Главная / Новости / Общество / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
  1. Г
    Гость Коля
    20 декабря 2018 09:58
    Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году, земля выделена (8 соток) с расчётом СанПиН, в котором уже заложено благоустройство придомовой территории включающая в себя (по тексту СанПиН)
    По факту:
    1.- 10 м и более стоянка (так же гостевая) от окон пожарные нормы ППР РФ - действующий;
    2.- 10 м и более стоянка (так же гостевая) от окон СанПиН РФ - действующий;
    3.- Гостевая стоянка – для гостей дома, но не для жильцов этого дома окон СанПиН РФ – действующий и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 1 ноября 2018 г. N АПЛ18-470 (СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
    4.- 10 м и более стоянка (так же гостевая) от окон по СНИПУ РФ - действующий;
    5.- 2 м остаётся для пешеходов при парковки частичным заездом на тротуар ПДД РФ- действующее;
    (Тротуар данный шириной 1,7 м, как сказали для красоты(муляж, элемент декора), а не для хождения)
    6.- 2/3 голосов за от собственников многоквартирного дома ЖК РФ – действующий;
    ( голосовало 61,4 % собственников)
    Итог:
    - Ответ чиновника всё нормально, всё по Закону. (за подписью самого чиновника, при пакованного у дома);
    - Из 15 квартир дома ставят 2 машины 113 и 303. (303, чиновника машина на углу постоянно почти)
    (В чью пользу голосовали и кто инициатор, понятно, что кому под окно ставят и не говорили о собрании и не учли голоса.)
    - данным суда и свидетельским доказательствам этот чиновник живет в этом доме (не гость), может быть не прописан- это ещё миграционное нарушение.
    Чиновник белый и пушистый, ничего не нарушает. За то по человечески всё понимает.
  2. Ш
    Шкиль
    20 декабря 2018 10:13
    Цитата: Гость Коля

    Если вы так много знаете, то почему не упоминает другие автомобили которые паркуют свои авто? Почему если вы все знаете не говорите о первоначальной причине конфликта? Почему если вы все знаете не говорите, что таксист сам на протяжении 5 лет парковал свое авто на тротуаре и хочу заметить без стоящего на тот момент знака, а потом как ему не выделили личное место на парковке начал всех сдавать в ГАИ? Почему вы об этом не говорите, а пишите извращенные факты?
  3. Г
    Гость Коля
    20 декабря 2018 11:17
    Шкиль,
    Данный момент вижу (фото выше,дата 22.03.2018г. под знаком, о котором еще собрание не проводилось дата собрания 14.05.2108г.).

    Так же видно под окнами кого припаркована и как, с того момента - ничего не поменялось с данной машиной, так же и на том же месте..

    Законы РФ и нормы РФ не мной писаны.
  4. Н
    Ника
    20 декабря 2018 11:45
    Скажите, кто разбирается, а нельзя собранием жильцов место под окнами этой девочки закрепить, обозначить, как место для парковки инвалида, и закрыть тему. Пусть там паркуются члены семьи, кто возит девочку. Они газовать и занимать тротуар точно не будут.Соответственно эта семья должна снять все свои претензии к другим жильцам.
  5. к
    кот
    20 декабря 2018 12:05
    Надо же какой упрямый этот чиновник!🦌🦌🦌
  6. Г
    Гость Коля
    20 декабря 2018 12:26
    Точно не скажу, но чиновник в этом доме недавно. 5 лет было всё без претензий.
    ( в феврале женился что-ли, на сотруднице администрации проживающей в этом доме)

    Вот и начались газовые атаки. До него стоянки не устраивали.

    Возле дома 2 машины от семьи чиновника.
  7. Ш
    Шкиль
    20 декабря 2018 12:33
    Цитата: Ника
    Скажите, кто разбирается, а нельзя собранием жильцов место под окнами этой девочки закрепить, обозначить, как место для парковки инвалида, и закрыть тему. Пусть там паркуются члены семьи, кто возит девочку. Они газовать и занимать тротуар точно не будут.Соответственно эта семья должна снять все свои претензии к другим жильцам.

