Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»

Земля после 2017 года

22 августа 2016, 12:14
Земля после 2017 года
Лозунг «Земля – крестьянам » постоянно был основополагающим в доктрине коммунистов. Партия «Единая Россия» имеет диаметрально противоположный подход к данному вопросу.

С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ № 251-ФЗ №251-ФЗ, протолкнутый партией «Единая Россия» 13 июля 2015 года. В самом законе нет ничего плохого, кроме одного «но». Исполнение данного закона сильно и ощутимо ударит по бюджету почти каждой сельской семьи нашего района и социально не защищённых Гусевцев.

Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года.

На сегодняшний день только одно землеустроительное дело стоит более 10 000 рублей. С неизбежными «мелкими» сопутствующими расходами расходы каждого владельца земельного участка значительно превысят и эту «скромную сумму». Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать.

Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%. По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета. После этого земля переходит в муниципальное владение.

В первую очередь в нашем районе пострадают жители села и простые дачники. Многие из жителей села и огородники получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.

Кроме этого, по 251-му закону, если владельца земельного участка нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям.

При этом владелец земельного участка по закону останется даже в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная.

А теперь самое «интересное» положение данного антинародного закона. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.

Выкупная цена будет установлена из новой кадастровой стоимости земельного участка. Обратный выкуп земли многим жителям нашего района опять же будет не по карману. А дальше по накатанной схеме. Дом без земли нельзя продать, подарить. Не будет возможности даже вступить в наследство по такому дому, т.к. суд в иске по «безземельному дому» откажет. А учитывая «безмерную любовь» нашего чиновничества к собственному народу, то последствия будут весьма непредсказуемыми.

Пробный чес по сельской местности по внедрению данного антинародного едросовского закона был осуществлен весной сего года работниками кадастра и картографии по Калининградской области под руководством А.А. Козьяковой , которая осчастливила многих владельцев земельных участков административными штрафами в размере 5000 рублей по ст. 7.1 Кодекса за самозахват земли. Но, слава Богу, в данном случае нелепая деятельность работников кадастра и картографии была приостановлена после обращения жителей села к правозащитнику КПРФ.

www.gusev-online.ru/news/polzovateli/6392-admini...

А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе владельцы земельных участков не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству. Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом.

Антинародная сущность данного едросовского закона заключается в том, что обязательства государства по учету земель опять возложили на плечи простого народа, причем в самой наглой и циничной форме. Ничто не мешало едросам предусмотреть в законе порядок финансирования процедуры учета земель за счет государственного бюджета, да к тому же с назначением какой-либо организации, ответственной за данный учет.

К сожалению новостей хороших нет.

С Уважением. Всегда Ваш Юрий Лактионов.
6 062 просмотра48 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Методы «Единой России»Методы «Единой России»Дельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисления
  1. П
    Патриот пока
    22 августа 2016 12:23
    Оформите и отдайте бесплатно землю народу и не надо будет проводить никаких совещаний по вопросам патриотического воспитания молодёжи. Воспитывайте молодёжь патриотическим отношением к своему народу господа руко водители.
  2. Г
    Гость Гость
    22 августа 2016 12:24
    Задолбали придумывать новые налоги и сборы...
  3. Ф
    Фан клуб ЕР
    22 августа 2016 12:26
    Зато все будет учтено и поделено то что еще не поделено.
  4. П
    Почтальон
    22 августа 2016 12:26
    А я знаю кому землю бесплатно отдали. По адресу почтовая 6 - а какому-то Богданову А. С. , да ещё малёх от детского садика прирезали. Видать любит партия власти Александра Сергеевича
  5. в
    вася в теме
    22 августа 2016 12:53
    так коммунисты за этот закон и голосовали всей фракцией)))
    юра слил своих. так держать)
  6. М
    Местный парень
    22 августа 2016 13:15
    Осталось два вопроса:
    1. Касается ли это участков под ИЖС в черте города?
    2. Касается ли это придомовых участков под хоз. нужды и сад в сельской местности?
    Или это только касается участков под пашни и подобные?
  7. С
    Склиф
    22 августа 2016 13:17
    Цитата: вася в теме
    так коммунисты за этот закон и голосовали всей фракцией)))
    юра слил своих. так держать)

    Ваш диагноз васенька нам давно известен. До осеннего обострения рановато. Пейте больше чаю. не забывайте навешать нас на Барнаульской.
  8. З
    Землевед
    22 августа 2016 13:20
    Цитата: Местный парень
    Осталось два вопроса:
    1. Касается ли это участков под ИЖС в черте города?
    2. Касается ли это придомовых участков под хоз. нужды и сад в сельской местности?
    Или это только касается участков под пашни и подобные?

