Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Политические / Российский Гусев и немецкий Ноймюнстер стали городами-партнёрами
Информационный сайт города Гусева

Российский Гусев и немецкий Ноймюнстер стали городами-партнёрами

Глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Александр Китаев с российской стороны, и Обер-бургомистр Олаф Таурас и президент Анна-Катарина Шеттигер города Ноймюнстера со стороны Федеративной Республики Германия подтвердили намерения взаимодействовать на уровне муниципалитетов, подписав Договор о сотрудничестве.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, торжественная церемония подписания состоялась в историческом Зале Советов в городе Ноймюнстер 5 декабря 2019 года.

Ноймюнстер — город, расположенный в землях Шлезвиг-Гольштейн, население составляет 76 тыс. человек. Гусев и Ноймюнстер разделяет более 1000 километров, но «во времена глобализации и быстрых транспортных средств это больше не является серьезным препятствием», — отметил Обер-бургомистр Олаф Таурас.

Гусев поддерживает устойчивые партнерские отношения с городами Республики Беларусь, Литвы и Польши, но с муниципалитетом из Германии Договор о сотрудничестве подписан впервые.

Оба города нацелены на развитие сотрудничества в сферах развития экономики, спорта, образовательных и культурных проектов, совместного продвижения туристической привлекательности городов. Для этих целей обе стороны условились стремиться к поддержанию непосредственных контактов между муниципальными, общественными организациями, предприятиями и главное — между жителями, молодежью путем профессиональных и образовательных обменов.
Другие новости по теме
Гусев посетила делегация из немецкого города НоймюнстерГусев посетила делегация из немецкого города НоймюнстерНаш город посетила немецкая делегация из НоймюнстераНаш город посетила немецкая делегация из НоймюнстераГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области
Г
# 1Гость Кило Ирисок
когда-то Калининград в лице ярошука подписывал "Договор о сотрудничестве" с Гамбургом... 
Калининград и Гамбург приняли новую программу сотрудничества до 2017 года
23 апреля в немецком Гамбурге глава Калининграда Александр Ярошук и Первый Бургомистр Вольного и Ганзейского города Гамбург господин Олаф Шольц подписали соглашение о Программе сотрудничества между Вольным и Ганзейским городом Гамбургом и городским округом «Город Калининград» на 2015-2017 г.г. В церемонии принимал участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
Программа сотрудничества подразумевает развитие всесторонних связей. В частности, стороны взяли на себя обязательства содействовать в силу своих возможностей сотрудничеству между портами и портовыми хозяйствами, в особенности в вопросах портовой политики и логистики.
https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=233792&print=Y
13 декабря 2019 14:35   ЦитироватьОтветить
1
# 2123
Гость Кило Ирисок,
Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
13 декабря 2019 16:30   ЦитироватьОтветить
М
# 3МыслиВслух
Не... Я , кАнешнА , не политик.. Но вот, сижу размышляю.. Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество богатой страны с социально защищённым населением, развитой инфраструктурой , где все такого качества, что дух захватывает, со страной , так сказать, противоположной во всем? ... Какое нафих совместное развитие?! Тут, лишь бы, не учудили че такого, шо и до Германии доберётся и оставит неизгладимый разрушительный след...  
13 декабря 2019 16:39   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Кило Ирисок
Цитата: 123
Гость Кило Ирисок,
Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
не только... съеденные честной компанией завтраки-обеды-ужины, гостиницы-лакшери, карочь, весь пар уходит в свисток) и благие пожелания остаются только на бумаге
13 декабря 2019 16:43   ЦитироватьОтветить
С
# 5Служивый
Вааа ! И Ди-Джей там тоже был! Вот куда идут налоги! Просто шок!
13 декабря 2019 16:53   ЦитироватьОтветить
Ж
# 6Житель
Цитата: 123
Гость Кило Ирисок,
Ну и что вы своим комментом хотели сказать? А незавершенность вашего посыла из разряда "додумай сам". 
Что все эти "сотрудничества и побратимость" филькина грамота? так это все знают, одни посиделки, фотки на память, обмен буклетами и подарками.
Вы прогуляйтесь по набережной от политеха до третьей школы. Тротуарчик видите, а велодорожку? Так вот они сделаны благодаря партнерскому соглашению с Ольштыным. 
Сейчас начнут ремонтировать 6 (шесть) улиц, тоже по программе сотрудничества.
Читайте новости, а не смотрите Первый канал
13 декабря 2019 17:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Олег
Цитата: МыслиВслух
Не... Я , кАнешнА , не политик.. Но вот, сижу размышляю.. Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество богатой страны с социально защищённым населением, развитой инфраструктурой , где все такого качества, что дух захватывает, со страной , так сказать, противоположной во всем? ... Какое нафих совместное развитие?! Тут, лишь бы, не учудили че такого, шо и до Германии доберётся и оставит неизгладимый разрушительный след...  

