Главная / Новости / Новости пользователей / Как вы относитесь к ограничению комментировать незарегистрированным пользователям

Как вы относитесь к ограничению комментировать незарегистрированным пользователям

8 февраля 2018, 15:05
Как вы относитесь к ограничению комментировать незарегистрированным пользователям
Уже довольно давно висит вопрос по поводу ограничения добавления комментариев от незарегистрированных пользователей. Неоднократно меня просили сделать, чтобы писать комментарии могли только зарегистрированные пользователи.

Последнее время это становится особенно актуальным. Иногда пишут с одного компьютера несколько комментариев, указывая разные логины и пытаясь создать впечатление, что они написаны разными людьми. Также часто в комментариях пишут оскорбления, маты и спам, на которые люди жалуются, предъявляют претензии.

Добавление комментариев только от авторизированных аккаунтов частично решило бы эту проблему. У меня не всегда получается прочитать все комментарии, поэтому порой замечаю плохие только после жалобы.

На самом деле регистрация на сайте очень простая, нужен только email. А если пользователь зарегистрирован в «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Mail.ru», «Яндексе» или «Гугле», то авторизация и вовсе займёт 1-2 клика. Если кто-то действительно захочет отписаться под новостью, то у него это не составит труда.

Хотелось бы услышать Ваши точки зрения по этому вопросу. Пишите в комментариях.
3 431 просмотр50 комментариевАвтор: Admin
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIМетоды «Единой России»Методы «Единой России»
  1. П
    Простой как 3 рубля
    9 февраля 2018 10:12
    Ограничения и только ограничения!
  2. П
    Простой как 5 рублей
    9 февраля 2018 10:13
    Никаких ограничений! Свободу слова!
  3. Г
    9 февраля 2018 10:15
    Вот примерно так и пишутся сейчас большинство комментариев, от одного лица, как в театре одного актера ))
  4. Г
    9 февраля 2018 10:42
    Есть еще браузер тор: https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en , который (перевод яндекса)) )
    "В ТОР программного обеспечения защищает вас путем переадресации ваших коммуникаций через распределенную сеть серверов, запущенных добровольцами со всего мира: оно не допускает наблюдая за вашим Интернет-соединение узнать какие сайты вы посещаете, оно не открывает посещаемым вами сайтам-узнать ваше физическое местоположение, и это позволяет посещать заблокированные сайты."
    Можно через этот браузер регистрироваться и заходить с нескольких акков)))
  5. П
    Прохожий
    9 февраля 2018 11:25
    Цитата: ГУМ Магазин
    Есть еще браузер тор: https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en , который (перевод яндекса)) )
    Можно через этот браузер регистрироваться и заходить с нескольких акков)))

    Дааа... Опыт - великое дело. smirk
  6. Ж
    Жертва коммунистической власти
    9 февраля 2018 11:58
    Установить личность лица, который в комментариях нарушает закон ( пишет оскорбления, призывает к незаконным действиям и. т. д) не составляет проблем, в этом должны быть заинтересованы правоохранительные органы. А тех кто под различными никами, пишет с одного IP адреса, может спокойно блокировать администратор. Не зарегистрирован, не значит не идентифицирован!!!! А остроту момента, в ходе обсуждения той или иной новости может снизить. Спасибо большое администратору сайта, за его работу. Давайте просто более уважительно относиться друг к другу!
  7. А
    Айпивычислитель
    9 февраля 2018 13:15
    ГУМ Магазин,
    С тора уже так просто на гусевонлайне не напишешь smile

    Админ, не компостируй мозги. Неужели ты серьезно думаешь, что это спасет от нежелательных комментариев?
    Единственный выход - привязка к номеру телефона, и то не стопроцентно.
    Сейчас существует огромное количество возможностей для анонимности даже при условии регистрации, в т.ч. временные e-mailы и т.п.

