Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Вся правда об инциденте двух водителей

Вся правда об инциденте двух водителей

17 сентября 2018, 09:40
Вся правда об инциденте двух водителей
Как известно каждый смотрит на реальность через призму своего восприятия. Субъективная оценка происходящего присуща каждому из нас. Слава Богу, что в 2018-м году существует объективные свидетели — видеокамеры. Есть настольные камеры, видеорегистраторы, камеры в мобильных телефонах… Именно эти свидетели порой помогают понять, что же произошло на самом деле.

А произошло вот что: 13 сентября 2018 года в районе 14:00 по местному времени Олейник А.И. выезжал со стоянки около универмага «Орбита». Однако маневр выезда он закончить не успел, поскольку дорогу ему преградил автомобиль модели Фольксваген серого цвета, водитель которого взрослый упитанный мужчина крепкого телосложения сразу же ринулся на разборки с Олейником (причем Олейник даже не выходил из автомобиля) и с нецензурной бранью требовал пропустить его на стоянку.

Возможности отъехать назад у Олейника А.И. в данный момент не было, из-за технического состояния автомобиля (согласно представленному видеоматериалу, об этом сообщается водителю Фольксвагена). Из объяснений Олейника А.И.,: «из-за ранее перегрева вариатора и залипания задней передачи, необходимо включать её „на холодную“, иначе может не включиться или не выключиться, тога нужно ждать, когда остынет. В связи с этим приходиться терпеть неудобства и ставить авто во время короткой остановки носом по направлению к выезду.» (Согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, при данной неисправности нет запрета на эксплуатацию, прим. автора). Также со Олейника А.И.: «из-за сложности и дороговизны ремонта, записан на обслуживание в сервисном центре Калининграда в конце октября.» На просьбу дать возможность проехать, водитель Фольксвагена ответил отказом и показал нецензурный жест. От безвыходности ситуации пришлось вызвать представителей ГАИ. Аргументы о том, что если, к примеру, взять автобус, то преимущество имеют выходящие из него — никакого эффекта не возымели.

После долго ожидания инспектора ГАИ и появившейся возможности покинуть место стоянки через другой въезд (выезд) Олейник А.И. развернул машину в ограниченном пространстве, но на выезде внезапно дорогу ему перегородил автомобиль, за рулем которого был и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефедов Павел Сергеевич (по информации с сайта Администрации МО ГГО).

Нефёдов Павел Сергеевич довольно-таки продолжительное время отказывался освободить выезд со стоянки, чем создал проблемы многим водителям и пешеходам (как видно из видео). Из разговора с ним стало понятно, что и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ», начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Нефёдов Павел Сергеевич является сыном водителя Фольксвагена и до выяснения отношений никоим образом не хочет выпускать машины со стоянки, даже на просьбы водителя Мерседеса, молодой мамочки, которая неоднократно просила его убрать автомобиль, он не реагировал, чувствуя себя хозяином в городе. Заметим, что Павел Сергеевич Нефёдов нарушил пункт 4 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств), надеемся, что данным правонарушением заинтересуются правоохранительные органы.

По его словам отец (водитель Фольксвагена) является инвалидом, хотя никаких специальных знаков, указывающих на данное обстоятельство, на автомобиле Фольксваген не было. Дерзость, наглость и уверенность в безнаказанности представителя руководства администрации Гусевского городского округа Нефёдова Павла Сергеевича ещё долго брала верх над здравым смыслом, он несколько раз произносил фразу о запрете сьемки, интересно, чего он боялся? Только после слов «красиво сейчас будет» (что это, угроза?) Нефедов Павел Сергеевич вернулся в машину, проехал вперёд несколько метров и продолжал выяснять отношения уже находясь в своём транспортном средстве, не давая возможности выехать со стоянки, загораживая проезд.

Пользуясь служебным положением в рабочее время Павел Сергеевич Нефёдов давал руководство своему помощнику фотографировать автомобиль Олейника А.И., вместо того, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью в сфере ЖКХ, которая, к сожалению, находится не на таком высоком уровне, как хотелось бы жителям города. Если так работают все сотрудники администрации, то это весьма печально.

Но что слова? Бумага все стерпит. Как там в прошлой статье на сайте Gusev-online.ru писали? Нужно было так называемому «инвалиду» в туалет. Так он за все время инцидента до туалета, почему-то так и не дошел. Объективная оценка — вот критерии подобных ситуаций. Её вы можете дать самостоятельно, просмотрев видеоматериалы с видеорегистратора и мобильного телефона Олейника А.И., которые и приложены ниже (к сожалению, звук оставляет желать лучшего, громкость колонок рекомендуется повысить. Также не обращайте внимание на дату записи — она сбилась в связи с заменой аккумулятора).

