Стройцентр Стройцентр
/ / / Вся правда об инциденте двух водителей
Информационный сайт города Гусева

Вся правда об инциденте двух водителей

17 сентября 2018, 09:40
Вся правда об инциденте двух водителей
Как известно каждый смотрит на реальность через призму своего восприятия. Субъективная оценка происходящего присуща каждому из нас. Слава Богу, что в 2018-м году существует объективные свидетели — видеокамеры. Есть настольные камеры, видеорегистраторы, камеры в мобильных телефонах… Именно эти свидетели порой помогают понять, что же произошло на самом деле.

А произошло вот что: 13 сентября 2018 года в районе 14:00 по местному времени Олейник А.И. выезжал со стоянки около универмага «Орбита». Однако маневр выезда он закончить не успел, поскольку дорогу ему преградил автомобиль модели Фольксваген серого цвета, водитель которого взрослый упитанный мужчина крепкого телосложения сразу же ринулся на разборки с Олейником (причем Олейник даже не выходил из автомобиля) и с нецензурной бранью требовал пропустить его на стоянку.

Возможности отъехать назад у Олейника А.И. в данный момент не было, из-за технического состояния автомобиля (согласно представленному видеоматериалу, об этом сообщается водителю Фольксвагена). Из объяснений Олейника А.И.,: «из-за ранее перегрева вариатора и залипания задней передачи, необходимо включать её „на холодную“, иначе может не включиться или не выключиться, тога нужно ждать, когда остынет. В связи с этим приходиться терпеть неудобства и ставить авто во время короткой остановки носом по направлению к выезду.» (Согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, при данной неисправности нет запрета на эксплуатацию, прим. автора). Также со Олейника А.И.: «из-за сложности и дороговизны ремонта, записан на обслуживание в сервисном центре Калининграда в конце октября.» На просьбу дать возможность проехать, водитель Фольксвагена ответил отказом и показал нецензурный жест. От безвыходности ситуации пришлось вызвать представителей ГАИ. Аргументы о том, что если, к примеру, взять автобус, то преимущество имеют выходящие из него — никакого эффекта не возымели.

После долго ожидания инспектора ГАИ и появившейся возможности покинуть место стоянки через другой въезд (выезд) Олейник А.И. развернул машину в ограниченном пространстве, но на выезде внезапно дорогу ему перегородил автомобиль, за рулем которого был и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефедов Павел Сергеевич (по информации с сайта Администрации МО ГГО).

Нефёдов Павел Сергеевич довольно-таки продолжительное время отказывался освободить выезд со стоянки, чем создал проблемы многим водителям и пешеходам (как видно из видео). Из разговора с ним стало понятно, что и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефёдов Павел Сергеевич является сыном водителя Фольксвагена и до выяснения отношений никоим образом не хочет выпускать машины со стоянки, даже на просьбы водителя Мерседеса, молодой мамочки, которая неоднократно просила его убрать автомобиль, он не реагировал, чувствуя себя хозяином в городе. Заметим, что Павел Сергеевич Нефёдов нарушил пункт 4 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств), надеемся, что данным правонарушением заинтересуются правоохранительные органы.

По его словам отец (водитель Фольксвагена) является инвалидом, хотя никаких специальных знаков, указывающих на данное обстоятельство, на автомобиле Фольксваген не было. Дерзость, наглость и уверенность в безнаказанности представителя руководства администрации Гусевского городского округа Нефёдова Павла Сергеевича ещё долго брала верх над здравым смыслом, он несколько раз произносил фразу о запрете сьемки, интересно, чего он боялся? Только после слов «красиво сейчас будет» (что это, угроза?) Нефедов Павел Сергеевич вернулся в машину, проехал вперёд несколько метров и продолжал выяснять отношения уже находясь в своём транспортном средстве, не давая возможности выехать со стоянки, загораживая проезд.

Пользуясь служебным положением в рабочее время Павел Сергеевич Нефёдов давал руководство своему помощнику фотографировать автомобиль Олейника А.И., вместо того, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью в сфере ЖКХ, которая, к сожалению, находится не на таком высоком уровне, как хотелось бы жителям города. Если так работают все сотрудники администрации, то это весьма печально.

