Главная / Новости / Новости пользователей / Кому в армии жить хорошо?

Кому в армии жить хорошо?

7 июня 2018, 15:10
Кому в армии жить хорошо?Командир в/ч 90151 Володченко Юрий Михайлович
На мою электронную почту поступило письмо. Считаю своим долгом ознакомить с его содержанием всех жителей города и читателей сайта.

Здравствуйте, мы сегодня с вами созванивались. Служба в армии всегда считается почетной и престижной, а мы хотим рассказать, как служится нам в в/ч 90151, которая находится по адресу: Калининградская обл. г. Гусев ул. Ю.Смирнова 13.

Наш замечательный командир бригады Володченко Юрий Михайлович, который руководит бригадой год (чуть больше или меньше) устроил тут полное беззаконие. На новый год он себе на подарок приказал собрать с офицеров, прапорщиков, контрактников по 5000 руб. и откат с солярки. Наш милый начальник службы гсм забирает 50% солярки с каждой заправки. Наши милые комбаты берут по- божески- всего по 2000- 3000 руб. с каждой заправки.

Ремонт и покраска машин, казарм производится за счет командиров рот, при этом этих же командиров рот заставляют принимать технику, которая должна была списаться лет 100 назад и находится просто в убогом состоянии. Так же они обеспечивают себя и младший состав необходимой канцелярией.

Наши срочники сидят на полигонах одни, без старших, едой и водой обеспечиваются редко (но при этом наши генералы вывозят сухпайки и продукты машинами), так же как и чистым бельем, и помывкой.

В столовой нет ничего хорошего, готовят еду просто отвратительного качества, но при этом наше руководство питается просто великолепно. Как это возможно? Да очень просто: подделываются документы, рапорта, накладные (и не только в этом случае).

На территории части находится общежитие, в котором проживают военнослужащие с семьями, рядом с ним детская неогороженная площадка, на которой гуляют дети, и наш горячо любимый командир бригады не раз высказывал, что дети мешают воинской службе, при этом называя их (детей) уродами, тварями, а их матерей шлюхами, которые не умеют воспитывать детей. А тем, кто пытается возразить, выписываются выговора задним числом (с подделкой подписей об ознакомлении), в итоге их увольняют.

Вот так служится в нашей доблестной части 90151, в которой променяли почет и престиж на коррупцию.

Своих имен и фамилий мы назвать не можем, так как наши мужья служат тут до сих пор, и мы боимся, что на них отразится (их подставят и уволят), но и жить мы так тоже устали.

С уважением всегда Ваш Лактионов Юрий Михайлович
15 170 просмотров176 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
9 голосов
Другие новости по теме
Визит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIБеспредел в Гусевском ВОХРБеспредел в Гусевском ВОХР
  1. Н
    Не верю
    7 июня 2018 22:46
    Цитата: ....
    Цитата: Смешно
    Цитата: КОМБРИГ
    А как мне с вами по другому поступать? Вы мои овцы, а я ваш постух! Чем дольше вы молчите, тем ниже буду вас я нагибать! Стоите, смотри мне в глаза язык прикусив, а приходите домой, на койку завалитель лицом в подушку и ревете, женам жалуетесь, одной рукой смахивая слезу, другой держась за сиську!
    Мне вас Господь в подарок дал.
    Ему построю храм за это!
    А вы живите дальше в снах своих,
    Как я сижу на зоне где-то.....

    Неуч, ты неграмотная)))Иди пАстух, паси, и коров за сиськи дергай))))))))))))))))))))))))


    А ему пох на грамотность, когда его быдло окружает.............

