Стройцентр

Около ФОКа власти разобрали новую детскую площадку

2 июнь 2014, 21:27
По словам жителей Гусева, местные власти в День защиты детей демонтировали детскую площадку у городского физкультурно-оздоровительного комплекса. Площадка была открыта неделю назад, однако в минувшие выходные родители, пришедшие туда на прогулку с детьми, обнаружили, что она частично демонтирована.

«Говорят, как-то не так конкурс по установке площадки провели. Теперь антимонопольная служба занимается. Площадку решили демонтировать. Лазилки сняли, а скобы железные, которые забетонированы, — остались!», — рассказал один из собеседников.

По словам жителей города, железные крепления, оставшиеся от горок-лесенок, теперь торчат из земли. Сами же горки огорожены лентой и стоят в стороне. При этом детская площадка по-прежнему доступна для детей — несмотря на размещенное на месте объявление, что она закрыта, малыши по-прежнему имеют возможность там играть.

Родители считают, что теперь площадка является потенциально опасной для детей территорией. По словам жителей, им не известно, что будет дальше с демонтированным комплексом.

Отметим, что в администрации Гусева в течение понедельника не смогли предоставить комментарий по поводу произошедшего.

Теги: дети детская площадка Админстрация Гусевского района
4 196 просмотров   |   21 комментарий
1
гость
Комплекс демонтируют для дальнейших работ, точнее для установки резинового покрытия и ограждения вокруг. В данный момент четко написано, что не работает, но родителей это вовсе не останавливает и все ищют виноватых.
3 июня 2014 00:01   ЦитироватьОтветить0
Глебушка Жиглов
# 2Глебушка Жиглов
Цитата: гость
Комплекс демонтируют для дальнейших работ, точнее для установки резинового покрытия и ограждения вокруг. В данный момент четко написано, что не работает, но родителей это вовсе не останавливает и все ищют виноватых.


если в администрации не смогли объяснить почему так произошло?? понятно что родители ищут, а не "ищют", виноватых!! А тут "опа!" демонтируют для дальнейших работ!! почему сразу всё нельзя было сделать??? интересно за какие средства "дальнейшие" работы будут проводиться?? а впрочем у нас как всегда всё делают через ж..пу!!!
3 июня 2014 06:30   ЦитироватьОтветить0
гость
# 3гость
козлы вонючие
3 июня 2014 11:56   ЦитироватьОтветить0
Гусевский
# 4Гусевский
По поводу резинового покрытия лишь нелепая отмазка, наверняка должен быть проект. Сначала сделали,а потом вдруг опа, давайте ка разберём и добавим покрытие. Склонен верить этой версии http://rugrad.eu/public_news/683130/
3 июня 2014 12:04   ЦитироватьОтветить0
гость
# 5гость
Дяденьки и тетеньки!!! Мы, малыши, хотим такую площадку! Когда же ва наворуетесь?
3 июня 2014 14:18   ЦитироватьОтветить0
Не несите чушь.
# 6Не несите чушь.
Блин вот раздражают люди которым только бы попиздеть. Вам та власть была херовая-воровали же. Хер с ним 60% поменяли в Администрации в том числе и главного и Вы один хер орете когда же власть наворуется. Я удивляюсь просто с Вас. А по поводу площадки, там резинку будут стелить, и открывали её чтобы на день города и день защиты детей было куда отпрысков Ваших вести. Так что всё это запланировано! Там для особо дебильных на всех оградах написано НЕ РАБОТАЕТ, но Вы же блин всё равно лезете!!! Откруют ее помоему числа 12 может чуть позже, и вообще власть то здесь причем, вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!
3 июня 2014 14:47   ЦитироватьОтветить0
чушь моя фишка
Цитата: Не несите чушь.
Блин вот раздражают люди которым только бы попиздеть. Вам та власть была херовая-воровали же. Хер с ним 60% поменяли в Администрации в том числе и главного и Вы один хер орете когда же власть наворуется. Я удивляюсь просто с Вас. А по поводу площадки, там резинку будут стелить, и открывали её чтобы на день города и день защиты детей было куда отпрысков Ваших вести. Так что всё это запланировано! Там для особо дебильных на всех оградах написано НЕ РАБОТАЕТ, но Вы же блин всё равно лезете!!! Откруют ее помоему числа 12 может чуть позже, и вообще власть то здесь причем, вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!



