Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
  1. Ф
    Фу
    31 декабря 2018 14:33
    А факты где???

    Факт установки знака в разрез с законодательством РФ. Схема утверждения вне закона, подписавшие её должны нести ответственность включая Нефедова, он должен нести тройную ответственность т.к. является чиновником, инициатором установки и поставил свою подпись.
  2. П
    Путин
    31 декабря 2018 17:52
    Цитата: Фу
    А факты где???

    Факт установки знака в разрез с законодательством РФ. Схема утверждения вне закона, подписавшие её должны нести ответственность включая Нефедова, он должен нести тройную ответственность т.к. является чиновником, инициатором установки и поставил свою подпись.

    Ваши предположения основаны, исключительно на данной статье и не подкреплены не одним фактом. Реакции нет, не от одного надзорного органа, по причине отсутствия состава нарушения т. к. все сделано правильно, а все остальное просто трёп.
  3. ч
    честный
    1 января 2019 02:17
    Фу,
    не позорься знаток уголовного кодекса.................. в действиях Нефедова даже намека нет на злоупотребление должностными полномочиями............. Не знаешь, не пиши.
  4. ч
    честный
    1 января 2019 02:19
    Фу,
    Все сделано по закону.................... так что засуньте свои комменты о нарушении закона со стороны Нефедова куда нибудь подальше. Юридическая неграмотность просто поражает.
  5. с
    саша
    1 января 2019 09:28
    Сегодня мне сообщили новость,что у - этого чиновника появился ребёнок!
    От куда он взялся? Не завидую этому ребёнку,с такими родителями...
  6. в
    вот
    1 января 2019 10:45
    саша,
    ну и мерзкий ты типок.............. надо порадоваться за рождение ребенка.
  7. с
    саша
    1 января 2019 13:40
    А это не мерзость?
    Травить чужого ребёнка, я бы - этому ур....ду, мозги все вынесла!
    Счастливые родители....есле можно так сказать!....
    По живём, ........время......... покажет, что будет с вашем р.......м!!!.....
    Называйте меня, как хотите!!!....
  8. Г
    Грань
    1 января 2019 13:53
    Цитата: саша
    А это не мерзость?
    Травить чужого ребёнка, я бы - этому ур....ду, мозги все вынесла!
    Счастливые родители....есле можно так сказать!....
    По живём, ........время......... покажет, что будет с вашем р.......м!!!.....
    Называйте меня, как хотите!!!....

    Дура ты на битая, вот кто ты! Читаешь всякую хрень, а потом нормальных людей грязью поливаешь, да ещё и до ребёнка добралась. Вот действительно овощ который не имеет своего мнения и как телок идущий на поводу информации которая официально нигде не подтверждена. Не стоит желать людям, а тем более детям зла. Все вернётся в тысячу раз. За своими близкими смотри мразь. Судя по твоему интеллекту у них уже большие проблемы.
  9. М
    Мозг
    1 января 2019 13:56
    Цитата: саша
    А это не мерзость?
    Травить чужого ребёнка, я бы - этому ур....ду, мозги все вынесла!
    Счастливые родители....есле можно так сказать!....
    По живём, ........время......... покажет, что будет с вашем р.......м!!!.....
    Называйте меня, как хотите!!!....

    Протрезвей животное!!!
  10. д
    да уж
    1 января 2019 14:51
    саша,
    примерно тоже самое в суде заявлял и этот нелегальный таксист при этом очень многие это слышали
  11. К
    Клоуну
    1 января 2019 15:15
    Цитата: честный
    Фу,
    Все сделано по закону.................... так что засуньте свои комменты о нарушении закона со стороны Нефедова куда нибудь подальше. Юридическая неграмотность просто поражает.

    По какому закону, клоун ты печальный? Схема вне закона с технической точки зрения, там нарушены все минимальные дистанции.

    Сегодня мне сообщили новость,что у - этого чиновника появился ребёнок!

    Наследник на трон? )))))
  12. Р
    Рост
    1 января 2019 15:29
    Вам не надоело обсуждать эту бородавочную жабу?
  13. П
    Полсмотрел
    1 января 2019 15:38
    Цитата: Клоуну
    Цитата: честный
    Фу,

    Наследник на трон? )))))

    Забей себе в очко схему вне закона!
    Прежде чем писать наведите справки об этой семейки с девочкой-инвалидом. Скандальная семейка. Судя по слухам папаша таксист ещё и свою дочу по ночам навещает. По городу под ручку, по квартире в трусах перед внучкой и дочкой. Хатка то на школьной походу для свиданки. Почитайте к чему приводит инцест!
  14. С
    Суд
    1 января 2019 15:49
    Не судите и не судимы будете.
  15. Ф
    Фу
    1 января 2019 16:58
    Цитата: Полсмотрел
    Прежде чем писать наведите справки об этой семейки с девочкой-инвалидом.