    Вы поверили, что это Комбриг пишет???)Лично я, нет))И, не поверю.
  2. т
    тоже жена военного
    7 июня 2018 23:16
    Мой муж тоже служит в данной в/ч 90151 и мне стыдно за такое письмо. Володченко конечно жесткий и требовательный командир, но честный и адекватный. Что за бред написан про оскорбления детей и жён? И про какие пять тысяч рублей на подарок командиру идёт речь? Что то с моего мужа никто и ничего не требовал, да и живя в одном из "военных городков" в Гусеве ни я, ни другие жёны офицеров, прапорщиков и контрактников не слышали о таком . Кормят в части нормально, шведский стол (несколько видов и первого, и второго, и салатов). Сама лично видела, как командиры "трясутся" за каждого срочника, не дай Бог синяк или царапина, то сразу расследование проводится. И никогда солдатики не находились на полигоне одни без офицеров, и конечно их там кормят. Полевые не платят? Так подайте в СУД и сразу по решению суда получите их. Не из своего же кармана комбриг должен платить полевые. Премию "1010" тоже получили все (у кого не было выговоров конечно), меньше конечно, чем в том году, но не намного. Машину свою вы используете для поездок (насколько я понимаю в Советск)? Так ездите, как многие, на автобусе. Никто вас не может использовать личный автомобиль. И не комбриг виноват, что нашу в/ч разделили на два города. Ненормированный рабочий день? Так не надо было идти в армию, военнослужащие всегда на службе. P.S. Мне конечно тоже кое-что не нравится в данной в/ч, но такой бред я слышу впервые - "На новый год он себе на подарок приказал собрать с офицеров, прапорщиков, контрактников по 5000 руб.", "и наш горячо любимый командир бригады не раз высказывал, что дети мешают воинской службе, при этом называя их (детей) уродами, тварями, а их матерей шлюхами, которые не умеют воспитывать детей" Доказательства есть?,,,,,,, КЛЕВЕТА!!!
  3. Г
    Гость Андрей
    7 июня 2018 23:20
    Теперь понятно, почему из этой части регулярно уходят в длительную самоволку военнослужащие по контракту. Бардак видать там ох...ый!!!!
  4. т
    тоже жена военного
    7 июня 2018 23:31
    Гость Андрей,бардак был когда данных контрактников набирали в ряды нашей армии, "набрали по объявлению"))) мне, как жене военного, стыдно за таких контрактников.
  5. Ж
    Жена военнослужащего
    7 июня 2018 23:37
    тоже жена военного,
    А мне жалко вас. Мне просто интересно что сколько вам по обещал комбриг??? Наличной или вы на 1010 зарабатываете
  6. Ж
    Жена военнослужащего
    7 июня 2018 23:41
    тоже жена военного,
    И доказательства тоже есть. А если вы заступаетесь за мужа то хоть будьте в курсе всего. Кстати как на новогодние праздники съездили на Бали???
  7. т
    тоже жена военного
    7 июня 2018 23:51
    Жена военнослужащего, а мне за мужа заступаться не надо))) его тут никто и ни в чём не обвинял))) или Вы считаете, что я жена комбрига и я с ним на Бали была?))))))))))))))) мой муж обычный прапорщик, правда выслуга у него уже больше 20 лет)))
  8. Н
    Не люблю ложь
    7 июня 2018 23:59
    Цитата: тоже жена военного
    Мой муж тоже служит в данной в/ч 90151 и мне стыдно за такое письмо. Володченко конечно жесткий и требовательный командир, но честный и адекватный. Что за бред написан про оскорбления детей и жён? И про какие пять тысяч рублей на подарок командиру идёт речь? Что то с моего мужа никто и ничего не требовал, да и живя в одном из "военных городков" в Гусеве ни я, ни другие жёны офицеров, прапорщиков и контрактников не слышали о таком . Кормят в части нормально, шведский стол (несколько видов и первого, и второго, и салатов). Сама лично видела, как командиры "трясутся" за каждого срочника, не дай Бог синяк или царапина, то сразу расследование проводится. И никогда солдатики не находились на полигоне одни без офицеров, и конечно их там кормят. Полевые не платят? Так подайте в СУД и сразу по решению суда получите их. Не из своего же кармана комбриг должен платить полевые. Премию "1010" тоже получили все (у кого не было выговоров конечно), меньше конечно, чем в том году, но не намного. Машину свою вы используете для поездок (насколько я понимаю в Советск)? Так ездите, как многие, на автобусе. Никто вас не может использовать личный автомобиль. И не комбриг виноват, что нашу в/ч разделили на два города. Ненормированный рабочий день? Так не надо было идти в армию, военнослужащие всегда на службе. P.S. Мне конечно тоже кое-что не нравится в данной в/ч, но такой бред я слышу впервые - "На новый год он себе на подарок приказал собрать с офицеров, прапорщиков, контрактников по 5000 руб.", "и наш горячо любимый командир бригады не раз высказывал, что дети мешают воинской службе, при этом называя их (детей) уродами, тварями, а их матерей шлюхами, которые не умеют воспитывать детей" Доказательства есть?,,,,,,, КЛЕВЕТА!!!

