Родные и близкие собрались вчера на вокзале, чтобы встретить юных чемпионов

6 сентября 2016, 17:11
5 сентября на перроне городского вокзала юных чемпионов встречали их родители, близкие, родные и, конечно же, тренер, который не скрывал свои радостные эмоции за своих воспитанников.

Напомним, Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович и Михаил Сташко - воспитанники Гусевской ДЮСШ- ,занимаясь под руководством тренера Латышева Владимира Анатольевича, впервые за всю историю детско-юношеского спорта Гусевского района в составе юношеской Сборной команды России по тайскому боксу стали призерами Первенства Мира, прошедшего в конце августа 2016 года в Тайланде. Ангелина Дозорнова и Маргарита Войтович стали обладателями золотых медалей, Михаил Сташко завоевал серебряную медаль. Места в составе Сборной страны были завоеваны на Первенстве России в городе Сочи, прошедшего в апреле этого года. Для наших спортсменов эти соревнования явлются дебютом в их спортивной карьере. Несмотря на свои 12 лет, честь страны отстояли! Данным видом спорта девочки занимаются в течение 6 лет, а Михаил всего второй год, и при этом он завоевал серебро в престижной для этого вида единоборств, абсолютной весовой категории.