Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / «Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве

18 декабря 2018, 15:29
«Раздутый местными блогерами соседский спор»: Дмитрий Лысков прокомментировал конфликтную ситуацию в Гусеве
Начальник пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков считает, что конфликт в Гусеве между женщиной с ребёнком-инвалидом и вице-мэром города Павлом Нефёдовым, о котором писалось ранее, — это «раздутый местными блогерами соседский спор». Об этом он рассказал представителю сайта «RT на русском».

«Это обычный бытовой конфликт, который был вынесен с помощью блогеров чуть ли не на мировой уровень. На самом деле там крайне простая история. Есть дом, в котором живёт женщина с ребёнком, который периодически страдает эпилепсией. В этом же доме живёт сотрудник местной администрации, у которого есть Ford Mondeo какого-то лохматого года выпуска. У меня у самого машина на дизеле — они особо и не пахнут. Единственное, у таких автомобилей шумный мотор, что как раз и могло помешать женщине», — рассказал Лысков.

По его словам, парковка под окнами всегда была разрешена, а знак был установлен, чтобы женщина знала, что всё законно. По мнению Лыскова, Нефёдов просто иногда — как и все автолюбители — прогревает машину.

«Это не та история, что он часами стоит под окнами с включённым двигателем. У него автомобиль неновый и недорогой, а весь конфликт — это обычный соседский спор», — считает Лысков.

Павел Нефёдов отвечать на вопросы RT отказался. В администрации Гусевского городского округа не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Отметим, что 10 декабря Гусевский городской суд Калининградской области признал установку знака законной. Теперь Красносельская намерена обжаловать это решение, поскольку, по её мнению, знак установлен не по ГОСТу.

«Мы проиграли суд. На заседании был представлен протокол собрания, на котором большинство жителей дома проголосовали за парковку. Все жильцы знали, что я буду против, потому меня на него и не позвали. Но, как собственник, я имею право голоса», — считает Красносельская.

Во дворе есть ещё одна парковка, но её приходится делить с жителями другого дома. В здании, где живёт Красносельская, всего 15 квартир, и, как отметила женщина, собственников среди них мало: многие жильцы — сотрудники администрации, проживающие в доме по договору социального найма.

Красносельская надеется, что ситуация разрешится и ей не придётся продавать квартиру. Сейчас в ней никто не живёт, а 14-летняя Настя скучает по дому, где всё было устроено для её удобства.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнамиОбластной суд принял сторону мамы ребёнка-инвалида в споре о парковке под окнами
  1. К
    Кот
    3 января 2019 10:01
    Цитата: Фу
    местонахождение знака было согласовано и утверждено ВСЕМИ надзорными органами............. иначе его бы убрали

    В том то и дело, что согласовано не значит законно да и кем согласовано? Самим нефёдом, архитектором из адм. и гибддшником!

    Завязывай бухать жабёнок, праздники закончились, настали суровые будни.

    Судя по времени написания поста, это вам стоит завязывать с алкоголем))) Или это наш нелегальный таксист-дед со смены пришёл и дубасит посты))) Успокойтесь вы, время все расставит на свои места. Но все таки меня поражают люди, которые верят всему о чем пишут. Человек всегда верит в то, во что он хочет верить.
  2. М
    Миша
    3 января 2019 14:25
    24.09.2018г. сайт прокуратуры города Гусева:
    Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении иска Гусевского городского прокурора к местной администрации о возложении обязанности разработать схему дислокации дорожных знаков и разметки.

    Установлено, что отсутствие схемы дислокации дорожных знаков и разметки угрожает безопасности дорожного движения.

    Администрацией не предпринималось действенных мер, направленных на надлежащее исполнение обязанностей в сфере дорожной деятельности. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Гусевский городской округ».

    А кто у нас такой белый и пушистый отвечающий за благоустройство и ЖКХ в городе.

