Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Жители Гусева жалуются на плохую уборку улиц от снега

Жители Гусева жалуются на плохую уборку улиц от снега

26 декабря 2021, 14:51

Жители Гусева жалуются в социальных сетях на плохую уборку улиц от снега.

«Почему не посыпают дороги в городе, очень скользко, примите меры», — пишет Дмитрий Ершов.

Некоторые также отмечают, что в соседнем городе Черняховске с уборкой снега дела обстоят гораздо лучше.

«Сегодня ездила в Черняховск и была в шоке! Едешь по Гусевскому району, нигде не убрано, ехать невозможно! Как только начинается Черняховский район, всё просто вылизано, голый асфальт, город чистый», — пишет Валентина Счастливая.

Однако мы знаем, что проблема не в том, что плохо убирают, а в том, что техники для уборки катастрофически мало. По некоторым данным, в городе Гусеве всего три единицы техники для уборки снега на дорогах и один маленький трактор для уборки снега на тротуаре. Дворники получают мизерную зарплату, которая уже много лет не повышается. Им приходится брать по несколько смен.

Наша администрация наверно не ожидала, что зимой идет снег. Может данная публикация как-то повлияет и позволит бюджету раскошелится на дополнительную коммунальную технику, иначе город каждый раз будет снежной зимой стоять в пробках.

С уважением, Юрий Лактионов.

4 463 просмотра33 комментарияАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
В Калининградской области выпало аномальное количество осадковВ Калининградской области выпало аномальное количество осадковТысячи людей откликнулись на призыв губернатора помочь с уборкой снегаТысячи людей откликнулись на призыв губернатора помочь с уборкой снегаВ Гусеве снежные завалы разгребали 10 спецмашинВ Гусеве снежные завалы разгребали 10 спецмашинАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)
  1. К
    Команда Китаева
    26 декабря 2021 14:58

    Да как Вы посмели жаловаться? У Вас вон ёлка самая высокая.

  2. З
    Знающий
    26 декабря 2021 15:02

    После смены директора МУП "Чистота" народ стал активно увольняться. Зато начальником отдела ЖКХ в администрации стал бывший директор УК "ЦЖИ - Гусев". Которого уволили с этой должности ...

    1. Ж
      Житель
      27 декабря 2021 11:27

      Скоро с детского сада будут набирать на руководящие должности) Вот и результат такой работы. 

  3. З
    Знающий
    26 декабря 2021 15:21

    О каких пробках пишет автор не совсем понятно.  Если почитать правила содержания дорог то все станет ясно. Обработка противогололедными материалами должна производиться после окончания снегопада. Далее идет реакция и проезжая часть вскрывается от снега с последующей уборкой.

    1. З
      Знающий
      26 декабря 2021 15:30

      Не воруйте ник! Уважаемый Нефедов!

  4. Г
    Гость 7691
    26 декабря 2021 15:37

    Во и про зарплаты, и про технику, и про директора, и про начальника вспомнили!!! А в прокуратуру слабо написать заявление на не исполнение своих должностных обязанностей директора СУП Чистота!!!???

  5. З
    Знающий
    26 декабря 2021 16:08
    Цитата: Знающий

    Не воруйте ник! Уважаемый Нефедов!

    И мой ник не трогайте пожалуйста, а то слишком много Знающих) 

    1. З
      Знающий
      26 декабря 2021 16:29

      Ну я то вас сразу узнал, а вы нет. Значит не совсем у вас получается быть знающим. Поставьте хотябы номер 2.

  6. Я
    Я
    26 декабря 2021 17:58

    Был сегодня в Чер-ске. Сильно преувеличено про чистый город.

    Честно уже достали нытики. Зима это сезон морозов и снега. И невозможно его убрать сразу и везде. А во дворах можно и самим расчистить, если кого сильно напрягает.

  7. к
    котовский
    26 декабря 2021 19:04
    Цитата: Я

    Был сегодня в Чер-ске. Сильно преувеличено про чистый город.

    Честно уже достали нытики. Зима это сезон морозов и снега. И невозможно его убрать сразу и везде. А во дворах можно и самим расчистить, если кого сильно напрягает.

    можно и из речки ведром воду таскать если в кране вода не нравится

    1. Г
      Гость Гость
      26 декабря 2021 20:08

      Если у вас из унитаза польются фекалии то вы же попытаетесь сначала сами устранить неисправность, а потом вызовете сантехники. Хотя по комментам многие будут по колено в дерьме но сами нини. Ведь они не должны это исправлять.

  8. Г
    Гость Гость
    26 декабря 2021 19:39

    Три единицы техники не так уж и мало. Водителей же не трое в городе? Работать посменно, раз уж форсмажор и за сутки можно весь город очистить. А то уже три дня такая фигня на дорогах и тротуарах.

  9. Э
    Эксперт
    26 декабря 2021 20:29

    Многим нулям кажется,что они--- орбита,по которой вращается мир.

