Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин

В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин

24 августа 2018, 11:59
В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин
В городе Гусеве на улице Комарова в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус африканской чумы свиней. Информация об этом размещена на сайте регионального правительства.

Карантин введен на всей территории Гусевского городского округа, где обозначена вторая угрожаемая зона. Запрещена реализация свиной продукции, кроме промышленного производства. Также введён запрет на вывоз свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку при температуре выше 70 ºС, кроме хозяйств с III и IV уровнем защиты.

Особые ограничительные меры введены на территории поселков Фурманово, Брянское, Липово и Синявино. Здесь обозначена первая угрожаемая зона. За пределы этой зоны разрешён вывоз свиноводческой продукции с хозяйств только с самым высоким уровнем защиты — IV.

Посты с дезбарьерами могут появиться на всех выездах из города. Областной минсельхоз считает необходимым полное сокращение поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах.

Руководство администрации города просит гусевцев сообщать по телефону 8(401-43) 3-43-74 о гражданах, которые содержат свиней в личных подсобных хозяйствах, для принятия мер по недопущению распространения АЧС по территории муниципального образования.
Другие новости по теме
Вирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеВирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеГородская администрация, прокуратура и полиция распределили обязанности по противодействию африканской чумеГородская администрация, прокуратура и полиция распределили обязанности по противодействию африканской чумеИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семей
  1. М
    МЧС
    25 августа 2018 10:28
    Цитата: Флориан Гайер
    забавно , всякие громкие проекты на площади, портрет Гусева на стене и много других свестелок и перделок, но как только дунет северо, северо-восточный ветерок, сразу вспоминается откуда вышел народ, такое амбре , с коричневыми нотками )). Ступину пишут о Кубановке, думаю при достаточной огласке проблема обратит на себя внимание. Хотя следовало бы вывести шланг ближе к трассе Гусев - Добровольск и пустить "безопасное" удобрение к дороге. Тогда я думаю шайка государевых людей приедет и МОЖЕТ ДАЖЕ сделают какое-нибудь заявление ) Нет ну это правда смешно , спасли Париж, эуропа, благоустроенный прусский городок но стоит остановиться, присмотреться, принюхаться и понимаешь, что ты дома! И дым отчизны нам сладок и приятен!
    Ув. Гусевская администрация - к северу от Гусева - пахнет говном, компост скидывается в водоемы, если специалисты возьмут забор, то кого-нибудь присадят, а Вас бы подтянули за бездействие( ну я бы очень хотел, да) ! Примите меры!

    Анонимно кричать и обвинять могут все. Для начала представься, а то кому администрация отвечать будет?
  2. с
    соболезную
    25 августа 2018 11:11
    я был на данном озере вонища неимоверная, рыба вся всплыла.
    Теперь проанализируем почему появилась чума.
    Появилась она при губернаторе поставленном с Москвы, жители которой нас считают за быдло, они потратят миллионы, чтобы мы жрали их дерьмо, так как в других странах данное дерьмо не нужно, чума, ящер , птичий грипп появлялась в тех областях, где строились большие комплекты по производству мяса. Теперь посмотрите на цены они уже в верх полезли.
    Зарплату подняли на 4%, цены подняли на 100%, Пенсионный возраст повысили, так еще и НДС с января 2019 года подымется и будет 20%, в связи с чем обратно подымутся цены.
    Наша администрация не причем, так как на них давят сверху давят и если они это делать не будут, их просто выгонят.
    Так что господа нас ожидает большая ЖО.........А!!!!!!!!!!!
  3. Ф
    Флориан Гайер
    25 августа 2018 11:27
    МЧС,
    Отличная попытка товарищ майор , но нет )) у меня нет желания контактировать со всеми этими людьми, ни желания, ни времени , ни смысла я не вижу ) я хочу привлечь общественное внимание к этой проблемы и буду освещать ее на всех информационных площадках, форумах, группах и т.д. Рано или поздно этот вид утилизации прикроют и парням с ПМК и придется раскошелится на нормальные очистные. Или стать гусевцем и сделать вид, что г.вном не пахнет , ходить на выборы ,креститься,молиться и слушать Радио - Радонеж) когда администрация Гусева заводит разговор об экологии - плюйте им в лицо смело.
  4. с
    соболезную
    25 августа 2018 12:16
    говорите с народом
    Цитата: МЧС
    Цитата: Флориан Гайер

