Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Обращение неравнодушных о происходящих переменах в ФОКе

Обращение неравнодушных о происходящих переменах в ФОКе

28 октября 2015, 16:36
ГЛАВА 1.

В этой статье хотелось бы открыть глаза правительству и узнать мнение народа. Речь пойдет о всем полюбившемся спортивном комплексе им. Е.М. Попова в городе Гусеве.

Все задаются вопросом - почему государственное учреждение не финансируется государством? Почему в маленьком провинциальном городе создается огромный комплекс с колоссальными затратами на свое содержание, при этом он должен сам себя окупать? Как это вообще возможно? Есть ли такая практика вообще в стране или это очередной фарс нашего креативного сити-менеджера? Зато на входе в комплекс висит баннер «Единая Россия», а это уже совсем не смешно! И знают ли в «Единой России» за пределами Гусева что происходит здесь?

Так вот, в первую очередь хотелось бы отметить директора, который был поставлен на должность местной администрацией Гусевского городского округа, являющейся прямым учредителем ФОКа, без проведения конкурса, который чужими силами и проектами предыдущих управленцев начал воплощать идеи в реальность, думая какой он молодец, что никто не смог продвинуть интересную задумку, а он смог. Который не имеет своего мнения для принятия серьезных решений, мягко говоря пригибая голову, который сотрудников не считает за равных. Который ради сохранения места на своем стуле готов выполнять любые поручения далеких от менеджмента людей. Как ему доверили управлять комплексом не понятно.

На данный момент благодаря такой «работе» ФОК находится на грани реального разорения и банкротства! Этот «опытный» руководитель из всех директоров за такое короткое время оказался самым не эффективным и довел это заведение до критичной задолженности когда ни один поставщик уже не хочет с ним работать подавая постоянные иски в суд. Такого еще не было. Зато в это время у нас процветает парк, который тоже относится к спорт комплексу каким-то боком и в него вкладываются деньги, заработанные на клиентах, которых толком не хватает для закупки хоз. товаров для профилактики помещений и воды, газа, и т.д. не говоря уже о полу аварийном состоянии здания, которое обслуживать не на что.

Простые люди видят лишь малую часть состояния ФОКа, но есть еще и оборудование, которое скоро вообще нельзя будет эксплуатировать (не дай Бог это приведет к плачевным результатам), которое постоянно выходит из строя, зато у нас в парке все в порядке, зато, когда приходит утром глава города поплавать у нас есть горячая вода в душевых, потому что если она будет холодной, то директору будет ой как не сладко он готов за свой счет покупать газ только бы угодить главе. Но когда приходят дети и родители вода в душевых холодная, в помещениях прохладно, идет эконом режим на чем только можно. То же самое касается и катка. Дети очень мерзнут, постоянно болеют, родители находятся на грани составления коллективной жалобы в областное правительство и на сайт Министерства спорта. Зато и здесь главу нашего директор с поклоном встречает в любое время дня и ночи с индивидуальным тренером. Мы что то путаем или комплекс строился для людей, а не для отдельно выделенных членов правления? Не путать с выбранными, выбирали мы только губернатора.

Да и что за недавние нововведения, почему я должен платить 3 рубля за лишнюю минуту нахождения в бассейне и тренажерном зале? Получается я должен покупать билет на 2 часа чтобы уложится вовремя, тогда пускай мне возвращают деньги за неиспользованное время если я выйду раньше! Согласен есть тарификация за один час, но повысьте вы цену и сделайте не ограниченное время посещения. Почему это всеми любимое место строилось на народные деньги (налоги), а сейчас все делается для того, чтобы этот народ и страдал? Нравится смотреть на пустые залы по сравнению с прошлым годом? Ай да креативный директор! Только креатив его заключается в прогибании и сокрытии вагона скелетов, которые как мы видим предыдущий директор не захотел утаивать за что и был убран с занимаемой должности. С другой стороны я вижу и плюс для себя как для клиента - людей распугали, теперь гораздо свободнее дышится!

