Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Новости пользователей / Чиновник агентства по делам молодёжи правительства области грозит судом матери сбитого им ребёнка

Чиновник агентства по делам молодёжи правительства области грозит судом матери сбитого им ребёнка

13 марта 2018, 12:15
Чиновник агентства по делам молодёжи правительства области грозит судом матери сбитого им ребёнка
Уважаемые читатели, как и было обещано, продолжаем тему наших предыдущих публикаций.

Сегодня сказ о продолжении истории о дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе возле магазина «Валентина» с участием несовершеннолетнего пешехода и чиновника Лян Виталия Сергеевича- директора Государственного Бюджетного учреждения «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина», агентства по делам молодёжи правительства Калининградской области.

Сначала сухие факты хронологии событий.

12 сентября 2017 года в 15 часов 10 минут, в результате нарушения Лян В.С. совершили наезд на несовершеннолетнего пешехода.

ДТП произошло по вине Лян В.С., что подтверждается справкой о ДТП. Удар автомобиля был такой силы, что несовершеннолетнего пострадавшего отбросило на пять метров от пешеходного перехода. Как вы думаете, больно было пострадавшему или нет?

В последующем, как того требует закон, мать пострадавшего отправила виновнику ДТП досудебную претензию, с предложением возместить ребенку причинённые физические страдания.

Ответ чиновника Лян В.С был вполне предсказуем, было бы даже немножечко не логично, если бы от чиновника можно было дождаться иного.



Далее чиновник приводит длинный перечень оснований, по его мнению, освобождающий его от каких-либо обязательств по возмещению вреда от ДТП. Публиковать бредни чиновника не буду чисто из этических соображений.

И в конце письма следует лаконичный чиновничий вывод с угрозами, но зато с уважением.



Вместо возмещения вреда чиновник Лян В.С. встал на путь противоправной деятельности и, без разрешения матери несовершеннолетнего, занялся сбором информации о частной жизни пострадавшего, об его здоровье, какими лекарствами он лечился после ДТП и какой вред здоровью причинён противоправными действиями от ДТП.

А насчёт вреда здоровью, мой совет Лян В. С. Возьми дрын побольше и попроси кого-нибудь ударить им тебя с такой силой, что бы отлет был не менее 5 метров. Вот и узнаешь какую боль испытывал малолетка от удара твоей машины, и есть от этого вред здоровью или нет? Только если отлетишь на 4 метра- это не зачет. Проси чтобы били сильнее, что бы отлет был именно 5 метров.

И, между прочим, сбор информации о несовершеннолетнем, без разрешения законных представителей, является уголовным преступлением.

Но наше чиновничество, без «страха и упрёка». Не боится ничего. И чем наглее чиновник, тем больше он преступает закон. За примерами далеко ходить не надо.

В администрации Гусева был один такой бесстрашный и наглый. 20 мая 2015 года наглость чиновника маленько поубавили.

В настоящее время в службе заказчика городской администрации работает один с запредельным бесстрашием. Причины наглости которого кроются вот здесь.

Выявить истоки бесстрашия нарушителя правил дорожного движения Лян В.С. вполне возможно по открытой информации на сайте правительства Калининградской области.

В открытом доступе опубликован паспорт ГБУ ОЦДМО «Жемчужина»:

В пункте 1.7 директором значится виновник торжества Лян Виталий Сергеевич. А пункте 1.6 паспорта указан непосредственный начальник чиновника.

Вот и всё.

На сегодняшний день матерью несовершеннолетнего написана жалоба на имя Председателя Следственного Комитета РФ в отношении Лян В.С. за сбор личной информации о пострадавшем. А так же подан иск к ответчику Лян В.С. о возмещении причиненного от ДТП ущерба.

О дальнейшем развитии событий, по мере поступления таковых.

