Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Гусевский управленец Ростислав Матвеев уехал покорять Зеленоградск

Гусевский управленец Ростислав Матвеев уехал покорять Зеленоградск

27 февраля 2026, 10:21
Гусевский управленец Ростислав Матвеев уехал покорять Зеленоградск

В Зеленоградске новое приобретение — заместителем главы администрации стал Ростислав Матвеев, которого переманили (в хорошем смысле) из соседнего Гусева. 24 февраля новичок уже влился в работу — вошел в комиссию по благоустройству, чтобы делать городскую среду комфортнее.

Матвеев парень тертый: в Гусеве он успел поруководить МФЦ, потом дорос до начальника административного управления. А в декабре прошлого года даже поборолся за пост главы Гусева — не выиграл, но себя показал.

Позвал его в Зеленоградск не кто-нибудь, а сам Александр Китаев — бывший гусевский начальник, который теперь рулит курортной столицей. Свои люди, как говорится, с полуслова понимают.

Так что теперь Матвеев будет колдовать над проектами городской среды. А значит, скоро в Зеленоградске станет еще уютнее — если, конечно, гусевский опыт поможет.

Напомним, что Александр Китаев с 2018 года и до своего переезда в Зеленоградск возглавлял администрацию Гусева. Он был избран на пост на пост главы Зеленоградска в ноябре 2025 года.

Источник: «Руград»
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
1 350 просмотров35 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЗеленоградский округ может возглавить Александр КитаевЗеленоградский округ может возглавить Александр Китаев
  1. Г
    Гость Житель
    27 февраля 2026 11:27

    Цирк забирает своих клоунов!  Глядишь- и мусорную свалку потихоньку за собой перетянут! 

    1. Г
      Гусевец
      27 февраля 2026 11:37

      Там, кстати, что то такое планируется.

      1. о
        она
        27 февраля 2026 11:54

         А то! Это же неиссякаемый неконтролируемый денежный поток из Федерального бюджета, кто ж от такого откажется.

  2. Я
    Я
    27 февраля 2026 11:32

    Жаль Зеленоградск.

    1. Д
      ДонДонов
      27 февраля 2026 12:03

      Вот и вся команда нашего Саныча, чувак который бегает за вискарем.

      1. Ф
        Физик
        27 февраля 2026 13:10

        😁😁😁 класс

        Вот это характеристика руководителя

    2. Г
      Гость Вася
      27 февраля 2026 12:08

      Гусев тоже стоит пожалеть, щас Павлик собирает еще более " одаренную" команду. 

      1. Ф
        Физик
        27 февраля 2026 13:12

        Как говорится будем посмотреть. Новый хоть по Фоку уже прошёлся. того там видел кто-нибудь, вместе с этим что на фото выше? 

  3. Г
    Гусевец
    27 февраля 2026 11:33

    А сказали что он в Грузию сбежал! Ан нет, при деле остался!

    1. о
      она
      27 февраля 2026 11:56

      Видимо не в одну театральную труппу не приняли там.

      1. С
        Саныч
        28 февраля 2026 18:51

        Его даже в щенячий патруль не взяли бы, поэтому я взял. Как там мы в ответе за тех кого приручили.

    2. П
      Петрович
      27 февраля 2026 12:46

      Скоро  нам всем придется бежать куда глаза глядят от таких " управленцев". Слов нет, печаль одна.... 

  4. Г
    Гость Вольдемар
    27 февраля 2026 11:47

    Что и требовалось ожидать, стает вопрос кто следующий, а он поверьте, будет обязательно.

  5. K
    Ksu
    27 февраля 2026 11:53

    Такая смешная статья)) юмора у автора не отнять 😂

    1. И
      Игла
      27 февраля 2026 12:21

      После слова "колдовать" статья приобрела очень сказочное очертание... Рука-лицо🤦‍♂️

  6. Э
    Эхо
    27 февраля 2026 12:11

    Молодцы ребята ! Гусев - сделай Зеленоградск благородным !

  7. Г
    Гость Гость
    27 февраля 2026 12:36

    А потом на референдуме переименуют город  Зелик в Гусев-2. 

    1. С
      Саныч
      27 февраля 2026 18:14

      Может в Жаворонково?

  8. З
    Знаю
    27 февраля 2026 14:15

    Как будут дальше развиваться события, покажет время.  К сожалению, в Гусеве становится всё хуже и хуже, везде показательные актёрские выступления, а по факту....???? 

  9. Г
    Гость Пупкин
    27 февраля 2026 14:21

    Это все из за того что он обувь хорошо продавал, надо изучить карьерный рост налицо.

    1. В
      Властелин
      27 февраля 2026 15:11

      Да диджей  с него тоже нечего) 

      1. Д
        ДОБРыня
        2 марта 2026 09:59

        7 небо, космос...были времена

        1. В
          Властелин
          4 марта 2026 21:27

          Берёзку забыли) 

  10. В
    Вот так
    27 февраля 2026 15:34

    Может хоть живот похудеет, а то так некрасиво смотреть на профиль сбоку.

    1. О
      Она
      27 февраля 2026 17:04

      Кабы еще больше не раздуло! От безделья то.....

      1. В
        Вот так
        27 февраля 2026 18:04

        Ахахааа…кстати и так возможно.🤔 

  11. д
    джон конор
    27 февраля 2026 18:05

    Не переживайте, он ещё мером Советска или Озерска станет

  12. В
    Вера
    27 февраля 2026 18:08
    27 февраля 2026 11:27, Гость Житель написал:

    Цирк забирает своих клоунов!  Глядишь- и мусорную свалку потихоньку за собой перетянут! 

    Ростик смешной и безобидный чувак, мне без него скучно тут, вокруг чужие мне люди. Хочется опять в Гусев, где все свои, команда моя (они так говорили).

    1. Г
      Гость Гость
      28 февраля 2026 07:31

      Так поезжай вслед за талантливыми управленцами

  13. 8
    886
    27 февраля 2026 19:10

    Dj Slim ))

  14. Г
    Гость Пупкин
    28 февраля 2026 14:04

    Гусевский муниципалитет начиная с Цуканова является кузницей кадров для области, один из замов Китаева сейчас глава Нестерова.

    Система работает.

    1. В
      Вот так
      28 февраля 2026 20:56

      Знаем, знаем.

    2. И
      Интересующийся
      2 марта 2026 08:22

      Не вводите людей в заблуждение. Этого зама - "бездаря" в Гусев навязал Китаеву Антон. Когда Антон уходил в Москву он его и поставил в Нестеров. Для тех кто не в курсе, до этого глава Нестерова уже был главой другого муниципалитета в г. Мамоново  

      1. Г
        Гусевец
        2 марта 2026 09:10

        Вообще то он сначала был просто начальником отдела, потом только стал замом. Ну а про остальных что скажете - Цуканов - на губернатора, Китаев на Зеленоградск. Не много ли совпадений на один маленький город Гусев, который всего 3 % от населения и 3% от территории области занимает?

        Так что система работает. 

  15. З
    Знаю
    2 марта 2026 22:37
    27 февраля 2026 12:08, Гость Вася написал:

    Гусев тоже стоит пожалеть, щас Павлик собирает еще более " одаренную" команду. 

    С такими управленческими успехами Павлик скоро последних работников растеряет, уже мало кто хочет терпеть его клоунские выходки. Всех разгонит своими руками. Посмотрите на текучку кадров в администрации  и все станет понятно. И это только начало. Одна показуха вместо работы. Жаль но все катится к чертям собачим