Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит опрос среди населения о начале отопительного сезона

Городская администрация проводит опрос среди населения о начале отопительного сезона

2 октября 2017, 18:29
Городская администрация проводит опрос среди населения о начале отопительного сезона
Вниманию собственников и нанимателей жилых помещений, пользователей центрального отопления! Городская администрация просит Вас принять участие в опросе о начале отопительного сезона.

Глава администрация МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов провел совещание о подготовке и начале отопительного сезона.

В рамках российского законодательства отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В виду того, что Гусевская ТЭЦ вырабатывает минимально около 12 гигакалорий в час, а объекты социальной сферы города Гусева потребляют чуть более 2 гигакалорий отсутствует техническая возможность отдельного подключения к теплу социальных учреждений. Поэтому отопление будет подаваться сразу всем потребителям согласно графику.

Также напоминаем, что согласно постановлению Правительства Калининградской области от 28.03.2014 г. № 184 в случае отсутствия приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах продолжительность отопительного периода определена как количество календарных месяцев (7 месяцев), в том числе неполных, в отопительном периоде.

С декабря 2015 года муниципалитеты имеют право начинать отопительный период ранее установленной нормы.

По результатам совещания глава администрации поручил провести опрос среди населения о начале отопительного сезона с помощью социальных сетей, а также путем привлечения для опроса старших по домам.

В связи с этим просим проголосовать за наиболее подходящий, на Ваш взгляд, вариант включения отопления в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», а также на сайте администрации

Голосование продлится до 5 октября.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
  1. п
    прохожий
    2 октября 2017 21:09
    какой опрос,существует понятие закона и температурные показания на улице- сам- то господин уже протапливает свои хоромы ,в доме природный газ,а чем виноваты простые жители?
  2. Г
    Гость Галина
    2 октября 2017 21:21
    Пора начинать топить
  3. Г
    Гидромет
    2 октября 2017 21:22
    Цитата: прохожий
    какой опрос,существует понятие закона и температурные показания на улице- сам- то господин уже протапливает свои хоромы ,в доме природный газ,а чем виноваты простые жители?

    По закону и температуре нам еще не скоро его включат
  4. Г
    Гость Маша
    2 октября 2017 21:38
    Уже пора подключать
  5. М
    2 октября 2017 21:58
    Даёшь плесень в каждый дом к ноябрю!
    С 15 включить, потом раз пять отключить для замены труб, батарей, устранения подвальных и магистральных протечек. А весной наоборот. В домах у 80% уже окна открыты, а они всё топят и топят, всё никак прибыль приумножить и по своим карманам распихать не могут.
  6. Г
    Гость александр
    2 октября 2017 22:23
    Рыжего в отставку.
  7. К
    Конь в пальто
    2 октября 2017 22:45
    Бред!!! Как можно такие решения принимать по опросу? Одна квартира в середине дома,а кто-то в угловой живёт на 5 этаже. Одни скажут,что ещё тепло,а другие в плесени будут. А если у меня лежачий пожилой человек,то я и помыть не могу его.На судно ходить и то холодно. Пора включать тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Г
    Гость Гость
    2 октября 2017 22:45
    Да здравствует сырость и плесень, а нормы советских времен давно надо было пересмотреть. Дети в садике только и болеют. Только и успеваешь в больницу бегать.
  9. Г
    Гость водитель
    2 октября 2017 23:51
    Большая яма на центральном мосту- обратите внимание.отопление не беспокоит-у меня газ мне тепло и сухо.
  10. П
    Пупкин
    3 октября 2017 09:06
    Это тот вариант - когда не стоит советоваться с народом, надо просто поступать по закону. Ну можно включить и пораньше.
  11. в
    влад
    3 октября 2017 09:52
    надо немедленно включать.
  12. Г
    Гость Сергей
    3 октября 2017 10:09
    А какая разница: у нас монополист Янтарьэнерго и тепло дает и электроэнергию, им все равно как мы будем топить электрообогревателями или центр. отоплением. деньги все равно к ним придут. а затраты на отопление обогревателями и ц.о. примерно одинаковы для средней квартиры. но при ц.о. стены хоть прогреваются не только у тебя, а и у соседей.
  13. Г
    Гость гость
    3 октября 2017 14:42
    Отопление включат , а потом форточки начнут все открывать,улицу отапливать,Можно обогреватель пока включить.
  14. т
    тополь м
    3 октября 2017 16:16
    Гость гость,
    А что деньги сами будто не открываете и не говорите за народа
  15. Ж
    Житель СВОЕГО города
    3 октября 2017 16:59
    Всё очень просто: температура должна регулироваться в соотвествии с внешней. Не топить по тупому, чтобы форточки открывались, а поддерживать оптимальную температуру. А если о воровстве речь идёт - тогда и опросы не нужны!
  16. Ж
    Житель
    3 октября 2017 17:47
    Гость гость,
    А за свет администрация платить будет?
  17. Ж
    Житель 5 этажа
    3 октября 2017 18:17
    Сейчас уже очень холодно в квартире, можно включить отопление. Но в мае, когда топим улицу, это абсурд. Нужно не вырабатывать запланированные гигакалории, а смотреть по температуре воздуха на улице.
  18. Г
    Гость Сергей
    3 октября 2017 18:52
    Гость водитель,
    Обидно дождь пошел. хотел воспользоваться технологией -залить бетоном и готово.
  19. К
    Конь в пальто
    3 октября 2017 21:13
    Вот-вот,у одного газ и ему всё равно,а другой,умник,советует в каждую комнату поставить обогреватель. И слушайте больше таких упырей. Такие и в опросе на ноябрь покажут. Д.Б.!!!
  20. Д
    Директор
    4 октября 2017 00:36
    Картавый, хватит опросы устраивать, включай отопление!
  21. Г
    Гость НАТАЛЬЯ
    4 октября 2017 09:36
    В НОРМАЛЬНЫХ ГОРОДАХ УЖЕ ТОПЯТ А У НАС КАК ВСЕГДА....
  22. Ж
    Житель СВОЕГО города
    4 октября 2017 09:57
    В нормальных городах и горячее водоснабжение есть. А мы - с БОЙЛЕРАМИ. Уродство!
  23. З
    Законник
    4 октября 2017 13:57
    По закону еще включать рано. Да и жарковато днем будет с отоплением. Потом сами будете жаловаться за огромные счета за отопление.
  24. с
    серш
    4 октября 2017 14:01
    Опрос они ведут может жребий ещё кинем! Если орёл затопим, а если решка топить не будем! Сталина на них нет............
  25. с
    серш
    4 октября 2017 14:04
    У кого газавое отопление уже около месяца топятся, потому что дети, а эти ещё думают)))))
  26. с
    серш
    4 октября 2017 14:14
    Топить нужно когда обои на стенах от сырости обратно в рулоны скрутятся))))))
  27. Г
    Гость Александр
    12 октября 2017 02:50
    сырость и холод-это первый признак развития туберкулеза и чумки.Зачем включать отопление боритесь с уничтожением населения без применения оружия.В квартире 12 градусов на улице не скончаемые дожди сырость и плесень и никому нет дела как живут люди в таких условиях.зато деньги за комуналку требуют вовремя.и тем более за капитальный ремонт-которого нет и скорее не будет.