Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Гусевскому военкому министр обороны не указ

Гусевскому военкому министр обороны не указ

17 мая 2017, 19:56
Гусевскому военкому министр обороны  не указ
Уважаемы Гусевцы! Продолжаю тему о безумно отважных чиновниках встречающегося среди чиновничьего планктона нашего города и области.

1 декабря 2016 года я опубликовал статью о храбрых работницах Гусевского и Черняховского отделений пенсионного фонда. Смею заметить, что после публикации статьи в отделении пенсионного фонда произошли кадровые изменения. Отважный начальник Черняховского межрайонного отдела ПФР РФ Л.А. Буханцева- уже больше не начальник.

Благодаря вам, уважаемые читатели, и вашему общественному вниманию, сайт «Гусев- Оnlain.ru» приобретает признаки «четвертой власти», как и положено в правовом государстве.

Сегодня на ваш суд, уважаемые читатели, представляю храброго и отважного, военного комиссара по городам «Гусев, Краснознаменск, Нестеров, Гусевскому Нестеровскому и Краснознаменскому районам» – Владимира Васильевича Прошина. ( до 01.12.2016 года начальник одноимённого отдела).

И так по порядку.

В нашей области проживает значительное количество граждан, в прошлом участвовавших при испытании ядерного оружия на Семипалатинском ядерном полигоне. Все они в своё время подвергали риску свое здоровье, а иногда и жизнь, ради того, чтобы у нашей Родины появилось ядерное оружие сдерживания.

В нашем городе живет и работает Гужаковский Федор Петрович.



В период с 18 июля 1983 года по 22 августа 1986 года и с 19 августа 1988 года по 15 сентября 1989 года уважаемый Федор Петрович работал на должностях рабочих и служащих Советской Армии в войсковой части 44736.

В справке четко и ясно прописано «за время работы на Семипалатинском полигоне». Для нормального человека тут двойного толкования быть не должно. Для нормального человека, но не для чинуши, об этом чуть ниже. Войсковая часть 44736 располагалась на территории Семипалатинского ядерного полигона. И именовалась «СЕМИПАЛАТИНСК 22 ».

На территории Семипалатинского полигона при работе в войсковой части 44736 Федор Петрович занимался подвозом биологического материала на место будущего испытания ядерного оружия. После ядерного взрыва занимался сбором остатков биологического материала для проведения исследований.

За мужество и героизм, и, что бы хоть как-то компенсировать утрату здоровья участникам ядерных испытаний, Родина установила ряд льгот и выплат.

Какие-то льготы и выплаты положены и Федору Петровичу, непосредственно после ядерного взрыва перевозившего собранный биоматериал с места испытаний.

Но как показывает практика, граждане нашей страны часто испытывают большие трудности в оформлении заработанных социальных пособий. После развала СССР и отделения Союзных Республик, документы, устанавливающие факт признания Фёдора Петровича подвергшегося радиационному воздействию при работе в войсковой части 44736 сохранились только в Министерстве Обороны РФ.

Обращения в 2008 году в адрес архива МО РФ были оставлены без ответа.

В 2016 году Федор Петрович обратился непосредственно к Министру Обороны РФ через депутата Государственной Думы.

Обращение Федора Петровича было рассмотрено первым заместителем Министра Обороны Российской Федерации, и, 19 мая 2016 года был дан ответ за № 307/1252.( на РИА-4/115 от 19.04.2016 года ответ за исх. № 307/1253 от 19.05.2016 года).

Заместитель Министра Обороны Российской Федерации рассмотрел вопрос и предложил Федору Петровичу отправить необходимые документы в ГУК МО ( 119160 г. Москва) через военный комиссариат по месту жительства. При этом соответствующее указание было отправлено из МО РФ в военный комиссариат Калининградской области.

В соответствии с требованиями первого заместителя МО РФ от 19.04.2016 года военный комиссар Калининградской области отправил требование в отдел военного комиссариата по месту жительства Федора Петровича и потребовал оформить и отправить документы для рассмотрения вопроса о возможности отнесения его к участникам испытаний ядерного оружия.



Начальник отдела военного комиссариата Калининградской области по городам Гусев, Краснознаменск, Нестеров, Гусевскому Нестеровскому и Краснознаменскому районам – Владимир Васильевич Прошин отказался исполнить требование военного комиссара Калининградской области и указание первого заместителя Министра Обороны Российской Федерации. Никакого содействия в оформлении документов Федору Петровичу не было оказано, документы в ГУК МО (119160 г. Москва) отправлены не были.

Очень смелый отказ начальника отдела военного комиссариата Калининградской области В.В. Прошина является не мотивированным и не компетентным, свидетельствует о том, что данный чиновник вообще не рассматривал заявление и даже не читал письмо заместителя Министра Обороны Российской Федерации от 19 мая 2016 года за № 307/1252.

А вот, что было в ответе заместителя Министра Обороны Российской Федерации.




И от Прошина Владимира Васильевича требовалось только переслать документы Федора Петровича в ГУК МО город Москва. А вот принимать решение о назначении, или об отказе в назначении льгот, явно не входит в компетенцию господина Прошина В.В. В данном случае Владимир Васильевич явно превысил свои полномочия. Образно говоря занялся бюрократизмом и чиновничьим беспределом.

Обескураженный таким смелым отказом начальника отдела военного комиссариата Калининградской области В.В. Прошина, уважаемый Федор Петрович вновь обратился к Министру Обороны РФ, через Государственную Думу РФ с просьбой принять меры уже к самому В.В. Прошину. Может быть Министр Обороны, учитывая то, с какой смелостью В.В. Прошин игнорирует указания его заместителя, назначит отважного Гусевского военкома сразу военкомом области, а может быть, за особую отвагу, возьмёт его сразу к себе в замы. Уважаемые читатели, каков будет ответ Министра Обороны на обращение Федора Петровича, я вас непременно проинформирую.

В это раз по данному факту победил «чиновничий беспредел». Права простого гражданина пока не восстановлены. Но учитывая последние тенденции и предстоящие выборы Президента России, что-то мне подсказывает, что Владимир Васильевич скоро уже не будет военкомом нашего города.

И, дорогие читатели, мне кажется: не народ создан для чиновников, а чиновники созданы для народа. И чем больше народу поймет эту простую аксиому, тем меньше оборзевших и обнаглевших чинуш будут портить нам жизнь.

С Уважением, всегда ваш Ю.М. Лактионов.
4 569 просмотров16 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
Досрочная пенсия. Миф или реальностьДосрочная пенсия. Миф или реальностьИ опять про пенсиюИ опять про пенсиюФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. У
    Уставник
    18 мая 2017 07:18
    Есть такой приказ МО РФ № 321 от 09.06.2008 года, касающийся сюжета автора. В приказе том указано, что военные комиссары на местах должны сами искать таких людей как Федор Петрович, подготавливать на них документы для получения льгот и отправлять в главное управление кадров ( ГУК ) МО РФ. А тут вопиющий случай. Военком не то что палец о палец не ударил, так он ещё и препятствует семипалатинцу в получении льгот. Для таких как этот военком есть статья в уголовном кодексе, называется самоуправство и превышение должностных полномочий. Для логического завершения сюжета, Юрию Михайловичу необходимо отправить статью военному прокурору гарнизона ( можно и по электронке ). Потом уж точно военком лично повезет документы Федора Петровича в Москву в ГУК.
  2. М
    Мемориал
    18 мая 2017 08:31
    Вот, вот этому военкому еще не мешало бы навалять за учет воинских захоронений. По милости горевоенкоматовских работников, небось, все красноармейцы по нескольку раз уже в гробах перевернулись.
  3. П
    Пупкин
    18 мая 2017 09:16
    Это он мстит за то здание военкомата на площади снесли.
  4. Г
    Гость гость
    18 мая 2017 09:17
    Ольга Краснова,
    Идите вы со своими паразитами ... к военкому
  5. Р
    Резкий
    18 мая 2017 09:57
    Цитата: Уставник
    Есть такой приказ МО РФ № 321 от 09.06.2008 года, касающийся сюжета автора.

    Цитата: Мемориал
    Вот, вот этому военкому еще не мешало бы навалять за учет воинских захоронений.

    Не исполняя приказ 321, военком игнорирует МО РФ, запустив учет воинских захоронений, военком игнорирует указания Президента. Однако отважен и дерзок наш военком.
  6. З
    Законник
    18 мая 2017 13:58
    Есть хоть один человек, который готов выступить в защиту доброго имени Прошина Владимира Васильевича? Может кто из военных пенсионеров или призывников, кто сталкивался и получил поддержку от него скажет свое веское слово? Может автор выдернул один из фактов, а все остальное время военком мечтает как помочь людям?
  7. П
    Партиец
    18 мая 2017 14:06
    А не член ли партии "Единая Россия" данный господин?
  8. В
    Вовчик.
    21 мая 2017 10:59
    Прошин В.В.очень порядочный человек.Он не мог так поступить,как всё описывает автор статьи. А сам автор---сволочь ещё та. Он ещё служа в армии на должности комсомольского вожака желдорбатальона умудрялся заниматься различными махинациями и воровством.Великий правозащитник. Убери пух со своего рыла. Видимо у него,как у офицера запаса ,что то скандальное произошло с военкомом.Вот он и хочет очернить доброго человека---Прошина Владимира Васильевича.
  9. Т
    Тема
    21 мая 2017 13:00
    Цитата: Вовчик.
    Видимо у него,как у офицера запаса ,что то скандальное произошло с военкомом.Вот он и хочет очернить доброго человека

    Вовчик, ты читать умеешь? Чел выложил все доки. Вопросов к челу нет. Предъява только комиссару. А их терки к делу не к месту, да и не может быть между ними никаких непоняток, чел лет 20 как уже не служит. Так что, вовчик, прочти ещё пару раз, может и дойдет тема.
  10. Ю
    21 мая 2017 17:48
    Вполне возможно наш военком глубоко нравственный и порядочный человек. Никто и не собираеться обсуждать личную жизнь этого чиновника. Более того, я и не собираюсь себя с ним сравнивать, у меня точно есть много недостатков. И очернять никого не требуеться - только факты.
    А факты говорят о том, что Гужаковский Ф.П. имея ответ зам министра обороны с прямым указанием, решить свой вопрос не может. Судите сами, документы предоставленны.
  11. М
    Мемориал
    26 мая 2017 06:38
    Цитата: Резкий
    запустив учет воинских захоронений, военком игнорирует указания Президента


    Это в нашей области. Учет воинов на металлоприёмке.
  12. М
    Мемориал
    26 мая 2017 06:51
    Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1
    "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"
  13. С
    СМТ
    29 мая 2017 18:46
    Даже выкладывая документации типо подтверждающие, можно вывернуть дело в нужное сторону! никто не знает каков был ответ Прошина В.В. и официального отказа нет..все со слов Лактионова(которому верить вообще опасно)...
  14. Р
    31 мая 2017 20:39
    Да у нас так всюду дебилы сидят,всё требует ручного режима с верху!!!!!! Надоело!!!!
  15. Д
    Доброжелатель
    4 июня 2017 19:28
    Юрий Лактионов,
    Уважаемый Ю.Лактионов! Вы, наверное, не читали ответ военного комиссара и не вникали в суть дела. Вы с военным комиссаром хоть встречались, беседовали, чтобы написать такую публикацию? Когда Вы служили в армии, то в Ваших решениях собраний (комсомольских, партийных) всегда звучало одно: 1. Повысить.... 2. Углубить.... 3. Расширить ... и т.д. и т.п. Вот теперь и повысите ответственность, углубтесь в суть дела и только тогда садитесь за перо.Юрий Лактионов,
  16. Г
    Гость Юрий Лактионов
    5 июня 2017 16:44
    Доброжелатель,
    Последовал Вашему совету, и сегодня сходил в гости к В.В. Прошину, предварительно вникнув в суть дела. Вопрос решен положительно, запрос будет отправлен по месту назначения. Военком оказался очень душевным человеком.
    Хорошо все то что хорошо заканчивается.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Т
Тебе
Только что
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
33 минуты назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
1 час назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
1 час назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
1 час назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
1 час назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
6 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
9 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?