    А кто же по своему усмотрению, приказал (попросил, нанял) дорожную бригаду (та что устанавливает по городу знаки) установить знак во дворе до собрания собственников.

    Подтверждено письмом Лёвочкина – МУП «Уп ЖКХ» - не устанавливало знак до собрания собственников.

    Ой, так МУП «Уп ЖКХ» тоже в подчинении каком-то чиновника, что собрание красивое провело без 2/3 как в ЖК РФ.
  3. Д
    Дуремар
    3 января 2019 14:58
    Фу,
    слышь дятел, а надо чтобы еще и президент и госдума согласовали и утвердили???? Должностные лица согласовали и это не значит законно???? да ты белены обожрался................ на то люди и занимают сови места чтобы принимать законные решения.............. Матчасть учи осел
  4. Ф
    Фу
    3 января 2019 16:29
    Дуремар,
    Ибанутая твоя голова, администрация тоннами умудряется рожать незаконные постановления, которые успешно анулируются судами. Суда по законности схемы не было. Выпей уксуса, барадавочная жаба.
  5. Д
    Дом
    3 января 2019 19:48
    Цитата: Фу
    Дуремар,
    Ибанутая твоя голова, администрация тоннами умудряется рожать незаконные постановления, которые успешно анулируются судами. Суда по законности схемы не было. Выпей уксуса, барадавочная жаба.

    А это походу юрист который проиграл дело пишет joy
  6. Г
    Гость Коля
    4 января 2019 10:28
    Смотрю и не вижу фактов только ФАКИ со стороны чиновников города.

    Два случая как минимум в сфере дорожной деятельности за полгода со знаками.(выше вырезка с сайта Прокуратуры).

    Превышение полномочий чиновника во дворе по установке знака.
    - чтоб повторно не платить штрафы за парковку в неположенном месте (выгода), приказал (попросил, ...) подконтрольную им организацию установить знак с табличкой.
    Собрание собственников (прикрыть тылы) проведено в маи, а знак установили в марте.

    Согласно ПДД, парковка осуществляется согласно таблички под знаком.
    Несоответствие парковки с табличкой транспорт эвакуируют и выписывают штраф.
    Если на право ,то направо; Если передом, то передом; Если задом, то задом; и т.д.
    А тут видим табличка "с заездом на тротуар на право", а машина установлена на лево.

    знак и табличку согласовали с ГИБДД Гусевский и за соблюдением соответственно должны смотреть кто-то.

