Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / 27 февраля в Гусеве состоится первый тур конкурса на должность главы администрации

27 февраля в Гусеве состоится первый тур конкурса на должность главы администрации

26 февраля 2014, 16:38
27 февраля станет судьбоносным для Гусева - состоится первый тур конкурса на должность главы администрации Гусевского городского округа.

Впервые в современной истории конкурс может получиться альтернативным: помимо традиционных кандидатов от "Единой России" в конкурсе намерен принять участие самовыдвиженец - известный в Гусеве предприниматель и общественно-политический деятель Юрий Лактионов. Однако с учетом того, что в жюри конкурса заседают одни представители "Единой России", есть опасность, что альтернативный кандидат КПРФ, который в силах составить конкуренцию кандидату от "правящей партии" будет не допущен до конкурса по формальным причинам. "Гусев онлайн" публикует программу кандидата в главы Гусевского городского округа Ю.М. Лактионова, чтобы ничего не было забыто.

Программа эффективного управления муниципальным образованием «Гусевский городской округ» Лактионова Ю.М.


1. Кадровая политика. Гусевский район - питомник талантливых менеджеров и эффективных управленцев. Неслучайно, сегодня в правительстве Калининградской области работают больше половины гусевцев, а президент Владимир Путин доверил судьбу региона в руки коренного жителя Гусева - Николая Цуканова. Первоначальный руководящий состав Гусевской администрации будет выглядеть так:

Глава администрации: Юрий Лактионов
Зам по по ЖКХ: Галина Силенко
Прес секретарь: Сергей Каюков
Начальник фин. управления: Ирина Егорычева
Зам по по социальному сектору: Елена Корчемная

Считаю, что в кадровой политике необходимо отбросить все неурядицы и междоусобицы для решения нашей главной задачи - процветания Гусева. Галину Силенко, несмотря на исход ее уголовного дела, необходимо назначить замом по ЖКХ - такой опыт в муниципальной службе, как у нее, что называется, не пропьешь.

2. Система управления районом. Территория Гусевского района, как известно, не самая большая в регионе, зато сложившаяся система управления и профессиональная команда управления - самая эффективная в области. Для того, чтобы распространить лучшие образцы муниципального управления на большее количество территорий региона (а губернатор не испытывал проблем с нерадивыми главами муниципалитетов) предлагаю создать единый Гусевский восточный укрепрайон, объединив земли Гусева, Черняховска, Нестерова, Озерска и Краснознаменска в одну территорию. Для Гусева такое объединение приведет к единению духа жителей, а также возможностью реализовывать большие инвестиционные проекты.

3. Вопросы культуры и туризма
Предлагаю объявить Гусевский укрепрайон особой туристической территорией - сам по себе образ должен заинтриговать будущих туристов
- Культурный проект: постановка памятника - губернатору Николаю Цуканову. Такая постановка вопроса должна привлечь не только любопытствующих туристов, которые захотят посмотреть на памятник Цуканову при жизни, но и подвигнет губернатора на выделение средств для создания памятника себе. Таким образом, мы сможем сделать памятник абсолютно бесплатно для районного бюджета.

- Водный туристический маршрут по Анграпе , а также веломаршруты по району, где есть исторические места.

Отдельные проекты и инициативы:

1. Создания в Гусевском районе особого режима по государственным закупкам и антикоррупционной деятельности. Главная проблема области - реализация программы ФЦП, страдающая из-за недобросовестных подрядчиков, которые "кидают" правительство Николая Цуканова. Предлагаю объявить Гусев зоной неповиновения законодательству и госзакупках и выбирать поставщиков среди наших известных бизнесменов, которые точно не подведут и не опозорят нас на всю страну за ФЦП.

все госзаказы по строительству будет выполнять наш надежный земляк, которые еще никого ни разу не подвел, Хани Ганбаров и его компания "СК Стандарт"

2. Сокращение расходов бюджета на управление, и на зарплату руководителей Муниципальных предприятий и учреждений до уровня не более чем в два раза от зарплаты ведущих специалистов. Направление полученных доходов на выполнение майских указов президента Путина В.В.

