Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!

Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!

29 апреля 2023, 08:44
Собака на сене или денег нет, но вы держитесь!
Начальник управления социальной защиты населения Тамара Ремонтова.

Совсем недавно наш сайт писал о желании управления социальной защиты населения оказать помощь горожанам в трудной жизненной ситуации, используя бюджет города и области. Всем ясно, что в городе и селе есть много людей, которые находятся в этой … ситуации, и нам казалось, что УСЗН Гусева молодцы, активно работают, и через социальные сети приглашают граждан  воспользоваться помощью государства.

Я не верил отзывам в интернете, что они: «Очень плохо работают. К ним даже по телефону звонить страшно, не то что прийти. Разговаривают с тобой как с побирушкой, которой они соц. пособие или льготу из своего кармана платят. Зажравшиеся борзые тетки. Видимо, чем больше народа отпугнут, тем больше премия в конце года у них будет.» я не верил, пока сам не пришел к ним по просьбе знакомого.

Начальником Управления Ремонтова Тамара Мироновна стала еще при Цуканове и работает там до сих пор. В последние три года через управление проходят большие бюджетные деньги, и именно от нее зависит, получит ли человек помощь или нет, а за помощью в данное учреждение обращается много народа. Многим помогают, не спорю, о счастливых получателях 350 тысяч рублей на открытие своего дела наш сайт часто писал. Но если кого невзлюбит, то найдет причину для отказа.

27 февраля сего года, мой знакомый, собрал необходимые документы и справки, подал их в «Управление социальной защиты населения МО „ГГО“ с просьбой оказать социальную помощь в виде заключения социального контракта для субсидирования спортивного оборудования».

Тренер давно занимается с детьми, дело это не денежное, много денег не заработаешь, и поддавшись рекламе, решил открыть свое дело, нашел помещение, часть оборудования решил купить за счет средств выделяемых по социальному контракту. Зарегистрировался самозанятым, и ….

Сначала Ремонтова назначала месячную проверку, во время которой искала недвижимость, счета в банках, неучтённые доходы, и прочее, потом, не найдя ничего, направила заявителя в Калининградский центр за бизнеспланом. Тренер прошел все эти проверки и получил положительное заключение «Проект носит социальный характер, актуален, направлен на сохранение здоровья населения. Риск невыполнения показателей чистой прибыли минимален».

Однако получил отказ, так как по официальной работе работал на 0,25 ставки, «ваша супруга на 0,5 ставки… Вы не использовали все ресурсы по выходу семьи из трудной ситуации». И предложили написать еще одно заявление устранив недостатки.

Спортивный тренер удивился, но второе заявление написал. Принес еще документов, предоставил справку о доходах самозанятого и получил новый отказ, на основании «отсутствия занятости Вашей супруги в феврале марте 2023 года».

В беседе со мной госпожа Ремонтова сообщила, что год еще не кончился, пускай он исправит недостатки и подает заявление еще раз. «Ведь мы видим, кто реально нуждается, а кто нет». В моей просьбе указать — какой конкретно пункт постановления правительства указывает, что соискатель социального контракта обязательно должен работать на полной ставке, указать не могла.

Уважаемые читатели! Может я предвзято отношусь к деятельности данного органа социальной защиты населения? Напишите в комментариях!

А я посоветовал уважаемому тренеру обратиться в прокуратуру и областное министерство Соцзащиты с просьбой разобраться в ситуации,  и помочь ответить на вопрос: Что нужно еще представить, чтобы получить поддержку кроме того, что написано в законе?

С уважением, Юрий Лактионов.

P. S. 25  апреля 2023 министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер заявила: «С начала 2023 года в регионе уже подписано 718 социальных контрактов. В лучшую сторону отличаются Советск и Мамоново». В бюджете области в 2023 году на реализацию социальных контрактов предусмотрено более 351 миллиона рублей. 

Как отметил А. А. Алиханов на том же совещании: «Необходима личная вовлеченность руководителей в ситуацию и контроль исполнения. Не все муниципалитеты активно работают. Одна из главных задач, которую поставил Президент России, — борьба с бедностью, повышение уровня доходов населения. Внимательно отнеситесь к этой мере госпомощи.»

