Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч

Рассказываю

16 февраля 2023, 12:11
Рассказываю

Думаю, что сильно повлияла зима, и, всем было скучно, скучно было и депутатам, даже не все пришли. Отсутствовали представители всех партий: Александрина Т.А., Тарасов А. Н., Распопов Д. В. из «Единой России», Жуков И.В. из партии «СР», Шпачкова М.А. из КПРФ, и Агатов А.А. из ЛДПР, а, господин Грубинов С. В., вообще отказался от депутатского мандата  и коллеги решили с ним согласиться, освободив его от обязанностей депутата. Однако, свято место пустым не бывает, и на оставшиеся пол года наверняка партия «ЕР» найдет ему замену.

Никого из простых жителей на совете не присутствовало, хотя собрание депутатов было открытым для посещения гражданами нашего города и района. Не интересует наших жителей происходящее в городском совете, видимо писать комментарии в интернете намного проще, чем сделать что-то стоящее…

Все вопросы повестки дня были рассмотрены на раз два, точнее чуть больше часа продолжалось заседание. Вопросов у присутствующих депутатов к докладчикам из администрации также практически не было, наибольшую активность проявляли депутаты Лебедев А.Ю. от 10 избирательного округа, Алехин С. А от 9 избирательного округа и Гацюк В.В. от 3 избирательного округа.

Депутаты от различных партий которые представлены в Совете, либо не присутствовали, либо не задавали вопросов. По-этому в следующем совете не будет больше депутатов от партий. Будут  только  те, кто лично победил на выборах к конкурентной борьбе.

Депутаты поднимали вопрос перед администрацией о заброшенных территориях и помещениях, таких как бывший кинотеатр «Мир», пустующей территории между зданием прокуратуры и рекой, на которой ранее располагалась комендантская рота.

Самый острый вопрос, по моему мнению, был задан депутатом Лебедевым председателю жилищной комиссии администрации — Ковалевой Виктории, которая отчитывалась перед депутатами по вопросу «Об обеспечении нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан». Он поинтересовался — являлась ли гражданка Нефедова (Помогаева) особо нуждающейся, в тот момент, когда она получила квартиру от города? Председатель комиссии настаивал, что была…

Под жестким руководством А. П. Гнездилова, больше лишних вопросов депутаты не задавали, и первое заседание окружного совета депутатов Гусевского городского округа, успешно было завершено в кратчайшие сроки!

С уважением, Юрий Лактионов.

1 304 просмотра30 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
8 голосов
Другие новости по теме
Интервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиКандидату в губернаторы от ЛДПР отказали в предоставлении помещения в Гусеве для встречКандидату в губернаторы от ЛДПР отказали в предоставлении помещения в Гусеве для встречОбщественный совет Гусева: депутат Федорищев должен извиниться или уйтиОбщественный совет Гусева: депутат Федорищев должен извиниться или уйти
  1. Г
    Гусевец
    16 февраля 2023 12:14

    Улыбнуло!

    Ходи истчо на эти заседания... 

    Хоть будем знать наших депутатов, чем они занимаются.

  2. Г
    Гость Алексей
    16 февраля 2023 12:27

    Статья ни о чем, автор не написал: что обсудили по повестке дня и какие результаты обсуждений - какие приняты решения. Поражаюсь г-ну Лактионову...вот же человек, лишь бы что-то написать, чтобы его не забывали.

    1. Ю
      16 февраля 2023 12:29

      Я вот про таких ленивых и написал, которые сами ничего не хотят делать, и ждут чуда чудного!

      1. М
        Митяй 4
        16 февраля 2023 13:08

        Прийти послушать отчёт о проделанной работе за 2022 год ? /из программы заседания опубликованной раннее/- т.е. уже состоявшегося события(й), что мы и так увидели. И услышать  «так получилось», все силы -потратили на организацию другого мероприятия. Толи так программу написали собрания, толи решили что-то утаить.

      2. И
        Игла
        16 февраля 2023 13:29

        Приведите пример, когда вы на таком совещании стукнули кулаком по столу и Ваше требование было исполнено? 

  3. И
    Игла
    16 февраля 2023 13:17

    Данная статья говорит только о том, что власть (государство) и жители (избиратели) оторваны друг от друга. Каждый живёт своей жизнью - власти, быть у кормушки, жители - чтоб их меньше эта власть трогала. Вот так и существуем, каждый в своей параллели и пересекаться никто не желает.

    Если раньше человек труда зарабатывал даже больше директора предприятия (поэтому во власть и не лезли, там не такие оклады были), то теперь ввиду ликвидации предприятий, всё кто может, стремятся в администрацию, ибо только там госоклады, т.к. предприятий нет. 

  4. К
    Кандидат
    16 февраля 2023 13:30

    Я не люблю любую власть,Я с каждой не в ладу.

  5. П
    Протуберанец
    16 февраля 2023 13:37

    Неужели кто-то ещё думает, что исполнительная и законодательная власть, находясь под одной крышей администрации будет друг другу "вставлять палки в колёса"? Бюджет для них поступает от одного источника бюджетных ассигнований, поэтому всё решения " оптяпыааются" в коридорах здания или на местных совещаниях. Это же очевидно, только всё думают, что у нам плюрализм мнений🤣

  6. В
    Вова
    16 февраля 2023 14:05
    16 февраля 2023 13:37, Протуберанец написал:

    Неужели кто-то ещё думает, что исполнительная и законодательная власть, находясь под одной крышей администрации будет друг другу "вставлять палки в колёса"? Бюджет для них поступает от одного источника бюджетных ассигнований, поэтому всё решения " оптяпыааются" в коридорах здания или на местных совещаниях. Это же очевидно, только всё думают, что у нам плюрализм мнений🤣

    Поэтому депутатский корпус во всех проявлениях власти не нужен, лишние затраты на их содержание! Ещё в истории нет случая не согласования какого-либо Закона или Постановления депутатами! 

