Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Павел Нефёдов
4 171 просмотр   |   156 комментариев
2
Гость Кило Ирисок
# 31Гость Кило Ирисок
В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут.

воняют все, когда прогревают, вонь аж до третьего этажа
19 декабря 2018 09:28   ЦитироватьОтветить4
Гость Ник
# 32Гость Ник
Пока был в отъезде. Думали бандерлоги "украинские войска" на прорыв в выходные пойдут, но не решились.
А тут вон как доморощенный чиновник, как нашкодивший кот машину поближе к крыльцу ставит чтоб с улицы невидно было.
Какая разница где ставишь ближе дальше всё рядом с домом.
У фашиков были газовые камеры для пыток и истязаний людей, не предки.
а чем отличается квартира ничем тоже помещение куда идет дым от прогрева машины твоей и других по разрешению твоему с установкой знака. проветривать пол дня будешь ,а кто неможет выйти на время проветривания и тяжелые металы от дыма дизеля выводящиеся из организма всебя поглащать
19 декабря 2018 09:51   ЦитироватьОтветить6
Просто гость
# 33Просто гость
Цитата: Гость Ник
Пока был в отъезде. Думали бандерлоги "украинские войска" на прорыв в выходные пойдут, но не решились.
А тут вон как доморощенный чиновник, как нашкодивший кот машину поближе к крыльцу ставит чтоб с улицы невидно было.
Какая разница где ставишь ближе дальше всё рядом с домом.
У фашиков были газовые камеры для пыток и истязаний людей, не предки.
а чем отличается квартира ничем тоже помещение куда идет дым от прогрева машины твоей и других по разрешению твоему с установкой знака. проветривать пол дня будешь ,а кто неможет выйти на время проветривания и тяжелые металы от дыма дизеля выводящиеся из организма всебя поглащать

Знаки препинания вера не позволяет ставить? Читать невозможно.
19 декабря 2018 10:11   ЦитироватьОтветить4
Я
Гость Ник,
В городе везде загазованность. Не нравиться- езжайте в лес жить.
В Гусеве ещё так себе. А в больших городах вообще жопа. Чтобы этот инвалид делал тогда бы?
19 декабря 2018 11:09   ЦитироватьОтветить0
обычный житель
# 35обычный житель
Местный блогер 2,
да ты внимательней прочитай коммент. никто там депутата из ЛДПР не трогает. Там отражено отношение руководителя к своему подчиненному. Как в известной книге Ильфа и Петрова --- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
19 декабря 2018 11:27   ЦитироватьОтветить0
Гость Ник
# 36Гость Ник
Просто гость,
извините меня, двойка была по русскому, поэтому в военном и учился, а не на филологическом факультете.
19 декабря 2018 11:49   ЦитироватьОтветить0
149
# 37149
Комментарий удалён. Причина: нецензурные выражения.
19 декабря 2018 12:31   ЦитироватьОтветить2
Гость Ник
# 38Гость Ник
Я,
на расстоянии дым развеивается и перемешивается с воздухом, а рядом как ни есть концентрат тяжелых металлов, в том числе и цинка и др..

Начни с себя, а не пеняй на большие города, так лучше сделаем вокруг.

В больших городах за вторую машину от квартиры на придомовой территории оплачивают на счет дома в управляющую. Жены чиновника машина припаркована там же с лужей масла под опелем.
19 декабря 2018 12:42   ЦитироватьОтветить3
Гость Кило Ирисок
# 39Гость Кило Ирисок
[quote=Гость Ник]Я,
[quote]Жены чиновника машина припаркована там же с лужей масла под опелем.
[/quote]
тоже "лохматого года", smiley
19 декабря 2018 14:44   ЦитироватьОтветить2
Шпиль
# 40Шпиль
Прочитав все статьи и комментарии к ним можно сделать вывод, что из нечего пытаются сделать историю про ущемленную маму с инвалидом. Да если бы все было именно так, то соседи бы давно решили вопрос со знаком и с Нефедовым, но заметите голос подаёт только дед и безумная мамаша, а это значит что остальных все устраивает и все за такую парковку. Из этого можно сделать 100% вывод что все делается с подачи деда и дочки которой не дали место на парковке. Я уверен они о себе ещё заявят.
19 декабря 2018 14:44   ЦитироватьОтветить4
Гость Коля
# 41Гость Коля
Шпиль,
А Вы думаете многие пойдут против своего начальника (работники администрации являются))
на суде: а мы выходим вокруг дома по газону на улицу,
почему не по тротуару ? : на тротуаре машины стоят,не пройти.
19 декабря 2018 14:51   ЦитироватьОтветить8
Шпиль
# 42Шпиль
Цитата: Гость Коля
Шпиль,
А Вы думаете многие пойдут против своего начальника (работники администрации являются))
на суде: а мы выходим вокруг дома по газону на улицу,
почему не по тротуару ? : на тротуаре машины стоят,не пройти.