Нас волнует ответ на вопрос: когда наша местная власть людей за людей считать будет или мы для вас совсем тупое быдло? Мы деньги несем и хотим получает полный комплекс услуг а не терпеть дискомфорт и не есть «завтраки». Мы родились в этом городе и для всех небезразличных к здоровому образу жизни людей это наше любимое заведение.

Данной статьей мы хотим обратиться к Николаю Николаевичу Цуканову и ко всем остальным компетентным органам которые могли бы оказать содействие в помощи ФОКу. Губернатора мы знаем как человека здравого умного тактичного, патриотичного и справедливого, как настоящего лидера своей области. Это наш народный избранник.

Николай Николаевич, без Вашего вмешательства и помощи спортивное заведение являющееся для всех уже необходимым погибает. Гусевский спорт не должен страдать из-за непрофессионалов. В данный момент руководителю все равно что в нем творится, результат виден по работе, а не по словам. Наш с Вами город маленький, все друг друга знают. Не понятно почему молчат сотрудники! Конечно, у всех есть семьи дети кредиты и свои планы. Все боятся в такое беспокойное время потерять работу. Кто им поможет? Руководитель? У себя разместит? Накормит? Детей в садик отвезет? По тому что рассказывают знакомые, мнение их вообще не учитывается и все предложения срезаются на корню. У всех накипело, на данный момент идет работа над созданием и регистрацией профсоюза. Людям хочется элементарного - чтобы их услышали и с ними считались.

Обращение к правительству области, дайте ФОКу жизнь, дайте нормального директора и нормальных руководителей в местные отделы власти. Это Ваш родной город и Ваша визитная карточка!

С уважением, группа неравнодушных.
7 686 просмотров73 комментарияАвтор: Неравнодушные
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Перечень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава II«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. П
    Посетитель
    29 октября 2015 06:24
    Мерзенько,товарищи...Из "Главы 1" чувствуется,что пишут приблеженные,те,кто рядом с директором работают.Да,стглашусь,что в статье есть разумное зерно,но оно явно не в том,что кто-то туда пришел карьеру делать.А хваленое предыдущее руководство оставило богатейшее наследство с милионными долгами...но нет,у нас кто последний-тот и крайний!
  2. т
    тётя
    29 октября 2015 09:24
    Пару слов о ФОКе.
    1. Что нравится. Это то, что он всё-таки есть. Фигурное катание, хоккей, бассейн, тренажёрный зал, кинотеатр, борцовский зал,и возможность во всём этом заниматься - мы об этом лет 10 назад не могли и помыслить. Я искренне рада, что сейчас всё относительно доступно (тем, у кого денежек, кроме как на еду и оплату ЖКХ остаётся, конечно).
    2. Что в последнее время не устраивает в работе ФОКа. Во-первых, да, холодно детям заниматься плаванием, и в душе после занятий тоже вода прохладная. Это не есть хорошо, пока ходим, зимой будем посмотреть. Во-вторых, цены растут сами по себе - с ноября повышается детский абонемент на 100 рублей, как бы между прочим. То же самое касается аренды залов (за лето подняли стоимость для детей-самбистов). Поднимать стоимость можно до бесконечности, только на каких клиентов это рассчитано? С резиновыми кошельками?
    В-третьих, что за пертурбации со стойкой рецепции? Чтобы элементарно прочесть информационный стенд, надо надеть бахилы и пройти через турникет. К тому же стало заметно теснее (особенно когда кинозрители набиваются перед сеансом). В-четвёртых, что там с детской игровой? Она функционирует? Задумана была как место, куда платно на время своей тренировки или похода в кино пристроить малыша, но всё накрылось: ни вам дохода, ни детям пристроя. В прошлом году сдали кому-то в аренду, что в этом году не знаю - тёмный забытый угол, похоже. В-пятых, что за бред с парковкой? Почему на размечены парковочные места? Почему умники заставляют вход в здание вдоль желтой линии и ни одному не сделано замечание,не установлен соответствующий знак? Необходима разметка между зданием и парковым тротуаром - зона прохождения пешеходов. Понимаю, что плохо изначально спроектировано, но ведь с этим надо что-то делать.
    Немного о хорошем. Говорят, за 1700 появился безлимитный абонемент на тренажёрку, давно пора.
  3. Ч
    Чатланин
    29 октября 2015 10:10
    Я вот не понял самого главного - а зачем вообще написали эту статью?
  4. Л
    Леха
    29 октября 2015 10:36
    Цитата: Чатланин
    Я вот не понял самого главного - а зачем вообще написали эту статью?
    Рассказать какой плохой нынешний дир-р, что не может сотворить чудо и закрыть долги которые как снежный ком накапливались годами и какой же был молодец тот кто был раньше на это месте.ФОК-это огромная махина,у которой расходов на много больше чем расходов.
  5. Н
    Неравнодушный
    29 октября 2015 10:58
    Цитата: тётя
    ...что за бред с парковкой? Почему на размечены парковочные места? Почему умники заставляют вход в здание вдоль желтой линии и ни одному не сделано замечание,не установлен соответствующий знак? Необходима разметка между зданием и парковым тротуаром - зона прохождения пешеходов.