Но что слова? Бумага все стерпит. Как там в прошлой статье на сайте Gusev-online.ru писали? Нужно было так называемому «инвалиду» в туалет. Так он за все время инцидента до туалета, почему-то так и не дошел. Объективная оценка — вот критерии подобных ситуаций. Её вы можете дать самостоятельно, просмотрев видеоматериалы с видеорегистратора и мобильного телефона Олейника А.И., которые и приложены ниже (к сожалению, звук оставляет желать лучшего, громкость колонок рекомендуется повысить. Также не обращайте внимание на дату записи — она сбилась в связи с заменой аккумулятора).

Мы не возносим заслуги Олейника А.И., однако именно он первый покинул место инцидента, дав возможность водителю Фольксвагена, как оказалось отцу и. о. зам. главы администрации МО ГГО Нефедова П.С., проехать, который в свою очередь не предпринял ни одной попытки освободить выезд.

«Если на самом деле водитель Фольксвагена является инвалидом, перенесшим два инсульта, а также, если я нпринес ему моральные и душевные страдания, то приношу свои глубочайшие извинения, ведь взаимное уважение никто не отменял, а также хочу предложить помощь в реабилитации, но все-таки стоит задуматься ему о необходимости нахождения за рулем после такой болезни. У меня нет к нему неприязни или обиды, мы же люди, а не роботы. Данная ситуация рядовая для водителей и встречается часто. Считаю, это все должно было остаться между участниками недоразумения, а не придумывать абсолютную чушь и „раздувать“ её на местном сайте. Думаю, больная фантазия автора предыдущей статьи могла еще и ни туда завести, к примеру, что вообще я охотился за ним …! Хотя и так понятно, кто её автор.» — так прокомментировал ситуацию Андрей Иванович.

P. S. Олейник А.И. изначально не хотел делиться видеоматериалами и давать оценку произошедшему, однако после того, как ему показали статью на Gusev-online.ru, согласие на публикацию видеоданных было получено.

