Стройцентр Стройцентр
/ / / Учителя и директора школы №5 в Гусеве привлекли к ответственности из-за травмы ученика
Информационный сайт города Гусева

Учителя и директора школы №5 в Гусеве привлекли к ответственности из-за травмы ученика

1 марта 2018, 19:38
Учителя и директора школы №5 в Гусеве привлекли к ответственности из-за травмы ученика
Управление образования Гусевского городского округа привлекло к ответственности директора и педагога дополнительного образования из-за того, что пятиклассник получил травму головы.

В результате несчастного случая ребёнок получил травму — сотрясение головного мозга, повлёкшую за собой временную утрату здоровья и был госпитализирован в ЦРБ. В итоге продолжительное время не мог посещать учебное заведение.

В ходе рассмотрения происшествия было выявлено, что ребёнку не оказали медицинскую помощь, школа не приняла меры по своевременному расследованию и учёту несчастных случаев с обучающимися, разработке и реализации мероприятий по их предупреждению. Директор учебного заведения также не проинформировал о происшествии Управление образования.

По результатам проверки учитель и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности.
3 932 просмотра   |   91 комментарий   |   Автор: user
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
6
И я учился там
# 1И я учился там
Никогда не любил эту школу. Ребёнка,конечно, жаль, пусть поправляется!
1 марта 2018 23:17   ЦитироватьОтветить33
Настя
# 2Настя
Постоянная ситуация в этой школе хоть кто то наказал.
2 марта 2018 07:57   ЦитироватьОтветить28
Gumbinen
# 3Gumbinen
Педагогический персонал' а так же директор школы несут полную ответственность за учащихся во время процесса обучения, но они это видимо забыли или им просто на это наплевать, что скорее всего. Давно пора бы министерству образования Калининградской области разобраться с этим вопросом. Больше обращений от родителей по таким вопросам- может и порядка больше будет. Следует провести проверку на морально-этическую и профессиональную пригодность педагогического персонала, а родителям нужно помнить-чем больше таких горе-учителей и директоров-тем больше подвержено опасности здоровье их детей.
2 марта 2018 08:28   ЦитироватьОтветить40
Пупкин
Молодец администратор сайта! Поэтому сайт и читаю, что есть такие статьи.
2 марта 2018 08:53   ЦитироватьОтветить14
Зритель
# 5Зритель
Если один олух, толкнул другого и он разбил свою тыкву, при чем тут директор или учитель?
Давайте будем спать родителей, когда дети дома обжигаются, набивают синяки, ломают ноги на горках. А расстреливать можно,например,за то что дитё языком прилип к железяке..
2 марта 2018 11:31   ЦитироватьОтветить17
Gumbinen
# 6Gumbinen
Цитата: Зритель
Если один олух, толкнул другого и он разбил свою тыкву, при чем тут директор или учитель?
Давайте будем спать родителей, когда дети дома обжигаются, набивают синяки, ломают ноги на горках. А расстреливать можно,например,за то что дитё языком прилип к железяке..

Прежде чем писать комментарий почитайте закон<Об образовании> и устав учебного заведения, а потом рассуждайте кто и за что несет ответственность.
2 марта 2018 12:21   ЦитироватьОтветить31
Ваше имя
# 7Ваше имя
Обычная ситуация для пятой школы. Давно пора в ней полную смену персонала провести - не зря же все бегут оттуда. :)
2 марта 2018 12:22   ЦитироватьОтветить21
Гость Ирина
# 8Гость Ирина
А что очередь из учителей стоит? От вашего "нежного" отношения к учителям все они в репетиторы уходят и ваших деток скоро учить некому будет
2 марта 2018 12:37   ЦитироватьОтветить7
Зритель
# 9Зритель
Цитата: Gumbinen
Цитата: Зритель
Если один олух, толкнул другого и он разбил свою тыкву, при чем тут директор или учитель?
Давайте будем спать родителей, когда дети дома обжигаются, набивают синяки, ломают ноги на горках. А расстреливать можно,например,за то что дитё языком прилип к железяке..

Прежде чем писать комментарий почитайте закон<Об образовании> и устав учебного заведения, а потом рассуждайте кто и за что несет ответственность.


Там может написано быть всё, что угодно. Как и в любых законах. Но есть здравый смысл. За каждым учеником не поставишь учителя с мягкой подушкой и соломкой.. Если кто-то бежит сломя голову по лестнице и падая ломает руки или ногу, это тоже вина преподавателей? По вашему закону, возможно, но по справедливости ли?
2 марта 2018 12:45   ЦитироватьОтветить8
Кило Ирисок
# 10Кило Ирисок
В результате несчастного случая ребёнок получил травму — сотрясение головного мозга, повлёкшую за собой временную утрату здоровья и был госпитализирован в ЦРБ. В итоге продолжительное время не мог посещать учебное заведение.


