Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    19 декабря 2018 09:28
    В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут.

    воняют все, когда прогревают, вонь аж до третьего этажа
  2. Г
    Гость Ник
    19 декабря 2018 09:51
    Пока был в отъезде. Думали бандерлоги "украинские войска" на прорыв в выходные пойдут, но не решились.
    А тут вон как доморощенный чиновник, как нашкодивший кот машину поближе к крыльцу ставит чтоб с улицы невидно было.
    Какая разница где ставишь ближе дальше всё рядом с домом.
    У фашиков были газовые камеры для пыток и истязаний людей, не предки.
    а чем отличается квартира ничем тоже помещение куда идет дым от прогрева машины твоей и других по разрешению твоему с установкой знака. проветривать пол дня будешь ,а кто неможет выйти на время проветривания и тяжелые металы от дыма дизеля выводящиеся из организма всебя поглащать
  3. П
    Просто гость
    19 декабря 2018 10:11
    Цитата: Гость Ник

    Знаки препинания вера не позволяет ставить? Читать невозможно.
  4. Я
    Я
    19 декабря 2018 11:09
    Гость Ник,
    В городе везде загазованность. Не нравиться- езжайте в лес жить.
    В Гусеве ещё так себе. А в больших городах вообще жопа. Чтобы этот инвалид делал тогда бы?
  5. о
    обычный житель
    19 декабря 2018 11:27
    Местный блогер 2,
    да ты внимательней прочитай коммент. никто там депутата из ЛДПР не трогает. Там отражено отношение руководителя к своему подчиненному. Как в известной книге Ильфа и Петрова --- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
  6. Г
    Гость Ник
    19 декабря 2018 11:49
    Просто гость,
    извините меня, двойка была по русскому, поэтому в военном и учился, а не на филологическом факультете.
  7. 1
    149
    19 декабря 2018 12:31
    Комментарий удалён. Причина: нецензурные выражения.
  8. Г
    Гость Ник
    19 декабря 2018 12:42
    Я,
    на расстоянии дым развеивается и перемешивается с воздухом, а рядом как ни есть концентрат тяжелых металлов, в том числе и цинка и др..

    Начни с себя, а не пеняй на большие города, так лучше сделаем вокруг.

    В больших городах за вторую машину от квартиры на придомовой территории оплачивают на счет дома в управляющую. Жены чиновника машина припаркована там же с лужей масла под опелем.
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    19 декабря 2018 14:44
    [quote=Гость Ник]Я,
    [quote]Жены чиновника машина припаркована там же с лужей масла под опелем.
    [/quote]
    тоже "лохматого года", smiley
  10. Ш
    Шпиль
    19 декабря 2018 14:44
    Прочитав все статьи и комментарии к ним можно сделать вывод, что из нечего пытаются сделать историю про ущемленную маму с инвалидом. Да если бы все было именно так, то соседи бы давно решили вопрос со знаком и с Нефедовым, но заметите голос подаёт только дед и безумная мамаша, а это значит что остальных все устраивает и все за такую парковку. Из этого можно сделать 100% вывод что все делается с подачи деда и дочки которой не дали место на парковке. Я уверен они о себе ещё заявят.
  11. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 14:51
    Шпиль,
    А Вы думаете многие пойдут против своего начальника (работники администрации являются))
    на суде: а мы выходим вокруг дома по газону на улицу,
    почему не по тротуару ? : на тротуаре машины стоят,не пройти.
  12. Ш
    Шпиль
    19 декабря 2018 14:59
    Цитата: Гость Коля
    Шпиль,
    А Вы думаете многие пойдут против своего начальника (работники администрации являются))
    на суде: а мы выходим вокруг дома по газону на улицу,
    почему не по тротуару ? : на тротуаре машины стоят,не пройти.