М.Т. Каримов
4 170 просмотров40 комментариевАвтор: Мирхат Каримов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
2 голоса
Другие новости по теме
Не объявленная война?Не объявленная война?«Натуральное ОСАГО» или про то, что никто не будет забыт«Натуральное ОСАГО» или про то, что никто не будет забытТренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Дельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисления
  1. Л
    Любопытный
    13 марта 2018 12:30
    Посмотрел пункт 1.6 паспорта. Ну да, тому начальнику по качану выходки подчинённых.
  2. Г
    Гость МЕСТНЫЙ
    13 марта 2018 12:36
    Вот чепушила, накосячил ещё и выпендривается((( Вот, что делают бабки с людьми, хотя этот походу и с рождения человеком не был....
  3. Г
    Гость гость
    13 марта 2018 12:42
    Это самое конченное чмо, родители, не сдавайтесь, идите до конца !!!! Такому выродку место в тюрьме !!!
  4. Г
    Гусевец
    13 марта 2018 13:26
    Ничего себе! Этот чел ещё и руководитель такого заведения! Люди запомните это название и остальным говорите, что в такое заведение под таким руководителем не дай боже оказаться1
  5. П
    13 марта 2018 14:06
    "В пункте 1.7 директором значится виновник торжества Лян Виталий Сергеевич. А пункте 1.6 паспорта указан непосредственный начальник чиновника." - Прочитал в п.1.6 написано Алиханов А.А. - думаю что в данном случае Алиханов не причем, так вы можето договорится что и непосредственный начальник Алиханова А.А. - Путин В.В. то же здесь замешен!
    А это уже политика! Ответственно заявляю - Путин и Алиханов тут не виноваты - если один из мелких чиновников правительства играет в Шумахера.
  6. к
    каменный гость
    13 марта 2018 15:30
    куча текста ниочём. кто-то что-то написал, кто-то что-то ответил, в итоге кто-то зачем-то обратился куда-то. но лян всё равно сволочь. зачем и почему - из статьи неясно. классический образец ИБД.
  7. К
    Китаец
    13 марта 2018 15:53
    Не думаю, что переписку с этим чиновником надо здесь выкладывать было.
    У пострадавшей стороны есть право подать в суд на возмещение ущерба, что и надо делать.
    А потом уже можно здесь результат выложить. И рассказать как вел себя чиновник все это время.
    На видео все ясно видно, что мальчик пострадал, моральный ущерб и вред здоровью на лицо. А еще порванная одежда, испорченная обувь и т.д.
  8. Г
    Гость Гость
    13 марта 2018 17:32
    А чиновники все такие
  9. к
    качок
    13 марта 2018 18:55
    в первой статье было написано, что ребенок не получил вреда здоровью. Типа экспертиза к таким выводам пришла. Тогла за что деньги платить. Там же машина по страховке застрахована идите в страховую и получайте деньги. Странные люди. Мальчика жалко конечно, но по моему маму ребенка грязно и нагло разводят. Во первых На фиг претензия досудебная она не нужна по закону. во вторых что мешает в течение 7 месяцев в суд обратиться.Автор статьи личность в гусеве известная по части 1000 и одного способа честного отъема денег у граждан. Пиар конечно хорошо но,, должны быть рамки.Сначала самому написать что у мальчика нет повреждений а получив ответ от виновника обращаться в СК с заявой типа откуда виновник это знает))) вообще полный пипец. И заяву мама подписала с предупреждением за заведомо ложный донос ))) вот вызовут г-на Ляна В СК он скажет узнал о здоровье мальчика из первой статьи опубликованнойавтором и из протокола который на него составили как на виновника ДТП и все отказной а маме потом объясняй следователю, что когда она заявление писала не знала о том что Лян ничего не собирал))) Кстати если автор приложет скан заявления в СК будет очень интересно. И главное хотелось бы задать вопрос почему автор не выложит скан решения суда гусевского где с него взысканы деньги порядка 80000 которые он получил у пенсионера за возврат вклада в Инвестбанке когда тот лопнул (кстати вклад был всего 60000 ) через Европейский суд по правам человека (юристы поймут какое это нае..алово т.к. ЕСПЧ такие дела не рассматривает в принципе) и ничего не сделал ))) хотели даже дело возбудить по факту мошенничества. Наш правдолюб об этом умалчивает. Так что гарантия что маму ребенка развели на серьезные деньги без гарантии их возврата велика))). Не удивлюсь если он и дело прое,,,т в суде)) вот будет весело всем кроме мамы мальчика. С таким юристом как автор Ляну свой юрист и не нужен))
  10. С
    Светлана .
    13 марта 2018 19:23
    Гнать таких чиновников - преступников. Для них пешеходный переход не существует , они или наедут или объедут( даже ,если ты на середине зебры ) пешехода .КТО ЕМУ ПЛАТИТ З/ ПЛАТУ...?
  11. Л
    Люботный
    13 марта 2018 19:39
    Цитата: качок
    в первой статье было написано, что ребенок не получил вреда здоровью. Типа экспертиза к таким выводам пришла. Тогла за что деньги платить. Там же машина по страховке застрахована идите в страховую и получайте деньги. Странные люди. Мальчика жалко конечно, но по моему маму ребенка грязно и нагло разводят. Во первых На фиг претензия досудебная она не нужна по закону. во вторых что мешает в течение 7 месяцев в суд обратиться.Автор статьи личность в гусеве известная по части 1000 и одного способа честного отъема денег у граждан. Пиар конечно хорошо но,, должны быть рамки.Сначала самому написать что у мальчика нет повреждений а получив ответ от виновника обращаться в СК с заявой типа откуда виновник это знает))) вообще полный пипец. И заяву мама подписала с предупреждением за заведомо ложный донос ))) вот вызовут г-на Ляна В СК он скажет узнал о здоровье мальчика из первой статьи опубликованнойавтором и из протокола который на него составили как на виновника ДТП и все отказной а маме потом объясняй следователю, что когда она заявление писала не знала о том что Лян ничего не собирал))) Кстати если автор приложет скан заявления в СК будет очень интересно. И главное хотелось бы задать вопрос почему автор не выложит скан решения суда гусевского где с него взысканы деньги порядка 80000 которые он получил у пенсионера за возврат вклада в Инвестбанке когда тот лопнул (кстати вклад был всего 60000 ) через Европейский суд по правам человека (юристы поймут какое это нае..алово т.к. ЕСПЧ такие дела не рассматривает в принципе) и ничего не сделал ))) хотели даже дело возбудить по факту мошенничества. Наш правдолюб об этом умалчивает. Так что гарантия что маму ребенка развели на серьезные деньги без гарантии их возврата велика))). Не удивлюсь если он и дело прое,,,т в суде)) вот будет весело всем кроме мамы мальчика. С таким юристом как автор Ляну свой юрист и не нужен))

