Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале

Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале

6 ноября 2020, 13:24
Николай Цуканов покидает пост полпреда президента на Урале
Бывший мэр города Гусева Николай Цуканов покидает пост полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе. Об этом сообщает издание Znak со ссылкой на свой источник.

Николай Цуканов уже несколько дней находится в отпуске, из которого он будет отправлен в отставку, сообщается на сайте. Его должность может занять министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, который ранее возглавлял Тюменскую область.

Напомним, Николай Цуканов занимал пост мэра города Гусева с 2005 по 2010 годы. С 2010 по июль 2016 года был губернатором Калининградской области. Затем он возглавил полпредство в СЗФО в Санкт-Петербурге. В конце декабря 2017 года Цуканов стал помощником президента РФ. В июне 2018 года он был назначен на должность полпреда в Уральском федеральном округе.
Другие новости по теме
Николай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиНиколай Цуканов назначен полпредом Президента в Уральском федеральном округеНиколай Цуканов назначен полпредом Президента в Уральском федеральном округеНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаНиколай Цуканов назначен помощником Президента
  1. о
    он
    7 ноября 2020 18:08
    ДА, ЦУКАНОВУ НАДО СРОЧНО ПРИЕЗЖАТЬ В ГУСЕВ И УСТРОНЯТЬ НЕДОДЕЛКИ ЗА ЭТИХ НЕДОУМКОВ
  2. ж
    живу я здесь
    7 ноября 2020 18:10
    а что про грезева забыли да про козлова-их на допрос кто виноват,это слуги всех господ.С мостом проблема нынешней команды управленцев,при нц его торжественно сдали да патриарха провели по нему по зеленой ковровой дорожке,а что нынешние торжественно сдали ? байдарочный проход по камышам? или велопробег до фотографа ?
  3. П
    7 ноября 2020 18:24
    Цитата: мост
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
    Зато со школой было, или вы думаете Силенко сама такое провернула? Всю недвижимость прибрал начиная с микродвигателя, 2й терапии, площадь продал, застроил застроил Виштынец и Маринов в природоохранной зоне. Ps у Лактионов а бидон походу потек, уже точно. Пусть ваш НН детектор пройдет и лично извинюсь возле стеллы
  4. П
    Политолог
    7 ноября 2020 19:01
    Гусев - калининград- Питер - Москва -екатиринбург -улан -батор .
  5. Д
    Дим
    7 ноября 2020 20:03
    Цитата: Правда матка
    Цитата: мост
    И с мостом такого  бы не было , он давно бы  этот вопрос решил .
    Зато со школой было, или вы думаете Силенко сама такое провернула? Всю недвижимость прибрал начиная с микродвигателя, 2й терапии, площадь продал, застроил застроил Виштынец и Маринов в природоохранной зоне. Ps у Лактионов а бидон походу потек, уже точно. Пусть ваш НН детектор пройдет и лично извинюсь возле стеллы
    Уважаемый вы забыли побережье около Зеленоградска с домиками ,  магазины как в Гусеве так и в Калининграде которые оформлены на Ханю и с GS имеет часть ,если глубоко копнуть можно ещё что-нибудь интересное найти. Поэтому благодаря мэрству и губернаторству стал очень богатым. Порадуйтесь за него жители города.
  6. 0
    001
    7 ноября 2020 20:04
    Политолог,
    Лучше вместо Улан - батора в Магадан за все его делишки. Пусть там в тюремном бараке повыё...ся. 
  7. Г
    Гость Коля
    7 ноября 2020 21:34
    Самые нормальные политики сейчас в областе  это Алиханов и Ярошук. Ребята дела делают. 
  8. з
    знс
    7 ноября 2020 22:51
    Цитата: Дим
    Цитата: Правда матка
    Цитата: мост
    все верно,  именно с него  власть начала сращиваться с бизнесом, зараза завезенная из москвы, вся городская государственная  собственность продана в интересах себя
  9. С
    7 ноября 2020 23:23
    Цитата: знс
    Цитата: Дим
    Цитата: Правда матка
    Цитата: мост
    Мука, Николай Николаевич, если ты гражданин пройди тест на полиграфе
  10. Н
    Ночная гостья
    8 ноября 2020 01:37
    Ничего себе, сколько много комментариев 😳
  11. л
    лузаю
    8 ноября 2020 05:37
    Цитата: Ночная гостья
    Ничего себе, сколько много комментариев 😳
    Прям как медовая фея на соседней ветке.
  12. М
    Михаил Михайлович
    8 ноября 2020 07:43
    Цитата: лузаю
    Цитата: Ночная гостья
    Ничего себе, сколько много комментариев 😳
    Прям как медовая фея на соседней ветке.
    Его же все любят и уважают.
  13. 5
    555
    8 ноября 2020 11:37
    Цитата: Дим
    Цитата: Правда матка
    Цитата: мост
    Просто НН  заигрался......
  14. М
    Михаил Михайлович
    8 ноября 2020 12:57
    Интересно всё-таки,  Фею он догонит по популярности.
  15. м
    мед
    8 ноября 2020 16:56
    Ей еще далеко шагать до НН 
  16. Ж
    Житель
    8 ноября 2020 17:05
    мед,
    мед,
    Это о ком?
  17. ж
    живу я здесь
    8 ноября 2020 17:10
    так все за него и рады,а почему никто не радуется за китаева-дом построил,за нефедова-квартиру купил,дом откапиталил (не за свой счет),ну не успели много,не хватило времени да и ума,еще только начали дурить людей.Пример- переселение почтовой,2.Обмануть по-крупному собственников 21 кв(3 муниципальные) столько было обещаний,а итог социальное  жилье низкого качества вместо квартир улучшенной планировки,зато рядом строят для себя любимых-без магазина в доме ,с нормальной прибалтийской крышей,да и перегородки не картонные ,а нормально кирпичные есть подозрение,что стройка века за съкономленные на дураках средства
  18. Ж
    Жорж
    8 ноября 2020 17:58
    Цитата: живу я здесь
    так все за него и рады,а почему никто не радуется за китаева-дом построил,за нефедова-квартиру купил,дом откапиталил (не за свой счет),ну не успели много,не хватило времени да и ума,еще только начали дурить людей.Пример- переселение почтовой,2.Обмануть по-крупному собственников 21 кв(3 муниципальные) столько было обещаний,а итог социальное  жилье низкого качества вместо квартир улучшенной планировки,зато рядом строят для себя любимых-без магазина в доме ,с нормальной прибалтийской крышей,да и перегородки не картонные ,а нормально кирпичные есть подозрение,что стройка века за съкономленные на дураках средства
    Уважаемый , по сравнению с Н.Н. их неловкие движения и всё что они имеют, это иголка в стогу сена. Они бы может и хотели бы , что-то заполучить от города, но нечего. Всё у господина Н.Н.
  19. д
    джон
    8 ноября 2020 19:17
    скатертью дорога..................
  20. Ж
    Житель
    8 ноября 2020 19:42
    Бумеранг существует, придет время когда поплатятся все манипуляторы о которых говорят все жители.
  21. Г
    Гость Андрей
    8 ноября 2020 21:22
    Цитата: Житель
    Бумеранг существует, придет время когда поплатятся все манипуляторы о которых говорят все жители.