3. Учитывая то, что Гусевский район объявляет себя особой туристической зоной, необходимо вводить повышенные стандарты экологии. К сожалению, мы уже сегодня видим, что расположенные в районе свинарники несут экологии непоправимый урон. Необходимо разработать программу экологических стандартов и проверить соответствуют ли свиные производства этим стандартам.

Инициирование работы по присвоению ГРЭСовскому лесу статуса лесопарковой зоны, формирование соответствующего, обслуживающего учреждения со штатом сотрудников и комплекса мероприятий благоустройства лесопарковой зоны.

Наиболее важные задачи который должен решить глава:

1. Сокращение штата администрации МО «Гусевский городской округ» до 57 человек (сегодня более 100 человек)

2. Формирование земельных массивов в городской черте под ИЖД с нормой 50% под бесплатное предоставление многодетным семьям, остальные участки публичная продажа через аукционы.(на сегодняшний день существует очередь из более 100 многодетных семей на реализацию права на получение земельного участка, так же существует спрос и на покупку земельных участков под ИЖД через публичные открытые продажа за счет которых мы сможем пополнить бюджет нашего городского округа.

3. Создание зоны бесплатного Интернета в скверах города за счет рекламы на страницах провайдера.

4. Организовать коммуникацию администрации МО с гражданами через социальные сети. Публиковать на сайте администрации все решения и постановления местной власти.

5. Благоустройство территории для проведения рынка выходного дня на площади. И организация пешеходной улицы на выходные дни ул. Победы до пересечения с Железнодорожной.

6. Юридическая экспертиза выделенных земельных участков без конкурсов за последние 5 лет, а так же юридическая экспертиза приватизируемых квартир за последние 5 лет из муниципального жилого фонда.

7. Выполнение ФЦП «Жилище», расселение в течении полутора - двух лет всех жителей города и района из аварийного жилья

8. Восстановление системы видеонаблюдения в городе, увеличение количества камер видеонаблюдения с выводом на пульт ОВД.

9. Разработка программы «безопасный двор» агитация установки видеокамер на фасадах домов с функцией видеозаписи на 2 месяца

10. Создание детского «городка Безопасности" на территорри ФОКа, профилактика детских правонарушений при несоблюдении ПДД

11. Профилактика правонарушений увеличением штата ДНД, привлечение к этим мероприятиям военнослужащих бригады, казачества. в том числе и в сельской местности

12. Анализ разницы в зарплатах в муниципальных предприятиях города, и приведение в соответствии с нормой, зарплата руководителя не может быть больше чем в два раза, чем зарплата ведущего специалиста этого же предприятия

13. В целях снижения цены на газ в два раза, заключение нового контракта на поставку газа для муниципальных нужд с новым поставщиком, после проведения тендера.

14. Предложить городскому совету внести изменения в бюджета округа, ввести депутатский резервный фонд, для выделения по 500 000 рублей, каждому депутату, для реализации наказов избирателей.

Кандидат на пост главы администрации МО «Гусевский городской округ»
Лактионов Ю.М.
Другие новости по теме
Интервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеИнтервью политолога Д.Я. Сергеева о выборах в Гусевском районе и в целом по странеСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»
  1. т
    27 февраля 2014 11:25
    как бы его с такой программой в дурку фурмановскую не упекли
  2. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 11:39
    Цитата: Lика
    Да уж, в такими запросами даже сам Господь Бог Вам будет неугоден. Жалуетесь на застойные явления в политике и обществе, а сами не способны воспринять нестандартно ( НЕ ТАК КАК ВЫ ПРИВЫКЛИ) изложенный мозговой штурм.

    "Родине нужны герои, а рожает воров и сволочей." - и это все происходит с добросовестной подачи электората. Яркие мнения, носящие негативную окраску, в комментариях к этой теме - яркий тому пример.