    Я всегда знал, что стероиды влияют на мозг, но не знал что до такой степени. перекачался качок.
  12. Г
    Гость Вася
    13 марта 2018 20:02
    Я знаю Ляна В С, как очень порядочного человека! Он прекрасный организатор,хороший руководитель детского лагеря " Жемчужина". В лагере дети заняты целыми днями, походы, прогулки на велосипедах и даже на яхте летом можно покататься, в центре установлены тренажеры, прекрасная столовая для детей и везде именно Виталий Сергеевич принимал непосредственное участие, вплоть до физического труда. Случилось с человеком...Не знаешь , где "соломку подстелить" Надеюсь ,что справедливость восторжествует. А Лян не тот человек, который будет пользоваться своим положением.
  13. Г
    Гость Евгения
    13 марта 2018 20:57
    Какие же Вы глупые grin
    Насколько вам нечем заняться. Вот вы ведь не знаете всей правды! Зачем лезть?! Такие все диванные критики,аж тошно! Фу! Во что превращается нация? В озлобленных,неадекватных людей!
    Кто из выше отписавшихся присутствовал при этом ДТП? Кто слышал беседы между Лян и потерпевшим?
    Кто из вас знает,какая зарплата у этого чиновника?
    А автор последняя скотина (не могу назвать его «человеком») раз пиарится на этой истории.
    Помните,такое может случиться с каждым и будет очень не приятно,если каждый левый человек,будет тыкать в вас пальцем и говорить гадости!
    Суд разберётся!
  14. Г
    Гость Евгения
    13 марта 2018 20:59
    Люботный, по-моему,Вы просто обиженный на жизнь человек! Желаю Вам счастья!
  15. П
    Пелагея
    14 марта 2018 04:06
    Уважаемый М.Каримов! Не подскажете ли Вы нам,а с какой целью так рьяно отстаиваете интересы мамы ребёнка?Предпринимательскую деятельность Вы закрыли.Сомневаюсь,что от глубокого сочувствия Вы пальцы до крови стираете о клавиши.Если выкладываете инфу,то выкладывайте все как есть,а не как Вам придумалось и кое где пропустилось.Всего Вам наилучшего и здоровья!.
  16. Д
    Дома
    14 марта 2018 07:31
    Последние 4-5 лет в нашем городе стало проще определять сущность практически любого человека. Просто узнай как человек относится к автору статьи. Автор по жизни только тем и занимается, что прищемляет хвосты разного рода негодяям и подонкам в защиту простых, нормальны людей. Нормальные люди только спасибо говорят автору. А разного рода плохие люди и негодяи скулят здесь от каждой его статьи. Так то вот.
  17. Г
    Гость Евгения
    14 марта 2018 08:16
    Дома, автор то и делает,что наживается на таких ситуациях. Могу рассказать историю, в прошлом году и у меня случилось дтп, тоже на зебре,но пешеход выскочил из-за угла,дорога была скользкая, вот и результат.
    Каждый посчитал своим гражданским долгом, написать АНОНИМНО гадость и наверное,у него на душе прям отлегло!
    прошёл суд,экспертизы, всё было на моей стороне ( я не чиновник и у меня нет связей). И что? Хоть одна душа извинилась? нет, все начали писать,что в стране беззаконие,всё решают связи! Да что вы знаете вообще? Сидите анонимно на своих форумах и брызжите слюной. Самим не противно?
    Надеюсь, до всех дойдёт хоть немного,что прежде чем судить,нужно хорошенько разобраться в ситуации.
    Повторюсь, возможно (тьфу-тьфу) завтра именно ВАС так же будут тут осуждать именно те люди,которые сегодня вас тут(на форуме) рьяно поддерживают.
    Всем мира и добра!
    P/s просто жалко стало этого Ляна. Для суда есть судья. А вы сделайте что-нибудь реально полезное,например,с волонтёрами съездите на субботник. Отличное занятие! Помогает карму почистить.
  18. П
    Плагиат
    14 марта 2018 08:32
    Цитата: Пелагея
    Сомневаюсь,что от глубокого сочувствия Вы пальцы до крови стираете о клавиши