Ох уж эти троли!!!
Да если бы все это было так, то Нефедова бы давно уволили и не какой пресс секретарь из Правительства не защищал бы его. Полная чушь. А все как гиены накинулись на человека и все из-за того, что он согласовал схему которую утвердили жители дома и уж поверьте если бы это было не так, то все бы об этом уже знали. Один человек все решить не может, а один человек испортить жизнь окружающим его людям вполне.
19 декабря 2018 14:59   ЦитироватьОтветить2
Ищу стоянку для УАЗика
# 43Ищу стоянку для УАЗика
Ох уж эти троли!!!

бОльшая часть квартир муниципальные, значит был представитель от муниципалитета который проголосовал "ЗА" парковку + будут "ЗА" кто ставит машины во дворе и что? Претензия на данный момент иная: парковка вне закона хоть там 146% было "ЗА". Парковка нарушает все существующие нормативы.
Я вот теперь думаю.. у меня в гараже стоит второй автомобиль УАЗик "лохматых годов", может пусть он стоит на этой парковке? В гараж буду ставить свой основной автомобиль, а этот пусть стоит на типа ЗАКОННОЙ ПАРКОВКЕ на школьной ведь он никому мешать не будет, я его минимум до лета даже заводить не буду! Когда наберётся таких 4-5 машин, жильцы как сраные будут бегать и собирать подписи о ликвидации парковки... уверен на все 146%!
19 декабря 2018 15:30   ЦитироватьОтветить13
Шпиль
# 44Шпиль
Цитата: Шпиль
Цитата: Гость Коля
Шпиль,
А Вы думаете многие пойдут против своего начальника (работники администрации являются))
на суде: а мы выходим вокруг дома по газону на улицу,
почему не по тротуару ? : на тротуаре машины стоят,не пройти.

Ох уж эти троли!!!
Да если бы все это было так, то Нефедова бы давно уволили и не какой пресс секретарь из Правительства не защищал бы его. Полная чушь. А все как гиены накинулись на человека и все из-за того, что он согласовал схему которую утвердили жители дома и уж поверьте если бы это было не так, то все бы об этом уже знали. Один человек все решить не может, а один человек испортить жизнь окружающим его людям вполне.

Вы имеете право делать все, что вам вздумается. Ровно также как это делает безумный дед.
19 декабря 2018 15:38   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 45Гость Коля
Шпиль,
т.е. как чиновник ему всё равно, что утверждать, законно это или нет.

на фото видно, что знак установлен (22.03.2018г.), а собрании (14.05.2018г.) никто ещё не думал и не слышал.
а после собрания уже другая история, во дворе "полна моя коробочка" машин.

решил поставил - провел собрание (не 2/3 собственников решение) - доволен припаркован по закону
19 декабря 2018 15:40   ЦитироватьОтветить4
Шпиль
# 46Шпиль
Цитата: Ищу стоянку для УАЗика
Ох уж эти троли!!!

бОльшая часть квартир муниципальные, значит был представитель от муниципалитета который проголосовал "ЗА" парковку + будут "ЗА" кто ставит машины во дворе и что? Претензия на данный момент иная: парковка вне закона хоть там 146% было "ЗА". Парковка нарушает все существующие нормативы.
Я вот теперь думаю.. у меня в гараже стоит второй автомобиль УАЗик "лохматых годов", может пусть он стоит на этой парковке? В гараж буду ставить свой основной автомобиль, а этот пусть стоит на типа ЗАКОННОЙ ПАРКОВКЕ на школьной ведь он никому мешать не будет, я его минимум до лета даже заводить не буду! Когда наберётся таких 4-5 машин, жильцы как сраные будут бегать и собирать подписи о ликвидации парковки... уверен на все 146%!
19 декабря 2018 15:40   ЦитироватьОтветить0
Ищу стоянку для УАЗика
# 47Ищу стоянку для УАЗика
Ровно также как это делает безумный дед.

Клин клином вышибают.. клин клином...
19 декабря 2018 15:52   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 48Гость Коля
Вот скользнет ребенок ниже багажника из подъезда по тротуару (мама коляску выкатывает или заболталась),а там задним ходом припарковывается кто-нибудь, ну и все печаль (не дай Бог). Вот и установили знак себе на печаль.
19 декабря 2018 16:25   ЦитироватьОтветить4
Ужас
# 49Ужас
Цитата: Гость Коля
Вот скользнет ребенок ниже багажника из подъезда по тротуару (мама коляску выкатывает или заболталась),а там задним ходом припарковывается кто-нибудь, ну и все печаль (не дай Бог). Вот и установили знак себе на печаль.