На полигоне - трах-бабах - и потекло всё дерьмо в Балтийское море.
Самолётики - вжи-вжи - и сожгли керосина на 10 квартир - и потекло и это всё в Балтийское море.
Немцы хотят чтоб это всё не текло в Балтийское море.
13 декабря 2019 17:45   ЦитироватьОтветить
В
# 8Весёлый бобр

Житель,
  1. Мы ж нищие
13 декабря 2019 22:59   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
Житель,
Житель,
Так вот они сделаны благодаря партнерскому соглашению с Ольштыным. 
     К/ф "Гараж" смотрели: Магнитофон в загранке купила: А вы его видели? Видела. Вы его слушали? Слушала. Как вам не стыдно. Больше на стенды на этой набережной не смотрите, а также не смотрите Первый канал, а уж тем более РЕН ТВ. 
  Начнут ремонтировать 6 улиц, Смирнова, Маяковского и Северную... Так это не по программе побратимых, а приграничного сотрудничества, прозорливый вы наш ЖИТЕЛЬ. 
13 декабря 2019 23:11   ЦитироватьОтветить
М
# 10МыслиВслух
Гость Олег, вот и я о том)))) мы ж могем не ток у ся все заsiPaть... Мы ж и на глобальный засер способны))) поэтому наши  паханы 3,14zдят народные бабки, а другие страны нам строят объекты цивилизации 
13 декабря 2019 23:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Местный
Служивый, не это же продавец обуви, Вы что то путаете)) 
14 декабря 2019 06:36   ЦитироватьОтветить
В
# 12Васек
А почему на фото нет заместителя - Жени "Черногогрского", он тоже на Наши С Вами деньги ездил пивом немецким балаватсья.   
14 декабря 2019 07:47   ЦитироватьОтветить
В
# 13Вовик
Гость Олег,
а может они ещё, что-то хотят???
или Вы тот Олег, который всё до сих пор пользуетесь Геббельса пропагандой и про тех девочек рассказываете, которые в 1938 году попали в Хрустальную ночь на именно на этой земле??? 

Хруста́льная ночь, или Ночь разбитых витрин (нем.  Novemberpogrome 1938, (Reichs-)Kristallnacht), — еврейский погром. Поводом для погрома была интерпретированная Геббельсом как нападение международного еврейства на Германию и фюрера смерть служившего в посольстве во Франции немецкого дипломата Эрнста фом Рата после стрельбы в него жившего в Париже польского еврея Гершеля Гриншпана. После Хрустальной ночи последовало дальнейшее экономическое и политическое преследование евреев, и она рассматривается историками как часть расовой политики нацистской Германии и знаменует собой начало окончательного решения еврейского вопроса и Холокоста.
14 декабря 2019 09:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Олег
Цитата: Гость Олег
Цитата: МыслиВслух
Не... Я , кАнешнА , не политик.. Но вот, сижу размышляю.. Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество богатой страны с социально защищённым населением, развитой инфраструктурой , где все такого качества, что дух захватывает, со страной , так сказать, противоположной во всем? ... Какое нафих совместное развитие?! Тут, лишь бы, не учудили че такого, шо и до Германии доберётся и оставит неизгладимый разрушительный след...  

На полигоне - трах-бабах - и потекло всё дерьмо в Балтийское море.
Самолётики - вжи-вжи - и сожгли керосина на 10 квартир - и потекло и это всё в Балтийское море.
Немцы хотят чтоб это всё не текло в Балтийское море.

Но русские - не сдаются!
15 декабря 2019 02:51   ЦитироватьОтветить
Ж
# 15Житель
Цитата: 123
Житель,
Житель,
Так вот они сделаны благодаря партнерскому соглашению с Ольштыным. 
     К/ф "Гараж" смотрели: Магнитофон в загранке купила: А вы его видели? Видела. Вы его слушали? Слушала. Как вам не стыдно. Больше на стенды на этой набережной не смотрите, а также не смотрите Первый канал, а уж тем более РЕН ТВ. 
  Начнут ремонтировать 6 улиц, Смирнова, Маяковского и Северную... Так это не по программе побратимых, а приграничного сотрудничества, прозорливый вы наш ЖИТЕЛЬ. 
В программа Приграничного не может участвовать город не имеющий партнера по ту сторону границы. Это так для информации
15 декабря 2019 12:02   ЦитироватьОтветить
В
# 16Вовик
Гость Олег,
это одно из многих учений ежегодных, они не хотят чтоб стекало.

Около 8600 американских и европейских военнослужащих из 18 стран принимают участие в ежегодных военно-морских учениях BALTOPS, которые стартовали в воскресенье (9 июня) в немецком порту Киль. 47-е учения BALTOPS, в которых участвуют морские, воздушные и наземные силы, в том числе около 50 кораблей и подводных лодок и 40 самолетов, продлятся до 21 июня 2019 г.. 

BALTOPS — крупнейшая серия учений в Балтийском море. Участвующие войска прибывают из Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Турции, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов.
16 декабря 2019 10:09   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Олег
Вовик,
Вы правда не понимаете?

Мы это всё пьем с этого полигона. Мы.
18 декабря 2019 01:31   ЦитироватьОтветить
В
# 18Вовик
Гость Олег,
извините, не знал, что Вы пьёте из болотца на полигоне.
так то существует природоохранная зона скважин.
если так же рассуждать, то и Германия, Польша,Литва и т.д. весь мир гадит и Мы это пьём, дышим, едим, о чём и говорит   Грета Тунберг.
 И она права, но люди хотят жить в чистоте и чтоб всё работало от хлопка, а не в первобытном обществе и цивилизации.
18 декабря 2019 09:23   ЦитироватьОтветить