Главная / Новости / Политические / Российский Гусев и немецкий Ноймюнстер стали городами-партнёрами

Российский Гусев и немецкий Ноймюнстер стали городами-партнёрами

13 декабря 2019, 12:34
Глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Александр Китаев с российской стороны, и Обер-бургомистр Олаф Таурас и президент Анна-Катарина Шеттигер города Ноймюнстера со стороны Федеративной Республики Германия подтвердили намерения взаимодействовать на уровне муниципалитетов, подписав Договор о сотрудничестве.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, торжественная церемония подписания состоялась в историческом Зале Советов в городе Ноймюнстер 5 декабря 2019 года.

Ноймюнстер — город, расположенный в землях Шлезвиг-Гольштейн, население составляет 76 тыс. человек. Гусев и Ноймюнстер разделяет более 1000 километров, но «во времена глобализации и быстрых транспортных средств это больше не является серьезным препятствием», — отметил Обер-бургомистр Олаф Таурас.

Гусев поддерживает устойчивые партнерские отношения с городами Республики Беларусь, Литвы и Польши, но с муниципалитетом из Германии Договор о сотрудничестве подписан впервые.

Оба города нацелены на развитие сотрудничества в сферах развития экономики, спорта, образовательных и культурных проектов, совместного продвижения туристической привлекательности городов. Для этих целей обе стороны условились стремиться к поддержанию непосредственных контактов между муниципальными, общественными организациями, предприятиями и главное — между жителями, молодежью путем профессиональных и образовательных обменов.
Другие новости по теме
Гусев посетила делегация из немецкого города НоймюнстерГусев посетила делегация из немецкого города НоймюнстерГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиНаш город посетила немецкая делегация из НоймюнстераНаш город посетила немецкая делегация из НоймюнстераСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 декабря 2019 14:35
    когда-то Калининград в лице ярошука подписывал "Договор о сотрудничестве" с Гамбургом... 
    Калининград и Гамбург приняли новую программу сотрудничества до 2017 года
    23 апреля в немецком Гамбурге глава Калининграда Александр Ярошук и Первый Бургомистр Вольного и Ганзейского города Гамбург господин Олаф Шольц подписали соглашение о Программе сотрудничества между Вольным и Ганзейским городом Гамбургом и городским округом «Город Калининград» на 2015-2017 г.г. В церемонии принимал участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
    Программа сотрудничества подразумевает развитие всесторонних связей. В частности, стороны взяли на себя обязательства содействовать в силу своих возможностей сотрудничеству между портами и портовыми хозяйствами, в особенности в вопросах портовой политики и логистики.
    https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=233792&print=Y
  2. 1
    123
    13 декабря 2019 16:30
    Гость Кило Ирисок,
    Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
    Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
  3. М
    МыслиВслух
    13 декабря 2019 16:39
    Не... Я , кАнешнА , не политик.. Но вот, сижу размышляю.. Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество богатой страны с социально защищённым населением, развитой инфраструктурой , где все такого качества, что дух захватывает, со страной , так сказать, противоположной во всем? ... Какое нафих совместное развитие?! Тут, лишь бы, не учудили че такого, шо и до Германии доберётся и оставит неизгладимый разрушительный след...  
  4. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 декабря 2019 16:43
    Цитата: 123
    Гость Кило Ирисок,
    Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
    Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
    не только... съеденные честной компанией завтраки-обеды-ужины, гостиницы-лакшери, карочь, весь пар уходит в свисток) и благие пожелания остаются только на бумаге
  5. С
    Служивый
    13 декабря 2019 16:53
    Вааа ! И Ди-Джей там тоже был! Вот куда идут налоги! Просто шок!
  6. Ж
    Житель
    13 декабря 2019 17:07
    Цитата: 123
    Гость Кило Ирисок,
    Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
    Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
    Вы прогуляйтесь по набережной от политеха до третьей школы. Тротуарчик видите, а велодорожку? Так вот они сделаны благодаря партнерскому соглашению с Ольштыным. 
    Сейчас начнут ремонтировать 6 (шесть) улиц, тоже по программе сотрудничества.
    Читайте новости, а не смотрите Первый канал
  7. Г
    Гость Олег
    13 декабря 2019 17:45
    Цитата: МыслиВслух
    Не... Я , кАнешнА , не политик.. Но вот, сижу размышляю.. Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество богатой страны с социально защищённым населением, развитой инфраструктурой , где все такого качества, что дух захватывает, со страной , так сказать, противоположной во всем? ... Какое нафих совместное развитие?! Тут, лишь бы, не учудили че такого, шо и до Германии доберётся и оставит неизгладимый разрушительный след...  

