Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Избирком решил отправить в областную Думу Валентину Святохо из Гусева

Избирком решил отправить в областную Думу Валентину Святохо из Гусева

8 февраля 2016, 14:02
Избирком решил отправить в областную Думу Валентину Святохо из ГусеваИзбирательная комиссия Калининградской области самостоятельно приняла решение о распределении мандата депутата Калининградской областной Думы, который стал вакантным после ухода Натальи Макрецкой на пост главы администрации Озерского городского округа. Об этом в понедельник на заседании комитета по законодательству облдумы сообщила глава регионального избиркома Инесса Винярская.

По её словам, региональное отделение «Единой России», по спискам которой Макрецкая была избрана в 2011 году в областную Думу, решение о распределении мандата не приняло. В итоге избирком, руководствуясь уставным законом, решил передать мандат Валентине Святохо, которая была следующей в списке за Макрецкой.

О том, что место депутата Натальи Макрецкой в Калининградской областной Думе, скорее всего, займет Валентина Святохо, на прошедшем в среду заседании комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту сообщила и председатель регионального парламента Марина Оргеева.

«Она была третьей в избирательном списке „Единой России“. Как только будет утвержден факт сложения полномочий Натальи Макрецкой, пройдет заседание регионального совета партии, на котором кандидатура Валентины Святохо будет одобрена. Если она откажется, то будем выбирать дальше», — сказала спикер Облдумы.

Отметим, Валентина Святхово была депутатом Калининградской областной Думы трех созывов — с 1996 года по 2011 годы. В парламенте прошлого созыва она занимала пост главы думского комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В данный момент 74-летняя Валентина Святохо является депутатом Гусевского окружного Совета, куда она были избрана в 2013 году.

Наталья Макрецкая получила мандат депутата областной Думы после того, как «первый номер» в списке по округу Николай Власенко перешел из регионального парламента в Совет Федерации. Ранее Макрецкая работала директором средней школы. В ноябре 2015 года она сложила депутатские полномочия после назначения на должность сити-менеджера Озёрска.
3 201 просмотр31 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Гусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуГусевская избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов по выборам в областную ДумуВалентина Святохо официально стала депутатом ОблдумыВалентина Святохо официально стала депутатом ОблдумыО результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 годаО результатах выборов в Гусевском районе 13 октября 2013 годаОбщественный совет Гусева: депутат Федорищев должен извиниться или уйтиОбщественный совет Гусева: депутат Федорищев должен извиниться или уйти
  1. В
    Вуася
    8 февраля 2016 14:19
    А по старше ни смогли ни кого найти что ли? Так и из яслей в депутаты забирать будите.
  2. р
    8 февраля 2016 14:36
    С днем СВЯТОХО Валентина!!!
  3. З
    Зритель
    8 февраля 2016 14:51
    Человек-аячтосделаю.
    У них с развала СССР был всегда один ответ: "А мы что сделаем?"
  4. Г
    8 февраля 2016 15:39
    "Она вернется,она заплачет,и я надену ей кольцо на пальчик"...(из репертуара группы(..);)...
  5. K
    8 февраля 2016 16:09
    Как Папу Римского вабрали. Какие адекватные решения для людей может принимать сарушка в 74 года??????????
  6. З
    Зритель
    8 февраля 2016 16:22
    Kiss,
    Да когда и не была старушкой, ничего она не делала. Эти люди там сидят исключительно для лоббирования своих бизнес-интересов.
  7. a
    alise
    8 февраля 2016 16:49
    Kiss,
    а что ты считаешь в 74 года человек не адекватен? есть наоборот очень мудрые люди.Зритель,
    вот не знаешь и не пиши таких вещей !!ничего она не делала,много ты понимаешь и знаешь.бесят такие,лишь бы че написать.она очень многое сделала для нашего города Гусева в том числе.стольким людям помогла.
  8. Г
    Гусевец
    8 февраля 2016 16:53
    Комментарий удалён
    Причина: Оскорбление
  9. Ю
    8 февраля 2016 16:58
    То что Валентина Тереньтьевна человек достойный, думаю все согласятся. Конечно городу Гусеву будет лучше если депутат будет наш а не с Озерска. Кстати и на следующие выборы мы с Озерском одного депутата избираем в облдуму. http://kgd.ru/news/policy/item/51206-deputaty-obldumy-progolosovali-za-vnesenie
    -izmenenij-v-shemu-izbiratelnyh-okrugov
  10. В
    Вуася
    8 февраля 2016 17:11
    Гусевец,
    Какой ты добрый и красноречивый. Умеешь людей подбодрить!
  11. Г
    Гусевец
    8 февраля 2016 17:27
    Комментарий удалён
    Причина: Оскорбление
  12. Г
    Гусевец
    8 февраля 2016 17:28
    Комментарий удалён
    Причина: Оскорбление
  13. П
    Пупсиг
    8 февраля 2016 17:38
    Комментарий удалён
    Причина: Оскорбление
  14. Й
    Йа
    8 февраля 2016 17:48
    alise,
    Они толком не могут напречь жэк чтоб старушке вкрутили лампочку в подъезде, которая уже к ним на комиссию 3 раз приходит. Нехер этим перевертышам делать во власти.
    Говно ты, сидящее в мягком креслице и получившее команду от "хозяев жизни" отслеживать подобные комментарии. Поэтому приткни свое хайло и читай что люди пишут у которых терпение кончается

