Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Наконец то мы дождались!

Наконец то мы дождались!

29 июля 2021, 13:48
Наконец то мы дождались!

Областной избирательной комиссией утверждены списки кандидатов от партий по избирательным округам, куда входит и гусевский район и город.

Что изменилось и что осталось от прошлых выборов? Во первых, вся область поделена на два округа по выборам в государственную думу, как и в прошлый раз. Также мы выбираем вместе с озерчанами одного депутата в областную думу. Местных депутатов пока не меняем.

Партии уже определились на своих съездах с тем, кого выдвинуть  в депутаты, а избирком проверил эти списки. Депутатами Госдумы от округа, в который входит  наш город, желают стать представители (данные на 29.07.21 выдвижение еще не закончилось) десяти партий:

  • Анучина Дарья Александровна (КПРФ) - 32 года, главный редактор областной партийной газеты;
  • Брагина Тамара Ивановна (Партия пенсионеров) — 73 года, пенсионер;
  • Коновалова Наталья Федоровна (Коммунисты России) — 50 лет, генеральный директор ООО «Караван-Транс»;
  • Мишин Евгений Викторович (ЛДПР) — 37 лет, Заместитель председателя постоянного комитета Калининградской областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку;
  • Новик Дмитрий Александрович (Партия Родина) — 37 лет, Генеральный директор ЗАО «Стройкомплект-Окно»;
  • Оргеева Марина Эдуардовна (Единая Россия) — 61 год, Председатель Калининградской областной Думы;
  • Плешков Игорь Владимирович (Партия Яблоко) — 51 год Директор ООО «Томас бетон»;
  • Семенова Екатерина Валентиновна (Новые люди) — 33 года, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Калининградской областной Думы;
  • Тимофеев Владимир Викторович (РПСС) — 55 лет, Индивидуальный предприниматель;
  • Шитиков Юрий Владимирович (Справедливая Россия — За правду) — 60 лет, адвокат.

Фаворитом предвыборной гонки естественно является Оргеева, ее рекламные плакаты уже почти год расклеены по всему округу. И она представляет правящую партию, у которой денег на предвыборную рекламу хватает.

Вы скажите: «мы маленькие люди, что мы можем сделать против государственной машины?»  Однако позвольте с вами не согласится! «Умное голосование» никто не отменял, и вполне может быть, что планы сильных мира сего не осуществляться, если четко проявится воля народа.

В ближайшее время я постараюсь рассказать о кандидатах в депутаты областной думы. Естественно, со своего необъективного и предвзятого мнения.

С уважением, Юрий Лактионов.

6 600 просмотров27 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Обман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Методы «Единой России»Методы «Единой России»Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)
  1. Г
    Горожанин
    29 июля 2021 13:59

    Насчет необъективного и предвзятого мнения Ю.М. так это самокритично. Но все таки интересно, за кого будет этот раз агитировать народный журналист сайта?

  2. Я
    29 июля 2021 14:00

    Юра красавчег! Ждём, но голосую за Лдпр

    1. У
      Удивлённый
      30 июля 2021 01:27

      ЛДПР - это та партия, глава которой открыто поддерживает Путина?
      Ну голосуйте.

  3. Ю
    Юстас
    29 июля 2021 14:20

    Не факт,что у старушки шансов больше. Голосуем за молодёжь!!!

  4. Я
    Я
    29 июля 2021 15:45

    Комментарий удалён. Причины: жалобы, оскорбление.

  5. к
    кате
    29 июля 2021 17:09

    был бы юрик в списке яб голосовала  а так не за кого

  6. Г
    Гость Роман
    29 июля 2021 17:11

    Спасибо. Умное голосование действительно реальная тема 

  7. П
    Прохожий
    29 июля 2021 18:44

    《Наконец то мы дождались.》

    Вы дождались возможности потолкаться и прорваться к кормушки...

    А остальные, когда дождутся нормальной жизни?


  8. с
    статья 121
    29 июля 2021 18:49

    Список краснопузых идет в разрез с новыми поправками в Конституцию. Это плохо или хорошо? Гусевские красные у нас толерасты?

  9. А
    Анархист
    29 июля 2021 19:02
  10. Г
    Гость Коммунист
    29 июля 2021 19:13

    К сожалению, без объединения всех адекватных, иы Едросов не скинем, особенно в Гусевско Озерском округе! 

    Здесь народ особенный, всем постоянно довольный. Так что я голосовать за любого, кто будет действенным соперником Оргеевой!


  11. Г
    Гость.
    29 июля 2021 20:21

    Список радетелей за народ, мечтающих дорваться до государственного корыта.

  12. Я
    Я
    29 июля 2021 20:24

    Юря-флюгер, где хорошо, там и он, готов сисяновский лозунг на себя примерить. Успехов. 

  13. Ю
    29 июля 2021 20:28

    "Умное голосование" придумал не я, а другой человек. Однако если хотя бы 5% избирателей поступит по умному, Единой России точно придет политический конец. Чему я буду очень рад.

    Ссылка на телеграмм канал Умного голосования по калининградской области есть в тексте статьи. И в тексте этой заметки. И присоединения вас к этому проекту кто то очень боится!

    Зачем голосовать за заведомо проигрышного кандидата! голосуем за победителя народного голосования и Огреевой не быть депутатом государственной думы!