    То, что в России ради сохранения власти царька вытирают ноги об право, закон - осталось незамеченным.
    Главное, чтоб в стойле было тепло и хоть изредка подбрасывали сена и подливали киселя.
  19. к
    качок
    14 марта 2018 10:33
    знаете почему заявление написано на имя начальника СК Бастрыкина (хотя оно будет спущено по подчиненности в Черняховский СК и автор это должен знать) ? на имя Бастрыкина заявление дороже стоит ))) бедная мать ребенка )) сколько с нее бабла вытянул этот псевдо юрист)))) Вот вангую что дело до суда так и не дойдет )) он скажет матери что судьи здесь все куплены и надо в Европейский суд ( см. мой первый пост) и давай мама еще бабло типа госпошлину заплатить )))) (юристы поняли в чем прикол) не юристам поясню в ЕСПЧ госпошлина не платиться)) но автору пох,, на всё главное бабло снять. Пусть напишет сколько мама ребенка ему уже заплатила, а маме настоятельно рекомендую обратиться к профессионалам для решения вопроса и попытаться деньги забрать у Киримова чем быстрее тем лучше, хотя скорее всего ни квитанции ни договора об оказании услуг у нее нет))
  20. П
    Пелагея
    14 марта 2018 11:08
    Если хорошенько просмотреть видео с места ДТП,то отчётливо видно ,что скорость воспроизведения увеличена.После того,когда ребёнок был сбит,водитель оказал помощь,позвонил маме ребёнка.Надо учитывать и тот факт,что в этот день был дождь.Водителя я не защищаю,но все процедуры после ДТП он все исполнил,никуда не убежал.Ув.господин Каримов,Вы пишите о сумме предложенной Лян к маме,а сколько Вы сдираетесь с мамы ребёнка?Сколько стоят Ваши «услуги»?Респект КАЧКУ!
  21. П
    Пелагея
    14 марта 2018 11:27
    Цитата: Гость Евгения
    действительно —на субботник.Хоть польза будет от ядовитой слюни,сорняк потравите,может и собранные сухие веточки подожжете.Яд во благо!
  22. Ч
    Читатель
    14 марта 2018 12:52
    Цитата: качок
    этот псевдо юрист