Жаль, что в Гусеве это не понимают!

4 203 просмотра74 комментарияАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
9 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОбластное Министерство социальной политики опубликовало телефоны органов соцзащитыОбластное Министерство социальной политики опубликовало телефоны органов соцзащиты
  1. Г
    Гусевец
    29 апреля 2023 08:53

    Позорники! Вот уж действительно "Зажравшиеся борзые тетки"!!!


    1. Г
      Гость Пупкин
      29 апреля 2023 13:56

      Интересно, а кому подчиняется Ремонтова? Только ли министерству, а местная администрация никаким боком? Это как бы вотчина зама по социалке господина Китаева?

  2. Н
    Николаич
    29 апреля 2023 09:03

    О эта дама тот еще фрукт. Высокомерная, надменная, на людей и подчиненных смотрит с высока как на челядь, но перед вышестоящим руководством  шелковая, как паинька. Подружка бывшей жены Михайлова и жены Егорычева, с которыми вместе по пятницам отрываются по полной. О людях, людях ей думать некогда, она о своем дружке в Германии больше думает, чем о гражданах и подчиненных. 

    1. В
      Василиса
      29 апреля 2023 09:23

      Классно размазал))) 

      1. М
        Мадемуазель
        2 мая 2023 23:32

        Аж хрюкаешь от восторга! Господи да вам грязь подавай , да побольше, «Дырку ты получишь от бублика, а не Шарапова!»

    2. Я
      Я
      29 апреля 2023 11:52

      Почему как с челядью. Вы и есть челядь.

      1. Г
        Гость КОММУНИСТ
        30 апреля 2023 15:17

        Это управление антисоциальной защиты населения.

    3. З
      Зенченко Алексей
      2 мая 2023 14:55

      Я зачем вы тут пишите о её личных делах,как они касаются её работы?Или по вашему человек не имеет право на личную жизнь!?

  3. В
    Во
    29 апреля 2023 09:34

    Вот такая у нас поддержка, когда человек обращается за помощью в открытии свое дела, то найдется куча подводных камней и в итоге у человека просто опускаются руки.

  4. Г
    Гость Андрей
    29 апреля 2023 09:41

    На спорт, для детей могли бы выделить денежную помощ. В городе одни алкомаркеты строят.

  5. Ю
    Юрист
    29 апреля 2023 09:53

    Обращался к этой руководительнице в 2015 году  ко Дню 70 летия Победы  https://gusev-online.ru/news/polzovateli/8441-v-guseve-veteran-bolee-10-let-ne-mozhet-dobitsya-ot-chinovnikov-otremontirovat-dom.html ремонт в доме Ветерана ВОВ Запевалова С.М.. Ответ этой руководительницы в то время поразил своим цинизмом «Мы этому ветерану ничего не должны». Правильно сказано, не на своём месте работница. Ей бы подошло сидеть в каком либо банке и отказывать асоциалам в получении кредитов. Самое то.  

    1. Г
      Гость Светлана
      29 апреля 2023 12:37

      только за это фразу нужно наказать  чиновницу! «Мы этому ветерану ничего не должны». поднять обращения от 2015г.   очень хорошая статья от Ю.М.  СПАСИБО 

    2. К
      Кость
      8 мая 2023 18:50

      В таком случаем данный факт было необходимо донести до областной прокуратуры и управления следственного комитета КО. Каким образом был дан ответ? Официально? Есть подтверждающий факт? 
      Во всяком случае не нужно никогда оставлять, "без срока давности" как говорится. 
      Направьте требования. 

  6. В
    Вова
    29 апреля 2023 09:58

    Работа соц. службы населения на низком уровне, пока сам не заявишь о себе никто не предложит помощь! Откуда знать на что и кому , и какая положена от государства соц. помощь?! 

