Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Вся правда об инциденте двух водителей

Вся правда об инциденте двух водителей

17 сентября 2018, 09:40
Вся правда об инциденте двух водителей
Как известно каждый смотрит на реальность через призму своего восприятия. Субъективная оценка происходящего присуща каждому из нас. Слава Богу, что в 2018-м году существует объективные свидетели — видеокамеры. Есть настольные камеры, видеорегистраторы, камеры в мобильных телефонах… Именно эти свидетели порой помогают понять, что же произошло на самом деле.

А произошло вот что: 13 сентября 2018 года в районе 14:00 по местному времени Олейник А.И. выезжал со стоянки около универмага «Орбита». Однако маневр выезда он закончить не успел, поскольку дорогу ему преградил автомобиль модели Фольксваген серого цвета, водитель которого взрослый упитанный мужчина крепкого телосложения сразу же ринулся на разборки с Олейником (причем Олейник даже не выходил из автомобиля) и с нецензурной бранью требовал пропустить его на стоянку.

Возможности отъехать назад у Олейника А.И. в данный момент не было, из-за технического состояния автомобиля (согласно представленному видеоматериалу, об этом сообщается водителю Фольксвагена). Из объяснений Олейника А.И.,: «из-за ранее перегрева вариатора и залипания задней передачи, необходимо включать её „на холодную“, иначе может не включиться или не выключиться, тога нужно ждать, когда остынет. В связи с этим приходиться терпеть неудобства и ставить авто во время короткой остановки носом по направлению к выезду.» (Согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, при данной неисправности нет запрета на эксплуатацию, прим. автора). Также со Олейника А.И.: «из-за сложности и дороговизны ремонта, записан на обслуживание в сервисном центре Калининграда в конце октября.» На просьбу дать возможность проехать, водитель Фольксвагена ответил отказом и показал нецензурный жест. От безвыходности ситуации пришлось вызвать представителей ГАИ. Аргументы о том, что если, к примеру, взять автобус, то преимущество имеют выходящие из него — никакого эффекта не возымели.

После долго ожидания инспектора ГАИ и появившейся возможности покинуть место стоянки через другой въезд (выезд) Олейник А.И. развернул машину в ограниченном пространстве, но на выезде внезапно дорогу ему перегородил автомобиль, за рулем которого был и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефедов Павел Сергеевич (по информации с сайта Администрации МО ГГО).

Нефёдов Павел Сергеевич довольно-таки продолжительное время отказывался освободить выезд со стоянки, чем создал проблемы многим водителям и пешеходам (как видно из видео). Из разговора с ним стало понятно, что и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефёдов Павел Сергеевич является сыном водителя Фольксвагена и до выяснения отношений никоим образом не хочет выпускать машины со стоянки, даже на просьбы водителя Мерседеса, молодой мамочки, которая неоднократно просила его убрать автомобиль, он не реагировал, чувствуя себя хозяином в городе. Заметим, что Павел Сергеевич Нефёдов нарушил пункт 4 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств), надеемся, что данным правонарушением заинтересуются правоохранительные органы.

По его словам отец (водитель Фольксвагена) является инвалидом, хотя никаких специальных знаков, указывающих на данное обстоятельство, на автомобиле Фольксваген не было. Дерзость, наглость и уверенность в безнаказанности представителя руководства администрации Гусевского городского округа Нефёдова Павла Сергеевича ещё долго брала верх над здравым смыслом, он несколько раз произносил фразу о запрете сьемки, интересно, чего он боялся? Только после слов «красиво сейчас будет» (что это, угроза?) Нефедов Павел Сергеевич вернулся в машину, проехал вперёд несколько метров и продолжал выяснять отношения уже находясь в своём транспортном средстве, не давая возможности выехать со стоянки, загораживая проезд.

Пользуясь служебным положением в рабочее время Павел Сергеевич Нефёдов давал руководство своему помощнику фотографировать автомобиль Олейника А.И., вместо того, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью в сфере ЖКХ, которая, к сожалению, находится не на таком высоком уровне, как хотелось бы жителям города. Если так работают все сотрудники администрации, то это весьма печально.

Но что слова? Бумага все стерпит. Как там в прошлой статье на сайте Gusev-online.ru писали? Нужно было так называемому «инвалиду» в туалет. Так он за все время инцидента до туалета, почему-то так и не дошел. Объективная оценка — вот критерии подобных ситуаций. Её вы можете дать самостоятельно, просмотрев видеоматериалы с видеорегистратора и мобильного телефона Олейника А.И., которые и приложены ниже (к сожалению, звук оставляет желать лучшего, громкость колонок рекомендуется повысить. Также не обращайте внимание на дату записи — она сбилась в связи с заменой аккумулятора).

Мы не возносим заслуги Олейника А.И., однако именно он первый покинул место инцидента, дав возможность водителю Фольксвагена, как оказалось отцу и. о. зам. главы администрации МО ГГО Нефедова П.С., проехать, который в свою очередь не предпринял ни одной попытки освободить выезд.