    вы считаете его программу полной серьёзностью?? прочитайте ещё раз, не надо из людей делать идиотов, если вы этот бред поддерживаете ради бога, я так думаю вас будет еденицы, нестандартно говорите, это не нестандарт, а насмешка над горожанами! если он предлагает, то пусть конкретно предлагает а не смехопанораму устраивает!!
  3. L
    27 февраля 2014 11:51
    Цитата: Глебушка Жиглов
    вы считаете его программу полной серьёзностью??


    Никто не собирается из людей делать идиотов, но Вы уж меня извините, идиотские предложения служак как раз катализатором реакции на них самих же идиотов.
    Не буду спорить о том, что некоторые пункты программы - утопия и фарс, но это добавляет программе оригинальности.
    Но, добрая половина из изложенного имеет место быть. Настоящая программа озвучивает реальные проблемы, которые существуют на сегодняшний день. Разве Вы не хотите, чтобы горожане продолжали жить в ветхом жилье или же выступаете против повсеместной газификации, или быть может не хотите создать дополнительные рабочие места в следствии притока туристов или строительства нового жилья или развития инфраструктуры?! Или быть может хорошо тратить бюджетные деньги на содержания управ в каждом районе, вместо того чтобы сделать единую службу одного окна для нескольких районов и не содержать огромный штат?!
    Еще раз убеждаюсь, что каждый видит только то, что хочет видеть. И по комментариям горожан, к предоставленной программе, все увидели как раз "то, что надо".
  4. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 12:07
    ахаха )) что и требовалось доказать!) под ником " Lика " собственной персоной выступает Ю.М.))
  5. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 12:15
    Цитата: Lика
    Цитата: Глебушка Жиглов
    вы считаете его программу полной серьёзностью??




    ок, тогда перечислите пункты из программы которые по-вашему мнению имеют место "быть", смотрю вы так уцепились за туризм, то есть я так полагаю вы так и жаждите поставить памятник Цуканову не так ли!? В первую очередь для горожан важны вопросы здравоохранения,образования, жкх, доступного жилья и достойных заработных плат!! хотя бы по этим вопросам что вы можете предложить??? может что-то и можете, только я очень сомневаюсь что вы их сможете воплотить в жизнь!!
  6. л
    лактионов ю.м.
    27 февраля 2014 12:37
    посмотрите на себя
    https://gusev-online.ru/photo-id-2426.html
    https://gusev-online.ru/photo-id-2410.html
    разве вы заслуживаете адекватного мэра?
  7. L
    27 февраля 2014 12:42
    Цитата: Глебушка Жиглов
    ок, тогда перечислите пункты из программы которые по-вашему мнению имеют место "быть", смотрю вы так уцепились за туризм, то есть я так полагаю вы так и жаждите поставить памятник Цуканову не так ли!? В первую очередь для горожан важны вопросы здравоохранения,образования, жкх, доступного жилья и достойных заработных плат!! хотя бы по этим вопросам что вы можете предложить??? может что-то и можете, только я очень сомневаюсь что вы их сможете воплотить в жизнь!!


    Хорошо, давайте по - порядку, раз Вам так неймется.
    Во - первых, начнем с того, что я не кандидат и программа не моя, чтобы я Вам тут что-то предлагала или воплощала.

    Во-вторых, по поводу туризма, не понимаю, чем вам этот вариант не нравится, он способствует развитию малого и среднего бизнеса, создаст дополнительные рабочие места и тем самым привлечет в регион пусть и не большие, но все же инвестиции, позволит собирать больше налогов, которые пойдут как раз на Ваше здравоохранение и образование.