    Получается, Где и как смотрит ГИБДД и фирма выигравшая тендер по эвакуации авто на несколько лет ?
  7. о
    он
    4 января 2019 10:39
    тест днк)))нужен!.... сомневаюсь, что ребенок чиновника???
  8. Г
    Гость Коля
    4 января 2019 11:36
    Немного поправлюсь в своём комментарии: это злоупотребление должностными полномочиями -данный чиновник, действует в пределах своей компетенции и нарушает закон, преследуя корыстную цель, будучи лично заинтересованным в результате (стоянке).
  9. в
    васек
    4 января 2019 12:21
    Миша,
    ну ты юрист должен разбираться что СХЕМА ДИСЛОКАЦИИ никак не связана с установкой знаков!!!!!!!!!!!!! Схема дислокации это СХЕМА, на которую должны быть нанесены уже установленные знаки, или вновь установленные знаки (после их установки) также должны быть внесены в эту схему. Так что наличие либо отсутствие этой схемы никоим образом не связано с установкой дорожных знаков
  10. в
    васек
    4 января 2019 12:25
    Гость Коля,
    о каком превышении полномочий ты говоришь???? если судом установлено, что никаких нарушений по установке знака не было, то соответственно и о превышении полномочий не может идти речь. !!!!!!!!!!! тоже мне квалифицированный юр............ А постановка авто не так как указано на табличке (тут я с Вами согласен) образует состав административного правонарушения ПДД, а это также нельзя квалифицировать как превышение полномочий.
  11. с
    со школьной
    4 января 2019 12:33
    Гость Коля,
    ой это наверное преподаватель ПДД из ЛДПР и техникума проводит тут ликбез по правилам дорожного движения..........
  12. Г
    Гость Коля
    4 января 2019 12:54
    васек,
    ну как сказать, Суд был по вопросу правомочности протокола собрания собственников многоквартирного дома. и всё же решение принято 61,4% голосов, а не 2/3 (66,..%) как в Жилищном Кодексе Российской Федерации. И решение по апелляции ещё никто не видел, это не Гусевский суд с заменой судей выгодных для администрации.
    Это немножко по другому, это злоупотребление.
  13. М
    Миша
    4 января 2019 13:20
    васек,
    т.е. Вы не согласны с Евгением Борисовичем и двумя судами про отсутствие схемы дислокации дорожных знаков и разметки угрожающей безопасности дорожного движения.
    Так на схеме и видно, что установлено и где, после чего и возникнут вопросы к чиновнику. Не бегать же прокурору по дороге и проверять где, что установлено.
  14. Б
    Был на суде
    4 января 2019 13:46
    Да будет вам известно, что схема дислокации дорожных знаков города не распространяется и не содержит знаки установленные на территории МКД т. к. Схема распространяется на АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!! Юрист хренов))) Собственники МКД на общем собрании вправе принять решение об установке знаков при условии согласования схемы со всеми должностными лицами.
    Изначально был иск по демонтаж знака, однако в процессе заседания истец изменил требования иска, т. к. юрист Красносельской понял, что путь признания факта несоответствия установленного знака требованиям ГОСТ тщетны. Кстати прошу заметить, что ответчиками по делу было и ГИБДД которое подтвердило законность установки знака. Ну а далее изменили суть иска. Учите законы Юристы)))
  15. Г
    Гость Коля
    4 января 2019 14:09
    Был на суде,
    Дорогой Друг Б..р..с, схема - это еще одна галочка в сторону чиновника, а неконкретного знака.
    Набрав н-количество галочек, чиновник улетает. Куда ? - ему решать.
  16. Р
    Рита
    4 января 2019 15:17
    Был на суде,
    Утвердители плана узаконили знак с табличкой по Закону, но не посмотрели как парковаться по таблички и на местности )))) такие вот чинуши теперь в грудь бьют всё по закону
  17. М
    МЧС
    4 января 2019 17:10
    Если (не дай Бог) будет гореть автомобиль, то при такой близости высокая вероятность что пожар перекинется на дом. А вероятность возгорания конфликтных автомобилей выше в 10 степени. Если горят лексусы начальников ГИБДД под прицелами камер, то что говорить о "форде лохматых годов" кого-то там из Гусева (с)?
    https://www.youtube.com/watch?v=bfl3_SMsUoY
    Разве огню есть дело как оформлена эта парковка, гостевая она там или нет?
  18. З
    Закон
    4 января 2019 23:06
    Некоторые в комментариях, на пару административных, а если хорошо подумать то и уголовных статей понаписали))) . Определить лицо, в рамках административного или уголовного расследования не составит труда.
  19. Н
    Не юрист
    5 января 2019 05:48
    Цитата: Закон
    Некоторые в комментариях, на пару административных, а если хорошо подумать то и уголовных статей понаписали))) . Определить лицо, в рамках административного или уголовного расследования не составит труда.