С уважением, объективно разобравшиеся
5 161 просмотр   |   129 комментариев   |   Автор: Объективно разобравшиеся
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3
беспредел
# 1беспредел
Вот это борзота. Хотя уже нет удивления что эта власть любого уровня может выкинуть. Наглость, хамство и плевать хотел он на ПДД. Хорошо бы это видео каким-нибудь правозащитникам столичным показать, разнесут этого молодого чиновника в хлам.
17 сентября 2018 10:15   ЦитироватьОтветить30
каменный гость
# 2каменный гость
Ха-ха. Бояре местные решили с областью пиписьками померяццо? Коротка кольчужка? Не жмет? Не душит? smile
17 сентября 2018 10:20   ЦитироватьОтветить11
Ку
# 3Ку
Сломан вариатор??? И как он в итоге сдал назад? И машина все это время работала и была прогрета. По-моему кто-то придумывает оправдания своей глупости которую сделал.
17 сентября 2018 10:24   ЦитироватьОтветить14
Справедливо
# 4Справедливо
По-моему все вполне достойно. Сын приехал вступиться за отца и я думаю, что только его должность помешала в другом формате объяснить Олейнику, что ему не стоило так себя вести.
17 сентября 2018 10:34   ЦитироватьОтветить9
Случайно прочитавший
# 5Случайно прочитавший
А разве на автомобиле Фольксваген не должно было быть специальной наклейки, говорящей о том, что водитель является инвалидом? Я бы по внешнему виду человека ну никак не сказал, что он инвалид - упитанный, спортивный дядя.
17 сентября 2018 10:47   ЦитироватьОтветить25
Вольдемар
В конце видео порадовала женщина, дав по-моему самую объективную оценку, назвав их двумя баранами 😁😁😁
17 сентября 2018 10:52   ЦитироватьОтветить21
Василий Алибабаевич
# 7Василий Алибабаевич
Справедливо,
Вступиться в связи с чем можно поинтересоваться? Отцу никто не угрожает, даже наоборот - ждут представителя правоохранительных органов. Вступиться против ГАИ Вы хотите сказать?
И про другой формат можно поподробней, уж не призываете ли Вы к насилию? За другой формат, знаете ли, уголовная ответственность предусмотрена, которая отражается в "справке о несудимости". Весьма полезная бумага при трудоустройстве.
Всегда буду с собой камеру носить, мало ли другой формат попадётся.
17 сентября 2018 11:02   ЦитироватьОтветить13
Интересно
# 8Интересно
На видео, чётко видно, что когда форд уехал с проезда Олейник мог спокойно выехать с парковки, но он продолжал нагнетать обстановку тем самым заставляя все нервничать. Устроили цирк на ровном месте....
17 сентября 2018 11:04   ЦитироватьОтветить5
Я вшоке
# 9Я вшоке
Ну ВАЩЕ, семейство нефедовых, вы уже никаких краев не видите, что стар, что мал!!! Ну борзота!!!
17 сентября 2018 11:15   ЦитироватьОтветить33
Гость Владимир
# 10Гость Владимир
Не надо спорить. В Путинской Раше сейчас надо вызвать друг друга на дуэль и помахать кулаками. Кто победит,тот и прав.
17 сентября 2018 11:21   ЦитироватьОтветить4
Гость Эдуард
# 11Гость Эдуард
Это этот усатый инвалид что ли?Да на нём пахать надо! grinning
17 сентября 2018 11:30   ЦитироватьОтветить24
Рубль
# 12Рубль
Я думаю, что мы не найдём правду не в одной не в другой статье. Каждый пишет, что хочет. Даже на том же самом виде идёт нарезка, даже в разговоре с водителем форда. И каждый хочет выставить себя в лучшем свете. А сухие факты они такие. Два автомобиля не уступили друг другу дорогу один из них депутат, другой житель города (кто кому должен был уступить разобрались в прошлой статье), сын приехал помочь отцу в решении сложившейся ситуации, но увидел как депутат уже покидает место инцидента остановился на проезде, чтобы вступиться за отца и именно как сын а не чиновник. Вот и вся история которая обернуть в разные фантики
17 сентября 2018 11:38   ЦитироватьОтветить5
Врач
# 13Врач
Гость Эдуард,
Вы врач? Люди с сердечно, сосудистыми заболеваниями могут выглядит как угодно, будь то 30 летний здоровый парень, то хоть человек приклонного возраста.
17 сентября 2018 11:44   ЦитироватьОтветить5
Гость не хам
# 14Гость не хам
Молодец Олейник, всех умыл! Неожидал Паша наверно, что про него кино покажут, а еще зам.(аточно зам?) скромней себя вести нужно, а инвалид, не хотел бы я такого встретить в темном переулке.
17 сентября 2018 11:46   ЦитироватьОтветить30
Жму руку
# 15Жму руку
Андрей Иваныч, жму руку, ответ достойный депутата! Красавец!!! В партию возьмешь?
17 сентября 2018 11:50   ЦитироватьОтветить12
Гражданин
# 16Гражданин
Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.
17 сентября 2018 11:56   ЦитироватьОтветить4
Гость Ник
# 17Гость Ник
Вариатор нагрелся???????????? проехав с места стоянки 8 метров, где он сдавал назад пару метров, чтоб объехать белую шкоду.
17 сентября 2018 12:08   ЦитироватьОтветить9
Печкин
# 18Печкин
Всей этой ситуации могла не быть если бы Олейник как настоящий защитник и слуга народа уступил проезд пожилому человеку. А весь это фарс который на видео это только нарезка в которой показана лишь обратная сторона и нет объективности. По словам очевидцев судя по комментариям с прошлой статьи Олейник тоже вёл себя не самым лучшим образом и имел не осторожность высказаться оскорбительно в сторону пассажирки фольксвагена, но на видео это нет. Все хотят быть "ангелами".
17 сентября 2018 12:27   ЦитироватьОтветить5
беспредел
# 19беспредел
Цитата: Гражданин
Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.