Мы не возносим заслуги Олейника А.И., однако именно он первый покинул место инцидента, дав возможность водителю Фольксвагена, как оказалось отцу и. о. зам. главы администрации МО ГГО Нефедова П.С., проехать, который в свою очередь не предпринял ни одной попытки освободить выезд.

«Если на самом деле водитель Фольксвагена является инвалидом, перенесшим два инсульта, а также, если я нпринес ему моральные и душевные страдания, то приношу свои глубочайшие извинения, ведь взаимное уважение никто не отменял, а также хочу предложить помощь в реабилитации, но все-таки стоит задуматься ему о необходимости нахождения за рулем после такой болезни. У меня нет к нему неприязни или обиды, мы же люди, а не роботы. Данная ситуация рядовая для водителей и встречается часто. Считаю, это все должно было остаться между участниками недоразумения, а не придумывать абсолютную чушь и „раздувать“ её на местном сайте. Думаю, больная фантазия автора предыдущей статьи могла еще и ни туда завести, к примеру, что вообще я охотился за ним …! Хотя и так понятно, кто её автор.» — так прокомментировал ситуацию Андрей Иванович.

P. S. Олейник А.И. изначально не хотел делиться видеоматериалами и давать оценку произошедшему, однако после того, как ему показали статью на Gusev-online.ru, согласие на публикацию видеоданных было получено.

С уважением, объективно разобравшиеся
7 086 просмотров136 комментариевАвтор: Объективно разобравшиеся
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Полицейский подрезалПолицейский подрезалТренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!ФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарованияВизит Алиханова в Гусев. Впечатления и разочарования
  1. О
    Очевидец2
    17 сентября 2018 14:46
    Цитата: Жму руку
    Андрей Иваныч, жму руку, ответ достойный депутата! Красавец!!! В партию возьмешь?

    И чем достойный ответ?
    Тем что сел на сломанный авто, хотя сам учит, что нельзя эксплуатировать сломанный автомобиль,
    На фото видно, что Фольксвагген, уже практически въехал на стоянку, а Митсубиси А.И. Олейника тупо мешало ему проехать дальше.
    И потом, нелепая отмазка про вариатор, который на горячую залипает и не переключаетмся. И вдруг через час работы двигателя переключился. Это ли не чудо. Бог Жириновский помог своему "сыну".
    Андрей Иваныч, а слабо было сразу выехать через второй выезд
  2. Н
    Неон
    17 сентября 2018 14:52
    Маленькому городу видимо не хватает зрелищ такого рода. Движения на парковке такого рода - обыденные случаи в больших городах. И никто об этом не публикует. Не вижу смысла в шумихе. Депутаты, чиновники... зачем вся эта х..ь?

    П.С. Был свидетелем, как Нефедов младший "культурно разговаривал" на собрании жильцов дома... Видимо родители учили...
  3. П
    Просто житель
    17 сентября 2018 15:22
    Папашка Пашули точно по пальцам не инвалид.Видал, как залихватски пальчик средний показывает. Культура!
    Это с Олейником связались, который за себя постоял, а если бы просто с обыкновенным водителем- проглотили бы и никто нигде ничего не опубликовывал бы. И Пашуля хорош, переградил путь не только Олейнику- наплевать, что люд обходит его машину почти по проезжей части. Тут главное правду не упустить и супостата заодно.
  4. С
    Саня
    17 сентября 2018 15:29
    Неужто его величество и.о. зам главы Павлуша общается с серой массой.Наверное перед выборами приказали.
  5. Н
    Натали
    17 сентября 2018 15:29
    Василий Алибабаевич,
    Ситуация - сплошная нелепица.
    Водитель фольксвагина,,, спуститесь с небес на землю,,,, пропустили бы выезжаюшего Олейника и нет инцидента. Олейнику жму руку за выдержку и культурный диалог.
  6. Ф
    Федор
    17 сентября 2018 15:57
    Цитата: Натали
    Василий Алибабаевич,
    Ситуация - сплошная нелепица.
    Водитель фольксвагина,,, спуститесь с небес на землю,,,, пропустили бы выезжаюшего Олейника и нет инцидента. Олейнику жму руку за выдержку и культурный диалог.