    Тоже об этом сначала подумал, но на деле состава преступления нет. Все более жесткие оскорбления или обвинения по сути обезличины это из разряда если Единая Россия подаст в суд на чей-нибудь отдельный комментарий плана "Партия жуликов и воров".
    Призыва к физической расправе тоже нет, призыва к другим незаконным действиям тоже не наблюдаю.
    Остаётся загадкой что было на месте удалённых комментов.
  20. М
    Миша
    5 января 2019 10:16
    Рита,
    Согласен Маргарита, компетентность подписантов сразу под сомнения попадают.
    Нет, а может :- кто-то пообещал им что-то за это или настойчиво попросил.
    может Он подписывает не глядя, из-за отсутствия достаточной квалификации, т.е. несоответствие занимаемой должности ?
  21. Р
    Рита
    8 января 2019 12:38
    Куда катится мир? Читая комментарии, думаешь, что это люди с олигофренией, придумывают для девушки с ребенком инвалидом истории: то она не живет в квартире, но при этом ставит свою машину на тротуар; то у неё квартира для свиданий; то она сдаёт квартиру гастробайтерам, которых никто не видел; - унижая морально.
    Может тогда писать, что он ставит машину свою из-за того, что девушка ему нравится (по пацански выёживается) или совсем в меру своей испорченности «фетишист» в окно подсматривает.
    Почему девушка купила квартиру именно в этом доме на первом этаже? Может потому что пандус в немногих домах города. Как она одна может вывезти ребенка инвалида из пятиэтажки без пандуса. Уже такая история была всем миром писали челобитную и т.д. для пандуса Ани Боровковой. Да и деда тут клюют, который хочет, чтоб было у его дочери всё хорошо, как и все остальные своим детям. Без деда её вовсе заклевали бы эти орлы. Да может и деду осталось считанное время, нет вечных, вот и бьётся с орлами.
    Кто не хочет своим детям счастья, а тут вон как, власть сама клюёт рядовых жителей против закона, а не защищает.
    И предки бились с врагами в войнах, за наше будущее, чтоб Мы жили, а не уничтожены по расовым принадлежностям.
  22. Г
    Гость Коля
    8 января 2019 13:04
    смотрел кино «Приключение Шурика», где упоминались исследования ФАКИ (факультет аэродинамических космических исследований) в беседе. Тема сходная с этой.
    Студент Шурик циклюет паркет, вкалывает, а в это время актёр Пуговкин прораб(начальник) рассказывает бездельнику (отбывающему наказание) и лежащему на стружки про ФАКИ, т.е. как исследовательские корабли бороздят космические дали.
    Мораль такова:
    Начальник в место того, чтоб пожурить отбывающего наказание, он ему рассказывает про космические корабли, а Шурика гнобит.
    Так и тут не видят, подавайте факты, а фото доказательства- это не факты?
  23. Н
    Ну ты и...
    10 января 2019 02:28
    Шпиль,а я смотрю у тебя всё в порядке с детьми, со здоровьем...? Так вот вам то зажратым и не понять всей боли этой бедной матери у которой больной ребёнок на руках, как сердце бедной матери разрывается на кусочки когда болеет её ребёнок (да вам и не понять всей сердечной боли потому что у вас сердца просто нет) мало того так ещё злые мужланы, которые думают только о себе как воткнуть свои тачки поближе к дому и тем самым затравляют бедного ребёнка своими выхлопными газами... А прежде чем по купать тачки сначала обзаведитесь гаражами, тогда и воздух станет чище...!!! А дед просто молодец респект и уважуха ему, таких дедов да побольше и этому хаусу пришёл бы конец...!!! А теперь я к тебе обращаюсь кто ты там шпица...? Так вот шпица засунь своего чиновника куда подальше...!
  24. В
    Влад
    10 января 2019 02:56
    Шпиль,
    А почему большинство с этого дома за...? Да потому что у них, у большинства жителей этого дома имеются машины и конечно же им всем резон чтоб стоял этот знак парковки на тротуаре, а на мать у которой больной ребёнок проще всего сказать какая она плохая, ведь она же идёт против них, какая она плохая, что для неё ребёнок оказывается дороже всего на свете... По больше бы таких матерей как эта и не было бы у нас детей брошенных, побирающихся по мусоркам и не разносили бы всякую заразу... Я уже заметил, как только хороший человек, так обязательно нужно его осквернить, оболгать, опозорить... Как я понимаю она со своим отцом борется не за парковки, а за экологию и за здоровье своего ребёнка...
  25. Ж
    Житель города
    10 января 2019 03:26
    Встречал,
    Зачем вы обманываете народ, ведь Анатолия все знают с очень хорошей стороны, да он таксует уже не первый год и мы ездим только с ним и наши дети и друзья, и знакомые и мы ему очень признательны и ему не изменяем, и плохого о нем не могу ни чего сказать, только СПАСИБО...!
    А на стоянке действительно есть один таксист не буду называть его имени, НО ТОЧНО НЕ АНАТОЛИЙ , ну кто ездил с ним тот поймёт про кого я говорю, вот тот действительно за копейку удушится и будь он один таксист на стоянке я бы с ним и без платно бы не поехал настолько противный тип
  26. С
    Сам дурак
    10 января 2019 03:50
    Шкиль,
    ... Что правда глаза колит...?! Что ты человека вопросами закидал...? Человек правду говорит и я к нему присоединяюсь, я живу в доме на против и на протяжении всего времени наблюдаю как чиновник не снимая короны с головы злоупотребляет своим служебным положением и нарушает законы... Ещё скажи что Форд не его машина, что на тратуаре постоянно не его Форд стоит, что не он знак влепил, и не он прогревает под окнами свой Форд мохнатого года выпуска по 25 минут, сам лично засекал. Так что не знаешь лучше по молчи
  27. I
    I am
    10 января 2019 09:44
    а если хорошо подумать то и уголовных статей понаписали