«Если на самом деле водитель Фольксвагена является инвалидом, перенесшим два инсульта, а также, если я нпринес ему моральные и душевные страдания, то приношу свои глубочайшие извинения, ведь взаимное уважение никто не отменял, а также хочу предложить помощь в реабилитации, но все-таки стоит задуматься ему о необходимости нахождения за рулем после такой болезни. У меня нет к нему неприязни или обиды, мы же люди, а не роботы. Данная ситуация рядовая для водителей и встречается часто. Считаю, это все должно было остаться между участниками недоразумения, а не придумывать абсолютную чушь и „раздувать“ её на местном сайте. Думаю, больная фантазия автора предыдущей статьи могла еще и ни туда завести, к примеру, что вообще я охотился за ним …! Хотя и так понятно, кто её автор.» — так прокомментировал ситуацию Андрей Иванович.

P. S. Олейник А.И. изначально не хотел делиться видеоматериалами и давать оценку произошедшему, однако после того, как ему показали статью на Gusev-online.ru, согласие на публикацию видеоданных было получено.

С уважением, объективно разобравшиеся
7 086 просмотров136 комментариевАвтор: Объективно разобравшиеся
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Полицейский подрезалПолицейский подрезалТренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарования
  1. б
    беспредел
    17 сентября 2018 10:15
    Вот это борзота. Хотя уже нет удивления что эта власть любого уровня может выкинуть. Наглость, хамство и плевать хотел он на ПДД. Хорошо бы это видео каким-нибудь правозащитникам столичным показать, разнесут этого молодого чиновника в хлам.
  2. к
    каменный гость
    17 сентября 2018 10:20
    Ха-ха. Бояре местные решили с областью пиписьками померяццо? Коротка кольчужка? Не жмет? Не душит? smile
  3. К
    Ку
    17 сентября 2018 10:24
    Сломан вариатор??? И как он в итоге сдал назад? И машина все это время работала и была прогрета. По-моему кто-то придумывает оправдания своей глупости которую сделал.
  4. С
    Справедливо
    17 сентября 2018 10:34
    По-моему все вполне достойно. Сын приехал вступиться за отца и я думаю, что только его должность помешала в другом формате объяснить Олейнику, что ему не стоило так себя вести.
  5. С
    Случайно прочитавший
    17 сентября 2018 10:47
    А разве на автомобиле Фольксваген не должно было быть специальной наклейки, говорящей о том, что водитель является инвалидом? Я бы по внешнему виду человека ну никак не сказал, что он инвалид - упитанный, спортивный дядя.
  6. В
    17 сентября 2018 10:52
    В конце видео порадовала женщина, дав по-моему самую объективную оценку, назвав их двумя баранами 😁😁😁
  7. В
    Василий Алибабаевич
    17 сентября 2018 11:02
    Справедливо,
    Вступиться в связи с чем можно поинтересоваться? Отцу никто не угрожает, даже наоборот - ждут представителя правоохранительных органов. Вступиться против ГАИ Вы хотите сказать?
    И про другой формат можно поподробней, уж не призываете ли Вы к насилию? За другой формат, знаете ли, уголовная ответственность предусмотрена, которая отражается в "справке о несудимости". Весьма полезная бумага при трудоустройстве.
    Всегда буду с собой камеру носить, мало ли другой формат попадётся.
  8. И
    Интересно
    17 сентября 2018 11:04
    На видео, чётко видно, что когда форд уехал с проезда Олейник мог спокойно выехать с парковки, но он продолжал нагнетать обстановку тем самым заставляя все нервничать. Устроили цирк на ровном месте....
  9. Я
    Я вшоке
    17 сентября 2018 11:15
    Ну ВАЩЕ, семейство нефедовых, вы уже никаких краев не видите, что стар, что мал!!! Ну борзота!!!
  10. Г
    Гость Владимир
    17 сентября 2018 11:21
    Не надо спорить. В Путинской Раше сейчас надо вызвать друг друга на дуэль и помахать кулаками. Кто победит,тот и прав.
  11. Г
    Гость Эдуард
    17 сентября 2018 11:30
    Это этот усатый инвалид что ли?Да на нём пахать надо! grinning
  12. Р
    Рубль
    17 сентября 2018 11:38
    Я думаю, что мы не найдём правду не в одной не в другой статье. Каждый пишет, что хочет. Даже на том же самом виде идёт нарезка, даже в разговоре с водителем форда. И каждый хочет выставить себя в лучшем свете. А сухие факты они такие. Два автомобиля не уступили друг другу дорогу один из них депутат, другой житель города (кто кому должен был уступить разобрались в прошлой статье), сын приехал помочь отцу в решении сложившейся ситуации, но увидел как депутат уже покидает место инцидента остановился на проезде, чтобы вступиться за отца и именно как сын а не чиновник. Вот и вся история которая обернуть в разные фантики
  13. В
    Врач
    17 сентября 2018 11:44
    Гость Эдуард,
    Вы врач? Люди с сердечно, сосудистыми заболеваниями могут выглядит как угодно, будь то 30 летний здоровый парень, то хоть человек приклонного возраста.
  14. Г
    Гость не хам
    17 сентября 2018 11:46
    Молодец Олейник, всех умыл! Неожидал Паша наверно, что про него кино покажут, а еще зам.(аточно зам?) скромней себя вести нужно, а инвалид, не хотел бы я такого встретить в темном переулке.
  15. Ж
    Жму руку
    17 сентября 2018 11:50
    Андрей Иваныч, жму руку, ответ достойный депутата! Красавец!!! В партию возьмешь?
  16. Г
    Гражданин
    17 сентября 2018 11:56
    Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.
  17. Г
    Гость Ник
    17 сентября 2018 12:08
    Вариатор нагрелся???????????? проехав с места стоянки 8 метров, где он сдавал назад пару метров, чтоб объехать белую шкоду.
  18. П
    Печкин
    17 сентября 2018 12:27
    Всей этой ситуации могла не быть если бы Олейник как настоящий защитник и слуга народа уступил проезд пожилому человеку. А весь это фарс который на видео это только нарезка в которой показана лишь обратная сторона и нет объективности. По словам очевидцев судя по комментариям с прошлой статьи Олейник тоже вёл себя не самым лучшим образом и имел не осторожность высказаться оскорбительно в сторону пассажирки фольксвагена, но на видео это нет. Все хотят быть "ангелами".
  19. б
    беспредел
    17 сентября 2018 12:42
    Цитата: Гражданин
    Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.