    Не объясняй дерьму, что оно дерьмо.
  15. Й
    Йа
    8 февраля 2016 17:52
    То что Валентина Тереньтьевна человек достойный, думаю все согласятся. Конечно городу Гусеву будет лучше если депутат будет наш а не с Озерска. Кстати и на следующие выборы мы с Озерском одного депутата избираем в облдуму.

    Да и вас бы туда. Всё пытаетесь лизануть кому-то, выслуживаетесь, что вы вообще в политику то лезете без мыла? Долги отдайте и живите спокойно.
  16. Ю
    8 февраля 2016 18:52
    Йа,
    Вы вообще то на выборы ходили последний раз? И если не секрет за кого голосовали?
  17. В
    Вуася
    8 февраля 2016 21:05
    Юрий Лактионов,
    Выборы выборы все депутаты... Ну вообщем как в песне. Хотя в реалии народ спит мертвецким сном. а отдельные граждане примкнувшии к деструктивным силам вполне прилично существуют надо сказать. Ну, да что это я всё о негативе, ведь весна скоро чудесное время перемен.
  18. Г
    Гость.
    9 февраля 2016 11:36
    Цитата: Юрий Лактионов
    То что Валентина Тереньтьевна человек достойный, думаю все согласятся.

    Цитата: Зритель
    Да когда и не была старушкой, ничего она не делала.


    Зритель вы ошибаетесь...
  19. З
    Законопослушный гражданин
    9 февраля 2016 12:12
    Цитата: Юрий Лактионов
    Йа,
    Вы вообще то на выборы ходили последний раз? И если не секрет за кого голосовали?

    Юрий, а не объясните ли Вы мне, да и всем здесь присутствующим, какой смысл, в наше время, ходить на выборы???
  20. A
    9 февраля 2016 13:07
    Законопослушный гражданин,
    Смысл ходить на выборы не менялся, что в наше время, что в Ваше. Делегируем полномочия распоряжаться своим будущим.
  21. З
    Законопослушный гражданин
    9 февраля 2016 13:17
    Alex12CM,
    Красиво сказано wink жаль только, что в наше время уже давно всё проделегировано... а уж в Ваше то и делегировать не надо было...
  22. A
    9 февраля 2016 13:46
    Законопослушный гражданин,
    Потому и имеем то, что имеем, поскольку большинство относится подобным образом к своим гражданским правам. А власти этому потакают с большим удовольствием.
  23. Ю
    9 февраля 2016 20:11
    Цитата: Законопослушный гражданин
    Цитата: Юрий Лактионов
    Йа,
    Вы вообще то на выборы ходили последний раз? И если не секрет за кого голосовали?

    Юрий, а не объясните ли Вы мне, да и всем здесь присутствующим, какой смысл, в наше время, ходить на выборы???