Коля, вы наркоман?
19 декабря 2018 17:00   ЦитироватьОтветить0
Гость Коля
# 50Гость Коля
Ужас,
Да, я невольный наркоман, надышался выхлопных газов машин.
Приходите с утра (ул.Школьная) , то же в невольных наркоманов - превратитесь.
Вот так, чиновники заботятся о здоровье граждан и подрастающего поколения.
19 декабря 2018 17:33   ЦитироватьОтветить3
Куб
# 51Куб
Цитата: Гость Коля
Ужас,
Да, я невольный наркоман, надышался выхлопных газов машин.
Приходите с утра (ул.Школьная) , то же в невольных наркоманов - превратитесь.
Вот так, чиновники заботятся о здоровье граждан и подрастающего поколения.

Диагноз понятен. Спасибо за ответ.
19 декабря 2018 17:41   ЦитироватьОтветить0
коза
# 52коза
Люди сами себе устраивают газовую камеру. Просто страна чудес !!! Почему то некоторых устраивает газовая камера ,а некоторых нет. Одни пытаются что то изменить , а другие проявляют
безразличие и неадекватную реакцию к этой ситуации. ВОТ ВЕДЬ В ЧЕМ УЖАС ЖИЗНИ!!!
19 декабря 2018 17:53   ЦитироватьОтветить3
AMG
# 53AMG
Alexey,
Там вообще ни одного кирпича.
19 декабря 2018 18:03   ЦитироватьОтветить0
Гость Гость
# 54Гость Гость
Цитата: Гость Ник
Я,

В больших городах за вторую машину от квартиры на придомовой территории оплачивают на счет дома в управляющую.

Что за бред??? В Москве и Санкт-Петербурге хоть по сколько машин ставят под окнами и никто там ничего не платит! А к выхлопным, видимо, уже просто привыкли.
[img]https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fkazned.ru%2Fimg%2Farticles%2F20161216_163925_91d1ec.jpg&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&rpt=simage[/img]
19 декабря 2018 18:05   ЦитироватьОтветить1
Встречал
# 55Встречал
Цитата: Гость Гость
Цитата: Гость Ник
Я,

В больших городах за вторую машину от квартиры на придомовой территории оплачивают на счет дома в управляющую.

Что за бред??? В Москве и Санкт-Петербурге хоть по сколько машин ставят под окнами и никто там ничего не платит! А к выхлопным, видимо, уже просто привыкли.
[img]https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fkazned.ru%2Fimg%2Farticles%2F20161216_163925_91d1ec.jpg&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&rpt=simage[/img]

Про выхлопные газы это вообще бред. Это сколько же надо стоять и газовать, чтобы они проникли в квартиру зимой при закрытых окнах в квартиру в которой никто никогда не жил!!! Да эта парочка уже всех достала в том числе и жителей дома Зои 32 где они находятся на ПМЖ. А про таксиста скажу, так жлобяра редкостный. Воспользовался как-то я его услугами и не вдаваясь в подробности скажу, что хамло и жлоб. Да и булка эта едешь и ждёшь, что рассыпется. Человек то он гавно, видно и дочка в него пошла.. Поэтому меня не удивляет эта статья и все что вокруг него происходит.
19 декабря 2018 18:52   ЦитироватьОтветить0
Гусевец
# 56Гусевец
Каким бы говном эти люди не были бы, но одно то, что у них ребенок инвалид, и они просили этого молодого и здорового парня, работника администрации пойти на такие пустяшные уступки, говорит о бесчеловечности и хамском поведение Пашка. Ну просят ведь за ребенка и н в а л и д а!!!
19 декабря 2018 21:44   ЦитироватьОтветить7
Встречал
# 57Встречал
Цитата: Гусевец
Каким бы говном эти люди не были бы, но одно то, что у них ребенок инвалид, и они просили этого молодого и здорового парня, работника администрации пойти на такие пустяшные уступки, говорит о бесчеловечности и хамском поведение Пашка. Ну просят ведь за ребенка и н в а л и д а!!!

А вы уверены, что они просили? Вы уверены, что он так разговаривал? Ещё раз повторюсь, я сталкивался с этими людьми и понимаю о чем говорю и знаю на какие низости они могут пойти.
19 декабря 2018 21:54   ЦитироватьОтветить1
Гусевец
# 58Гусевец
Уверен, что просили, Но не уверен, что он так разговаривал. Он просто не счел нужным отреагировать на просьбу этих людей. От чего и поднялась эта волна возмущений Повторюсь- речь идёт за ребенка инвалида.
19 декабря 2018 22:35   ЦитироватьОтветить1
Встречал
# 59Встречал
Цитата: Гусевец
Уверен, что просили, Но не уверен, что он так разговаривал. Он просто не счел нужным отреагировать на просьбу этих людей. От чего и поднялась эта волна возмущений Повторюсь- речь идёт за ребенка инвалида.

Ребёнок в данной ситуации это инструмент в руках идиотов.
19 декабря 2018 22:46   ЦитироватьОтветить2
Гость Кузя
# 60Гость Кузя
Встречал,
Идиот в этой истории один и форд у него лохматый..