  10. Н
    Нефедоффф
    26 декабря 2021 21:19

    Паша уволься уже! Домик достроил?

  11. О
    Он
    26 декабря 2021 21:22

    А  где его домик?

    1. 5
      555
      2 января 2022 00:04
      Цитата: Он

      А  где его домик?

      В плодовом саду школы#4 напротив "Росток" по ул. З. Космодемьянской. 

  12. Г
    Гусевец
    26 декабря 2021 21:51

    В Сибири. Там и воздух хороший. Ёлок много. 



  13. Г
    Гость Гость
    26 декабря 2021 21:58

    Товарищ Лактионов, или вы уже не товарищ? Так вы же коммунисты любите этот подход- собрать добровольцев-активистов из таких же как вы и все расчистите. Где ваши коллеги из соседней палаты граждане СССР? Вы же помните те времена, когда мы это делали бесплатно и добровольно?Мы выросли из тех времен и не согласны. А вы же в тех временах и остались. Вперед и с песней.

    1. Я
      Я
      26 декабря 2021 22:29

      Лактионов только языком работать всю жизнь. Как и те граждане СССР. 

  14. Г
    Гость Игорь
    26 декабря 2021 22:46
    Цитата: Гость Гость

    Товарищ Лактионов, или вы уже не товарищ? Так вы же коммунисты любите этот подход- собрать добровольцев-активистов из таких же как вы и все расчистите. Где ваши коллеги из соседней палаты граждане СССР? Вы же помните те времена, когда мы это делали бесплатно и добровольно?Мы выросли из тех времен и не согласны. А вы же в тех временах и остались. Вперед и с песней.

    Согласен. Если есть где зацепиться с поводом или нет . Господин Лактионов...

    1. Г
      Гусевец
      27 декабря 2021 15:24

      Это вы господин Барашков? Начальник ЖКХ городской администрации?

  15. Г
    Гость.
    26 декабря 2021 22:53

    И правда. А где все эти граждане СССР? Которым все бесплатно должны. Почему они не разгребают снег бесплатно и  добровольно. Ждем ответ. В том числе и от Лактионова, который их активно поддерживает. Хотя ответа и не надо. Он известен.

  16. Я
    Я
    26 декабря 2021 23:27

    Лактионов попал впросак со своей статьей. А теперь молчит 

  17. К
    Кто то
    27 декабря 2021 00:23

    Я извиняюсь, а можно поинтересоваться, какая заработная плата у дворников. Прошу ответить автора статьи. Спасибо.

  18. н
    наблюдатель
    27 декабря 2021 09:22

    все кто работает в городе то это то это только дворники РЦ Гусев..и это не преувеличение.. не реклама..надо чтоб им зарплату подняли в два раза.. они метет с 5-6 утра и в течении дня..

  19. Ю
    27 декабря 2021 09:25

    К счастью, нас, Гусевцев, труднее всего заболтать, так как мы жили и работали при нормальной власти. Было время, у нас был адекватная администрация, адекватный глава, даже нормальный Губернатор. Посмотрите на ближайшее прошлое.

    Даже не нужно возвращаться в Советский Союз.

    1. К
      Кто то
      27 декабря 2021 16:09

      Вы не ответили на мой вопрос, так какая 'мизерная' зарплата у дворников? Озвучте в цыфрах.

  20. Р
    27 декабря 2021 09:44

    Машины есть, только они саляру экономят, ездит не посыпают и не чистят. В поселки гусевского района вообще не проехать

  21. Г
    Гость Светлана
    27 декабря 2021 11:02

    что за нытики, вы хоть сами раз возьмите лопату да снег от своей двери отгребите, только ныть привыкли и выкладывать, а дворники нормально работают! люди из разряда тех , здесь покричу ,а дел 0000000000

  22. Н
    Нефедоффф
    27 декабря 2021 12:55
    Цитата: Гость Светлана

    что за нытики, вы хоть сами раз возьмите лопату да снег от своей двери отгребите, только ныть привыкли и выкладывать, а дворники нормально работают! люди из разряда тех , здесь покричу ,а дел 0000000000

    Покажите на личном примере, выползите из теплого кабинета вместе с главой и его замом Пашей!

    1. Г
      Гость Светлана
      29 декабря 2021 11:51

      МНЕ УЖЕ 70 и в кабинетах я не сижу, и около своего подъезда я чищу и подметаю, не вижу ничего в этом особенного, а соседи да именно такие нытики и лентяи

  23. С
    Стати
    27 декабря 2021 14:47

    Новостную ветку заполнило стадо лизунов и подлиз из красного дома. Определить победителя не представляется возможным ввиду замусоленности ветки языками лизунов. Знатно лижут.

  24. Г
    Гость Коммунист
    27 декабря 2021 19:09

    Как все таки пуканы рвет у администрации...