Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Пешеходный мост через Писсу в Гусеве обещают построить до конца года

Пешеходный мост через Писсу в Гусеве обещают построить до конца года

31 октября 2016, 21:18
Пешеходный мост через Писсу в Гусеве обещают построить до конца года
В Гусеве продолжается работа по созданию «Военно-мемориального комплекса истории Первой мировой войны». В настоящее время осуществляется один из самых сложных этапов – это строительство пешеходного моста через Писсу. Стоимость объекта — 70 миллионов рублей. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Виталий Хвалей — корреспондент
— Длина мостового пролёта 31 метр. Эту непростую конструкцию изготовили в северной столице, сейчас происходит монтаж отдельных деталей.

Изогнутые элементы в сборе похожи на коромысло. После стыковки фрагментов, каждый шов металлической дуги весом более 30-ти тонн тщательно шлифуется.

Алексей Катюрин — рабочий (Пенза)
— Кругом должна быть эстетика, всё должно быть красиво и надёжно.

За плечами рабочих из Пензы возведение многочисленных путепроводов на МКАДе. Специалисты делятся опытом с молодёжью из Гусева, многие мечтают принять участие в строительстве моста через Керченский пролив.

Александр Назаров — рабочий
— Мы следим, как Крымский мост строят по телевизору, а у нас будет свой мост, наши мосты будут ровесники.

Ширина пешеходного моста через Писсу 4 метра, высота над водой в верхней точке – около 6 метров.

Олег Курновенков — генподрядчик, Санкт-Петербург
— Ну, вы знаете, даже в Санкт-Петербурге нет таких мостов, как здесь, это очень такой уникальный мост. Что это за дорога, что не ведёт к храму, а у нас есть целый мост, это будет просто прекрасно.

Дно Писсы углубляют на метр. Берега планируют укрепить камнем, чтобы защитить опоры будущего моста. По замыслу архитекторов, мост композиционно объединит новый храм и променад у памятника «Штыковая атака». Установка металлического пролёта моста намечена на 2-е ноября. Строительные работы планируют завершить до конца года.

Виталий Хвалей
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаНа строящемся пешеходном мосту возвели пролётные строения арочной формыНа строящемся пешеходном мосту возвели пролётные строения арочной формыМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица Школьная
  1. Н
    Ника
    2 ноября 2016 11:47
    Пух,
    Вообще-то я про душу человеческую говорила, а Вы про деньги... Лично я в церкви никогда больших денег не оставляла, и обряды, тем не менее все совершались. У человека должен быть выбор: верить ли в какую идею, верить ли в Бога, либо ни во что не верить.Но, честно говоря, если ни во что не верить, жизнь бессмысленна.
  2. П
    Пух
    2 ноября 2016 11:59
    Ну Вы ведь сами себе противоречите))) церковь и вера, это абсолютно разные вещи.. В Российских церквях веры нет..это огромный бизнес на тупости и доверчивости людской.. Для того то их и клепают сейчас на каждом углу, чтобы народу " протрезветь" не дать. Так чему радоваться то???? Ника,
  3. Л
    Лана
    2 ноября 2016 12:02
    Пух, откуда вы знаете что люди попам деньги свои отдают? судя по вашей писанине, вы в храм не ходите. В храме ни кто в карман не лезет - хочешь жертвуй, не хочешь не жертвуй. В магазин может тоже не ходить - там тоже на вас кто-то наживается. И много ли хорошего приносила народу Березка - как посмотреть. Какой вклад или
    дело вы сделали для нашего города? - огласите. Город меняется в лучшую сторону, а вам ну все не по нутру! Негатив так и прет!
  4. Б
    Бичара
    2 ноября 2016 12:20
    Эээх! Такое место в центре города! Одно из последних, где побухать на свежем воздухе без палева можно было! А теперь проходной двор сделают... Пичаль pensive
  5. Г
    Гость Никола
    2 ноября 2016 12:40
    Эх не хватает на попов-коммерсов Иосифа Виссарионовича!! Прямо люто не хватает! Умнейший был человек. И мне жаль людей, которые живут возле храма, готовьтесь привыкать к не хреновому звону в своей башке! даже в выходные, когда выспаться захочется. ругаться будете, но отец Жорик вас потом всех исповедует
  6. П
    Пух
    2 ноября 2016 13:45
    Ну Вы и несьооооооотееееее!!!!!!!! anguished про деньги, которые доверчивые люди несут в церковь и про состояния " слуг божих" нажитых " честным поповским трудом" даже говорить с Вами не хочу..ибо, смешно )))) если Вы уже сами это не видите и не понимаете. А вот по поводу вклада в развитие города - да! Вношу ! Так же как ЛЮБОЙ горожанин! Наш вклад это НАЛОГИ , которые мы все платим. НО! Которыми не распоряжаемся.. А распоряжаются ими некие шустрилы, имеющие ручеёк из них в свои собственные карманы. Лана,
  7. П
    ПУХу
    2 ноября 2016 14:42
    Покажи свой 2 ндфл, будет повод поржать. Ни кола, ни двора не имеешь, а рот разеваешь как будто чего-то в жизни добился. Как будешь на крузаке 200 с 2000л.с. ездить, тогда пиши.
  8. п
    поПуху
    2 ноября 2016 15:06
    Ваши умозаключения похожи на осеннее обострение!
  9. Б
    Баба Маня
    2 ноября 2016 15:14
    Я так думаю, сынок иди не сиди у своей конуре и выведи их усех на чисту воду!
  10. П
    Пух
    2 ноября 2016 15:35
    Ваша лексика -повод сделать не лестное для Вас умозаключение по поводу Вашего образования. Так что, претендующийВыНаУмного, лучше Вам вступать в дискуссии с людьми Вашего интеллектуального развитияПУХу,
    поПуху,
  11. З
    Зритель
    2 ноября 2016 17:03
    К слову, меня одного смущает, что должен был быть почти 60 метров, а теперь стал 30?
    Видимо, соответственно половина денег останется?
    Думаю, стоит построить мост от бывшего Микродвигателя до хабзайки. Или мост от моста к мосту.
  12. Г
    Гость Гость
    2 ноября 2016 17:51
    Цитата: Зритель
    К слову, меня одного смущает, что должен был быть почти 60 метров, а теперь стал 30?
    Видимо, соответственно половина денег останется?

    Вы зря верите в чудеса? smile
  13. м
    мимоход
    2 ноября 2016 19:49
    Цитата: Мираторг
    Замысел скорее всего такой, что доступ к храму со всех 4 частей света.
    Когда реку чистить начнут? На кой хер тогда платины строили?

    плотины построили) по бумагам они рабочие-то, а на самом деле нет, почему и выроли возле комбикормого завода обводной канал