Здесь речь не о том кто виноват и кто нарушил ПДД, пусть этим спецы занимаются, а о том как ведет себя чиновник, захотел перекрыл выезд на дорогу, вышел из машины и пошел на разборки. Но он не сотрудник ГИБДД, чтобы такие действия совершать!
17 сентября 2018 12:42   ЦитироватьОтветить20
Гражданин
# 20Гражданин
Цитата: беспредел
Цитата: Гражданин
Люди вы кушает то, что вам дают... Каждый хочет себя защитить. В прошлой статье во всем виноват Олейник в этой Нефедовы, в следующей будет написано, что во всем виновата девушка которая спешила домой к ребёнку. А вы все это кушаете. Умнее надо быть.

Здесь речь не о том кто виноват и кто нарушил ПДД, пусть этим спецы занимаются, а о том как ведет себя чиновник, захотел перекрыл выезд на дорогу, вышел из машины и пошел на разборки. Но он не сотрудник ГИБДД, чтобы такие действия совершать!

Так у него тоже машина сломалась вон видно как на аварийку встал))) решил последовать примеру Олейника у которого вариатор нагрелся))) Да и вообще таких случаев по городу море, а тут нет, тут другое это ведь депутат и чиновник... Да и встал форд на 1 минуту, чтобы поговорить с депутатом. В отличии он Олейника который простоял на выезде более получаса.
17 сентября 2018 12:52   ЦитироватьОтветить2
Гость Виктория
# 21Гость Виктория
Главное, нужно быть взаимовежливыми! Чтобы не создавать друг другу стрессовых и аварийных ситуаций! Жизнь и так сложная штука! Кому нужны эти разборки?
17 сентября 2018 12:53   ЦитироватьОтветить3
Друзья Паши
# 22Друзья Паши
Красавчики Пашуля и его отец.Так держать быдло рулит.А ещё и.о. в муниципалитете.
17 сентября 2018 12:59   ЦитироватьОтветить11
Гость Витя
# 23Гость Витя
Цитата: Друзья Паши
Красавчики Пашуля и его отец.Так держать быдло рулит.А ещё и.о. в муниципалитете.

Судя по всему он еще и автор той статьи???
17 сентября 2018 13:06   ЦитироватьОтветить6
Моня
# 24Моня
Судя по всему Витя обознался.Пашуля ты не переживай и тебя вылечат.
17 сентября 2018 13:21   ЦитироватьОтветить2
Кот
# 25Кот
Вот если объективно, что сделал водитель форда? Заблокировал проезд Олейнику? Да заблокировал на 1 минуту, чтобы поговорить с ним. В разговоре он оскорблял Олейника? Нет. Он представился как чиновник? Нет, он представился как сын отца которому заблокировали проезд на парковку и заставляли нервничать судя по видео почти полтора часа. А если пассажирка фольксвагена которую оскорбил Олейник была его мать? Надо сказать, что Паша еще держался достойно. Многие за оскорбления своих близких ведут себя совсем по другому. Олейник повел себя по меньшей мере голупо, всего то надо было соблюсти этикет депутата и пропустить человека пусть даже если он и не прав.
17 сентября 2018 13:31   ЦитироватьОтветить8
Гость Кило Ирисок
# 26Гость Кило Ирисок
быдляк все
17 сентября 2018 13:49   ЦитироватьОтветить1
Гость Кило Ирисок
# 27Гость Кило Ирисок
такой маленький город, ну будьте вы людьми
17 сентября 2018 13:50   ЦитироватьОтветить2
Смотрящий
# 28Смотрящий
По мне так ждип на первых секундах вообще пропускал, стоя ждал, кто сказал что он не пропускал?
17 сентября 2018 13:51   ЦитироватьОтветить2
Участник дорожного движения
# 29Участник дорожного движения
По мне так водителям надо просто научиться культуре вождения,а то у всех короны на голове,в том числе и у папочки. А то что по мимо них на парковке ещё куча народу была об этом никто не думал. Все же гордые и высокомерные, никто уступать не хотел, а то вдруг корона слетит.
17 сентября 2018 14:08   ЦитироватьОтветить3
Феня
# 30Феня
Да господин Нефёдов очень культурный чиновник.Потому что когда приходишь в администрацию решать проблемы ,он очень культурно говорит на твоё низшее положение в этом обществе.И выходя из кабинета думаешь хорошо что не послал на три буквы.Яблоко от яблони недалеко падает.
17 сентября 2018 14:18   ЦитироватьОтветить19