неясная ситуация
при каких обстоятельствах получил травму
если на уроке - это одно
если во время перемены сам башкой долбанулся (есть такие детки) - это другое
к каждому охранника не приставишь
2 марта 2018 12:58   ЦитироватьОтветить6
Иван
# 11Иван
Во время перемены один ребенок "врезался" в другого, и тот упал.
2 марта 2018 13:07   ЦитироватьОтветить2
Гость Ольга
# 12Гость Ольга
А по-моему, все зависит от отношения родителей!! Если они изначально не объяснили детям, что можно делать и как себя вести нельзя, то грех пенять на учителей. Они учат,а не воспитывают! А культура поведения должна формироваться дома, а в школе только закрепляться.
Если ребенок врет и изворачивается после всего, как сделал это пострадавший ученик, то грош цена не учителям, а родителям. Научитесь требовать с себя, а не с других!!!
2 марта 2018 14:00   ЦитироватьОтветить11
Gumbinen
# 13Gumbinen
Цитата: Зритель
Цитата: Gumbinen
Цитата: Зритель
Если один олух, толкнул другого и он разбил свою тыкву, при чем тут директор или учитель?
Давайте будем спать родителей, когда дети дома обжигаются, набивают синяки, ломают ноги на горках. А расстреливать можно,например,за то что дитё языком прилип к железяке..

Прежде чем писать комментарий почитайте закон<Об образовании> и устав учебного заведения, а потом рассуждайте кто и за что несет ответственность.


Там может написано быть всё, что угодно. Как и в любых законах. Но есть здравый смысл. За каждым учеником не поставишь учителя с мягкой подушкой и соломкой.. Если кто-то бежит сломя голову по лестнице и падая ломает руки или ногу, это тоже вина преподавателей? По вашему закону, возможно, но по справедливости ли?

Скажем так-закон не мой. Не надо ставить учителей с подушками, надо навести порядок в школе, а это зависит от учителей и директора. Бездействие персонала школы, неоказание мед. помощи на месте, скрытие данного происшествия это по вашему порядок. Дисциплина учеников как на уроках так и на переменах- обязаности и ответственность персонала учебного заведения. Каждый на ком лежит ответственность должен отвечать за свои действия или бездействие, можно рассуждать об этом долго-каждый останется при своем мнении.
2 марта 2018 14:05   ЦитироватьОтветить36
Гость Ольга
# 14Гость Ольга
Цитата: Gumbinen
Цитата: Зритель
Цитата: Gumbinen
Цитата: Зритель
Если один олух, толкнул другого и он разбил свою тыкву, при чем тут директор или учитель?
Давайте будем спать родителей, когда дети дома обжигаются, набивают синяки, ломают ноги на горках. А расстреливать можно,например,за то что дитё языком прилип к железяке..

Прежде чем писать комментарий почитайте закон<Об образовании> и устав учебного заведения, а потом рассуждайте кто и за что несет ответственность.


Там может написано быть всё, что угодно. Как и в любых законах. Но есть здравый смысл. За каждым учеником не поставишь учителя с мягкой подушкой и соломкой.. Если кто-то бежит сломя голову по лестнице и падая ломает руки или ногу, это тоже вина преподавателей? По вашему закону, возможно, но по справедливости ли?

Скажем так-закон не мой. Не надо ставить учителей с подушками, надо навести порядок в школе, а это зависит от учителей и директора. Бездействие персонала школы, неоказание мед. помощи на месте, скрытие данного происшествия это по вашему порядок. Дисциплина учеников как на уроках так и на переменах- обязаности и ответственность персонала учебного заведения. Каждый на ком лежит ответственность должен отвечать за свои действия или бездействие, можно рассуждать об этом долго-каждый останется при своем мнении.

Дисциплина детей лежит в первую очередь на родителях, учителя приходят учить,а не воспитывать! Они могут только закрепить привитые дома нормы поведения, а не объяснять их с нуля. Не путайте учителей и воспитателей!
2 марта 2018 14:39   ЦитироватьОтветить12
Зритель
# 15Зритель
Цитата: Gumbinen
Каждый на ком лежит ответственность должен отвечать за свои действия или бездействие, можно рассуждать об этом долго-каждый останется при своем мнении.


Соглашусь, естественно в части того, что кто-то не доложил кому-то. Но останусь, действительно, при мнении, что за косяки тех, у кого шило в заднице, преподаватели не ответственны. Строем по линии не стоит их водить, пусть головой не в стены бьются, а думать учатся. ))
2 марта 2018 15:21   ЦитироватьОтветить8
Кили Ирисок
# 16Кили Ирисок
гиперактивные детки с трудом высиживают урок
в каком-то виде им необходима двигательная активность на переменке
сбросить накопившуюся энергию
Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях.
Санитарно - эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02