    Я думаю это можно было сделать до всей этой грязи которую льют эти товарищи! Жильцы приняли решение по установке знака, с целью обезопасить себя от нападок этих сумасшедших людей который нечего не объясняя захотели себе личное место, а когда им отказали начали просто действительно "воевать" с жителями и уж теперь я думаю очень сложно будет принять такое решение, тем более, что они там никогда не жили и место по сути будет "заморожено" и никто им не будет пользоваться. Так, что надо уметь говорить и договариваться, а не поступать так как они.
  8. Ш
    Шкиль
    20 декабря 2018 12:44
    Цитата: Гость Коля

    Возле дома 2 машины от семьи чиновника.

    Точкой отправления претензии друг к другу стал автомобиль дочки таксиста. До этого все 5 лет парковались на этом тротуаре и все было отлично. Уважаемый Коля не надо нести чушь и бред если не уверены в сказанном...
  9. М
    Мурка
    20 декабря 2018 12:56
    Цитата: Ника
    Скажите, кто разбирается, а нельзя собранием жильцов место под окнами этой девочки закрепить, обозначить, как место для парковки инвалида, и закрыть тему. Пусть там паркуются члены семьи, кто возит девочку. Они газовать и занимать тротуар точно не будут.Соответственно эта семья должна снять все свои претензии к другим жильцам.

    Вы даже не представляете, что это за люди! То есть после штрафов с ГАИ, после судов, после поцарапанных авто, и всех статей в сети, люди должны пойти на встречу этим существам? Хотя они имеют вполне законное право инициировать проведение общего собрания по любому вопросу, чтобы жители его рассмотрели в том числе и вопрос индивидуальных мест парковки. НО это не про них, им плевать на мнения других и они пытаются решить все силой и используют морально запрещённые методы.
  10. Г
    Гость Коля
    20 декабря 2018 12:56
    Шкиль,
    Если такой Уважаемый чиновник по благоустройству и ЖКХ поселился в доме,
    Почему ему как чиновнику не намекнуть управляющей инициировать собрание и благоустроить придомовую территорию согласно норм и законов РФ.

    Нет чиновник решил узаконить знак.

    Рядом двор по ул. Менделеева и там навести порядок.
  11. Г
    Гость Коля
    20 декабря 2018 13:35
    Мурка,
    Кстати про машино место:
    при выделение земельного участка придомовой территории согласно СанПиН и др. правовых норм рассчитывается количество машино мест, от количества квадратных метров квартиры.

    Так можно посчитать,сколько машин от квартиры могут присутствовать на придомовой территории.(одна,две...)
  12. Ю
    20 декабря 2018 15:05
    Чем больше комментариев, тем выше рейтинг сайта. Дело яйца выеденного не стоит, но народ требует зрелищ.
  13. Н
    Настя
    20 декабря 2018 18:30
    Цитата: Юрий Лактионов
    Чем больше комментариев, тем выше рейтинг сайта. Дело яйца выеденного не стоит, но народ требует зрелищ.

    Предлагаете не обращать во внимание на беспредел чиновника (сам проголосовал, сам схему утвердил)?
    Тут кто-то писал что ему-то типа завидуют, либо мстят, но почему в адрес других такого дерьма от народа нет? Почему Китаева особо никто не поливает? Не надо искать внешние причины, Нефёдову следует для начала обратить внимание на своё поведение и сталь общение с гражданами.
    Ну а Юра как был лизуном так им и остался... всегда ярко окрашивался.
  14. Ю
    20 декабря 2018 20:58
    Настя,
    Я что то не помню, что я вас посещал, это насчет лизуна...
    Вы вообще можете быть не Настей а, например, Сергеем Петровичем. Вас то за ником не видно, что вы такое.
    И вообще, Вы Солженицина читали?
    "Отмыватся всегда трудней, чем плюнуть.
    Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым"