    1. Б
      Бедняк
      29 апреля 2023 11:05

      Все не освоенные деньги выделяемые на соц.помощь населению по окончанию года переходят в премии работникам, поэтому никто и никогда не будет информировать население о помощи, которую они могут получить, только если особо приближенным.

    2. Г
      Гость Маруся
      2 мая 2023 23:16

      Вова!, так обратись с этим вопросом к ВОВЕ! 

  7. Г
    Гусевчанка
    29 апреля 2023 10:05

    В Гусеве детям и подросткам абсолютно нечем заняться, один ФОК несчастный, в котором вечно какие-то проблемы и все. Никакого досуга, только и видишь подростков на трубах с пивом в руках. Так бы следили за продажей алкоголя детям, как следят за деньгами, которые должны на благо города пойти. У нас же в Гусеве все дофига богатые для социальной помощи. Собственно, что и ожидалось, многие даже не будут пытаться реализовать свое дело, пока всякие "уполномоченные" будут считать, что зп в 20 тысяч, а то и меньше, очень даже хорошо для Гусева и никакая соц.помощь не нужна.

  8. Г
    Гость Мария
    29 апреля 2023 10:18

    Да уж, на благое дело, на спорт для детей,  денег не дадим, причём не своих, а по гос программе. А как тысячу парикмахерских, алкомаркетов и т.д так это пожалуйста.  Не удивлена, рыба гниёт с головы

  9. Г
    Гость Местный житель
    29 апреля 2023 10:27

    Ну, а вы еще не знаете как они бесплатные путевки в летние лагеря детям распределяют между друзьями и знакомыми администрации

  10. Ж
    Житель
    29 апреля 2023 11:02

    Ну так вы посмотрите на ее самодовольную надменную циничную рожу. Ни стыда ни совести, жирует за счет народа и ничего не делает для простых людей, только все по блату.

    1. М
      Мадемуазель
      3 мая 2023 00:21

      Ты свою рожу видел? Смелые анонимы ! Ты ей это в глаза скажи , сами лежат зажратые на диване и вещают,задай вопросы кому повыше, тебе быстро ответят !

      Ты что сделал для простых людей? Что? Какая смелость и отвага !!!! Человек действует в рамках закона , пишите Вове, если что не устраивает, он кстати в чате с нами 

    2. Г
      Гость Владимир
      3 мая 2023 17:53

       "Рожа" нормальная, можно сказать приятная.

  11. П
    Патриот.
    29 апреля 2023 11:10

    У нас нет нормальной социальной помощи , эта организация должна выявлять,помогать и осуществлять всякую помощь нуждающимся гражданам, а у них другие задачи ждать пока кто нибудь обратиться и найти предлог отказать ,наплевав на указ президента или распоряжение правительства .

    1. д
      друг
      1 мая 2023 11:33

      снять рожу и выбрать нормальную мордочку  пора менять кресло роже 

      1. М
        Мадемуазель
        3 мая 2023 00:33

        Точно, можно и за супругу Лактионова ! Хорошая кандидатура !Кто ЗА?

  12. Г
    Гость Палыч
    29 апреля 2023 12:40

    Жадные, циничные чиновники. Отказывают в помощи на развитие спорта в нашем городе. Хотели ложить... на будущее наших детей. Лишь бы себе карман набить. Позор!!!

  13. В
    Вова
    29 апреля 2023 12:48
    29 апреля 2023 11:10, Патриот. написал:

    У нас нет нормальной социальной помощи , эта организация должна выявлять,помогать и осуществлять всякую помощь нуждающимся гражданам, а у них другие задачи ждать пока кто нибудь обратиться и найти предлог отказать ,наплевав на указ президента или распоряжение правительства .

    Хочется дополнить-все службы начиная с больницы, поликлиники, соц. службы, административные органы и т. п. стараются как можно быстрее угробить человека, хотя из уст Президента все они призваны и зарплату получают для улучшения жизни(выживаемости) человека, пенсионера! Ведь когда - то и мы были молоды, самоотверженно трудились на благо Отечества! Обидно... 