2.9.18. ... Перемены необходимо проводить при максимальном использовании свежего воздуха, в подвижных играх. При проведении ежедневной динамической паузы разрешается удлинять большую перемену до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в оборудованных тренажерами рекреациях.
2 марта 2018 16:02   ЦитироватьОтветить2
бабушка
# 17бабушка
Gumbinen,
А вам бы побыть в школе с полчасика и увидеть что вытворяют эти детки, а потом бы ротик отрывали.
2 марта 2018 16:07   ЦитироватьОтветить8
Гость.
# 18Гость.
В-первую очередь, должны нести ответственность родители, которые не научили своего выкидыша вести себя прилично. Часто прохожу мимо школы и вижу как эти детки себя ведут. Хотя мы также себя вели. И шалили, и дрались, и устраивали экстремальные игры.
2 марта 2018 17:09   ЦитироватьОтветить7
Gumbinen
# 19Gumbinen
Гость Ольга,
Следуя вашей логике выходит следующее: к примеру один ученик бьет безпричинно по лицу другого при этом ругаясь матом. Учитель, видя это отворачивается и говорит себе:,Я только преподаю свой предмет, а воспитанием не занимаюсь, это дело родителей я за это ответственности не несу,, Не соглашусь с этим, конечно воспитанием должны заниматься родители, но в школе манеры поведения и воспитания должен преподносить учитель и повторюсь ответственность за произошедшее лежит на персонале школы. Дисциплиной и поведением учащихся в учебном заведении должны занимться только педагоги во главе с директором.
2 марта 2018 17:17   ЦитироватьОтветить36
Гость Гость
# 20Гость Гость
Боже.боже какие мы умные, такая Ольга заумная, а то что дети сейчас неадекватные, это нормально, раньше , если ребенок ходит в школе на голове , то спрос с родителей, а сейчас с директора, так сидите со своими детьми на уроках и охраняйте их. Достали уже
2 марта 2018 18:08   ЦитироватьОтветить10
Гость.
# 21Гость.
Комментарий удалён. Причины: жалобы, оскорбление.
2 марта 2018 18:58   ЦитироватьОтветить2
Просто гость
# 22Просто гость
Мда, называть пострадавшего ребенка выкидышем... У вас совесть вообще есть??? Да вы после этих слов не имеете вообще никакого морального права свой поганый рот тут открывать.
2 марта 2018 19:16   ЦитироватьОтветить19
Гость.
# 23Гость.
Просто гость,
У меня нет совести. И поэтому я имею право называть ребенка выкидышем.
2 марта 2018 20:24   ЦитироватьОтветить1
Гость Ольга
# 24Гость Ольга
Gumbinen,
В таких ситуациях учитель всегда реагирует! Я не знаю ни одного педагога в 5 школе, который проходил бы мимо таких ситуаций. Они даже на улице вне уроков замечания делают, а дети смотрят и делают по-своему.
А когда ребенок САМ всю перемену бегает как угорелый, сшибая и взрослых, и детей, никак не реагируя на замечания, по-моему, проблема не в учителе...А в том, что нынешние родители перекладывают все на педагогов, мол, я вам привел ребенка, а вы его воспитывайте.
2 марта 2018 20:34   ЦитироватьОтветить8
Майкл
# 25Майкл
Gumbinen,
какие законы,не води ребенка в школу,дома сиди и приглашай на платной основе репетиторов,может тогда ничего и не случится,законами не тычь тут,не зная всего,умник
2 марта 2018 20:40   ЦитироватьОтветить4
Gumbinen
# 26Gumbinen
Я не являюсь родителем пострадавшего ребенка у меня вообще в этой школе никто не учится, с воспитанием в семье все в порядке-это для выкидыша <Гость>. Мне хочется понять-у нас вообще кто-то за что-то ответственность несет? Живем по принципу: не мы такие-жизнь такая, а может мы такие, поэтому так все и происходит.
2 марта 2018 20:42   ЦитироватьОтветить23
Майкл
# 27Майкл
Ваше имя,
бегут те,кто учиться не желает,5я школа выпускает достойных учеников,большинство из которых теперь учатся и работают в достойных местах.А те кто бежит-туда вам и дорога,вам же легче в других школах,естественный отбор умов!
2 марта 2018 20:44   ЦитироватьОтветить2
Ева
# 28Ева
Gumbinen,
А по-моему, Вы просто, не зная всей ситуации с этим ребенком, не зная его семьи, судите обо всех...
2 марта 2018 20:44   ЦитироватьОтветить0
Ева
# 29Ева
Gumbinen,
А самое интересное, что подобное происходит во всех школах, дети есть дети - они бегают, дерутся, ругаются матом, но плохой почему-то только пятую считают.
2 марта 2018 20:46   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 30Гость.
Gumbinen,
Хорошо, а вы лично готовы нести ответственность? Что случится с вашим ребенком и вас посадят. Вы согласны с этим? Ответ очевиден, что НЕТ А почему тогда должны сажать других людей за вашего выкидыша?
2 марта 2018 20:49   ЦитироватьОтветить1