Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Мотоциклисту из Гусева, пострадавшему в аварии, нужны средства на реабилитацию

Мотоциклисту из Гусева, пострадавшему в аварии, нужны средства на реабилитацию

13 октября 2017, 00:33
Мотоциклисту из Гусева, пострадавшему в аварии, нужны средства на реабилитацию
28-летнему мотоциклисту из Гусева, который летом пострадал в аварии, требуются средства на реабилитацию. Об этом Клопс.Ru рассказала его жена Надежда Пивченко.

В семье Пивченко растёт двухлетний сын Никита. Надя в декретном отпуске, Сергей до аварии работал сварщиком, кормил семью. 11 июля он врезался на мотоцикле в дерево. Надежда говорит, что этот день разделил их жизнь на "до" и "после".

На новом мотоцикле

«Сергей заядлый рыбак — у него было две лодки, в этот день одну из них он обменял на мотоцикл. Вечером поехал на нём прокатиться, а я с Никиткой была дома. Около 22:30 во двор прибежала соседка-школьница. Она была испугана, вела себя как-то странно, а потом призналась, что видела, как Серёжа разбился на мотоцикле», — рассказывает Надежда.

Девочка с одноклассниками стояла на остановке на трассе. Они увидели, как мотоцикл Сергея врезался в дерево. Водитель был без шлема. Подростки вызвали медиков и позвонили его брату, который живёт рядом. Он сразу приехал на место аварии и отправился за машиной скорой помощи в Калининград.

Искусственная кома

«Мужа обследовали и оперировали до утра, медики буквально не отходили от него. Утром я приехала в больницу. Мне сказали, что всё очень плохо — у него буквально раскроен череп, тяжелейшие травмы, ушиб головного мозга. Его шансы выжить — пять процентов из ста», — вспоминает Надежда.

По словам медиков, делать операцию на мозге было нельзя. Чтобы срастались кости, Сергея ввели в искусственную кому. Через две недели его начали постепенно выводить из этого состояния.

«Мне было страшно его потерять, это мой самый любимый, близкий человек. Я в панике бегала по знакомым, родственникам, одалживала деньги на дорогостоящие лекарства. Больше месяца Сергей провёл в реанимации БСМП», — говорит Надежда.

Мотоциклисту из Гусева, пострадавшему в аварии, нужны средства на реабилитацию
Сергей и Надежда Пивченко / Фото: личный архив семьи

Спасали второй раз

14 августа медики приняли решение перевести пациента в Гусевскую ЦРБ по месту прописки. Надя рассказывает, что по дороге её муж впал в кому. Сопровождавшие его гусевские реаниматологи снова спасали ему жизнь. В конце августа Сергею стало лучше. Он начал разговаривать, узнавать родных, понемногу есть, самостоятельно дышать.

10 сентября Пивченко перевели из реанимации в обычную палату в отделении хирургии.

«Сейчас Серёжа может двигать правой стороной, с левой у него был полный паралич, но сейчас и она едва заметно шевелится. Понемногу заживают пролежни на теле. Есть положительная динамика. Ему очень помогают ежедневные массажи, но бесплатного массажиста в больнице нет, приходится платить», — говорит Надежда Пивченко.

Не упустить время

Пока её супруг в больнице, его обеспечивают необходимыми лекарственными препаратами. Но нет денег на массажиста, на памперсы. Надежда находится в декретном отпуске, пособия на ребёнка она получала до полутора лет. Живёт с мамой Сергея, она инвалид — у женщины тяжёлый ревматоидный артрит, с трудом и с болью даётся каждое движение.

«Раньше нас обеспечивал Сергей, а сейчас мы живём на пенсию его мамы. Я бы пошла на работу, но садика нет, а свекровь физически не справится с малышом», — говорит Надежда.

Доктор сказал, что, несмотря на тяжелейшие травмы, у Сергея хорошие перспективы на восстановление, только реабилитацию нужно проходить быстрее — не упускать время. Скоро пациента отправят в Москву в Институт им. Пирогова на бесплатную двухнедельную реабилитацию.