  14. Б
    Браузер
    29 апреля 2023 13:26

    Пользователи ,,новости Гусев ,,осудили деятельность ремонтовой Тамары Мироновны. Кто     следующий ?

    1. З
      Знающий
      29 апреля 2023 13:32

      Лоскутова...

  15. Н
    Неравнодушный
    29 апреля 2023 13:47

    А может быть  просто не хотят давать именно этому тренеру, воспитанники которого вопреки всему становились победителями областных, всероссийских и даже мировых первенств. Ведь у нас чиновники уж очень не любят неугодных, к коим относится наш тренер, пошушукались там между собой и твердо решили под любыми предлогами денег не давать, причём не личных, а государственных. Надеемя, что закон и справедливость восторжествуют над личными амбициями чиновников.

  16. Г
    Гость Местный житель
    29 апреля 2023 14:05
    29 апреля 2023 13:56, Гость Пупкин написал:

    Интересно, а кому подчиняется Ремонтова? Только ли министерству, а местная администрация никаким боком? Это как бы вотчина зама по социалке господина Китаева?

    УСЗН это структурное подразделение администрации Гусева, непосредственно подчиняеся зам.главы Томиной Л.И. и главе Китаеву

  17. П
    Пенсионерка
    29 апреля 2023 14:20

    Лично сталкивалась с соцзащитой. Ремонтова и Лариса Евсеевна  - шикарные специалисты, за свое кресло держатся крепко, отчеты писать умеют и перед начальством выслуживаться тоже. Один минус - людей ненавидят! Если ты не родственник и не приближенный, то рассчитывать ни на какую помощь нельзя.
    Проверил бы кто-нибудь список получающих ежегодную адресную помощь хотя бы за последние годы - там одни и те же фамилии! Это особо нуждающиеся? 

    1. Д
      Да ну
      30 апреля 2023 16:25

      Ну почему, цыганам очень хорошо помогают!!! Даже долги по коммуналке закрывают ЛИЧНО! 

  18. П
    Патриот.
    29 апреля 2023 14:32

    Главе некогда, его ни соц.помощь ни мед.помощь не волнует как и многое другое, к празднику ветеранам подарят цветочек и грамоту ,вот чеченским ветеранам и пожилым к каждому празднику раздоют хорошие продуктовые наборы и конвертики с денежкой потому что там министр работает как надо, а не показухой занимается. 

  19. Б
    Беговел
    29 апреля 2023 16:09

    Да времена настали все покупается а медали за спортивные достижения тоже купят на олимпийских то играх!!! Попова Евгения Михайловича со Сталинам нехватает для полного счасть этой карупционерки И не боятся что ихпроклянут

    1. Н
      Не ветеран
      1 мая 2023 09:51

      Ну зачем сразу Иосифа Виссарионовича. думаю достаточно было бы  и Ахримени Ивана Ивановича (царствие ему небесное), про Травину  Тамару Михайловну вообще молчу.

  20. А
    Ахмед
    29 апреля 2023 16:47

    У нас мало хороших тренеров наш тренер самый лучший .Всё-таки это для развития детей могли бы выделить деньги на спортивные принадлежности ,ведь спорт воспитывает характер наший детей и не только.

  21. Ю
    Юрец
    29 апреля 2023 16:48

    Синдром вахтёрши обычно у тех, кто из грязи попадает в князьи, сомнительными путями. 

    Нужно проверить соответствие занимаемой должности.

    А может таким образом она намекала на откат!? Если так, то откатить её на добрый срок к пляжам Магададана. Пусть там отдохнёт, если получится... 

  22. Г
    Гусевец
    29 апреля 2023 17:47

    Сколько лет уже люди жалуются на ремонтову, может Томина сейчас все это прочтет хоть какие то меры к ней примет, проверку устроит.  

    1. З
      Знающий
      29 апреля 2023 18:01

      Томина динозавр, который уже ничего не может предпринять .

      1. З
        Знающий
        29 апреля 2023 18:02

        Из-за этого её там и держат…

  23. Ю
    Юрист
    29 апреля 2023 19:18

    Какие ваши доказательства ?