Кто тут бред несет, так это ты.
1. Площадка якобы за спонсорские средства - врака 100%, Деньги бюджетные.
2. Решили обойти закон о гос.закупках 44-ФЗ и отдать заказ нужным людям (как обычно). Аукцион еще не прошел, а площадка уже стоит. Появилась обижена фирма. Закономерно. Подала жалобу в ФАС. Проводится проверка.
3. Площадка за 1 000 000 рубликов (якобы спонсорских) могла стать дешевле процентов так на 20-25, а теперь после ФАСовской проверки станет гораздо дороже, т.к. плюсуем штраф.
4. Штраф платит местный бюджет, который формируется в т.ч. за наши деньги (налоги).
5. Детскую площадку могли спокойно законно поставить к дню защиты детей, и без всяких понтов. Однако ее закрыт к дню защиты детей (думай когда что пишешь) !!!!!
ВЫВОД - ты бы быдло административное рот свой закрыло. Резину у себя дома можешь стелить, а на детских плодадках она по СНиПам не предусмотрена, а по СанПиНу вообще запрещена (происходит гниение верхнего покрытия из-за влаги)!
3 июня 2014 15:58   ЦитироватьОтветить0
чушь моя фишка
Цитата: Не несите чушь.
Откруют ее помоему числа 12 может чуть позже, и вообще власть то здесь причем, вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!


Откуда такая осведомленность?!?!
3 июня 2014 15:59   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Цитата: Не несите чушь.
Блин вот раздражают люди которым только бы попиздеть. Вам та власть была херовая-воровали же. Хер с ним 60% поменяли в Администрации в том числе и главного и Вы один хер орете когда же власть наворуется. Я удивляюсь просто с Вас. А по поводу площадки, там резинку будут стелить, и открывали её чтобы на день города и день защиты детей было куда отпрысков Ваших вести. Так что всё это запланировано! Там для особо дебильных на всех оградах написано НЕ РАБОТАЕТ, но Вы же блин всё равно лезете!!! Откруют ее помоему числа 12 может чуть позже, и вообще власть то здесь причем, вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!

Видимо человек знающий пишет.... В смысле,знающий как закрыть рот нам и " нашим детям" , и явно с "высшим "махновским" образованием...
3 июня 2014 16:04   ЦитироватьОтветить0
чушь моя фишка
Цитата: Не несите чушь.
Хер с ним 60% поменяли в Администрации в том числе и главного и Вы один хер орете когда же власть наворуется.


А кого поменяли то??? 60% - шило на мыло. Главного??? Не смеши людей. Даже детки знают, что он (Н.Н.)всегда при городском руле....
3 июня 2014 16:05   ЦитироватьОтветить0
чушь моя фишка
Цитата: mamochka
Видимо человек знающий пишет.... В смысле,знающий как закрыть рот нам и " нашим детям" , и явно с "высшим "махновским" образованием...


+++
3 июня 2014 16:07   ЦитироватьОтветить0
гость
# 12гость
Администрация Гусева грубо нарушила законодательство о госзакупках (+Дополнение)

Добавить новостьДобавить новость

Калининград: 27.05.2014 19:04
Письмо в редакцию RUGRAD.EU:

16.05.2014 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении закупок (www.zakupki.gov.ru), было размещено извещение о проведении электронного аукциона, на электронной площадке www.roseltorg.ru, за №0135300013214000092 на право заключения Муниципального контракта, на поставку и монтаж оборудования детской игровой площадки (комплекс) на территории городского парка г. Гусева Калининградской области.
Наименование Заказчика: Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ».
Место доставки товара и выполнения работ – Калининградская область, г. Гусев, ул. Школьная, д.1 на территории городского парка.
Начальная (максимальная) цена контракта - 1000000 (один миллион) рублей.
Дата и время окончания срока подачи заявок – 26.05.2014 года
Дата проведения аукциона в электронном виде – 02.06.2014 года.
Электронная ссылка на извещение:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0135
300013214000092
Размещенная документация об электронном аукционе содержит ряд нарушений действующего законодательства, такие как:
- конкурсная документация на аукцион представлена не в полном объеме. В связи с тем, что предметом закупки является поставка и монтаж - отсутствует дефектная ведомость объема работ и локальный-сметный расчет на монтаж оборудования детской игровой площадки, согласованный в ГАУ КО «РЦЦС» Калининградской области, что в полной мере не отображает полный объем выполняемых работ.
- в п.2.1. Муниципального контракта указан срок поставки Товара в течении 3 (трех) календарных дней с даты заключения Контракта. Установленный срок поставки товара просто нереальный, что ограничивает круг участников аукциона и противоречит объективности выбора поставщика. Для того чтобы просто изготовить, доставить и смонтировать такой перечень оборудования нужен, как минимум месяц.
Но самое главное, что работы указанные в конкурсной документации планируемого аукциона на объекте уже ведутся и это ещё до окончания срока подачи заявок на аукцион и начало проведения самого аукциона…… Что является грубым нарушением Федерального закона №44-ФЗ, если не сказать – преступлением.
В настоящее время по данным нарушениям поданы жалобы в ФАС и в Калининградскую прокуратуру, дабы установить виновных в нарушении Федерального закона Российской Федерации и установить коррупционную составляющую заказчика с организацией производящей работы до начала аукциона.