  15. Г
    Гость Коля
    21 декабря 2018 10:18
    Не понимаю Нефёдова.
    Разве нельзя было договориться до судебного разбирательства, нет «надул щёки» (Важный).
    Ждал, пока подадут в суд.
    Кстати про Суд: «О недействительности протокола собрания собственников многоквартирного дома»
    Смотрел вчера на сайте Гусевского городского Суда движение иска (дела) по этой теме.
    Иск подан в августе, в октябре начато рассмотрение, потом отложено, пересмотр дела, заседание 10.12.2018 г.- вынесено Решение, изготовлено 14.12.2018г..
    А до этого смотрел было ещё замена Судьи, а сейчас нет.
    Да ещё уточнил 20.12.2018г. (после обеда) в Судебном секретариате о документах по этому делу:
    - документы не выданы, находятся на подписи у Судьи.
    А когда на апелляцию подавать ?
    Страна чудес, Чудесная страна.
  16. I
    I am
    21 декабря 2018 10:47
    Комментарий удалён. Причина: жалобы, оскорбление.
  17. К
    Куст
    21 декабря 2018 11:12
    Цитата: Гость Коля
    Не понимаю Нефёдова.
    - документы не выданы, находятся на подписи у Судьи.
    А когда на апелляцию подавать ?
    Страна чудес, Чудесная страна.

    Причём тут суд и Нефёдов? Что за чушь Вы несёте? Они, что подали в суд на законное проведение общего собрания на Нефедова? С помощью Нефедова тупо пытаются раскрутить всю эту историю.
  18. Г
    Гость Коля
    21 декабря 2018 11:31
    Куст,
    Выше на фото видно, что он не причём.
    Не волнуйтесь, пока не подали (наверно, не в курсе).
    А так мысль хорошая, подать по ст. УК РФ на конкретного чиновника.

    Опишите поконкретней не причем он и можно будет подать.
  19. Л
    Лёшкин кот
    21 декабря 2018 23:22
    Настя,
    Юрик ещё тот сосун stuck_out_tongue_winking_eye Там одна жёнушка чего стоит с резанными венами и интеллектом с курицу... ну обычно в таком возрасте оправдываются: "Зато молодая sweat_smile "
    Адаптированный лозунг:
    "Критиковать всегда трудней, чем лизать.
    Надо уметь быстро и в нужный момент лузнуть первым"[i][/i]
  20. Г
    Гектар
    22 декабря 2018 03:50
    Цитата: Лёшкин кот
    Настя,
    Юрик ещё тот сосун stuck_out_tongue_winking_eye Там одна жёнушка чего стоит с резанными венами и интеллектом с курицу... ну обычно в таком возрасте оправдываются: "Зато молодая sweat_smile "
    Адаптированный лозунг:
    "Критиковать всегда трудней, чем лизать.
    Надо уметь быстро и в нужный момент лузнуть первым"[i][/i]

    И смех и грех confounded
  21. Г
    Гвоздь мне в кеды
    22 декабря 2018 14:34
    Цитата: кот
    Надо же какой упрямый этот чиновник!🦌🦌🦌

    Он не упрямый - он просто охеревшый!!!
  22. Г
    Гость 5
    22 декабря 2018 15:57
    Цитата: Гость Пупкин
    Уволился Нефедов по собственному желанию.

