Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Михайлов: Ремонт городских и поселковых улиц будет продолжен

Михайлов: Ремонт городских и поселковых улиц будет продолжен

14 ноября 2014, 14:27
Михайлов: Ремонт городских и поселковых улиц будет продолженВ течение года в Гусеве был проведен ямочный ремонт ряда улиц, расположенных как в черте города, так и поселках округа. Как сообщил глава Гусева Евгений Михайлов, ямочный ремонт был произведен за счет средств муниципального дорожного фонда, который формируется от акцизов на проданное топливо.Причем 90% акцизов перечисляется в областной бюджет и только 10%, поступают в местный.

На этот год, на ремонт муниципальных дорог, было запланировано получить в бюджет более одиннадцати миллионов рублей, НО пока, по итогам 10-ти месяцев, поступило около восьми миллионов.

"Проводя ямочные ремонты в городе, мы, прежде всего, ориентировались на пожелания жителей округа, - сказал Михайлов. - Ранее мы приняли программу "Конкретных дел", которая была разработана по инициативе губернатора Николая Цуканова, которую впору можно назвать "Дорога в школу и в детский сад". По этой программе мы завершаем ремонт тротуаров, ведущих в школы и детские сады округа, поэтому и при проведении ямочного ремонта мы ориентировались на то, чтобы и подъездные пути к детским садам и школам были отремонтированы".

По программе была отремонтирована дорога к школе в поселке Михайлово, переулок Павлова, где расположена МОУ СОШ №5, подъезд к детскому саду №14, который расположен на улице Ульяновых, и детскому саду №26, что на улице Красноармейской. Также ямочный ремонт был проведен на улице Луговой.

"Эта улица, где расположены дома частного сектора, - сказал Евгений Михайлов, - и когда-то она имела асфальтовое покрытие. Но владельцы домов, организовывая въезды во двор, засыпали дренажные канавы и как результат мы получили улицу, на которую отказывались ездить рейсовые автобусы. И в этом году мы отремонтировали более двух тысяч квадратных метров на этой улице.

Ремонт прошел и на улице Артиллерийской.

"Во время проведения общегородских мероприятий, которые проходят на центральной площади нашего города, мы вынуждены пускать автомобильные потоки по другим улицам нашего города, - отметил Михайлов. - Поэтому было принято решение провести ремонт улицы Толстого. Помимо асфальтобетонного покрытия, там были заменены и ливневая канализация, и водопровод".

В преддверии празднования столетнего юбилея Первой мировой войны и в ожидании гостей в городе была отремонтирована привокзальная площадь и улица Вокзальная. Из областного бюджета поступила субсидия в размере более пяти миллионов рублей на ремонт улиц в поселке Лермонтово. Помимо десяти тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия в поселке был отремонтирован тротуар и установлены новые опоры освещения со светильниками.

В планах администрации на следующий год продолжить ямочный ремонт городских и поселковых улиц, при поддержке правительства капитально отремонтировать улицы Краснофлотскую и Горького, на перекрестке которых будет построен новый детский сад.
Другие новости по теме
Евгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиФинансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолжено
  1. В
    Виктор
    14 ноября 2014 20:13
    Уважаемый господин Михайлов! Вас не точно информируют Ваши подчиненные по ремонту дорожных покрытий в городе (ямочный ремонт. Обращаю Ваше внимание на ремонт улицы Артиллерийской - она отремонтирована на 50%(в районе Теплосетей ремонт не производился
  2. м
    мать не ваша
    15 ноября 2014 09:05
    Подвоз детей к 5 школе - это нечто! Дорога, конечно, теперь ровная (в отличие от тротуара(((, но... утром все приезжающие упираются в слепую кишку переулка Павлова, образуется замес из машин жителей, автомобилей родителей и школьных автобусов, тут же пешие дети под колёсами лавируют. Припарковаться совершенно негде. Это не есть нормально, можно придумать дублирующие ворота и подъездные пути со стороны улицы Матросова, что ли.
  3. Г
    17 ноября 2014 15:40
    Ранее мы приняли программу "Конкретных дел", которая была разработана по инициативе губернатора Николая Цуканова, которую впору можно назвать "Дорога в школу и в детский сад". По этой программе мы завершаем ремонт тротуаров, ведущих в школы и детские сады округа, поэтому и при проведении ямочного ремонта мы ориентировались на то, чтобы и подъездные пути к детским садам и школам были отремонтированы".

    Ответственные лица! Проверьте тротуар на улице Пушкина... (от пересечения с пр. Ленина). Просто кошмар! "Где деньги, Зин!".
  4. я
    я с сапёрной
    19 ноября 2014 22:56
    Наступила зима,значит будем делать тротуары и класть асфальт? Что за бардак устроили на нашей улице???
  5. Г
    Гость
    19 ноября 2014 23:17
    Цитата: я с сапёрной
    Наступила зима,значит будем делать тротуары и класть асфальт? Что за бардак устроили на нашей улице???

    Я вам поясню почему в этот периуд делают дороги!
    Потому что дешевле обходится и уж поверьте мне не только так в России делают! Недавно туже картину видел и в Германии, выпал снег а у них освальт кладут!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.