    Сразу видно чьей рукой написано.))))Тут даже гадать не надо)Смешно и дёшево выглядите)
  9. т
    тоже жена военного
    8 июня 2018 00:04
    Цитата: Не люблю ложь
    Цитата: тоже жена военного
    Мой муж тоже служит в данной в/ч 90151 и мне стыдно за такое письмо. Володченко конечно жесткий и требовательный командир, но честный и адекватный. Что за бред написан про оскорбления детей и жён? И про какие пять тысяч рублей на подарок командиру идёт речь? Что то с моего мужа никто и ничего не требовал, да и живя в одном из "военных городков" в Гусеве ни я, ни другие жёны офицеров, прапорщиков и контрактников не слышали о таком . Кормят в части нормально, шведский стол (несколько видов и первого, и второго, и салатов). Сама лично видела, как командиры "трясутся" за каждого срочника, не дай Бог синяк или царапина, то сразу расследование проводится. И никогда солдатики не находились на полигоне одни без офицеров, и конечно их там кормят. Полевые не платят? Так подайте в СУД и сразу по решению суда получите их. Не из своего же кармана комбриг должен платить полевые. Премию "1010" тоже получили все (у кого не было выговоров конечно), меньше конечно, чем в том году, но не намного. Машину свою вы используете для поездок (насколько я понимаю в Советск)? Так ездите, как многие, на автобусе. Никто вас не может использовать личный автомобиль. И не комбриг виноват, что нашу в/ч разделили на два города. Ненормированный рабочий день? Так не надо было идти в армию, военнослужащие всегда на службе. P.S. Мне конечно тоже кое-что не нравится в данной в/ч, но такой бред я слышу впервые - "На новый год он себе на подарок приказал собрать с офицеров, прапорщиков, контрактников по 5000 руб.", "и наш горячо любимый командир бригады не раз высказывал, что дети мешают воинской службе, при этом называя их (детей) уродами, тварями, а их матерей шлюхами, которые не умеют воспитывать детей" Доказательства есть?,,,,,,, КЛЕВЕТА!!!

    Сразу видно чьей рукой написано.))))Тут даже гадать не надо)Смешно и дёшево выглядите)

    Ну Вам видней)))
  10. И
    ИмЯ
    8 июня 2018 00:11
    Особенно улыбнуло слово честный и адекватный, честность зашкаливает, а адекватности полные штаны))))))))))))))))Ну хоть жена мужа похвалит)))Она и должна мужа хвалить)
  11. П
    Прохожий
    8 июня 2018 02:03
    Сдаётся мне, что опубликовав анонимку в средствах массовой информации, господин Локтионов Ю. М. присядет по ч. 3 ст. 129 УК РФ. Возможно и не он один.
  12. С
    С ног на голову
    8 июня 2018 05:49
    Цитата: Прохожий
    Локтионов Ю. М. присядет по ч. 3 ст. 129 УК РФ. Возможно и не он один

    Ну вот, началось. Сейчас дебилы будут преследовать автора статьи и искать его "подельников". А по существу обращения, пусть даже подписанного только одним автором, никто даже и не пошевелиться.
  13. Б
    Бывший
    8 июня 2018 07:33
    Если все написанное в письме правда, то советую автору обратится с ним в отдел военной контрразведки в Гусеве (расположен пр. Ленина 52, бывшее здание КЭС)
  14. Г
    Гость Гость
    8 июня 2018 08:18
    Прохожий,
    В полне может быть. Изначально за статейку от комбрига может пи@дюлинку отхватить😂
  15. Г
    Гость Гость
    8 июня 2018 09:16
    Не чего не изменится в этой бригаде, найдут козла отпущения и замнут все
  16. М
    8 июня 2018 09:17
    Цитата: Прохожий
    Сдаётся мне, что опубликовав анонимку в средствах массовой информации, господин Локтионов Ю. М. присядет по ч. 3 ст. 129 УК РФ. Возможно и не он один.