    1. Г
      Гость Коммунист
      16 февраля 2023 14:11

      Когда выборы наполовину фальсифицируются, когда прав у депутатов все меньше и меньше , тогда да! В нынешнем варианте состояния законодательной власти она не нужна.

      А если и самим жителям неинтересно то, что происходит в городском совете, то с этим как бороться?

      1. П
        Протуберанец
        16 февраля 2023 14:22

        Пример: ГосДума, да, туда приглашают Примьера, вице- примьеров, министров. И что? Решение принято на верху, вся эта подковерная суета, только для СМИ. 

      2. И
        Игла
        16 февраля 2023 16:11

        "Как бороться"? Вот если Каюков подойдёт к Китаеву и скажет, пошёл ты на хутор бабочек ловить, тогда всё изменится. Но так же не произойдёт, Серёжа денюжку от Китаева имеет. 

        1. Г
          Гусевец
          16 февраля 2023 19:22

          Не пойдет и не скажет. Каюков работник администрации подчиненный Китаева

  7. 1
    1
    16 февраля 2023 14:27
    16 февраля 2023 12:29, Юрий Лактионов написал:

    Я вот про таких ленивых и написал, которые сами ничего не хотят делать, и ждут чуда чудного!

    А мне статья понравилась, особенно что вы подчеркнули в последнем абзаце, про не честно выданную квартиру.А люди между прочим по 15-20 и ид. лет стоят на очереди, и предлагают наверное еще и шлак.А тут на ул.Школьной дом не старенький, построен не так давно!Родственница удружила.)

    Меня одно интересует, это вопрос поднимался не раз, но почему все закрывают на это глаза??

    И делают вид, что все правильно.

    1. И
      Игла
      16 февраля 2023 15:16

      "Статья понравилась" ей, ну так иди и встань на колени на Ульяновых и скажи, как тебе "понравилось". Нет? А что так? 

      1. 1
        1
        16 февраля 2023 18:02

        😅😅Пена из рта потекла??

        Да, понравилась, представь себе!Имею права.)))

        С головой впорядке?)Не психуй, успокоительное выпей!)

        А на колени зачем?…🤦‍♀️

  8. у
    уцу
    16 февраля 2023 15:10
    Никого из простых жителей на совете не присутствовало

     У простых жителей нулевое доверие, все прекрасно понимают что это цирк и клоуны. А народу сейчас не до клоунов.

    1. Ю
      16 февраля 2023 15:43

      А вот случай, когда из за того, что на заседания совета депутатов пришло несколько жителей, поднятие ставки земельного налога депутатами было отменено! Читайте!

      В жизни так часто бывает, что справедливость торжествует.

      1. И
        Игла
        16 февраля 2023 16:00

        Так это в Федеральном законе было предусмотрено, вилка ставки, Юра, как обычно выдал свою возможность, за уже существующую...

  9. П
    Патриот.
    16 февраля 2023 16:07

    Дорогие граждане по закону каждый депутат должен отчитаться перед своими избирателями но большенство депутатов граждане не знают особенно тех кто избран по партийным спискам они ведь с избирателями не встречались и ничего им не обещали по этому интерес к совету у граждан нулевой а поднимать острые вопросы на заседании совета осмелятся единицы там есть главный депутат который подавляет заданные острые вопросы он работает по принципу как бы чего не вышло.

  10. Г
    Гусевец
    16 февраля 2023 16:37

    Лишить главного депутата зарплаты , и назначить среднюю по району 20000

  11. Г
    Гость Гном
    16 февраля 2023 16:53

    Юра, а по делу написать не чего? Написал какую-то кашу! В очередной раз пукнул в воду!

  12. ✍️
    16 февраля 2023 18:19
    16 февраля 2023 16:00, Игла написал:

    Так это в Федеральном законе было предусмотрено, вилка ставки, Юра, как обычно выдал свою возможность, за уже существующую...

    Санитары, дайте Игле таблеточку! 

    Ну куда, тебе до Юрия??



    1. И
      Игла
      16 февраля 2023 21:13

      Есть что написать по существу? Нет? Ну так проходите мимо, полемика не для Вас, вы ещё до неë не доросли, кроха. 

      1. ✍️
        16 февраля 2023 23:04

        Ой, да не льсти себе.)Не надо делать вид, что ты умнее, чем являешься, а то белое пальто итак жмет тебе!🥹😀

  13. Г
    Гость Ольга
    16 февраля 2023 18:32

    Не нужно бросать в меня камни, но я не знаю своего депутата.  Огласите пожалуйста весь список в разрезе улиц, а не номеров избирательных участков. Уверена, что таких как я процентов 50.


    1. т
      тринидат
      16 февраля 2023 18:43

      не менее 70


  14. т
    тринидат
    16 февраля 2023 18:42

    ещё бы знать, когда это происходит, где и как туда попасть?


  15. В
    Вот
    16 февраля 2023 21:54

    Ну , какой ответ может дать Ковалева, да - никакой  .  Разогнать их всех надо , вон пусть улицы идут  подметают 

  16. c
    cfduyrsutfxhgvjhbljhjbhcg