    Здесь речь не о том кто виноват и кто нарушил ПДД, пусть этим спецы занимаются, а о том как ведет себя чиновник, захотел перекрыл выезд на дорогу, вышел из машины и пошел на разборки. Но он не сотрудник ГИБДД, чтобы такие действия совершать!
  20. Г
    Гражданин
    17 сентября 2018 12:52
    Цитата: беспредел
    Цитата: Гражданин
    Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.

    Здесь речь не о том кто виноват и кто нарушил ПДД, пусть этим спецы занимаются, а о том как ведет себя чиновник, захотел перекрыл выезд на дорогу, вышел из машины и пошел на разборки. Но он не сотрудник ГИБДД, чтобы такие действия совершать!

    Так у него тоже машина сломалась вон видно как на аварийку встал))) решил последовать примеру Олейника у которого вариатор нагрелся))) Да и вообще таких случаев по городу море, а тут нет, тут другое это ведь депутат и чиновник... Да и встал форд на 1 минуту, чтобы поговорить с депутатом. В отличии он Олейника который простоял на выезде более получаса.
  21. Г
    Гость Виктория
    17 сентября 2018 12:53
    Главное, нужно быть взаимовежливыми! Чтобы не создавать друг другу стрессовых и аварийных ситуаций! Жизнь и так сложная штука! Кому нужны эти разборки?
  22. Д
    Друзья Паши
    17 сентября 2018 12:59
    Красавчики Пашуля и его отец.Так держать быдло рулит.А ещё и.о. в муниципалитете.
  23. Г
    Гость Витя
    17 сентября 2018 13:06
    Цитата: Друзья Паши
    Красавчики Пашуля и его отец.Так держать быдло рулит.А ещё и.о. в муниципалитете.

    Судя по всему он еще и автор той статьи???
  24. М
    Моня
    17 сентября 2018 13:21
    Судя по всему Витя обознался.Пашуля ты не переживай и тебя вылечат.
  25. К
    Кот
    17 сентября 2018 13:31
    Вот если объективно, что сделал водитель форда? Заблокировал проезд Олейнику? Да заблокировал на 1 минуту, чтобы поговорить с ним. В разговоре он оскорблял Олейника? Нет. Он представился как чиновник? Нет, он представился как сын отца которому заблокировали проезд на парковку и заставляли нервничать судя по видео почти полтора часа. А если пассажирка фольксвагена которую оскорбил Олейник была его мать? Надо сказать, что Паша еще держался достойно. Многие за оскорбления своих близких ведут себя совсем по другому. Олейник повел себя по меньшей мере голупо, всего то надо было соблюсти этикет депутата и пропустить человека пусть даже если он и не прав.
  26. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 сентября 2018 13:49
    быдляк все
  27. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 сентября 2018 13:50
    такой маленький город, ну будьте вы людьми
  28. С
    Смотрящий
    17 сентября 2018 13:51
    По мне так ждип на первых секундах вообще пропускал, стоя ждал, кто сказал что он не пропускал?
  29. У
    Участник дорожного движения
    17 сентября 2018 14:08
    По мне так водителям надо просто научиться культуре вождения,а то у всех короны на голове,в том числе и у папочки. А то что по мимо них на парковке ещё куча народу была об этом никто не думал. Все же гордые и высокомерные, никто уступать не хотел, а то вдруг корона слетит.
  30. Ф
    Феня
    17 сентября 2018 14:18
    Да господин Нефёдов очень культурный чиновник.Потому что когда приходишь в администрацию решать проблемы ,он очень культурно говорит на твоё низшее положение в этом обществе.И выходя из кабинета думаешь хорошо что не послал на три буквы.Яблоко от яблони недалеко падает.