    касается ВСЕЙ земли, что под домом, что придомовая, что сад- огород и ИЖС. Смотрите закон.
  9. М
    Марвин Джон Химейер
    22 августа 2016 13:58
    если и это терпилы-расеане стерпят, то по-поводу - как ещё нагнуть население, в руках властьимущих козырей ещё много припасено. один из них - это элементарное повышение кадастровой стоимости земли. платили налог за свои 6 соток 250 р. в год, а будете платить 25000р. так что голосуйте за едро, запасайтесь вазелином и разминайте очковую мышцу.
  10. п
    патриот
    22 августа 2016 14:35
    вася в теме,
    едросы принимая законы потом орут что их приняли комуняки а они были против своим большинством в думе - абсурд вася ты чистокровный едрос копеечьку отроботал
  11. Ж
    Жертва коммунистической власти
    22 августа 2016 15:02
    Опять Лактионов мягко говоря верет. Юридически безграмотный, и психически невменяемый. Практически у всех жителей земля оформлена по закону, который не имеет обратной юридической силы. Если земля в собственности, необходимо только межевание (если оно ранее не было проведено). Зачем вводить в заблуждение людей, своими бреднями? Лактионов вылечись еще не все для тебя потерянно, ты все сильнее отрывается от реальности, пока не поздно обратись к врачу!!!!
  12. Г
    Гость Статист
    22 августа 2016 15:34
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Опять Лактионов мягко говоря верет. Юридически безграмотный, и психически невменяемый. Практически у всех жителей земля оформлена по закону, который не имеет обратной юридической силы. Если земля в собственности, необходимо только межевание (если оно ранее не было проведено). Зачем вводить в заблуждение людей, своими бреднями? Лактионов вылечись еще не все для тебя потерянно, ты все сильнее отрывается от реальности, пока не поздно обратись к врачу!!!!

    Данные о том, что 70-80% домовладений в России находятся на неучтённой земле опубликованы статистикой. А жертва аборта решил изобразить из себя адвоката едросов. Ну-ну....
  13. Ж
    Жертва коммунистической власти
    22 августа 2016 15:54
    Цитата: Гость Статист
    Данные о том, что 70-80% домовладений в России находятся на неучтённой земле опубликованы статистикой. А жертва аборта решил изобразить из себя адвоката едросов. Ну-ну....

    Дегенерат, отвечаю тебе, если все сразу делать по закону проблем не будет. А если через Ж... и на авось, тогда держите. А единлросов я надух не переношу, как и таких дебилов как местное КПРФ, пишут бредятину и еще при этом умничают. Демократия... При Ком. режиме, уже половину большую из вас закрыли, за тунеядство и вредительство.
  14. о
    олег к.
    22 августа 2016 15:56
    Локтионов задалбал с полититкой. Всеравно ер выйграет. Иди к тарасову он подскажет что у тебя за диагноз.
  15. к
    китай
    22 августа 2016 16:02
    Ю. М. Скажи, дайте денег и я заткнусь. Будь хоть раз честным!
  16. О
    Ой
    22 августа 2016 16:27
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Цитата: Гость Статист
    Данные о том, что 70-80% домовладений в России находятся на неучтённой земле опубликованы статистикой. А жертва аборта решил изобразить из себя адвоката едросов. Ну-ну....

    Дегенерат, отвечаю тебе, если все сразу делать по закону проблем не будет. А если через Ж... и на авось, тогда держите. А единлросов я надух не переношу, как и таких дебилов как местное КПРФ, пишут бредятину и еще при этом умничают. Демократия... При Ком. режиме, уже половину большую из вас закрыли, за тунеядство и вредительство.

    Ой боюсь боюсь.
  17. п
    петя
    22 августа 2016 16:46
    Цитата: вася в теме
    так коммунисты за этот закон и голосовали всей фракцией)))
    юра слил своих. так держать)


    Ложь.

    НА САЙТЕ ГОСДУМЫ ВИДНО:
    ЕдРоссы -за.
    КПРФ - против.
  18. в
    вася в теме
    22 августа 2016 17:00
    НУ ТАК СКРИН В СТУДИЮ
  19. Т
    Тема
    22 августа 2016 17:04
    Цитата: вася в теме
    НУ ТАК СКРИН В СТУДИЮ

    вот тутMy Webpage
  20. м
    маяковский
    22 августа 2016 17:14
    Цитата: петя
    НА САЙТЕ ГОСДУМЫ ВИДНО:
    ЕдРоссы -за.
    КПРФ - против.

    скрин сайта госдумы. а не партии
  21. С
    Сергей
    22 августа 2016 17:51
    Тема,
    Так всех Единоросов на гильятину по одному за то, что они голосуют.
  22. л
    лузер
    22 августа 2016 17:55
    Цитата: маяковский
    Цитата: петя
    НА САЙТЕ ГОСДУМЫ ВИДНО:
    ЕдРоссы -за.
    КПРФ - против.

    скрин сайта госдумы. а не партии

    слышь придурок, клаву дрючить умеешь, напряги пальчики и найдешь
    троль етить твою.
  23. м
    маяковский
    22 августа 2016 18:01
    сначала враньё, а теперь оскорбления пошли)))
    люблю вас мои красненькие
  24. м
    маяковский
    22 августа 2016 18:07
    Цитата: Тема
    Цитата: вася в теме
    НУ ТАК СКРИН В СТУДИЮ

    вот тутMy Webpage

    да и на вашем сайте про этот закон ничего нет
    вы там иногда хотя бы читайте перед тем как ссылки размещать
  25. ч
    чумной
    22 августа 2016 18:32
    юра фо ревер
  26. ч
    чумной
    22 августа 2016 18:32
    Цитата: чумной
    юра фо ревер

    ну да ещё и чума
  27. б
    босота
    22 августа 2016 18:34
    не жили богато не фиг и начинать
  28. З
    Злослов
    22 августа 2016 18:36
    Что-то от обсуждения личности отступили. Пора вспомнить личные качества ЮМЛ.
    Жадноваты оппоненты, скупо платят тролям
  29. С
    Скалозуб Зубоскал
    22 августа 2016 18:37
    Цитата: Злослов
    Что-то от обсуждения личности отступили. Пора вспомнить личные качества ЮМЛ.
    Жадноваты оппоненты, скупо платят тролям

    Точно, примолкли что-то. Либо пыл закончился, либо деньжата?
  30. х
    хомячёк
    22 августа 2016 18:42
    землю хочу