    вы лицо Гусева и должны говорить с народом, а не искать кто же это написал, а написал это народ, который за вас голосует, а вы вместо того чтобы защищать их пытаетесь закрыть рот
  5. Я
    Я
    25 августа 2018 12:58
    Флориан Гайер,
    Песня есть в тему: Хороший царь и знакомая вонь.
  6. P
    25 августа 2018 13:06
    Зато мясо теперь по 600 руб за кг.
  7. Г
    Гость гость
    25 августа 2018 13:20
    VI. Установление карантина, ограничительные и иные мероприятия, направленные на ликвидацию очагов АЧС, а также на предотвращение распространения АЧС
    20. Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия в сфере ветеринарии, при получении от специалистов госветслужбы и иных лиц информации об установлении диагноза на АЧС в течение 24 часов:

    - направляет на рассмотрение высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации представление об установлении ограничительных мероприятий (карантина);

    - направляет копию представления в федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии и федеральный орган исполнительной власти в области ветеринарного надзора;

    - в случае возникновения очага АЧС на объектах, подведомственных федеральным органам исполнительной власти в области обороны, в сфере внутренних дел, в сфере исполнения наказаний, в сфере государственной охраны и в области обеспечения безопасности, федеральных органов исполнительной власти, имеющих объекты по содержанию свиней (хозяйства) и (или) охотхозяйства (заказники), подведомственные федеральные государственные бюджетные учреждения, осуществляющие управление особо охраняемыми природными территориями федерального значения, копия представления направляется также должностным лицам указанных органов или подведомственных им учреждений (подразделений).

    - инициирует проведение заседания специальной (чрезвычайной противоэпизоотической) комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации;

    - разрабатывает проект правового акта об установлении ограничительных мероприятий (карантина) с соответствующим перечнем ограничений и направляет их на рассмотрение высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации;

    - разрабатывает и утверждает план мероприятий по ликвидации очага АЧС и предотвращения распространения возбудителя болезни, направляет проекты указанных документов на рассмотрение высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации.

    21. Руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации на основании представления руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия в сфере ветеринарии, принимает решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории субъекта Российской Федерации.
  8. Ж
    Житель России
    25 августа 2018 15:45
    МЧС,
    Слушайте МЧС.А выслужите народу или только заглядываете в рот своему начальству..Вот езжайте и прикройте Кубановскую вонючку, докажите что вы заботитесь о людях, а не о своих должностях.
  9. Н
    Ника
    25 августа 2018 16:24
    Цитата: МЧС
    Цитата: Флориан Гайер


    Голосование анонимное на выборах ,почему-то, власть вполне устраивает. А вот критика анонимная, тем более по делу, нет. Странно.
  10. с
    соболезную
    25 августа 2018 21:36
    с понедельника начнётся изъятие свиней у населения, только на каком основании и, где хотя бы одно заключение ветеринара о чуме которое было бы показано населению, чтобы успокоить его???????
    его нет!!!!!! вы что со своими соседями и товарищами, с которыми вы выросли в одном районе делаете, лишаете их последнего и просите успокоится.
    если бы вы потратили столько труда и времени, чтобы выростить это, я бы посмотрела как вы бы успокоились обезопасте население от чумы и следите за порядком на предприятиях по выращиванию чумы, таких как в правдинске, которые занесли эту заразу в область.
    у населения уровень защиты больше чем 4 ведь в их сараи вхожи только они сами.
    с начала вы придумали бойни, но это не помогло, затем Кузнецов со своей командой ходил по дворам и запугивал население, теперь чума, сколько мы терпеть это будем.
  11. с
    сссс
    27 августа 2018 04:54
    Цитата: я
    МЧС,
    тушу мёртвую нашли?

    только вопрос для чего она там оказалась и кто её подкинул туда, чтобы ввести 1 зону карантина по всему Гусевскому району, без заключения ветеренаров
  12. с
    сср
    27 августа 2018 05:04
    Цитата: МЧС
    Цитата: Флориан Гайер