    На полигоне - трах-бабах - и потекло всё дерьмо в Балтийское море.
    Самолётики - вжи-вжи - и сожгли керосина на 10 квартир - и потекло и это всё в Балтийское море.
    Немцы хотят чтоб это всё не текло в Балтийское море.
  8. В
    Весёлый бобр
    13 декабря 2019 22:59

    Житель,
    1. Мы ж нищие
  9. 1
    123
    13 декабря 2019 23:11
    Житель,
    Житель,
    Так вот они сделаны благодаря партнерскому соглашению с Ольштыным. 
         К/ф "Гараж" смотрели: Магнитофон в загранке купила: А вы его видели? Видела. Вы его слушали? Слушала. Как вам не стыдно. Больше на стенды на этой набережной не смотрите, а также не смотрите Первый канал, а уж тем более РЕН ТВ. 
      Начнут ремонтировать 6 улиц, Смирнова, Маяковского и Северную... Так это не по программе побратимых, а приграничного сотрудничества, прозорливый вы наш ЖИТЕЛЬ. 
  10. М
    МыслиВслух
    13 декабря 2019 23:16
    Гость Олег, вот и я о том)))) мы ж могем не ток у ся все заsiPaть... Мы ж и на глобальный засер способны))) поэтому наши  паханы 3,14zдят народные бабки, а другие страны нам строят объекты цивилизации 
  11. Г
    Гость Местный
    14 декабря 2019 06:36
    Служивый, не это же продавец обуви, Вы что то путаете)) 
  12. В
    Васек
    14 декабря 2019 07:47
    А почему на фото нет заместителя - Жени "Черногогрского", он тоже на Наши С Вами деньги ездил пивом немецким балаватсья.   
  13. В
    Вовик
    14 декабря 2019 09:21
    Гость Олег,
    а может они ещё, что-то хотят???
    или Вы тот Олег, который всё до сих пор пользуетесь Геббельса пропагандой и про тех девочек рассказываете, которые в 1938 году попали в Хрустальную ночь на именно на этой земле??? 

    Хруста́льная ночь, или Ночь разбитых витрин (нем.  Novemberpogrome 1938, (Reichs-)Kristallnacht), — еврейский погром. Поводом для погрома была интерпретированная Геббельсом как нападение международного еврейства на Германию и фюрера смерть служившего в посольстве во Франции немецкого дипломата Эрнста фом Рата после стрельбы в него жившего в Париже польского еврея Гершеля Гриншпана. После Хрустальной ночи последовало дальнейшее экономическое и политическое преследование евреев, и она рассматривается историками как часть расовой политики нацистской Германии и знаменует собой начало окончательного решения еврейского вопроса и Холокоста.
  14. Г
    Гость Олег
    15 декабря 2019 02:51
    Цитата: Гость Олег
    Цитата: МыслиВслух
    Немцы хотят чтоб это всё не текло в Балтийское море.

    Но русские - не сдаются!
  15. Ж
    Житель
    15 декабря 2019 12:02
    Цитата: 123
    Житель,
    Житель,
    В программа Приграничного не может участвовать город не имеющий партнера по ту сторону границы. Это так для информации
  16. В
    Вовик
    16 декабря 2019 10:09
    Гость Олег,
    это одно из многих учений ежегодных, они не хотят чтоб стекало.

    Около 8600 американских и европейских военнослужащих из 18 стран принимают участие в ежегодных военно-морских учениях BALTOPS, которые стартовали в воскресенье (9 июня) в немецком порту Киль. 47-е учения BALTOPS, в которых участвуют морские, воздушные и наземные силы, в том числе около 50 кораблей и подводных лодок и 40 самолетов, продлятся до 21 июня 2019 г.. 

    BALTOPS — крупнейшая серия учений в Балтийском море. Участвующие войска прибывают из Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Турции, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов.
  17. Г
    Гость Олег
    18 декабря 2019 01:31
    Вовик,
    Вы правда не понимаете?

    Мы это всё пьем с этого полигона. Мы.
  18. В
    Вовик
    18 декабря 2019 09:23
    Гость Олег,
    извините, не знал, что Вы пьёте из болотца на полигоне.
    так то существует природоохранная зона скважин.
    если так же рассуждать, то и Германия, Польша,Литва и т.д. весь мир гадит и Мы это пьём, дышим, едим, о чём и говорит   Грета Тунберг.
     И она права, но люди хотят жить в чистоте и чтоб всё работало от хлопка, а не в первобытном обществе и цивилизации.