    Жёлтая линия запрещает остановку и стоянку сама по себе.
    Так что не спасут ни знаки, ни дополнительная разметка, увы.
    Многим нашим гражданам наплевать на ПДД и на окружающих,
    которым они создают помехи.
    Понты по-прежнему правят в нашей стране, к сожалению.
  6. В
    В прошлом частый посетитель ФОКа
    29 октября 2015 18:23
    Цитата: местный
    Цитата: В прошлом частый посетитель ФОКа
    Цитата: местный
    БЫДЛО ВЫ ОДНИМ СЛОВОМ!
    Я вам предложил скинуться. ФОКу помочь! Так вы как реальная быдлота: "это не мое", "мы налоги платим", "самый умный". А в жизни - куда вас поведут, туда вы и пойдете....................

    Ваше мнение о простых работягах давно известно. Все вокруг быдло и не заслуживают внимания. Не согласен со мной - быдло. Не хочешь скидываться - быдло.
    С чего вообще кто-то должен скидываться? И да, я считаю налогов более чем достаточно. Ещё и отдельно скидываться чтоб опаливать ошибки мажоров? Ну уж нет.


    "КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ ИЗ ГУСЕВАТРЕБУЕТСЯ ДОРОГОСТОЯЩАЯ ОПЕРАЦИЯ". Скинимся выживет,а нет так нет...