    Когда это он уволился? Вон опять красуется - ключи кому-то вручает от квартиры. Доверили же, опять на виду. Сидел бы в "кустах" и не вякал, раз сам уходить не хочет, видимо не привык. Потому что до этого отовсюду вылетал с треском. А тут ещё и до власти до рвался, а как же её выпустить то из своих рук - ни как не хочется!!! Думаю сам не уйдёт ни когда :((( гордыня не позволит.
  23. М
    Миша
    24 декабря 2018 13:43
    Земельный участок: 39:04:010126:88 (кадастровый номер) , 800 кв.м., Школьная 21. (придомовая территория)
    Грубый расчет:
    2,5 м х 5 м = 12,5 кв.м. – площадь места машины.
    800 кв.м. /12,5 кв.м = 64 машины на участке, без учетов проездов и т.д..
    т.е. на участке 800 кв.м (придомовая территория) двум машинам семьи Нефёдова - не хватает и приходиться парковаться на тротуаре. Рационально.
    / «Вот стул на нём сидят, Вот стол за ним едят»,
    а не наоборот,
    Вот тротуар по нему ездят, Вот дорога по ней ходят./
  24. Н
    Настя
    24 декабря 2018 19:40
    Гость 5,
    Плевать,в красном доме, на все хотели! В выходные опять чего-то там вручал в доме культуры. А кому? - обществу инвалидов, нормально да??? Одних инвалидов газами душит, а других в костюмчике со сцены поздравляет. Охренеть, не стыда не совести.
  25. П
    Паркуюсь рядом
    24 декабря 2018 22:34
    Настя,
    Задолбали вы уже своим вниманием к этому Нефедову, прям за каждым шагом следите его, прям как фанатки из 90-х. Что за маниакальное преследование?Мне надоели ваши пустышки в комментах, как и многим другим.Хочешь сказать конкретное - скажи. а не эту воду - где-то там что-то там.Вот все больше склоняюсь к той версии, де не все так радужно с ситуацией семьи незаконного пассажироперевозчика.
  26. М
    Миша
    25 декабря 2018 11:26
    Уважаемый Денис Юрьевич, мы незнаем причины инициации Вами (МУП «Управление ЖКХ») собрания собственников дома 21 по установки дорожного знака «парковка» с табличкой с заездом на тротуар.
    Могли бы Вы Уважаемый Денис Юрьевич, инициировать собрание так же: по установки дорожного знака 3.28 «стоянка запрещена» взамен дорожного знака «парковки» и таблички. А так же благоустроить придомовую территорию дома 21 с местами для парковки.
    Уважаемый Александр Александрович, посодействуйте (помогите) Павлу Сергеевичу и Денису Юрьевичу, благоустроить придомовую территорию по ул. Школьной д.21, с парковочными местами для жильцов дома. В данном доме имеются служебные (муниципальные) квартиры (36%) и квартиры, в которых проживают сотрудники администрации МО ГГО /так же Ваш заместитель по ЖКХ Павел Сергеевич/.
  27. Р
    Рита
    27 декабря 2018 16:06
    Так куда ГАИ смотрит, машина припаркована ни как на табличке, табличка на правую сторону, а он припарковался на левую, знак не тот что-ли поставили, хахаха..... в пдд сказано парковаться строго таблички, так пусть на клумбу заедит будет по правилам.
  28. з
    за правду
    31 декабря 2018 12:19
    Комментарий нашего главы администрации в защиту Нефёдова П С : "Назовите объективные факты
    не пристольного поведения гражданина Нефёдова, только факты, а не пустой текст."
    (ПРЯМ КАКАЯ - ТО ОХОТА НА ВЕДЬМ.)

    Травить ребёнка - инвалида выхлопными газами (дизель), под её окном - это всё ХОРОШО?!
    Грубить маме, которая решила защитить своего ребёнка тоже ХОРОШО?! По хамски вести себя
    перед женщеной тоже ХОРОШО?! "БОДАТЬСЯ". С КЕМ? ЧТО - ЭТО ТАКОЕ??? ВСЁ ХОРОШО?!
    Нет на него управы... Я обращаюсь к Вам!
    "ВОТ ВАМ И ФАКТЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ" Наш дорогой глава!!!
    С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДИКАМИ ВАС!!!
  29. П
    Путин
    31 декабря 2018 12:54
    Цитата: за правду
    Нет на него управы... Я обращаюсь к Вам!
    "ВОТ ВАМ И ФАКТЫ ОБЪЕКТИВНЫЕ" Наш дорогой глава!!!
    С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДИКАМИ ВАС!!!
    А факты где???
  30. Ф
    Фу
    31 декабря 2018 14:30
    "Назовите объективные факты непристойного поведения гражданина Нефёдова, только факты, а не пустой текст."

    Злоупотребление служебными полномочиями. Заключается в установке знака во дворе своего дома со всеми нарушениями технических требований . Реакция главы неадекватная в данном случаи. Нарушения Нефёдова идут на грани коррупции, это не просто непристойное поведение.... но да, он своими действиями подставляет всю администрацию и лицо чиновника.