    после того что вы делаете убЛ ......КИ с вами никто более разговаривать не будет!!!!
  13. Г
    Гость Гость
    27 августа 2018 08:40
    МЧС, Как проверяются авто на постах - так это просто песня. Грузовые фургоны проезжают мимо и их даже не останавливают. Дождь ведь на улице, постовой ножки намочит
  14. Г
    Гость Виктория
    28 августа 2018 16:32
    Здравствуйте!!! Вчера в 12_00 были незаконно изьяты свиньи в п.Маяковское у двух семей .В данном мероприятии участвовала вся прихвостная свита Гусевской администрации. Наехали все начальники терротделов ,да вот толку только нет.свиней забрали без всякого постановления как говорится на дурака,документов не оставили и вообще кто вернет компегсацию обещанную гроши. В данных хозяйствах вспышек не было, но и изьяли без всякого якова,где правосудие??????Посты выставили с Казаками которые бухают и что зря творят!! Полное беззаконие!!!!!куда обратиться?????
  15. л
    леон
    28 августа 2018 21:26
    в суд обращайтесь!!!!!! свидетелей хватает
  16. л
    леон
    29 августа 2018 09:33
    с возмещением ущерба по рыночной стоимости мяса на 24.08.2018 г., а не то что там прописали в постанове
  17. Я
    Я
    29 августа 2018 13:03
    леон,
    Держи карман шире. laughing
  18. Г
    Гость Роман
    29 августа 2018 19:51
    Скоро птицу будут изымать.
  19. Г
    Гость Роман
    29 августа 2018 19:52
    Выжгут птиц
  20. л
    леон
    29 августа 2018 21:57
    готовтесь сельчане к птичему гриппу скоро у нас сожгут всех кур-------петухи, которым не нужны конкуренты, миротог завез коров, готовтесь к ящуру.............., затем начнется что вы не сможете даже посадить овощи и фрукты, так как ваше хозяйство не будет иметь Компартмент защиты и вас сожгут
  21. л
    лео
    29 августа 2018 22:14
    4 Компартмент защиты предприятия, это бумажка купленная за большие бабки, но не соответствующая действительности, так как работники данного предприятия не могут иметь домашних животных, и не являются охотниками, я знаю почти всех кто там работаю они общаются, с людьми из очага заражения имеют дома домашних животных и являются охотниками.
    Эта вещь придуманна в 2010 году когда начали строятся свинарники, тем самым они себя обезопасили от всяких напастей, но нас никто не защитит, потому что интересы народа никто к сожалению сейчас не защищает, даже царь всия руси
  22. Г
    Гость Роман
    30 августа 2018 08:47
    лео,
    Птиц и коров заставят утилизировать однозначно. Мираторг и Долгов будут развивать монополию. Кто кроме нас будет есть их отравленную еду. Они уберут всех конкурентов, даже у бабушки в курятнике. А лет через 5 будут брать налог за выращивание овощей и фруктов. Обьявим бойкот монополистам свинины. Давайте перестанем ее употреблять. Будем здоровее. И разорим монополию.
  23. Л
    Леон
    30 августа 2018 08:59
    Не покупайте продукцию местных производителей Калининградсвой обл, этого будет достаточно
  24. Г
    Гость Гость
    30 августа 2018 09:12
    Я лучше курицу фабричную куплю,чем у бабушек на ярмарке непонятно какого года рождения,а мироторговское мясо вполне ничего. Также раньше ели кубановское и все живы, здоровы. А по поводу цен хочу сказать, что на домашнее мясо ценник тоже нехилый, и большая часть продавалась кубановского под видом домашней. А владельцам ЛПХ давали возможность решить вопрос со своим подворьем ещё в начале июля, но судя по всему никто не захотел. Как говорится "скупой платит дважды". Поэтому абсолютно не вижу никакого смысла сейчас плакать,что отбирают живность и уничтожают.
  25. л
    леон
    30 августа 2018 20:14
    к новому году су....................ка, ты его по 1000 рублей будешь покупать
  26. Г
    Гость.
    30 августа 2018 20:56
    леон,
    Дурачье. В мире переизбыток производства свинины. В худшем случае будем заморозку покупать. Так что не хрюкай.
  27. л
    леон
    2 сентября 2018 10:07
    переизбыток. поэтому и убирают нищебродных конкурентов, у нас нефти тоже переизбыток, однако бензин ползет в верх, с 1 января 2019 года вы ваще охуеете от цен на все, так что будешь сосать больльшой и толстый гость,,,,,,,,,,,
  28. л
    леон
    2 сентября 2018 16:33
    кузнечик не черикай
  29. Г
    Гость Гость
    2 сентября 2018 18:57
    Цитата: леон
    к новому году су....................ка, ты его по 1000 рублей будешь покупать

    Это в чью сторону обращение????
  30. J
    17 сентября 2018 23:08
    сами же люди избавляются от нормального мясо - а потом едят всякую дичь выращенную непонятным образом")))