    Чечело ты огородное, мне плевать на "ТУ" семейку, тут "ЭТА" семейка уже отличилась. Чинуш должен быть наказан!
  16. к
    кира
    1 января 2019 18:02
    ДА, ПОКАЗАЛ ТЫ СВОЁ БОР......ОЕ ЛИЦО! ЭТО УЖАС!
    Ты весь в дерьме и не знаешь, что ещё предумать, крутишься, как УЖ на сковороде.
    В этой квартире мама с дочкой не живут от куда тебе знать в чём ходит дед!
    Может ты положил глаз на дочь Оли?
    Бедные Оля с дочей, что их ожидает?
    Мне Вас жаль!....
  17. З
    Зло
    1 января 2019 18:08
    Люди у вас шизофрения? Одни пишут другим, другие отвечают за третьих, а третьи представляют как четвёртым плохо. Что происходит?
  18. З
    Зло
    1 января 2019 18:11
    Цитата: Полсмотрел
    Цитата: Клоуну
    Цитата: честный
    Фу,

    Нужен тест ДНК)))
  19. З
    Зло
    1 января 2019 18:20
    Факты просты. Нефедов продолжает работать, знак стоит, жителей все устраивает, суд проигран, информация официально негде не подтвердилась, вся история рассказана из одного источника, больше не один житель дома не выступил против установки знака кроме Красносельской. Это наводит на определённые мысли.
    А люди из-за своей неграмотности верят всему, что говорят. Как говорится в одной поговорке "На заборе х...й написан, а там дрова"
  20. с
    саша
    1 января 2019 19:55
    Не понравилось,надо жалеть всех детей - это наше будущее, что вложешь, то получешь!
    На Ваше оскарбление мне наплевать.
    Не знаете, как опошлить семью мамы!
    Дойти до такой низости....
    Я К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ!
    Нефёдов прекрати лить грязь,ты уже по уши в ДЕРЬМЕ!!!
  21. Г
    Грань
    1 января 2019 20:07
    Цитата: саша
    Не понравилось,надо жалеть всех детей - это наше будущее, что вложешь, то получешь!
    На Ваше оскарбление мне наплевать.
    Не знаете, как опошлить семью мамы!
    Дойти до такой низости....
    Я К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ!
    Нефёдов прекрати лить грязь,ты уже по уши в ДЕРЬМЕ!!!

    Вы давно были у врача? Вам не кажется, что вы общаетесь сами с собой? Первый день нового года даёт о себе знать)))
  22. с
    саша
    1 января 2019 20:11
    Нет никаких проблем, у них всё ХОРОШО, я думаю!
  23. Г
    Гость серж
    1 января 2019 20:22
    А батя у паши легальный таксист?
  24. Г
    Грань
    1 января 2019 20:22
    Цитата: саша
    Нет никаких проблем, у них всё ХОРОШО, я думаю!

    У них? Проблем? Я Думаю? Это вы опять к Нефёдову обращаетесь? joy
  25. Ф
    Фу
    1 января 2019 23:54
    Факты просты. Нефедов продолжает работать, знак стоит,

    Это пост от нефёда, типа "видели нехер со мной бодаться".
  26. Г
    Гость Никола
    2 января 2019 12:18
    Да чиноаник!
    Не хорошо,подглядывать в окна - это такая низость , с твоей стороны.
    А ещё "ЗАМ". мой тебе совет,смотри лучше за своей бабой. Она ведь у тебя крас....ца,с соседкой не сравнить!!!...
    Олечка у тебя "(модница)" А ты всё подгядываешь за соседкой не ХОРОШО!
    А может ты её ревнуешь?
  27. в
    вот так
    2 января 2019 13:51
    Фу,
    ты что вообще законодательство не знаешь а???? Суд установил, что знак установлен по всем правилам. Ну ты и чудак на букву М. Смех да и только.
  28. Ф
    Фу
    2 января 2019 17:48
    ты что вообще законодательство не знаешь а???? Суд установил, что знак установлен по всем правилам. Ну ты и чудак на букву М. Смех да и только.

    Чучело ты тупоголовое, суд не рассматривал техническую сторону схемы (ГОСТы, нормы и пр.), а лишь факт наличия документов для установки знаков и ФСЁ. Это недоработки изложение сути проблемы истцом, дело поправимое.
  29. г
    гаи
    2 января 2019 22:08
    Совсем мозги отморозил (прекращай спать в холодильнике), или видимо троли совсем без мозгов.............. местонахождение знака было согласовано и утверждено ВСЕМИ надзорными органами............. иначе его бы убрали..........
  30. Ф
    Фу
    3 января 2019 01:53
    местонахождение знака было согласовано и утверждено ВСЕМИ надзорными органами............. иначе его бы убрали

    В том то и дело, что согласовано не значит законно да и кем согласовано? Самим нефёдом, архитектором из адм. и гибддшником!

    Завязывай бухать жабёнок, праздники закончились, настали суровые будни.