    Добавлю, в 2011 году в двух районах Калининграда победили коммунисты. И вообще рейтинг ЕР в области был один из самых низких. Результат - на область обратили внимание в Москве. Был сменен губернатор. В область зачастили визитеры которые начали много обещать.
    Однако власти имеют свойство забывать прошлое. В 2016 году снова выборы...Может снова вспомнят про Калининградскую область . и то что у нас тоже люди живут, не только в пределах садового кольца.
    А вы можете сидеть дома и ждать у моря погоды...
  24. З
    Законопослушный гражданин
    10 февраля 2016 15:03
    Цитата: Юрий Лактионов
    Цитата: Законопослушный гражданин
    Цитата: Юрий Лактионов
    Йа,
    А вы можете сидеть дома и ждать у моря погоды...

    Для них Садовое кольцо, что круг защитный в великом произведении Гоголя... Отгородились им от всей страны, как от нечести и срать они хотели на весь народ. А какая разница - коммунисты, либералы, едросы??? Все они вышли из красной кабалы. Так что нет пока на горизонте тех, за кого бы стоило проголосовать. Вернее они есть, но к власти их на пушечный выстрел не подпускают.
  25. _
    _гость
    10 февраля 2016 18:54
    Цитата: Юрий Лактионов
    То что Валентина Тереньтьевна человек достойный, думаю все согласятся. Конечно городу Гусеву будет лучше если депутат будет наш а не с Озерска. Кстати и на следующие выборы мы с Озерском одного депутата избираем в облдуму. http://kgd.ru/news/policy/item/51206-deputaty-obldumy-progolosovali-za-vnesenie
    -izmenenij-v-shemu-izbiratelnyh-okrugov


    А прошлые, типо двух выбирали?!
  26. A
    10 февраля 2016 19:18
    Цитата: _гость
    Цитата: Юрий Лактионов
    То что Валентина Тереньтьевна человек достойный, думаю все согласятся. Конечно городу Гусеву будет лучше если депутат будет наш а не с Озерска. Кстати и на следующие выборы мы с Озерском одного депутата избираем в облдуму. http://kgd.ru/news/policy/item/51206-deputaty-obldumy-progolosovali-za-vnesenie
    -izmenenij-v-shemu-izbiratelnyh-okrugov


    А прошлые, типо двух выбирали?!


    Видимо, все забыли, что и сейчас в облдуме числится депутат из Гусева. Почитай уж как пять лет. Помню, как он на встрече с электоратом в начале 2011 года клятвенно обещал навести порядок с коммунальными платежами в городе. Да и не удивительно, что забыли, поскольку о его "бурной" депутатской деятельности ни слуху, ни духу...
  27. П
    10 февраля 2016 21:52
    К власти нельзя допускать семейные кланы торгашей и барыг, аппетиты у них страшные, их социальное место после рабочего и крестьянина. Вглядитесь на нынешних депутатов, начальников с администраций они все торгуют, когда им руководить, это надо учитывать на выборах.
  28. Ж
    Житель
    10 февраля 2016 22:28
    Зритель,
    Во-первых , она совсем не старушка. В отличие от вас очень грамотный человек и к тому же всего в жизни добившаяся сама своим трудом . А работать начала в 16 лет. А вы , я думаю, в этой жизни ничего не добились вот и мучаетесь от того , что вы никто и звать вас никем . А этой "старушке" многие-многие люди до сих пор говорят спасибо за добрые дела, которые она всегда делала бескорыстно. Вам этого просто не дано понять.
  29. Ж
    Житель
    10 февраля 2016 22:38
    Петр Андреевич,
    Хотелось бы уточнить каких депутатов вы имеете в виду. Чем они торгуют и я , думаю, вы обидели всех тех людей, которые имеют профессию продавца. На их месте я бы вам начистила фейс. А барыга это вы и вам подобные- злобные, завистливые чужому успеху , труду и ничего не значащие в этом мире людишек.
  30. Ю
    10 февраля 2016 23:26
    Цитата: Законопослушный гражданин
    Цитата: Юрий Лактионов
    Цитата: Законопослушный гражданин
    Цитата: Юрий Лактионов
    Йа,

    Коммунисты из КПСС и КПРФ не то же самое. Сейчас за членство в партии коммунистов не то что должности не дадут, так еще и работу можно потерять. А что сейчас делают коммунисты по проблеме ЖКХ можно узнать достаточно интернет прогуглить. Ну вон например. https://www.facebook.com/permalink.php?story...
    Фото