    Вы видите только то что вам показывают. Видео далеко не полное. По словам свидетелей Олейник тоже был хорош.
  7. И
    Инквититор
    17 сентября 2018 15:57
    1. С первых кадров видно, что водитель не уступив дорогу для выезда автомобилю со стоянки заблокировал проезд. Водитель на парковке уже был в проезде и только потом этот "инвалид" заблокировал проезд. Поведение "инвалида" вызывающее.
    2. Почему "инвалид" проехал первый заезд, ведь второй более подходит для выезда чем для въезда.
    3. Сынок "инвалида" это вообще отдельная тема... я не буду тут давать личностную характеристику но скажу кратко: каждая поломойка мнит себя директором.

    Считаю что тут должны быть приняты меры в отношении работника администрации. Не этим он должен заниматься в рабочее время. Да и вообще он даже не свидетель чтоб оценивать ситуацию!
  8. Ч
    Человек
    17 сентября 2018 16:01
    Зажрались господа, слуги народа, вот и мереются ...... (машинами), власть почувствовали хотя сопли под носом ещё не обсохли!!!
  9. Г
    Гена
    17 сентября 2018 16:01
    Нефёдов корону одел, это пока он И.о Главы, а станет замом на кобыле не объедешь!
  10. Б
    Бабушка просила написать
    17 сентября 2018 16:17
    Теперь вам понятно что за контингент глава администрации набрал себе в помощники! По всей видимости и сам из этого теста слеплен... Позорище!
  11. Р
    Работал юристом
    17 сентября 2018 16:19
    Знаете, судья не смотрит что морально, а что нет. Судья смотрит, чтобы все было по закону. И судя по видео Нефёдов старший нарушил статью 5.61 КоАП РФ Оскорбление (нецензурный жест в адрес Олейника). Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Кроме того, как верно было подмечено выше, на автомобиле Фольксваген не было знака, говорящего о том, что водитель является инвалидом.
    Нефёдов младший, как указано в статье - статью 12.9 КоАП РФ нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. Ну и вопрос с точки зрения трудового законодательства - почему в рабочее время Нефёдов "на разборки" выезжает (возможно даже на служебном автомобиле, но это надо выяснить), вместо того, чтобы быть на рабочем месте.
  12. б
    бывшие соседи по Пушкина 1
    17 сентября 2018 16:25
    Цитата: Инквититор
    я не буду тут давать личностную характеристику но скажу кратко:

    Да чего скрывать? Нефедов всегда рос в общаге злонравным парнем, таким нельзя давать даже грамм власти иначе люди будут ползать на коленях, таким людям это очень нравится т.к. в детстве были мягко сказать "не лидерами" и вот сейчас на фоне комплекса неполноценности нутро попёрло наружу. Ну а папа его ходил всю жизнь в море, всегда отличался подобным хамством и распальцовками.
  13. Г
    Гость.
    17 сентября 2018 16:51
    И эти люди нами управляют, пишут и принимают законы. Вот поэтому народ в жопе и живет, потому что наверху бараны сидят.
  14. Л
    Лев
    17 сентября 2018 17:08
    Вы сами хоть раз в жизни общались с Нефедовым, чтобы делать выводы про его общение с людьми и способность решать вопросы? Вот лично мне он помог и не раз. И детскую площадку во дворе у мамы поставил и дорогу в Фурманово сделал, а всего то стоило обратиться. Я тот человек который с ним общался лично, хочу сказать, что очень спокойный парень с грамотной речь.
  15. п
    параллель однако
    17 сентября 2018 17:11
  16. Г
    Гость Ник
    17 сентября 2018 17:51
    Лев,
    И машину под окном ставит на тротуар возле дома где живет, что с коляской не пройти и нарушая пожарные нормы, и самовольно знак устанавливает парковки на тротуаре, хотя стоянка в десяти метрах ----- грамотно и спокойно посылает, ведь он БОСС в администрации работает.
  17. Р
    Радость
    17 сентября 2018 17:53
    Милые бранятся — только тешатся.
  18. з
    знаток
    17 сентября 2018 17:58
    Пора гнать с администрации этого проходимца
  19. Г
    Гость Андрей
    17 сентября 2018 18:27
    Гость Эдуард,
    Как в известном фильме:
    - "Где этот чёртов инвалид?"
    - "Не шуми, я инвалид!!"
  20. Т
    Типа друг
    17 сентября 2018 18:51
    https://youtu.be/04CBfqho4NQ
  21. Г
    Гость Сергей
    17 сентября 2018 18:54
    Вообще ситуация омерзительная! Здоровые дядьки не смогли разъехаться. Ну поведение Нефёдова это просто что-то! Преградить выезд со стоянки, ещё и пресс-секретаря администрации с собой прихватив. Я понимаю, что он начальник дорог города, но всё же...
  22. А
    Анна
    17 сентября 2018 18:56
    Оказавшись я в такой ситуации, этому инвалиду ни за что бы места не уступила. Ему прекрасно было видно, что выезжает машина с парковки, он мог включить поворотник и подождать на проезжей части. Почему это Олейник должен был сдавать назад? В этой ситуации он совсем не депутат, а участник дорожного движения. Ну а сынок вообще борзый, без границ. Страшилка еще не выросла, а все туда же.
  23. в
    врач
    17 сентября 2018 19:00
    Инвалиду и сынку можно приписывать статьи но надо бы видео на двадцать минут раньше и всё станет на свои места и почему сынок быстро появился и инвалид дорогу перегородил думайте а то сразу убегать и дорогу перекрыли где правда вот так все говнюки и чиновники и депутаты
  24. Ж
    Жесть
    17 сентября 2018 19:19
    В прошлой статье все накинулись на Олейника в этой на Нефёдова. Вот только ситуации практически одинаковые да разница лишь в том, что Олейник час двадцать как баран стоял и преграждал путь водителю фольксвагена и всем другим водителям и в прошлой статье был изгоем, а в этой Нефёдов встал в проезде на 1 минуту и все начали приписывать ему статьи и давать характеристику человеку которого не знают. Одним словом жесть... Да и вообще я не вижу нечего хамского в поведении Нефёдова. Он подошёл, спросил у Олейника не у него ли конфликт с водителем фольксвагена, представился как его сын и хотел донести, что у отца инвалидность и ему не стоит нагнетать обстановку. И кстати по внешнему виду человека не всегда можно сказать о проблемах со здоровьем. Лично для меня Олейник сам создал эту сложность, если ты грамотный человек и ещё депутат точно не стоит идти на конфликты тем-более в публичном месте. А если кто-то считает поведение сына вызывающие, то хочется в его защиту сказать, что никто не знает, что происходило в полной версии видео, но даже несмотря на это все было в рамках приличия за исключением минутой остановки в проезде, но все почему-то забывают про блокировку выезда с парковки Олейником на почти полтора часа.
  25. М
    Миру мир
    17 сентября 2018 19:39
    Жесть,
    Тебе бы сказки писать ,но Павлик персонаж не сказочный.Шлейф гадостей за ним к народу нашему.
  26. Ж
    Жесть
    17 сентября 2018 19:42
    Жесть,
    Продри глаза. Инсультник прекрасно видел что выезжает с парковки автомобиль, но сознательно занял проезд! В таки хслучаях пропускают выезжающий автомобиль, а не создают затор, тут явное нарушение ПДД со стороны инсультника.
  27. Ж
    Житель
    17 сентября 2018 19:48
    Цитата: Лев
    Вы сами хоть раз в жизни общались с Нефедовым, чтобы делать выводы про его общение с людьми и способность решать вопросы? Вот лично мне он помог и не раз. И детскую площадку во дворе у мамы поставил и дорогу в Фурманово сделал, а всего то стоило обратиться. Я тот человек который с ним общался лично, хочу сказать, что очень спокойный парень с грамотной речь.

    Нефёдов себя уже проявил в общении с гусевцами и какое совпадение как раз по поводу детской площадки:
    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/12417-protesty-zhilcov-i-pohvala-oblas
    tnyh-vlastey-kak-ustanavlivali-detskuyu-ploschadku-na-moskovskoy-64.html
    Из статьи:
    "Сотрудники администрации в грубой форме, не стесняясь выражений, доказывали законность своих действий. В частности, Нефедов П.С. ясно давал понять, что мнение жильцов им уже не важно, и говорил, что он всё равно что-нибудь придумает вплоть до того, что подгонит трактор и сравняет все клумбы с землей.
    В итоге детская игровая площадка всё-таки была установлена, о чём власти с воодушевлением рапортовали в местной газете."


    Похоже Нефёдов сам себе тут комментарии пишет подобные stuck_out_tongue_closed_eyes
  28. Ж
    Жесть
    17 сентября 2018 19:49
    Цитата: Миру мир
    Жесть,
    Тебе бы сказки писать ,но Павлик персонаж не сказочный.Шлейф гадостей за ним к народу нашему.

    Назовите хоть один факт, чтобы не быть голосовым!
  29. Ж
    Житель
    17 сентября 2018 19:54
    Жесть,
    см выше
  30. Ж
    Жесть