    Автор статью написал под своим ником. А ты тут воздух портишь спрятав свою личину. Чё ссыкотно. Иди поменяй штанишки о откройся кто ты ссыкло. А потом ответишь за свои слова.
  23. к
    качок
    14 марта 2018 13:40
    Решение гусевского городского суда от 08 апреля 2016 года есть на сайте суда по иску Гусевского городского прокурора в интересах Нагорного Петра Федоровича к Каримову Мирхату Талгатовичу о расторжении договоров на оказание услуг представителя, взыскании денежных средств за неоказанные услуги,
    УСТАНОВИЛ: Гусевский городской прокурор в интересах Нагорного Петра Федоровича обратился в суд к Каримову Мирхату Талгатовичу признании договора от 06 марта 2014 года на оказание услуг представителя в суде, заключенного между Нагорным П.Ф. и Каримовым М.Т. недействительным, применении последствий недействительности сделки. В дальнейшем прокурор уточнил исковые требования, просил расторгнуть договор от 06 марта 2014 года, заключенный между Каримовым М.Т. и Нагорным П.Ф., на оказание услуг представителя в Арбитражном суде Калининградской области, расторгнуть договор от 06 марта 2014 года, заключенный между Каримовым М.Т. и Нагорным П.Ф., на оказание услуг представителя в Страсбургском международном суде, обязать Каримова М.Т. выплатить Нагорному П.Ф. часть денежных средств, уплаченных последним за неоказанные услуги, в размере 60 000 рублей. Прокурор указал, что по состоянию на 13 декабря 2013 года Нагорный П.Ф. имел банковский счет в АКБ «Инвестбанк» (ОАО), на котором имелись денежные средства в размере <данные изъяты>. В связи с объявлением банкротства 13 декабря 2013 года АКБ «Инвестбанк» (ОАО) Нагорному П.Ф. были выплачены в возмещение по вкладу в пределах страховой суммы <данные изъяты>. Поскольку денежные средства в размере <данные изъяты> не были выплачены, в марте 2014 года Нагорный П.Ф. обратился к ИП Каримову М.Т. за консультацией по вопросу взыскания денежных средств в размере <данные изъяты> с АКБ «Инвестбанк» (ОАО). 06 марта 2014 года Каримов М.Т., осуществляющий деятельность в области права, заключил с Нагорным П.Ф. договор оказания услуг на представительство в Арбитражном суде Калининградской области по иску о возмещении вреда, причиненного отзывом лицензии к ответчику АКБ «Инвестбанк» (ОАО). Вместе с тем между Каримовым М.Т. и Нагорным П.Ф. 06 марта 2014 года был заключен договор оказания услуг представительства в международном суде о возмещении вреда, причиненного отзывом лицензии к ответчику АКБ «Инвестбанк» (ОАО). По договорам Каримов М.Т. должен был изучить представленные истцом документы и проинформировать о возможным вариантах решения проблемы, подготовить необходимые документы в суды, осуществить представительство интересов истца на всех стадиях судебного процесса при рассмотрении дела.
  24. к
    качок
    14 марта 2018 13:42
    иск прокурора удовлетворён взыскано с "юриста" 60000 рублей)))
  25. к
    качок
    14 марта 2018 13:43
    решение гусвеского суда от 08 апреля 2016 года https://gusevsky--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name
    _op=doc&number=40250573&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 всем рекомендую посмотреть)))
  26. к
    качок
    14 марта 2018 13:45
    Читатель,автор выложил статью сам пусть будет готов к критике)))
  27. к
    качок
    14 марта 2018 13:46
    мои ссылки на решение суда где он обманул пенсионера удаляют))))
  28. к
    качок
    14 марта 2018 13:48
    https://gusevsky--kln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name
    _op=doc&number=40250573&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 вот оно решение
  29. Ж
    Ждун
    14 марта 2018 13:59
    Цитата: Читатель
    Иди поменяй штанишки о откройся кто ты

    Ну что же ты качёк такой боязливый ? Назовись кто ты ? Я тебе даже памперс подарю.
  30. Г
    Гость Екатерина
    14 марта 2018 14:11
    Читатель,
    как и ты laughing