    По поводу "здравоохранения,образования, жкх, доступного жилья и достойных заработных плат" - никогда на это не будут выделяться средства в полном объеме на то, что уже есть. Единственный вариант поправить ситуацию это большая реорганизация структур, или простыми словами, чтобы Вы поняли - надо объединить земли, чтобы построить на них единую больницу большую, а те, что есть маленькие оставить как филиалы...хотя кому я это все объясняю не понятно. Вас больше заботит не экономические обоснование, а установка памятника Цуканову и на эту тему Вы можете рассуждать, пускай пузыри, вечно.
  8. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 13:11
    Цитата: лактионов ю.м.
    посмотрите на себя
    https://gusev-online.ru/photo-id-2426.html
    https://gusev-online.ru/photo-id-2410.html
    разве вы заслуживаете адекватного мэра?



    ну отдыхает молодёжь)) что из этого?? и с чего вы взяли что я там присутствую??, вы ошибаетесь, мне не столько лет как им, я вполне здоровый адекватный мужик и работяга и я не слепой и вижу как в стране живут люди!! во-первых если вы хотите стать достойным мэром, то бы не стали такие ссылки кидать указывающие на неполноценность некоторого народа, во-вторых а что вы лично сделали для молодёжи для их воспитания в духе патриотизма??? взяли бы построили спортзал где бы могли они заниматься бесплатно, заинтересовать их полезным делом! а не по ваннам сидеть и переодеваться в другие наряды!! вы же предприниматель!! у вас только чувство наживы и обогащения личной!! для молодёжи вы ни черта не сделали и не сделаете!! А ТЕПЕРЬ ВЫ ГОВОРИТЕ "ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ"!! вы чем лучше мне интересно знать?? ну станете вы мэром что дальше?? где конкретика от вас, где?? знаете такое выражение "быть у озера и не напиться из него??" это выражение относится ко всем нашим чиновникам и уверен что это выражение затронет и Вас при получение места мэра или т.п. без обид Ю.М. но я так же могу скинуть ссылку на вас и задать вопрос, "а заслуживаем ли мы такого мэра"! так что уважаемый полегче с ссылочками, народ у нас горячий!
  9. г
    Горком Гусевского отделения КПРФ считает статью ( программу кандидата на поста главы администрации МО «Гусевский городской округ» ) Лактионова Ю.М. не корректной, дискредитирующей процедуру конкурса. Поведение Лактионова Ю.М. будет рассмотрено на ближайшем партийном собрании, где будет дана соответствующая оценка его поступку.
  10. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 13:26
    Цитата: Lика
    Цитата: Глебушка Жиглов


    откуда деньги берутся я и без вас знаю, да я только "за" туризм, но предложение по памятнику это не серьёзно, НН что герой России? сделал вклад в развитие культуры и науки?? нобелевский лауреат??? почему я должен буду лицезреть его постамент выйдя прогуляться в город?, этим не стандартным решением вы только вызываете негатив у горожан. вы считаете что его так здесь почитают что ли?? вы глубоко заблуждаетесь, развивать туризм надо, но не таким способом! мне всё это напоминает ситуацию с мэром, если не изменяет память, города Пермь тот тоже там понаставил нелепых памятников хотел сделать там подобие Европы чем вызвал огромное недовольство горожан! так что на ошибках учатся уважаемая(ый)
  11. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 13:29
    Цитата: горком Гусевского отделения КПРФ
    Горком Гусевского отделения КПРФ считает статью ( программу кандидата на поста главы администрации МО «Гусевский городской округ» ) Лактионова Ю.М. не корректной, дискредитирующей процедуру конкурса. Поведение Лактионова Ю.М. будет рассмотрено на ближайшем партийном собрании, где будет дана соответствующая оценка его поступку.