    Сравнил жопу с пальцем
  7. i
    29 октября 2015 20:26
    Много написано, в чем-то верно, а суть пропала.
    Мне кажется, дело в том, что с нами никто считаться и не собирается.
    Буквально сегодня состоялось собрание коллектива ФОКа, на котором объяснили кто есть кто! Чтобы решить проблему долгов, решили подрезать зарплату сотрудников до минимального минимума, не тратить деньги зря. За десяточку(грязными) вам и станцуют и споют, конечно на указанную сумму, все квалифицированные специалисты "готовы" ударно трудиться на благо... даже не знаю кого назвать-то?
    Побольше праздников, фейерверков и денег на ветер(набрать кредитов и посадить муниципалов на голодный паек)
    Насчет последнего директора много можно сказать, да он сам о себе еще больше рассказывает. Все умеет, все знает, но долгов нарастил больше, чем двое предыдущих. Зарплату себе не забыл сделать... ну в общем НОРМАЛЬНУЮ, за счет других. Так что дорогие сограждане, ждет нас повышение жизненного уровня до уровня плинтуса За сим прощаюсь.
  8. К
    Константин
    30 октября 2015 01:24
    Некоторые недалекие люди из выше комментирующих видят то, что хотят видеть. В каком месте из этой статьи идёт упоминание и восхваление Евдокимова Ю.В и где бляха да муха его предлагают поставить снова директором? Человек совершенно другого склада характера и никогда не станет терпеть ни скотского отношения к своим сотрудникам, ни такие конченные выходки пока что ещё местного князька! Зато нынешний явно не имеет чувства собственного достоинства и готов приколонив голову каждый раз шнурки считать пока чудо-владыка его по чем зря где только можно и нельзя на добром русском раскатывает. Что касается ФОКа, то там сейчас хаос. Нет какой то логичности и закономерности того же движения потока посетителей. Грубо говоря создаются пробки. Зря вернули рецепцию, места нет совсем. Зря не пускаете на первый этаж без бахил (постелите мокрые тряпки перед душевыми в бассейн и промывайте их каждые пол часа, но продавать бахилы тем кто хочет поиграть в автоматы - тупо! Не посылали ещё?), сделайте семейные абонементы (дежурные для каждого члена по отдельности или вместе), перестаньте сдавать в аренду всю парковку чемпиону всех чемпионов по теннису, реально жирно. Проводите интересные семейные мероприятия и конкурсы на выходных, вплоть до сдачи норм ГТО. Хотя это наверное не к вам, а к тем кто у нас в городе по спорту занимает чьё то место. Почему Медведев подтягивается перед видео камерой, а Михайлов ещё нет? Долги жителей не волнуют, мы платим полную сумму за услугу, а не говорим "взвесьте мне пол кило или давайте поторгуемся", поэтому будьте добры предоставляйте мне качество (вода горячая, сухой пол в раздевалке). Евдокимова знаю очень много лет, это его место. С нынешним мэром тоже пересекались. Совершенно разные люди. Не работать им вместе. Последний ценит не профессионализм, а жополизм. Удачи нынешнему руководителю
  9. С
    Сява
    30 октября 2015 11:34
    Цитата: iven
    Много написано, в чем-то верно, а суть пропала.

    Как сильно урезали зарплату? Сколько получал и теперь получает например какой нибудь тренер? И может известна зарплата директора, или она держится в строжайшей тайне?
  10. Г
    30 октября 2015 15:44
    Цитата: Сява
    Как сильно урезали зарплату? Сколько получал и теперь получает например какой нибудь тренер? И может известна зарплата директора, или она держится в строжайшей тайне?

    более чем на 20% урезали
  11. Г
    30 октября 2015 15:44
    а тренер получал 15, новая цифра 12.грязными
  12. с
    сотрудник
    30 октября 2015 17:25
    ума с коробочку)))
  13. С
    Сосед
    30 октября 2015 21:07
    Совсем скоро выйдет следующая глава. Ожидайте. Зп им срезали в среднем на 20% убрав все надбавки за совмещение. Точнее это совмещение теперь им вменяют в "новые" должностные обязанности. Повторюсь еще раз - финансовые проблемы ФОКа - это финансовые проблемы МУНИЦИПАЛИТЕТА, а не людей, которые исправно выполняют свою работу. Если он не справляется с содержанием такого крупного кита в таком маленьком поселковом озере, то на кой чёрт нужен такой муниципалитет? Мы ставим ему "неудовлетворительно"! Дайте нам нового адекватного главу, хорошего практикующего финансиста, самостоятельного порядочного руководителя и наблюдательный орган для полной отчетности и прозрачности. Вор должен сидеть в тюрьме. Рядом с Козловым
  14. С
    Соседушка
    30 октября 2015 22:30
    По имеющейся инфе, урезается всем,включая руководителя
  15. И
    Интер
    30 октября 2015 22:42
    местный,
    http://64ip.com/l2/46416/
  16. С
    Сосед
    31 октября 2015 00:31
    Цитата: Соседушка
    По имеющейся инфе, урезается всем,включая руководителя