    Друзья, ip-шник? Серьезно? joy joy joy Мне казалось, времена мемасиков "вычислю по айпишнику" уже давно забытое прошлое.
  8. П
    Пушок
    9 февраля 2018 13:24
    Можно подумать , на гусевском сайте обсуждают темы офигенной важности и секретности))) .. "Где лавочку поставить".....Какие деревья посадить" ..А так же, можно подумать мнение обсуждающих рояль играет! laughing Все эти комменты -ППР чистой воды .. Прим:ППР-потрандели, портандели, разошлись
  9. М
    9 февраля 2018 14:29
    Цитата: Умнее самого умного
    Обязательно ввести ограничения

    Вот для таких как ТЫ и надо вводить ограничения. Детский сад б...ть (извиняюсь)
  10. П
    Просто Слон
    9 февраля 2018 15:02
    Последние четверо явно детсадовские шутники...
    А если по делу, найдутся ушлые граждане, которые зарегистрируются под несколькими никами и будет 2-3 человека по 50 комментариев оставлять, смысл тогда такой регистрации?
    Мне кажется нужно устранять комментарии не касающиеся темы, новости и т.п., ну и нецензурные тоже - в первую очередь.
    А самоутверждающиеся, с раздвоением и разтроением личности были есть и будут) (это я про любителей переписываться самим с собой)
  11. ж
    живу я здесь
    9 февраля 2018 20:59
    додемократились в отдельно взятом государстве
  12. A
    10 февраля 2018 01:44
    Цитата: Гость.
    Админ, давай голосование выкидывай. Народ голосовать хочет.

    В данном случае голосование тоже бессмысленно делать. Если разрешить голосовать только зарегистрированным пользователям, то полагаю, что перевес будет в сторону ограничения. Если же разрешить голосовать незарегистрированным пользователям тоже, то любой сможет проголосовать по несколько раз, достаточно будет сменить IP.

    Цитата: Жертва коммунистической власти
    А тех кто под различными никами, пишет с одного IP адреса, может спокойно блокировать администратор.

    Практически у всех динамические IP-адреса. Поэтому блокировка по IP бессмысленна.

    Цитата: Айпивычислитель
    С тора уже так просто на гусевонлайне не напишешь smile

    Потому-что добавление комментариев от незарегистрированных пользователей фильтруется через облачный ресурс stopforumspam.com.

    Цитата: Айпивычислитель
    Админ, не компостируй мозги. Неужели ты серьезно думаешь, что это спасет от нежелательных комментариев?

    Конечно не спасет, но как-то ограничит. Пользователь несколько раз подумает прежде чем писать оскорбления или нецензурные выражения со своего аккаунта. Да и маловероятно что будет регистрировать новый аккаунт для этих целей.
  13. Г
    Гость Екатерина
    10 февраля 2018 10:27
    Пропадает изюминка сайта pensive Иногда интерес вызывают больше комментарии, чем сама новость. Нельзя ограничивать.
  14. Д
    Д.Д.Л.
    11 февраля 2018 00:56
    Давайте все ограничем! Зачем создавать чтобы потом уничтожать? Хотели голос народа,полчите. А тролей и так видно!
  15. С
    Слон
    13 февраля 2018 09:10
    Не надо ограничивать
  16. К
    Кило Ирисок
    13 февраля 2018 17:58
    канеш против...
    ибо недемократично... smiley
    в России даже голосуют тайно...
    личная информация как "тайна вкладов" и тайна - священна и неприкосновенна... smiley
  17. л
    любовь
    18 февраля 2018 11:34
    Глупо, не ннадо ограниченийУмнее самого умного,
  18. л
    18 февраля 2018 11:38
    Вы мне надоели своими заполнениями!
  19. г
    где же смысл
    20 февраля 2018 09:30
    от комментариев нет смысла,ибо комментируй не комментируй на действия(бездействия) чиновников местной власти это никак не влияет! ограничения не есть гут,есть же функция бана по ip для злостных тролей,сделали б лучше колонку под названием Критика местной власти! чтоб люди могли выкладывать фотки на работу Гусевской Администрации
  20. К
    Кукушка
    2 марта 2018 00:35
    Твоюжмать объясните дураку чем отличается незарегистрированный анонимный пользователь от зарегистрированного анонимного пользователя? Или надо будет паспортные данные вбить и пройти верификацию? Не занимайтесь хернёй! С чего вы взяли что регистрация снимает маску анонима? Завести левую почту чтоб зарегиться не составляет труда ну а для особо фишрующихся есть белые анонимные прокси, что и сайт не опознает проксишник.
    Хотите приучить гостей ходить по плинтусу? Люди в основном пишут аномно т.к. просто глупо критиковать от себя действующий режим в Гусеве. Или думаете там сидят царьки со здоровой головой на плечах?