«Если успеем оформить Серёже инвалидность, то поедем бесплатно. В центре придётся купить раскладушку или матрас, чтобы находиться рядом с ним. Конечно, потребуются средства на какие-то минимальные расходы», — объясняет Надежда.

Не потянем финансово

Однако это только начало долгого пути к полноценной жизни. Ещё предстоят поездки в другие реабилитационные центры, которые настоятельно рекомендуют доктора. На днях Надежда направила выписки Сергея в профильные санатории Литвы и Белоруссии. Ответили пока только из Литвы — курсы восстановления после сложных сочетанных травм — от 21 до 28 дней, их цена — около полумиллиона рублей.

«Сергей — заботливый отец, наш самый дорогой на свете человек. Я счастлива, что врачам удалось спасти ему жизнь. Но нам предстоит ещё столько сложностей. У меня хватит сил и терпения, чтобы поднять его на ноги. Но боюсь, финансово мы не потянем...» — плачет Надежда.


Сергей Пивченко / Фото: личный архив семьи

Желающие оказать помощь семье Пивченко могут перечислить средства на карту Сбербанка №5469 2000 1204 4755. Карта привязана к телефону 8-952-119-94-39 (получатель Надежда Сергеевна П.).

ДТП, в котором пострадал Сергей Пивченко, случилось 11 июля в 22:15 в Нестеровском районе. Мужчина ехал по дороге Липово — Ясная Поляна. Во время движения он не справился с управлением и наехал на придорожное дерево.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедииДевочка из Гусева, на которую упал шкаф, впервые рассказала о трагедии
  1. A
    Alexander
    13 октября 2017 21:00
    Ау люди, не хочется замечать реальные проблемы жителей Гусева, куда интересней обсуждать в сети Водоканальские сплетни????
  2. A
    Alexander
    13 октября 2017 21:02
    Знаком с Сергеем и его семьёй, реально нужна помощь...., не делайте вид что не замечаете..., '"с миру по нитке - нищему рубашка..."
  3. А
    Ау
    13 октября 2017 21:06
    Аууууу
  4. Ж
    Житель
    13 октября 2017 21:17
    Жаль парня, молодец жена, терпения и сил.... Такое может случиться с каждым...
  5. A
    Alexandr
    13 октября 2017 21:39
    Admin поднимите новость наверх... Не верю что всем по x&@...
  6. К
    Конь в пальто
    13 октября 2017 23:59
    Терпения вам и сил. Не всем пох... Но не все могут помочь.
  7. Ш
    Шерхан
    14 октября 2017 00:26
    Согласен, не все, но многие. Не выкури пачку сигарет, а сэкономленные деньги перечисли. И самому польза для здоровья и человеку поможешь!
  8. С
    Соня
    14 октября 2017 07:39
    Цитата: Конь в пальто
    Терпения вам и сил. Не всем пох... Но не все могут помочь.

    Для этой семьи каждая копейка на счету. И я думаю, 100 руб. может дать каждый. А если кто может больше, дайте больше. Ребята, сил вам и терпения. Желаю скорейшего выздоровления.
  9. Р
    Роман Валентинович
    14 октября 2017 13:41
    Храни Господь.
  10. a
    14 октября 2017 14:45
    А вы хотите обмусолить эту новость? Или чтоб народ отчитался,помог или нет? Я например,перевела ребятам небольшую сумму еще в первые дни опубликования,но не считаю нужным писать об этом или комментировать... а то,что поднять новость надо,согласна на все 100! И обсуждать тут нечего, что да как да почему...уже случилось... Сережке надо выкарабкиваться,а нам помочь...
  11. П
    Просто
    14 октября 2017 18:49
    Цитата: alion39
    .

    Хорошо, что отчитались, но плохо что мусолите.
  12. 8
    8 ярд
    14 октября 2017 21:52
    Цитата: Просто
    Цитата: alion39
    .

    Хорошо, что отчитались, но плохо что мусолите.

    Во-во, по-моему больше всех сама и мусолит)))из всех здесь.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.