    Ох уж эти троли!!!
    Да если бы все это было так, то Нефедова бы давно уволили и не какой пресс секретарь из Правительства не защищал бы его. Полная чушь. А все как гиены накинулись на человека и все из-за того, что он согласовал схему которую утвердили жители дома и уж поверьте если бы это было не так, то все бы об этом уже знали. Один человек все решить не может, а один человек испортить жизнь окружающим его людям вполне.
  13. И
    Ищу стоянку для УАЗика
    19 декабря 2018 15:30
    Ох уж эти троли!!!

    бОльшая часть квартир муниципальные, значит был представитель от муниципалитета который проголосовал "ЗА" парковку + будут "ЗА" кто ставит машины во дворе и что? Претензия на данный момент иная: парковка вне закона хоть там 146% было "ЗА". Парковка нарушает все существующие нормативы.
    Я вот теперь думаю.. у меня в гараже стоит второй автомобиль УАЗик "лохматых годов", может пусть он стоит на этой парковке? В гараж буду ставить свой основной автомобиль, а этот пусть стоит на типа ЗАКОННОЙ ПАРКОВКЕ на школьной ведь он никому мешать не будет, я его минимум до лета даже заводить не буду! Когда наберётся таких 4-5 машин, жильцы как сраные будут бегать и собирать подписи о ликвидации парковки... уверен на все 146%!
  14. Ш
    Шпиль
    19 декабря 2018 15:38
    Цитата: Шпиль
    Цитата: Гость Коля
    Шпиль,

    Вы имеете право делать все, что вам вздумается. Ровно также как это делает безумный дед.
  15. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 15:40
    Шпиль,
    т.е. как чиновник ему всё равно, что утверждать, законно это или нет.

    на фото видно, что знак установлен (22.03.2018г.), а собрании (14.05.2018г.) никто ещё не думал и не слышал.
    а после собрания уже другая история, во дворе "полна моя коробочка" машин.

    решил поставил - провел собрание (не 2/3 собственников решение) - доволен припаркован по закону
  16. Ш
    Шпиль
    19 декабря 2018 15:40
    Цитата: Ищу стоянку для УАЗика
    Ох уж эти троли!!!

    бОльшая часть квартир муниципальные, значит был представитель от муниципалитета который проголосовал "ЗА" парковку + будут "ЗА" кто ставит машины во дворе и что? Претензия на данный момент иная: парковка вне закона хоть там 146% было "ЗА". Парковка нарушает все существующие нормативы.
    Я вот теперь думаю.. у меня в гараже стоит второй автомобиль УАЗик "лохматых годов", может пусть он стоит на этой парковке? В гараж буду ставить свой основной автомобиль, а этот пусть стоит на типа ЗАКОННОЙ ПАРКОВКЕ на школьной ведь он никому мешать не будет, я его минимум до лета даже заводить не буду! Когда наберётся таких 4-5 машин, жильцы как сраные будут бегать и собирать подписи о ликвидации парковки... уверен на все 146%!
  17. И
    Ищу стоянку для УАЗика
    19 декабря 2018 15:52
    Ровно также как это делает безумный дед.

    Клин клином вышибают.. клин клином...
  18. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 16:25
    Вот скользнет ребенок ниже багажника из подъезда по тротуару (мама коляску выкатывает или заболталась),а там задним ходом припарковывается кто-нибудь, ну и все печаль (не дай Бог). Вот и установили знак себе на печаль.
  19. У
    Ужас
    19 декабря 2018 17:00
    Цитата: Гость Коля
    Вот скользнет ребенок ниже багажника из подъезда по тротуару (мама коляску выкатывает или заболталась),а там задним ходом припарковывается кто-нибудь, ну и все печаль (не дай Бог). Вот и установили знак себе на печаль.

    Коля, вы наркоман?
  20. Г
    Гость Коля
    19 декабря 2018 17:33
    Ужас,
    Да, я невольный наркоман, надышался выхлопных газов машин.
    Приходите с утра (ул.Школьная) , то же в невольных наркоманов - превратитесь.
    Вот так, чиновники заботятся о здоровье граждан и подрастающего поколения.
  21. К
    Куб
    19 декабря 2018 17:41
    Цитата: Гость Коля
    Ужас,
    Да, я невольный наркоман, надышался выхлопных газов машин.
    Приходите с утра (ул.Школьная) , то же в невольных наркоманов - превратитесь.
    Вот так, чиновники заботятся о здоровье граждан и подрастающего поколения.