    Само собой.
  17. Я
    Я
    31 октября 2015 18:18
    Руководитель себе зарплату не уменьшил, он сказал что за 10 000 тыс работать не будет. И вообще он хамло!
  18. г
    гера
    31 октября 2015 20:18
    Недовольных уже начинают увольнять.Отдел кадров Карасеву уже ненужен,видно барин приказал взять своего холопа.
  19. М
    Мать
    31 октября 2015 20:22
    Присоединяюсь к выше сказанным комментариям, мой ребенок занимается на катке ФОК.Увидели такую температуру на той неделе
    После, обращения к нашему "уважаемому" директору Фок, градусник вообще сорвали
    А сегодня температура опустилась до -4, что же будет, когда ударят морозы? На улице будет теплее? Дети мёрзнут постоянно и приходится ездить на международные соревнования больными.Зато на электронном градуснике все в порядке
    И да, когда приходит покататься наш глава администрации на лёд, температура на катке становится ровно такой, как на электронном градуснике.Такой же вопрос, как и задавался выше... Для кого, все-таки, строился на Фок?
  20. А
    Аркадий
    31 октября 2015 21:19
    Местной администрации плевать на людей, лишь бы им хорошо было. Они даже последний сеанс на катке отменяют потому что глава приходит кататься! Наверное людей стесняется...
  21. г
    гера
    31 октября 2015 21:33
    А зачем БАРИНУ под ногами мешающееся быдло?Главное,что б ему хорошо было.А дети-они не его.
  22. А
    Аркадий
    31 октября 2015 21:49
    Да, не к чему быдло под ногами,зато у него там звезда NHL прогибается!
  23. M
    31 октября 2015 22:29
    И что нам теперь делать??? Взять детей за ручку и молча и уйти из спортивных секций, после многолетних упорных тренировок, что всё коту под хвост??? И куда нашим детям? В их облагороженный парк на скамеечки с пивом????
  24. м
    31 октября 2015 22:42
    Дорогие мои!
    Читаю все это и болит душа. Последний "ДИРЕКТОР" кроме кружки кофе в руках и понтов ничего не имеет за душой. ФОК превратился в сарай, где стало страшно плавать , заниматься коньками, да и всем остальным.
    Даже лица людей, которые работают в ФОКе, стали унылыми , видно, что им самим неприятно, то что происходит.
    Чтобы что-то сделать - нужно хотеть это сделать.
    Пишем, моем кости, но движения не наблюдается.
    Давайте обратимся в прокуратуру, Роспотребнадзор,к "Единой Росии" наконец, по их инициативе построили ФОК. Потребуем у главы администрации навести порядок в финансировании спорта, убрать некудышнего директора(на ферму).
    Если нужно то и выйти на митинг. ЭТО НАШ ГОРОД
    ЭТО НАШ ФОК. И НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ
  25. м
    31 октября 2015 22:46
    Mama,
    Давайте пригласим губернатора в Дом офицеров и поговорим о делах наших скорбных
  26. Я
    Я
    31 октября 2015 22:52
    местный,
    По вашему, сколько стоила площадка, которую недавно отстроили, ведь они такие должники... И почему кто-то должен скидываться, я не хочу оплачивать эту площадку перед ФОК...
  27. А
    Аркадий
    31 октября 2015 22:57
    марат,
    Одному хозяину кофейного аппарата там хорошо живется!) Он уже обогатился наверное) А нос у руководителя и вправду задран высоко,а вот почему то когда приходит глава, его понт в позе находится! А в Единую Россию писать по моему бесполезно, а вот в ЛДПР можно попробовать!
  28. т
    таран
    1 ноября 2015 22:28
    это все цветочки,начало долга привнес самсонов и приумножил до3,8млн,р, где тогда была администрация?нового "засланца",еще не директора уже мучила одна мысль,как урезать зарплату у трудового коллектива до min...
  29. К
    Кофе с молоком
    2 ноября 2015 22:26
    Вседозволенность нашего главы доходит до того ,что он может ударить нынешнего директора ФОК ,а заметив ,что это видят люди упасть типа плохо ему стало ,ну и конечно его мат везде и всюду .
  30. Д
    Давид
    3 ноября 2015 06:49
    Цитата: Кофе с молоком
    Вседозволенность нашего главы доходит до того ,что он может ударить нынешнего директора ФОК ,а заметив ,что это видят люди упасть типа плохо ему стало ,ну и конечно его мат везде и всюду .
    Ну вы уже хрень из пальца не высасывайте,кстати такое же уже пытались раеее рассказывать про предыдущего директора