Главная / Новости / Политические / Перепелов об обвинениях главреда «районки»: думаю, это из-за квартиры его жены

Перепелов об обвинениях главреда «районки»: думаю, это из-за квартиры его жены

11 февраля 2014, 17:43
Перепелов об обвинениях главреда «районки»: думаю, это из-за квартиры его женыИ.о. главы администрации Гусевского городского округа Виктор Перепелов опроверг заявления главного редактора районной газеты Сергея Каюкова о давлении со стороны местных властей. Об этом Перепелов сообщил комментируя письмо Каюкова в Союз журналистов.

«Мне самому не понятна позиция главного редактора. Год Перепелов был хороший, но как только прокуратура предъявила нам, что трёхкомнатная квартира его жене была выделена незаконно, всё изменилось. Полагаю, что он действует сейчас в своих личных корыстных интересах», — отметил и.о. главы администрации.

По словам Перепелова, трёхкомнатная квартира жене главного редактора газеты была выделена при экс-главе Гусева Галине Силенко, у которой Сергей Каюков работал пресс-секретарём. «Это был специализированный жилищный фонд, который полагался другим категориям населения, к примеру, ветеранам. Однако после эта квартира была переведена из специализированного фонда в муниципальный, и жена Каюкова направила мне документы на её приватизацию, в чём я отказал», — отметил и.о. главы администрации.

Он также опроверг информацию о цензуре в районной газете. «Я просил сверить со мной мою прямую речь, потому что иногда она подавалась некорректно. В частности, один раз он написал, будто я заявил, что губернатор попросил меня стать и.о. главы. В то время как я говорил, что губернатор мне предложил. Это разные вещи, но главред сказал, что для него это одно и то же. И в принципе я не могу влиять на газету, поскольку она мне не подчиняется», — сказал Виктор Перепелов.

Он также отметил, что у главного редактора газеты нет доказательств по поводу других его заявлений, изложенных в письме. «Я не говорил, что намерен лишить газету финансирования в рамках публикации нормативно-правовых актов. Он может придумать, что угодно, но пусть предъявит доказательства, но их нет. Всё это надуманно», — заключил и.о. главы администрации города.

Отметим, что сам Сергей Каюков сказал что статьи про действия руководства администрации не связаны с квартирой. «Конфликтная ситуация с нынешним и.о. главы началась еще в 2012 году, после выхода заметки „Ушли“, когда Виктору Николаевичу не понравилось то, что я процитировал его слова. Тогда он уже пригрозил мне по телефону, что это моя последняя статья. Позже, когда в Гусеве были назначены выборы, я прошел партийные праймериз, но меня исключили из списка кандидатов за ЕР, который составлял Перепелов. Но я всё равно собирался идти на выборы, уже в качестве самовыдвиженца. Тогда Перепелов пригласил меня в свой кабинет и предложил идти всё же от партии ЕР и поработать в выборную кампанию за эту партию. При этом Виктор Николаевич пообещал, что подпишет документы на приватизацию квартиры после выборов. Документы на приватизацию были поданы в марте 2013 года. После выборов вместо подписи под приватизацией и.о. главы отправил письмо в прокуратуру, где указал, что гражданка Каюкова мошенническим путем завладела квартирой», — сказал главный редактор газеты.

Напомним, во вторник стало известно, что главный редактор гусевской районной газеты «За доблестный труд» Сергей Каюков обратился в Союз журналистов России с просьбой о помощи. Как говорится в письме Каюкова, его вынуждают покинуть пост главреда из-за того, что в газете в последнее время встречаются критические высказывания в адрес местного и.о. главы администрации Виктора Перепелова.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГлавред газеты из Гусева просит Союз журналистов защитить его от местных властейГлавред газеты из Гусева просит Союз журналистов защитить его от местных властейКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники ЦукановаКвартиру, за приватизацию которой осудили Силенко, получили родственники ЦукановаСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области
  1. a
    11 февраля 2014 22:40
    Перепелов пригласил меня в свой кабинет и предложил идти всё же от партии ЕР и поработать в выборную кампанию за эту партию. При этом Виктор Николаевич пообещал, что подпишет документы на приватизацию квартиры после выборов. Документы на приватизацию были поданы в марте 2013 года. После выборов вместо подписи под приватизацией и.о. главы отправил письмо в прокуратуру, где указал, что гражданка Каюкова мошенническим путем завладела квартирой», — сказал главный редактор газеты.