    Диагноз понятен. Спасибо за ответ.
  22. к
    коза
    19 декабря 2018 17:53
    Люди сами себе устраивают газовую камеру. Просто страна чудес !!! Почему то некоторых устраивает газовая камера ,а некоторых нет. Одни пытаются что то изменить , а другие проявляют
    безразличие и неадекватную реакцию к этой ситуации. ВОТ ВЕДЬ В ЧЕМ УЖАС ЖИЗНИ!!!
  23. A
    AMG
    19 декабря 2018 18:03
    Alexey,
    Там вообще ни одного кирпича.
  24. Г
    Гость Гость
    19 декабря 2018 18:05
    Цитата: Гость Ник
    Я,

    В больших городах за вторую машину от квартиры на придомовой территории оплачивают на счет дома в управляющую.

    Что за бред??? В Москве и Санкт-Петербурге хоть по сколько машин ставят под окнами и никто там ничего не платит! А к выхлопным, видимо, уже просто привыкли.
    [img]https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fkazned.ru%
    2Fimg%2Farticles%2F20161216_163925_91d1ec.jpg&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8
    %D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%
    D0%BE%D0%B4%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&a
    mp;rpt=simage[/img]
  25. В
    Встречал
    19 декабря 2018 18:52
    Цитата: Гость Гость
    Цитата: Гость Ник
    Я,

    mp;rpt=simage[/img]

    Про выхлопные газы это вообще бред. Это сколько же надо стоять и газовать, чтобы они проникли в квартиру зимой при закрытых окнах в квартиру в которой никто никогда не жил!!! Да эта парочка уже всех достала в том числе и жителей дома Зои 32 где они находятся на ПМЖ. А про таксиста скажу, так жлобяра редкостный. Воспользовался как-то я его услугами и не вдаваясь в подробности скажу, что хамло и жлоб. Да и булка эта едешь и ждёшь, что рассыпется. Человек то он гавно, видно и дочка в него пошла.. Поэтому меня не удивляет эта статья и все что вокруг него происходит.
  26. Г
    Гусевец
    19 декабря 2018 21:44
    Каким бы говном эти люди не были бы, но одно то, что у них ребенок инвалид, и они просили этого молодого и здорового парня, работника администрации пойти на такие пустяшные уступки, говорит о бесчеловечности и хамском поведение Пашка. Ну просят ведь за ребенка и н в а л и д а!!!
  27. В
    Встречал
    19 декабря 2018 21:54
    Цитата: Гусевец
    Каким бы говном эти люди не были бы, но одно то, что у них ребенок инвалид, и они просили этого молодого и здорового парня, работника администрации пойти на такие пустяшные уступки, говорит о бесчеловечности и хамском поведение Пашка. Ну просят ведь за ребенка и н в а л и д а!!!

    А вы уверены, что они просили? Вы уверены, что он так разговаривал? Ещё раз повторюсь, я сталкивался с этими людьми и понимаю о чем говорю и знаю на какие низости они могут пойти.
  28. Г
    Гусевец
    19 декабря 2018 22:35
    Уверен, что просили, Но не уверен, что он так разговаривал. Он просто не счел нужным отреагировать на просьбу этих людей. От чего и поднялась эта волна возмущений Повторюсь- речь идёт за ребенка инвалида.
  29. В
    Встречал
    19 декабря 2018 22:46
    Цитата: Гусевец
    Уверен, что просили, Но не уверен, что он так разговаривал. Он просто не счел нужным отреагировать на просьбу этих людей. От чего и поднялась эта волна возмущений Повторюсь- речь идёт за ребенка инвалида.

    Ребёнок в данной ситуации это инструмент в руках идиотов.
  30. Г
    Гость Кузя
    19 декабря 2018 23:04
    Встречал,
    Идиот в этой истории один и форд у него лохматый..