ДОПОЛНЕНИЕ. Во вторник 27 мая состоялось рассмотрение жалобы на действия администрации в муниципалитета в управлении ФАС по Калининградской области. После заседания неизвестными люди стали демонтировать уже установленную детскую площадку.
3 июня 2014 16:30   ЦитироватьОтветить0
Глебушка Жиглов
# 13Глебушка Жиглов
Цитата: Не несите чушь.
Блин вот раздражают люди которым только бы попиздеть. Вам та власть была херовая-воровали же. Хер с ним 60% поменяли в Администрации в том числе и главного и Вы один хер орете когда же власть наворуется. Я удивляюсь просто с Вас. А по поводу площадки, там резинку будут стелить, и открывали её чтобы на день города и день защиты детей было куда отпрысков Ваших вести. Так что всё это запланировано! Там для особо дебильных на всех оградах написано НЕ РАБОТАЕТ, но Вы же блин всё равно лезете!!! Откруют ее помоему числа 12 может чуть позже, и вообще власть то здесь причем, вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!


самому то не смешно что тут нацарапал?? инопланетянин из администрации))
3 июня 2014 21:23   ЦитироватьОтветить0
гость
# 14гость
а сделай администрация все ПО ЗАКОНУ - хватило бы денег еще на пару небольших детских дворовых площадок. В цивилизованном обществе, к коиму наша администрация себя явно относит, кто-то должен ответить перед законом о принятии этого решения. Сумма на которую могла быть снижена стоимость комплекса плюс штрафы - цена новой лады, а сколько там у нас дают за кражу авто?
3 июня 2014 21:29   ЦитироватьОтветить0
Чушь-чушь-чучушь
# 15Чушь-чушь-чучушь
Цитата: Не несите чушь.
вы сначала уточните кто и за какие деньги эту площадку ставил!!!!!!

Так это ты за свои кровные ставил?
4 июня 2014 11:39   ЦитироватьОтветить0
я это я и деньги мои
Деньги это мои кровные. МОТИВИРУЮ. Бюджет РФ более чем на половину состоит от продажи недр. Недра, по праву рождения, принадлежат мне фактически. Швыряют налево мои кровные деньги. Спросить пока не могу. Но не долго осталось. Будет и спрос. От ответа не уйдёт ни один швырятель моих кровных.....
5 июня 2014 08:51   ЦитироватьОтветить0
я
# 17я
Сделали площадку кто-нибудь знает?
12 июня 2014 00:18   ЦитироватьОтветить0
Е.А
# 18Е.А
Цитата: я
Сделали площадку кто-нибудь знает?

Работает.И никто ее никакой резиной не застелил,как было написано тут))))))))))))))
12 июня 2014 19:20   ЦитироватьОтветить0
Catherine
Предлагаем Вам возможность работы (подработки) в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати проверенных вариантов заработка наиболее удобный и близкий Вам.
Все подробности на нашем сайте. http://mnogo.zarplatt.ru/
_
25 апреля 2016 17:33   ЦитироватьОтветить0
Игорь
Предлагаем Вам. Увлекательную подработку в домашних условиях. Без навыков. Уверенный заработок от 6тыс. рублей в день.
Режим Вашей работы, устанавливаете самостоятельно, в пределах Ваших возможностей.
Более подробная информация у нас на сайте. http://mnogo.zarplatt.ru/
28 апреля 2016 10:48   ЦитироватьОтветить0
Eve
# 21Eve
Стабильно от 2500 в неделю на западной CPA
Ваш возраст и образование значения не имеют.
Обязательные условия: наличие компьютера и интернета.
Все подробности на нашем сайте. >> http://realno.zarplatt.ru/ <<
_