    Бумеранг он приходит его никто не отменял. Но придёт время когда за грехи за свои тоже придётся ответить. Только рядом не будет ни подхалимов, ни лизоблюдов , ни денег , ни связей. И ни какой построенный храм не замое ту грязь которая сидит внутри годами. Когда ты живёшь постоянно переступая законы ради своей выгоды, стирая под ногами людей и их жизни. Ты ли говоришь о бумеранге. 
  22. п
    правда
    9 ноября 2020 10:37
    Цитата: Гость Андрей
    Цитата: Житель
    Бумеранг существует, придет время когда поплатятся все манипуляторы о которых говорят все жители.

    Бумеранг он приходит его никто не отменял. Но придёт время когда за грехи за свои тоже придётся ответить. Только рядом не будет ни подхалимов, ни лизоблюдов , ни денег , ни связей. И ни какой построенный храм не замое ту грязь которая сидит внутри годами. Когда ты живёшь постоянно переступая законы ради своей выгоды, стирая под ногами людей и их жизни. Ты ли говоришь о бумеранге. 
      А  вот  деньги были есть и будут
  23. Г
    Гость Ник
    9 ноября 2020 11:49
    Цитата: правда
    Цитата: Гость Андрей
    Цитата: Житель
    Бумеранг существует, придет время когда поплатятся все манипуляторы о которых говорят все жители.

    Бумеранг он приходит его никто не отменял. Но придёт время когда за грехи за свои тоже придётся ответить. Только рядом не будет ни подхалимов, ни лизоблюдов , ни денег , ни связей. И ни какой построенный храм не замое ту грязь которая сидит внутри годами. Когда ты живёшь постоянно переступая законы ради своей выгоды, стирая под ногами людей и их жизни. Ты ли говоришь о бумеранге. 
      А  вот  деньги были есть и будут
    Пока ты жив. А потом что?

    https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/23894570-putin-podpisal-ukaz-ob-otstavke-tsukanova-s-posta-polpreda.html
  24. Л
    Лаура 4193
    9 ноября 2020 13:54
    интересная подача... я так, понимаю, Цукариныч сам попросился в отставку...

    Как пишет РБК со ссылкой на двух федеральных источников, Цуканов сам хотел сменить сферу деятельности. Претензий со стороны руководства страны к нему не было. Новым полпредом стал уже бывший министр строительства Владимир Якушев.
  25. Ц
    9 ноября 2020 20:53
    Цитата: Лаура 4193
    интересная подача... я так, понимаю, Цукариныч сам попросился в отставку...

    Как пишет РБК со ссылкой на двух федеральных источников, Цуканов сам хотел сменить сферу деятельности. Претензий со стороны руководства страны к нему не было. Новым полпредом стал уже бывший министр строительства Владимир Якушев.
    Ну так наворованное тратить надо пока молодой, а не в старости, когда санитарам за утку платить
  26. П
    Пятница
    10 ноября 2020 08:54
    Цитата: Цуканов
    Цитата: Лаура 4193
    А кто тебе сказал ,что ты до старости доживёшь?
  27. М
    Местная
    16 декабря 2020 11:28
    Гость Гость,
    Вы что, дурак?! Здесь уже брать не чего!

    079,
    Приезжайте! Постройте ещё что нибудь, чтоб ещё домик себе наворовать. Например ещё один ФОК который за гос счёт выстроен, а люди теперь за занятия детей  по 2,5 тыщи переводят на банковскую карту левой тёти а не в бюджет Гусевского района. Да и брать тут больше не чего все равно уже все Вам принадлежит оставайтесь в Москве там размах побольше. Может свершится чудо и Вам удастся приделать карман на гроб.