    Это видимо про предыдущий пост о вероятности поджога? Да вот хрен ты угадал, там нет угрозы и призыва к действию. Максимум что возможно это взять объяснительную с автора поста по вопросу "Где был в ночь с пятницы на понедельник?" если автомобиль действительно сгорит.
  28. б
    буду добиваться
    10 января 2019 10:47
    соц....ый дом. КТО В НЁМ ЖИВЁТ??? У меня ребёнок инвалид , я не получила в этом доме квартиру , а хотя обещали!
    Буду добиваться , мне стало известно , что в этом 15 кварт доме получили только одна семья квартиру , с ребёнком-инвалидом.
    Помогаева вселилась на первом этаже .Унеё ребёнок тоже инвалид?На каком основании?
    Прокуротура обещала разобраться , жду и надеюсь с 2016 года , она живётв моей квартире.
    Я презываю всех МАМ с детьми - инвалидоми . НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ И ДОБИВАТЬСЯ!
    Этот дом построили для наших детей , а не для чиновника который .........я думаю Вы меня поняли!
    Нам надо собраться , мы ведь знаем друг друга! Я заю куда надо обратиться !
    ОКСАНА одна не побоялась бороться за своего ребёнка. С КЕМ ?МЫ ВСЕ ЗНАЕМ (что)-это за чел.......
    Давайте помогать друг другу! Нас много , ОКСАНА МЫ С ТОБОЙ!!!
    Надо высилять из этого дома ,тех кто не легально в нём проживает.
    Я знаю и верю ,что мы своего добъёся, а этот ЗНАК вобьём этому чиновнику в .........нам помогут,он нам не нужен на тротуаре!!!
    Существует парковка для этого дома, откройте глаза.....
    ОКСАНА НУЖНА ПОМОЩЬ? ОБРОЩАЙСЯ МЫ С ТОБОЙ!!!
  29. Я
    Язнаю
    10 января 2019 20:45
    помогаеву"КУКУШКУ", выселить из этой квартиры!
    Много детей-инвалидов без желья, нуждаются в этом....
  30. П
    Подруга Оли
    10 января 2019 22:38
    Язнаю,
    Что ты знаешь, нехорошая особь женского пола? Следишь за Ольгиной жизнью?А чего интересно то так?За своей следите, безупречная наша, и бойтесь пропустить у себя важное и нужное, а то потом поздно будет.