    да неужели?? стыдно сало за однопартийца???
  12. L
    27 февраля 2014 13:47
    Цитата: Глебушка Жиглов
    откуда деньги берутся я и без вас знаю, да я только "за" туризм, но предложение по памятнику это не серьёзно, НН что герой России? сделал вклад в развитие культуры и науки?? нобелевский лауреат??? почему я должен буду лицезреть его постамент выйдя прогуляться в город?, этим не стандартным решением вы только вызываете негатив у горожан. вы считаете что его так здесь почитают что ли?? вы глубоко заблуждаетесь, развивать туризм надо, но не таким способом! мне всё это напоминает ситуацию с мэром, если не изменяет память, города Пермь тот тоже там понаставил нелепых памятников хотел сделать там подобие Европы чем вызвал огромное недовольство горожан! так что на ошибках учатся уважаемая(ый)


    Кто о чем, а вшивай о бане:)))
    Вы становитесь предсказуемым:)))
    Огромный абзац от Вас и все по поводу того-же пресловутого памятника, который не дает Вам покоя, раз Вы в каждом ответе его упоминаете.
    А вот по-поводу денег и Ваших знаний откуда они берутся, прокрадываются сомнения.
    Считаю далее неуместным продолжать дискуссию. Жевать жеванное, простите, неинтересно и не вкусно.
    Всех благ!
  13. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 13:54
    Предсказуемы это вы)) у меня тоже сомнения на счёт вашей адекватности создаётся впечатление что вы ходите с Ю.М. к одному врачу или вместе с одной палаты!!))) чао дорогая!))
  14. L
    27 февраля 2014 14:00
    Цитата: горком Гусевского отделения КПРФ
    Горком Гусевского отделения КПРФ считает статью ( программу кандидата на поста главы администрации МО «Гусевский городской округ» ) Лактионова Ю.М. не корректной, дискредитирующей процедуру конкурса. Поведение Лактионова Ю.М. будет рассмотрено на ближайшем партийном собрании, где будет дана соответствующая оценка его поступку.


    Чем же, простите, публичное обнародование программы дискредитирует конкурс? Как раз наоборот, сокрытие программ или обнародование их только внутри узкого круга однопартийцев, вот что дискредитирует конкурс.
    Пардон, что offtop, но на протяжении уже нескольких лет политологи отмечают одно существенное партийное упущение - 99% электората, идя на выборы не имеет ни малейшего представления о программах партии и намерениях конкретного кандидата, которого выдвигает на тот или иной пост любая из партий. Но зато фотографиями этого человека обклеен весь город и листовками с символикой партии забиты все почтовые ящики.
    Уверена, что обнародование программы самовыдвиженца ни коем образом не противоречит уставу и политики партии.
  15. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 14:01
    Цитата: горком Гусевского отделения КПРФ
    Горком Гусевского отделения КПРФ считает статью ( программу кандидата на поста главы администрации МО «Гусевский городской округ» ) Лактионова Ю.М. не корректной, дискредитирующей процедуру конкурса. Поведение Лактионова Ю.М. будет рассмотрено на ближайшем партийном собрании, где будет дана соответствующая оценка его поступку.


    Уважаемые члены КПРФ! вы когда принимаете людей в свои ряды справку что ли требуйте от психиатара, в отношении принимаемого)))
  16. L
    27 февраля 2014 14:05
    Спасибо, что есть врачи, которые еще соглашаются браться за меня и за Ю.М.
    Жаль только, что некоторым активно-присутствующим в этой теме комментаторам, во врачебной помощи давно отказано, по причине ничтожной эффективности в ее оказании.