    В как же конституция и свобода слова??? А то что его попытались оболгать, дак все комментарии указывают на то что все в статье написанное правда...А если опросить семьи военнослужащих дак все написанное еще больше подтвердится 100%
  17. В
    ВАША СМЕРТЬ
    8 июня 2018 09:27
    Подписываюсь под каждое слова. Жёны военнослужащих нам просто надо собраться всем вместе и дружно поехать в прокуратуру и рассказать что происходит в части. А ещё вот эту статью выкидывать на всех сайтах где только можно что бы правительство до и выше стоящее начальство начала хоть что то с этим делать.
  18. П
    Правда
    8 июня 2018 09:37
    Подписываюсь под каждое слова. Жёны военнослужащих нам просто надо собраться всем вместе и дружно поехать в прокуратуру и рассказать что происходит в части. А ещё вот эту статью выкидывать на всех сайтах где только можно что бы правительство до и выше стоящее начальство начала принимать хоть что то с этим.
  19. М
    8 июня 2018 09:38
    Гость Гость,
    Дак он и будет этим козлом, а по факту он всего лишь марионетка, а рыба гниет с головы...
  20. В
    Военпенс
    8 июня 2018 09:41
    ВАША СМЕРТЬ,
    Это самое мудрое решение, для начало пойдёт, а там по обстановке. Другого выбора у вас нет.
  21. Г
    Гость Гость
    8 июня 2018 09:43
    ВАША СМЕРТЬ,
    Давайте. Где и когда???
  22. В
    ВАША СМЕРТЬ
    8 июня 2018 09:51
    Гость Гость,
    Для начало надо посмотреть сколько нас не струсит защитить наших мужей. Решить куда именно поедем я думаю сама лучше это сразу в Калининград. Кто сможет детей оставить и если есть с кем. Да я так думаю после 13 числа этого месяца договориться на сайте в какое время возле прокуратуры. Пишите может хоть что то решиться. Надеюсь Володченко и те кто наглеют хоть что то поймут.
  23. М
    Менеджер ГУМ 2
    8 июня 2018 09:53
    Самое тупое и странное в данной ситуации, что армия существует для того, что бы защищать свою страну,людей и т.д, а те, кто служит там, называя себя защитником, защитить ни свою личность, ни свое мнение не могут.
    Вам парни должно быть стыдно, что все проблемы за вас будут решать ваши жены.
  24. Г
    Гость Гость
    8 июня 2018 09:57
    ВАША СМЕРТЬ,
    Да и ехать не куда не надо они в Гусева сейчас просто собраться и высказать все
  25. В
    ВАША СМЕРТЬ
    8 июня 2018 10:06
    Менеджер ГУМ 2,
    Нечего стыдного в этом нет. Просто народ хочет нормально служить. А если себя раскроют наши ребята то их или уволят или чего ещё хуже будет.
  26. L
    Litovskii devers
    8 июня 2018 10:15
    В этой части комбриги не вывозят давления со стороны 11 корпуса!!!Задачи ставят космические.Раньше был один хозяин и порядок был.
  27. В
    Военпенс
    8 июня 2018 10:16
    Менеджер ГУМ 2,
    Расскажи, как контрабас или прапор может решить проблему побора денег, а я послушаю твою сказку. Ответ будет: не нравиться, пиши рапорт,за забором очередь стоит.
  28. М
    Мистер Твистер
    8 июня 2018 10:17
    Военпенс,
    Аха, победа или смерть? Хе-хе 😁
  29. М
    Мама военнослужащего Нина Александровна
    8 июня 2018 10:17
    Здравствуйте. Читаю и сердце колит. Теперь я знаю что рассказать на прямой линии с В.В Путин. Может он решит этот вопрос и поставит всех на место. Ребятки держитесь. Мы с вами.
  30. М
    Менеджер ГУМ 2
    8 июня 2018 10:18
    ВАША СМЕРТЬ,
    Если бы народ хотел нормально служить,то явно защищал бы свои обычные человеческие права, не позволяя спать под дождем в дырявых палатках и т.д.
    Вы поступаете правильно когда хотите рассказать, что происходит в армии , ничего зазорного здесь нет.Но как то долго все молчали, решив поднять это сейчас, хотя в армии эта проблема много лет.