    Молодец! Чистосердечно признался в том, что возглавляемая им газета пиарила в период выборной компании известную партию и гнобила всех остальных из чисто рваческих устремлениях ее главного редактора на халяву прихватизировать не хилую квартирку! Не срослось, однако...
    Можно посочувствовать.
  2. Б
    Бомб
    12 февраля 2014 11:14
    Жаль только, что этот сайт не перепечатал статьи из газеты про Перепелова и его решения....Может тогда комменты были другие...
  3. m
    12 февраля 2014 11:19
    alex12cm
    +5 баллов!
  4. п
    12 февраля 2014 11:52
    Цитата: Бомб
    Жаль только, что этот сайт не перепечатал статьи из газеты

    Может более уместно спросить у редактора, почему заглох сайт газеты?
    http://www.zdt-gusev.ru/
  5. т
    тётя
    12 февраля 2014 13:17
    Цитата: Бомб
    Жаль только, что этот сайт не перепечатал статьи из газеты про Перепелова и его решения....Может тогда комменты были другие...

    Зачем обязательно перепечатывать? я саму газету в последнее время читала, и не могла взять в толк: откуда такая смелость?
    Слишком всё пошло по-новому в местной прессе, теперь вот и видно, откуда ноги растут. А вы хотели безоглядной поддержки населения7 Доверие заслужить надо. Ведь "разногласия с властью" возникли на почве самозащиты, людям-то до этого что за дело?
  6. п
    12 февраля 2014 14:00
    Цитата: тётя
    откуда такая смелость?

    Это не смелость, а дерзость.
    Кусать руку кормящую.
  7. С
    Света
    12 февраля 2014 14:28
    Цитата: путник
    Цитата: Бомб
    Жаль только, что этот сайт не перепечатал статьи из газеты

    Может более уместно спросить у редактора, почему заглох сайт газеты?
    http://www.zdt-gusev.ru/

    Слышала их сайт заблокировал бывший работник который за ним следил, сменил все пароли, не знаю этот сайт или нет, чего-то они там не поделили. Им пришлось новый делать.
  8. Б
    Бомб
    12 февраля 2014 19:15
    Цитата: Света
    Цитата: путник
    Цитата: Бомб
    Жаль только, что этот сайт не перепечатал статьи из газеты

    Может более уместно спросить у редактора, почему заглох сайт газеты?
    http://www.zdt-gusev.ru/

    Слышала их сайт заблокировал бывший работник который за ним следил, сменил все пароли, не знаю этот сайт или нет, чего-то они там не поделили. Им пришлось новый делать.

    www.dobtrud.ru
  9. п
    12 февраля 2014 20:42
    Цитата: Бомб
    Им пришлось новый делать.

    Так и там очень дозированная информация.
  10. A
    13 февраля 2014 00:06
    Цитата: Света

    Слышала их сайт заблокировал бывший работник который за ним следил, сменил все пароли, не знаю этот сайт или нет, чего-то они там не поделили. Им пришлось новый делать.

    Не удивлюсь если узнаю что Каюков просто её обманул, не заплатив, как это было со мной, первый сайт им делал я, ещё тот который до zdt-gusev.ru был, он не доплатил примерно 1/3 от договорённой суммы. После ещё хватило наглости просить внести какие-то изменения на сайте, правда я им сразу отказал.
  11. п
    13 февраля 2014 10:57
    Но вот что интересно!
    На сайте администрации Гусевского района, (http://www.admgusev.ru/press/smi/) как сайт Гусевской общественно - политической газеты ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД, указан сайт http://www.zdt-gusev.ru/
    И в учредителях указаны - администрация Гусевского района и коллектив редакции.

    А вот на сайте (http://www.dobtrud.ru/) информации о учредителях не обнаружить не удалось???
    Хотя и там написано, что это Гусевская общественно-политическая газета…
    Информация на нём очень дозированная, да и архив только обозначен.

    И возникает вопрос.
    Кто, так сказать, заказывает музыку?
  12. И
    Иван
    15 февраля 2014 15:13
    Да как была газета продажной,хвалебной, так и осталась!Ни одной критической строчки. Сплошной " Одобрямс,,,"
  13. Е
    Елена И.