    Но я не обижусь, если мне в очередной раз кто-то из вас ответит про памятник :)).
  17. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 14:33
    мамма мия!! за вас вас взялся какой-то врач?? видимо не всё так плохо, ну а за нас не берутся потому-что мы абсолютно здоровы и здравомыслящие, мед. комисси на работоспособность проходим в отличие от вас)короче дорогая как говорят "выдыхай бобёр" иди целуйся со своим Ю.М. в дёсна) мне вообще что Вы что он по барабану,потому что вы ноль без палочки!)) так что не надо тут Вам напрягаться и кое что в лапти обувать, всё адьёс милая!) удачи вам с Ю.М.)))
  18. L
    27 февраля 2014 14:50
    Грех, Вам, Глебушка, жаловаться тогда на образование и здравоохранение.
    Вы вполне себе здоровый идиот, раз медкомиссию каждый год проходите(раз уж мы переходим на личности), а учителя в гусевских школах просто творят чудеса - не только читать, но и писать Вас научили!
    А переписка с Вами доставляет мне массу удовольствия и позитивных эмоций, забавно наблюдать за лексическим опорожнением человека с купированным мозгом:))
  19. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 14:54
    wink
    Цитата: Lика
    Грех, Вам, Глебушка, жаловаться тогда на образование и здравоохранение.
    Вы вполне себе здоровый идиот, раз медкомиссию каждый год проходите(раз уж мы переходим на личности), а учителя в гусевских школах просто творят чудеса - не только читать, но и писать Вас научили! wink А переписка с Вами доставляет мне массу удовольствия и позитивных эмоций, забавно наблюдать за лексическим опорожнением человека с купированным мозгом:))


    wink wink выдыхай дорогая))
  20. С
    27 февраля 2014 15:15
    Поржал на обеде
  21. Ш
    Шарапов
    27 февраля 2014 15:15
    Вот приедет барин, барин вас рассудит
  22. Л
    Лактионов Ю.М,
    27 февраля 2014 15:25
    Цитата: Глебушка Жиглов
    я вполне здоровый адекватный мужик и работяга

    наш работяга весь день сидит на сайте и пишет комментарии... такое может себе позволить только сегодняшний работник администрации
  23. Г
    Гость из будущего
    27 февраля 2014 15:33
    Ну тогда я вам всем обещаю хлеб и масло. Выберите меня!!! Очень хочу быть мэром. Просто очень.
  24. L
    27 февраля 2014 15:37
    Цитата: Серж
    Поржал на обеде


    А мы тут второй день уже развлекаемся:))
  25. L
    27 февраля 2014 15:39
    Цитата: Глебушка Жиглов
    wink wink выдыхай дорогая))


    Да отсоситесь от меня уже, сделайте милость.
  26. L
    27 февраля 2014 15:45
    Цитата: Лактионов Ю.М,
    наш работяга весь день сидит на сайте и пишет комментарии... такое может себе позволить только сегодняшний работник администрации


    Да бедняга уже второй день на работу не ходит, все пишет-пишет-пишет без устали:))) уже даже всю жизнь нам тут свою неинтересную выложил от и до в мельчайших подробностях и все никак не удовлетворится.:))
  27. L
    27 февраля 2014 15:47
    Цитата: Гость из будущего
    Ну тогда я вам всем обещаю хлеб и масло. Выберите меня!!! Очень хочу быть мэром. Просто очень.


    Ну, какие вопросы - выкладывайте свою программу:)))
  28. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 16:10
    Цитата: Лактионов Ю.М,
    Цитата: Глебушка Жиглов
    я вполне здоровый адекватный мужик и работяга

    наш работяга весь день сидит на сайте и пишет комментарии... такое может себе позволить только сегодняшний работник администрации


    у людей выходные и отпуска бывают всё таки) не надо меня к административным работникам приравнивать, я работник умственного и физического труда
  29. Г
    Глебушка Жиглов
    27 февраля 2014 16:14
    Цитата: Lика
    Цитата: Глебушка Жиглов
    wink wink выдыхай дорогая))


    Да отсоситесь от меня уже, сделайте милость.

    отсасывать ваша прерогатива)я вас уже давно не цепляю, это вам всё неймётся, обгадили вас, так сидите и обтекайте молча))) я сказал вам "выдыхай!")
  30. L
    27 февраля 2014 16:21
    Цитата: Глебушка Жиглов
    отсасывать ваша прерогатива)я вас уже давно не цепляю, это вам всё неймётся, обгадили вас, так сидите и обтекайте молча))) я сказал вам "выдыхай!")



    Если не хватает ума, то только и остается, что гадить.