Гидромет
# 3Гидромет
Цитата: прохожий
какой опрос,существует понятие закона и температурные показания на улице- сам- то господин уже протапливает свои хоромы ,в доме природный газ,а чем виноваты простые жители?

По закону и температуре нам еще не скоро его включат
2 октября 2017 21:22   ЦитироватьОтветить2
Гость Маша
# 4Гость Маша
Уже пора подключать
2 октября 2017 21:38   ЦитироватьОтветить6
Митяй
Даёшь плесень в каждый дом к ноябрю!
С 15 включить, потом раз пять отключить для замены труб, батарей, устранения подвальных и магистральных протечек. А весной наоборот. В домах у 80% уже окна открыты, а они всё топят и топят, всё никак прибыль приумножить и по своим карманам распихать не могут.
2 октября 2017 21:58   ЦитироватьОтветить13
Гость александр
# 6Гость александр
Рыжего в отставку.
2 октября 2017 22:23   ЦитироватьОтветить5
Конь в пальто
# 7Конь в пальто
Бред!!! Как можно такие решения принимать по опросу? Одна квартира в середине дома,а кто-то в угловой живёт на 5 этаже. Одни скажут,что ещё тепло,а другие в плесени будут. А если у меня лежачий пожилой человек,то я и помыть не могу его.На судно ходить и то холодно. Пора включать тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 октября 2017 22:45   ЦитироватьОтветить13
Гость Гость
# 8Гость Гость
Да здравствует сырость и плесень, а нормы советских времен давно надо было пересмотреть. Дети в садике только и болеют. Только и успеваешь в больницу бегать.
2 октября 2017 22:45   ЦитироватьОтветить10
Гость водитель
# 9Гость водитель
Большая яма на центральном мосту- обратите внимание.отопление не беспокоит-у меня газ мне тепло и сухо.
2 октября 2017 23:51   ЦитироватьОтветить3
Пупкин
# 10Пупкин
Это тот вариант - когда не стоит советоваться с народом, надо просто поступать по закону. Ну можно включить и пораньше.
3 октября 2017 09:06   ЦитироватьОтветить0
влад
# 11влад
надо немедленно включать.
3 октября 2017 09:52   ЦитироватьОтветить5
Гость Сергей
# 12Гость Сергей
А какая разница: у нас монополист Янтарьэнерго и тепло дает и электроэнергию, им все равно как мы будем топить электрообогревателями или центр. отоплением. деньги все равно к ним придут. а затраты на отопление обогревателями и ц.о. примерно одинаковы для средней квартиры. но при ц.о. стены хоть прогреваются не только у тебя, а и у соседей.
3 октября 2017 10:09   ЦитироватьОтветить2
Гость гость
# 13Гость гость
Отопление включат , а потом форточки начнут все открывать,улицу отапливать,Можно обогреватель пока включить.
3 октября 2017 14:42   ЦитироватьОтветить1
тополь м
# 14тополь м
Гость гость,
А что деньги сами будто не открываете и не говорите за народа
3 октября 2017 16:16   ЦитироватьОтветить0
Житель СВОЕГО города
# 15Житель СВОЕГО города
Всё очень просто: температура должна регулироваться в соотвествии с внешней. Не топить по тупому, чтобы форточки открывались, а поддерживать оптимальную температуру. А если о воровстве речь идёт - тогда и опросы не нужны!
3 октября 2017 16:59   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 16Житель
Гость гость,
А за свет администрация платить будет?
3 октября 2017 17:47   ЦитироватьОтветить1
Житель 5 этажа
# 17Житель 5 этажа
Сейчас уже очень холодно в квартире, можно включить отопление. Но в мае, когда топим улицу, это абсурд. Нужно не вырабатывать запланированные гигакалории, а смотреть по температуре воздуха на улице.
3 октября 2017 18:17   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 18Гость Сергей
Гость водитель,
Обидно дождь пошел. хотел воспользоваться технологией -залить бетоном и готово.
3 октября 2017 18:52   ЦитироватьОтветить0
Конь в пальто
# 19Конь в пальто
Вот-вот,у одного газ и ему всё равно,а другой,умник,советует в каждую комнату поставить обогреватель. И слушайте больше таких упырей. Такие и в опросе на ноябрь покажут. Д.Б.!!!
3 октября 2017 21:13   ЦитироватьОтветить0
Директор
# 20Директор
Картавый, хватит опросы устраивать, включай отопление!
4 октября 2017 00:36   ЦитироватьОтветить1
Гость НАТАЛЬЯ
# 21Гость НАТАЛЬЯ
В НОРМАЛЬНЫХ ГОРОДАХ УЖЕ ТОПЯТ А У НАС КАК ВСЕГДА....
4 октября 2017 09:36   ЦитироватьОтветить2
Житель СВОЕГО города
# 22Житель СВОЕГО города
В нормальных городах и горячее водоснабжение есть. А мы - с БОЙЛЕРАМИ. Уродство!
4 октября 2017 09:57   ЦитироватьОтветить2
Законник
# 23Законник
По закону еще включать рано. Да и жарковато днем будет с отоплением. Потом сами будете жаловаться за огромные счета за отопление.
4 октября 2017 13:57   ЦитироватьОтветить2
серш
# 24серш
Опрос они ведут может жребий ещё кинем! Если орёл затопим, а если решка топить не будем! Сталина на них нет............
4 октября 2017 14:01   ЦитироватьОтветить0
серш
# 25серш
У кого газавое отопление уже около месяца топятся, потому что дети, а эти ещё думают)))))
4 октября 2017 14:04   ЦитироватьОтветить1
серш
# 26серш
Топить нужно когда обои на стенах от сырости обратно в рулоны скрутятся))))))
4 октября 2017 14:14   ЦитироватьОтветить3
Гость Александр
# 27Гость Александр
сырость и холод-это первый признак развития туберкулеза и чумки.Зачем включать отопление боритесь с уничтожением населения без применения оружия.В квартире 12 градусов на улице не скончаемые дожди сырость и плесень и никому нет дела как живут люди в таких условиях.зато деньги за комуналку требуют вовремя.и тем более за капитальный ремонт-которого нет и скорее не будет.
12 октября 2017 02:50   ЦитироватьОтветить0