    1. Ю
      Юрий Валерьевич
      30 июля 2021 10:20

      Согласен! Мы сдесь власть, и наша задача поставить людей тех, которые будут бороться за наши блага, а не за блага тем, кто выгоден.


  14. Ш
    Шла Саша
    30 июля 2021 07:59

    Юрий Михайлович, вы бы уже успокоились на старости лет и занялись воспитанием своих многочисленных детей. А то скоро внуки пойдут, а вы все о гос. кормушке мечтаете. Не котируетесь вы уже, поймите. В свое время надо было в одном месте, смиренно кивая головой оставаться, а не скакать как вошь на гребешке с одной партии в другую. Вот и отношение к вам сложилось в городе соответствующее. Серьезно Вас никто не воспринимает, хотя иногда вы пишете умные вещи.

    1. С
      Саша дошла
      30 июля 2021 08:38

      Один из принципов политики правящей партии, если не можешь оспорить факты, то нужно опросить того, кто их приводит...

      Что то я в списках кандидатов не нашел фамелию Лактионов, однако уже более 20 лет встречаю такие фамелии как Каюков, Гнездилов, Китаев, Грезев и пр.

      Так что не вам "Шла Саша" что то говорить о кормушке!

  15. Ю
    30 июля 2021 10:13

    Никого не знаю, но если и пойду на голосование проголосую только за того, кто не поддерживает действующую власть, потому что не хочу жить в таком обществе... Не проголосую за депутата пенсионера. Считаю что к пенсионерам нужно прислушиваться, но в бой пускать сильных. И за ЛДПР тоже не буду отдавать свой голос. У этих товарищей часто бывают бредовые идеи.


  16. Н
    Ника.1.
    30 июля 2021 11:56
    Цитата: Юрий Валерьевич

    Никого не знаю, но если и пойду на голосование проголосую только за того, кто не поддерживает действующую власть, потому что не хочу жить в таком обществе... Не проголосую за депутата пенсионера. Считаю что к пенсионерам нужно прислушиваться, но в бой пускать сильных. И за ЛДПР тоже не буду отдавать свой голос. У этих товарищей часто бывают бредовые идеи.


    Согласна. Идти обязательно нужно! Но голосовать, по-моему, надо за самую "весомую " оппозиционную партию. Не во всём её поддерживаю, но надеюсь, на её базе сформируется,наконец, противовес Едру. Иллюзий не строю, победит оно, но с каким перевесом- зависит от народа. Остальные малые партии- спойлеры, т.е. их малые проценты в большинстве заберут победители выборов, таков сейчас закон о выборах

  17. П
    Пессимист
    30 июля 2021 13:46

    О чем вы говорите? Народ занят выживанием, всем по барабану, кто станет депутатом. 

    А Единоросы имеют админресурс. Я работаю в муниципальном предприятии, так нам уже сказали, что если мы хотим остаться работать, то обязаны зарегистрироваться на госуслугах и проголосовать дистанционно.

    А там уже намекают, что мы должны проголосовать "правильно", естественно за старушку из обл думы. А нас, бюджетников, половина от работающих в Гусеве. Так что бабушка уже депутат, что бы вы не делали!

    1. И
      Игла
      30 июля 2021 14:21

      Все верно, к/ф "Гараж" всем в помощь, Рязанов очень тонко потролил будущее. 

    2. Г
      Гость.
      30 июля 2021 21:18

      Наш регион не входит в число тех регионов, где можно проголосовать дистанционно через госуслуги. Так что не обманывайте. И никто вас не может заставить голосовать за кого-то. 

      1. Р
        Рабочий МБУ Чистота
        30 июля 2021 21:57

        Ну ну! 

        То-то секретарша директора за нами бегает, заставляет регистрироваться на ГосУслугах...

        1. Г
          Гость.
          30 июля 2021 23:34

          Для особо упрямых

          https://business--gazeta-ru.turbopages.org/business-gazeta.ru/s/news/510582?turbo_uid=AADOwBu5qJjfbd5JUYkwu3pK0iosFtVWyTM5MXr6milsMBnkkWDiVM6g32aMmMInuETAu2GOcyeX-X8Re-NkpJFx5Hth_ea8HDbkG6CawgX6ZzJzXSg%2C&turbo_ic=AADW1HvuAiggUUTnjguQPxY5jFLwl6U1QmezTYgzFdDH8McwC-a3otVjQ0M4N0PpovdTb9mKjpYTOLJA3SwEyyeDTwKPWicCjLMMwbEwUa8bI1vP6tI%2C&sign=7fed164c73c10a56798ffa06baaf5e1a68303f4f0dc10fa2a3994b453970fc2d%3A1627680752&parent-reqid=1627680752969578-8877552581564938623-sas3-1002-e1c-sas-l7-balancer-8080-BAL-8738&trbsrc=wb&event-id=krqv3f762h

  18. я
    ягор
    30 июля 2021 21:29

    ну  и   рожа у вас шарапов

  19. Г
    Гость Владимир
    31 июля 2021 10:48

    Голос против КПРФ - голос за ЕР. 

  20. Ю
    1 августа 2021 20:21

    Добрый день всем! Канал УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ создан для участия в умном голосовании сначала в Гусеве и Озерске а потом во всей Калининградской области. Вступайте и участвуйте в выборе главного противника кандидата от партии власти! С уважением Юрий Лактионов!