Главная / Новости / Политические / В срыве уборки снега прежде всего виноваты нерадивые чиновники

В срыве уборки снега прежде всего виноваты нерадивые чиновники

17 января 2011, 14:28


Об этом 14 января заявил губернатор Николай Цуканов на оперативном совещании правительства области. «В эту зиму у нас выпало аномальное количество снега, – сказал глава региона. – Однако это никак не оправдывает ответственных за сферу ЖКХ чиновников, которые отключили телефоны и уехали отдыхать. Хотя отдыхать в такую пору они просто не имели права».

По словам Николая Цуканова, не выдерживает также критики и работа управляющих компаний. Их ждут штрафы, расторжение договоров, придётся компенсировать бюджетные траты, когда вместо «загулявших» УК уборка снега велась силами муниципалитетов. Но, по мнению губернатора, плохая работа управкомпаний – следствие плохой работы глав муниципалитетов. «В первую очередь именно вы обязаны контролировать деятельность УК. И не только констатировать недостатки, а заставлять их устранять. Причём оперативно. Если же вы не в состоянии этого делать – ищите себе другую работу».

Напомним, что за неудовлетворительную работу в период новогодних каникул уже лишились должности глава администрации Ленинградского района Калининграда, его заместитель по ЖКХ, заместитель по ЖКХ главы администрации Московского района областного центра. Выговоры получили и.о. председателя комитета городского хозяйства, главы администраций Центрального и Московского районов. По мнению главы региона, наказаны должны быть все должностные лица, по чьей вине в области была сорвана уборка снега. «За первую декаду января в медицинские учреждения области обратилось 513 человек, которые пострадали, падая на не очищенных улицах. Это – результат работы, точнее, бездействия нерадивых чиновников», – отметил Николай Цуканов.

На совещании было также отмечено, что работа по уборке снега по большому счёту началась лишь после вмешательства региональной власти, после того, как 8 января губернатор провёл селекторное совещание с главами муниципалитетов. «Это никуда не годится, надеюсь, все сделают правильные выводы, и больше такого не повторится», – сказал Николай Цуканов.
Метки: уборка снега
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Х
Хохмач
2 минуты назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось