Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч

Деньги из мусора

25 октября 2017, 17:12
5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

И вот акционерное общество «Утилизация мусора» расположенное в поселке Жаворонково Гусевского района, где генеральным директором работает Юрий Владимирович Кретов, решило активно претворить в жизнь указ президента, и очистить Гусев и соседние города от мусора, но естественно не бесплатно.

Желание правильное, президент всегда прав, и вот региональное правительство издает постановление №664 от 30 декабря 2016 года, которое звучит так «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Калининградской области» где регламентируются объемы производимого мусора предприятиями и организациями области.

Возникает необходимость перезаключения старых договоров со всеми субьектами хозяйственной деятельности на территории области. И увидев новые цифры в выставленных счетах у многих предпринимателей и руководителей волосы становятся дыбом.

Например Магазин «Дом спорта» (ул. Победы 10), который по старому договору выплачивал 1290 рублей в месяц, по новым нормативам обязан оплатить не менее 7700 рублей ежемесячно. Причем отказаться от данной услуги невозможно по закону. Кстати, повышение цены за вывоз мусора коснётся и рядовых жителей города.

Многие скажут, ничего страшного, пускай предприниматели раскошеливаются, дело то благородное, город от мусора избавляем. Однако в городе вырабатывают мусор не только бизнес, но и бюджетные организации и учреждения, где так же в разы вырастает стоимоть услуги по вывозу отходов.

Не нужно углублять переработку, устанавливать раздельные контейнеры и прочую экологическую лабуду, а просто поднять цены на свои услуги, прикрываясь президентом и правительством, и твоя организация с прибылью.

По секрету сообщу, некоторые предприниматели нашли организации из Калининграда, которые готовы оказывать услугу по вывозу бытовых отходов в Калиниград, причем в два и более раза дешевле, чем предлагает АО «Утилизация мусора».
3 332 просмотра27 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
5 голосов
Другие новости по теме
Куда пропало акционерное общество «Управляющая компания»?Куда пропало акционерное общество «Управляющая компания»?Что такое криптовалюта?Что такое криптовалюта?27 февраля в Гусеве состоится первый тур конкурса на должность главы администрации27 февраля в Гусеве состоится первый тур конкурса на должность главы администрацииВ городской администрации прошло совещание по  Грэсовскому лесуВ городской администрации прошло совещание по Грэсовскому лесу
  1. Е
    Егорычева
    25 октября 2017 18:16
    пришло время тебя уволить
  2. П
    Партия диванных блогеров
    25 октября 2017 20:00
    Я офигиваю от способности Юрия Лактионова ставить в неловкую позицию жуликов и воров. Правда толк от этого есть не всегда. А уволить, ну точно увалят.
  3. К
    Кретов
    25 октября 2017 20:05
    Юрий Михайлович хочу Вас пригласить завтра утром на экскурсию на полигон захоронения отходов. Утром за Вами заедут четверо моих сотрудников.
  4. Г
    Гость Alex12cm
    25 октября 2017 20:24
    Я так понимаю, что тариф на вывоз ТКО г-н Кретов в этом году установил на своё усмотрение, являясь при этом монополистом в этой сфере в нашем районе. Нужно жаловаться на него в антимонопольный орган, чтобы проверили обоснованность тарифа.
  5. Г
    Гость гость
    25 октября 2017 21:23
    получается, со спутника в год вывозится две фуры мусора в год, или один полный под завязку мусоровоз в месяц - полный бред, для этого объема надо вывезти весь товар из магазина. Юрий, Вы лучше подскажите, как с этим произволом бороться, реально ли через суд оспорить объемы образовавшегося мусора?
  6. Г
    Гость Alex12cm
    25 октября 2017 21:45
    Гость гость,
    Объемы оспорить в суде не реально. Они установлены областным Правительством как нормативы накопления отходов по категориям объектов в среднем для всех городов области. Тариф на размещение/захоронение также установлен областной службой по регулированию тарифов. А вот к тарифу на вывоз есть вопросы, т.к. он ни кем не контролируется.
  7. Г
    Гость гость
    25 октября 2017 22:09
    т.е. получается захоронение мусора 3 т.р., а за вывоз 4.7 т.р.?
  8. у
    участковый
    25 октября 2017 22:12
    получается что один чиновник срёт на другого, а мы за это платим
  9. Н
    25 октября 2017 22:27
    Вот интересно,а никто не допускает мыслей (кто пытается втюхать нам тарифы),что люди пойдут в суды,засыпят жалобами ФАС,в конце концов собственники и ТСЖ вольны сами заключать договора по своему усмотрению. И никто не отменял действий ФЗ в РФ,даже если они номинально ее действуют в ГГО.
  10. П
    Партия диванных блогеров
    26 октября 2017 06:45
    Цитата: Не буду платить больше
    Вот интересно,а никто не допускает мыслей (кто пытается втюхать нам тарифы),что люди пойдут в суды,засыпят жалобами

    Вы, уважаемый, сейчас не про ту страну подумали. В суд пойдут толь 0,1 %.
    Уже проверено. Помнится, Лактионов организовал компанию против незаконных начислений за электроэнергию ОДН. Первоначально судиться с Янтарьэнерго намеревались жители 10-15 многоквартирных домов. Дошёл до победного конца и выиграл суд у энергетиков только ОДИН. Остальным было тупо лень оторвать зад от дивана и побегать по судам, хотя Лактионов и помогал бесплатно. Так что корову можно ещё доить и доить.
  11. Г
    Гость гость
    26 октября 2017 09:50
    Эти тарифы для регионального оператора, а Кретов таковым не является. Он не первый раз самовольно поднимает тариф.
  12. З
    Зритель
    26 октября 2017 09:58
    А кто строил это "завод" и кто сейчас владелец АО?!
  13. Л
    Лактионов он же Пупкин
    26 октября 2017 11:03
    а в это время Совет депутатов дал льготу АО «Утилизация мусора» на оплату налога на землю, а вы держитесь
  14. П
    Плательщик податей
    26 октября 2017 13:02
    деньги у народа ещё есть.
  15. Г
    Гость гость
    26 октября 2017 14:00
    выдайте секрет - кто из калининграда готов забирать мусор в Гусеве? Было бы неплохо всем из гусева заключить с ними договора, тогда может быть местные монополисты одумаются
  16. ж
    жена Лактионова
    26 октября 2017 14:09
    если бы Юра был такой умный как пишет разве было бы у него столько долгов?
  17. З
    Законник
    26 октября 2017 14:32
    Гость гость,
    Желающих вывозить мусор в Кениге полно. Гугл в помощь.
  18. Г
    Гость гость
    26 октября 2017 15:06
    Цитата: Законник
    Гость гость,
    Желающих вывозить мусор в Кениге полно. Гугл в помощь.
    обзвонил кого нашел - никто в гусев не едет, а если едет - то еще дороже местных (далеко)
  19. Г
    Гость Татьяна
    26 октября 2017 16:10
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Законник
    Гость гость,
    Желающих вывозить мусор в Кениге полно. Гугл в помощь.
    обзвонил кого нашел - никто в гусев не едет, а если едет - то еще дороже местных (далеко)

    ООО Блеск заключается договор и. Все. За фактически вывезенный мусор платите и нормы к вам не применяются.
  20. Р
    Работники ук
    26 октября 2017 17:41
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Законник
    Гость гость,
    Желающих вывозить мусор в Кениге полно. Гугл в помощь.
    обзвонил кого нашел - никто в гусев не едет, а если едет - то еще дороже местных (далеко)

    Вы лукавите. Если Кретов не пойдет на заключение договоров по факту вывезенных отходов, то Калининградские фирмы приедут на его место.
  21. С
    Слухи
    26 октября 2017 19:13
    По проверенным данным тариф с населения в 2018 году возрастет до двух раз.
  22. К
    26 октября 2017 21:27
    Слухи,
    Я, Алексей Самаричев, подозреваю, что Лактионов хочет отобрать у меня пост первого секретаря Гусевских коммунистов.
  23. л
    лактионов
    26 октября 2017 22:11
    было бы что забирать самарычев-кармазиновский
  24. Н
    Ник
    27 октября 2017 09:26
    я вчера думаю, что за машины такие незнакомые мусоровозы в Гусеве. а сейчас на сайт этой компании вышел (Блеск) а там такие же машины.
  25. Г
    Гость Ольга
    27 октября 2017 14:26
    Ник,
    Только что, позвонила в Блеск, в Гусев они не ездят... Очень жалко
  26. Ю
    28 октября 2017 21:52
    Если кому нужно - у меня есть телефончик конкурентов Кретова.
  27. Г
    Гость Гость
    19 ноября 2017 16:01
    Юрий Лактионов,
    Обнародуйте