    1. О
      Она
      30 апреля 2023 09:31

      Я так предполагаю, их достаточное количество, как минимум на поверку данной организации хватит .

  24. 1
    1
    29 апреля 2023 20:15

    Руководитель она хорошего уровня , точно компетентна. Вся статья , выборный материал. Сейчас будет много таких статей , пока выборы не  пройдут.

    1. З
      Знающий
      29 апреля 2023 20:38

      Смотреть надо в корень, кому выгоден данный комментарий, думаю только местным властям, потому что вынесен сор из "избы".

      Многое из сказанного невозможно придумать одному человеку. А сказано много, на отставку может не хватает, на серьезную проверку деятельности как раз достаточно.

      Ну а насчет выборов я с вами соглашусь, только надо найти интересанта. Если вы подозреваете автора статьи, так у него и без этого известности хватает. Не думаю, что он это написал без серьезных защитных документов. Какое кодло разворошил!

  25. 1
    1
    29 апреля 2023 22:21

    Просто спать не дают лавры ‘любителей нашей страны^. Постоянная дискредитация всех и вся кто имеет отношение к Российским органам управления , вот и все .

    1. Л
      Лекарь
      30 апреля 2023 07:09

      Подскажите, пожалйста, где брали таблетки отупина. Очень надо.  Контакт на ветку , срочно.

  26. П
    Протуберанец
    30 апреля 2023 07:50

    После такой статьи (даже тут, в инете) прокуратура города должна инициировать проверку, ибо эта инфа размещена в СМИ и является основанием для реагирования. А Лактионов, правозащитник и юрист местного разлива, должен сидеть напротив сотрудника надзорного ведомства со всеми документами и сведениями, на которые он ссылался в своей статье. 

    1. Ю
      30 апреля 2023 08:03

      Я очень на это надеюсь!

      1. К
        Кость
        8 мая 2023 18:55

        Вам не нужно надеяться. Либо делайте, либо даже не начинайте. "Собака лает, караван идёт". Инициируйте проверку органами самостоятельно, либо от себя лично с изложением фактов и доводов, либо коллективное от жителей. Поверьте, эффект не заставит Вас долго ждать.

  27. Ч
    Человек
    30 апреля 2023 08:02

    ТЫ СМОТРИ ЧТО ТВОРИТ,ВОТ ТЕБЕ И СОЦЗАЩИТА!

    1. 1
      1
      30 апреля 2023 10:02

      Навальный сидит , напротив прокурора . Говорит скоро пожизненно получит. Очень на это надеемся 

  28. И
    30 апреля 2023 08:16
    29 апреля 2023 13:56, Гость Пупкин написал:

    Интересно, а кому подчиняется Ремонтова? Только ли министерству, а местная администрация никаким боком? Это как бы вотчина зама по социалке господина Китаева?

    Они слуги народа и должны подчиняется народу, Мы их кормим одиваем они живут за счёт наших налогов

  29. 1
    1
    30 апреля 2023 10:08

    На ваших Слуг Народа насмотрелись. Пришлось русскому народу , идти и защищать наших людей . Срочно нужно принимать закон , о запрете анонимности в сети интернет. И признать это сми иноагентом. 

    1. Г
      Гусевец
      30 апреля 2023 10:24

      Полностью вас поддерживаю! Начните с себя - уйдите от анонимности - откройте себя читателям!

  30. С
    Светлана Марченко
    30 апреля 2023 21:23

    В наше время ,так важны занятия спортом. Детки малоподвижны, столько диагнозов -  ожирение, мышечная отрафия и т. д. Нужно поддерживать спорт во всех его проявлениях. Но бюрократия на местах, а может личная какая - то неприязнь к человеку претендующего  на соц. помощь и всё , куча необоснованных придирок. Так быть не должно, на таких местах должны работать профессионалы. Или отдать эту функцию в единое окно, где нет межличностных отношений. 

    Как со своего кармана выделяют, хочу дам, хочу не дам! Доколе это будет продолжаться?