Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов: «Есть дороги – значит, есть развитие»

Николай Цуканов: «Есть дороги – значит, есть развитие»

26 ноября 2010, 15:17
25 ноября губернатор Николай Цуканов совершил рабочую поездку на восток области. В Гусеве глава региона открыл два важных объекта.

Первый из них: отремонтированная дорога в исторической части Гусева – по улице Московской. Полотно протяженностью 1км 200м реконструировано за счет областного и местного бюджетов. При его строительстве модернизированы все коммуникации, которые пролегают под автомагистралью, устроены парковки для транспорта. Реконструированная дорога стала завершающим этапом обновления и благоустройства одной из центральных улиц города, во многом определяющей его своеобразный архитектурный облик.

На церемонии открытия Николай Цуканов заявил, что региональным правительством будет разработана отдельная программа «Дороги городов Калининградской области». «В ближайшие два года мы постараемся отремонтировать центральные улицы всех городов региона, - сказал губернатор. – Есть дороги – значит, есть развитие».

В Гусеве глава региона принял участие также в открытии нового предприятия по производству гофрокартона и гофроупаковки. Первая картонажная фабрика построена в рамках реализации инновационного проекта «Технополис Гусев». Современное производство – уже четвертое в составе промышленного кластера, формирующегося на востоке Калининградской области.

Далее Николай Цуканов отправился в Озерский район, где побывал в Центре временного размещения участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в Центральной районной больнице. В завершение рабочей поездки глава региона встретился с населением Озерского района.


Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЦуканов пообещал жителям Калининградской области хорошие дорогиЦуканов пообещал жителям Калининградской области хорошие дороги«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. P
    26 ноября 2010 15:21
    Прямо парад Победы какой-то
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.