Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

13 августа 2016, 18:40
Всем известно, что шахматная школа СССР была сильнейшей в мире. Воспитанники этой школы с 1948 по 2008 год были чемпионами мира с трёхлетним перерывом (1972-1975, когда чемпионом был американец Бобби Фишер).

В преддверии отмечающегося 20 июля международного дня шахмат 14 июля 2016 года Калининградская областная организация КПРФ и Калининградская областная комсомольская организация утвердили положение о проведении в городах Гусеве и Озёрске шахматного турнира, целью которого было организация культурного досуга жителей этих городов, выявление сильнейших шахматистов, возрождение шахматных традиций СССР. Турнир начался 22 июля 2016 года, после набора полного состава участников. Первый тур был во дворе дома № 13 по улице Маяковского в г. Гусеве, и вплоть до 12 августа, почти ежедневно, в разных дворах то Гусева, то Озерска первенство развивалось, тур за туром.

И гусевцы, и озерцы приняли шахматный турнир с большим воодушевлением – по окончании турнирных партий люди долго не расходились, играли любительские партии, особенный энтузиазм и интерес к этой мудрой игре проявили дети, подолгу играя между собой и со взрослыми.

В некоторые из дней по окончании турнира производился сбор подписей за отмену закона о дополнительных взносах на капитальный ремонт, что также вызвало почти единогласную поддержку как гусевцев, так и озерцев.

В соответствии с действующим законодательством администрацию надо уведомлять при проведении массовых мероприятий в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм.

Шахматный турнир либо сбор подписей не является ни одной из вышеперечисленных форм.

Но 12 июля 2016 года произошло нечто из ряда вон выходящее. Во дворе домов № 7 и № 9 по улице Красноармейской, во время одного из туров, внезапно подошли трое засланцев партии власти и начали сводить разговоры к необыкновенно странной тематике – о том, как хорошо им живётся под мудрым руководством «Единой России». Люди в штыки приняли подобные увещевания, так как одно дело слушать о хорошей жизни, а другое дело жить так как мы живём. Засланных казачков начали прогонять, после чего один из них предложил проголосовать – уйти им или остаться.

Естественно, никто не проголосовал за то, чтобы единороссы остались. Какая оплеуха, в том числе и действующему депутатскому корпусу Гусева! Ведь одним из изгнанных лазутчиков оказался гусевский венеролог-депутат-единоросс. Очень печально, что уважаемый человек занялся такой неблаговидной работой!

Соглядатай единороссов № 001 прибыл в народ на автомобиле Ниссан-Наваро гос№ о970тс39ру и начал рассказывать, как ему и его родителям при пенсии в 10 тысяч рублей нравится жить при единоросском режиме, что им всего хватает – огородик есть. Назвал себя соседом, проживающим в Гусеве по улице Ульяновых 11 квартира 19. Один из участников турнира специально сходил по данному адресу и открывшая дверь пожилая женщина сообщила, что она проживает одна и у неё нет сына, ни с иномаркой, ни без иномарки.

Единоросский соглядатай № 002 расписался в подписном листе против закона «О сборах на капитальный ремонт». Теперь его, видимо, исключат из «Единой России», так как именно эта партия приняла этот закон. Впрочем, не исключено, что ему разрешили поставить подпись, это было частью задания по внедрению и срыву шахматного турнира изнутри.

Последний чемпион мира по шахматам Крамник носил шахматную корону с 2000 по 2008 год, но закончил шахматную школу Ботвинника в советское время. Единоросской шахматной школы нет и не было, поэтому судьбы российских шахмат мало чем отличается от судьбы Российского футбола. А раз нечего противопоставить – решили сорвать мероприятие. Особенно господам из ЕР не понравился сбор подписей за отмену платежей по капремонту – ведь управляющие кампании принадлежат членам именно этой партии.

Третьим единоросским шпиком оказался никто иной, как депутат от ЕР Тарасов Александр Николаевич. Являясь депутатом совершенно по другому округу Тарасов на своём бы округе проявлял себя. Но он незаконно вёл агитацию вместе с другими засланцами за «Единую Россию». Даже на прямое нарушение идёт депутат, лишь бы сохранить свое место – ведь нельзя по закону депутатам агитацией заниматься, если сам не выдвигается!



Расстроились господа единороссы-засланцы и поехали в сторону администрации города, а через несколько минут дежурный администрации вызвал полицию, обозвав шахматный турнир незаконным митингом.

Когда прибыла полиция только на одном столе дети доигрывали партию, но большинство жильцов снова вышли на улицу и рассказали полицейским, что не организаторы шахматного турнира, а трое незваных гостей проводили агитацию за «Единую Россию». Полицейские долго удивлялись – в связи с чем их вызвали и убыли. А за ними понуро, как побитые шавки, брела троица представителей партии власти.

А в это время кандидаты от «Единой России» Богданов и Силанов вручали награды, проводили несанкционированные избирательным законодательством собрания в музыкальной школе и дворце культуры. И никто не вызывал полицию! Видимо большие заслуги имеют перед гусевцами! Богданов в бытность своего мэрства в Гусеве приватизировал не только дом по Почтовой 6а, построенный на земле, отобранной у детского сада, но и здание гостиницы «Аэлита» по ул. Зои Космодемьянской 2. Потом всё распродал! Золотой человек! Всё о народе, о народе думает, ночей не спит! Да и Силанов от него не отстаёт – как игнорировал, так и игнорирует решения прокуратуры о незаконно трудоустроенных руководителях!

А вот что рассказывают жители дома № 7 по улице Красноармейской.

Кислякова Людмила Павловна:
- Мы все возмущены были, как вели себя люди, пытавшиеся сорвать шахматный турнир. Таких турниров никто не проводит с советских времен во дворах. Обнаглела партия власти и в глаза врут, руками полиции хотят решить свои проблемы. Полиция должна заниматься своим делом, а не помогать политикам срывать турниры.

Сучкова Ираида Алексеевна:
- Что плохого в шахматах? То, что КПРФ турнир организовала? А этот молодой да ранний на иномарке - прямо в глаза врал всем людям, что живет в соседнем доме, а потом с полицией вместе приехал! Ни за что не проголосую ни за «Единую Россию», ни её кандидатов – и всем своим скажу!

Бельский Павел:
- Мне 25 лет. Теперь я уже никогда единороссам не поверю. Я увидел, что они творят. Я вступлю в КПРФ – единоросскому беспределу нужно противостоять! И ещё – как быстро приехали полицейские по вызову единороссов, когда никакого преступления не было! Лучше бы на место происшествия при реальных преступлениях так оперативно приезжали!

… Просыпается народ, просыпается!!!


Агенты под прикрытием

Если кто-нибудь знает о незаконном участии Гусевских депутатов в выборах, а также если кто-нибудь узнал по фотографиям этих единоросских бойцов невидимого фронта – сообщите мне в комментариях или по телефону 89217100010.

Юрий Лактионов
3 806 просмотров161 комментарийАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Как единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКак единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльЧто имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Что имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и ОзерцамОбращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам
  1. В
    Водяной
    13 августа 2016 22:23
    Мои дети тоже играют в шахматы, но живем в деревне, поэтому эта идея охватывает непонятное количество людей, лучше бы выложили тут свои планы в данном направлении, где еще будут игры, что б люди знали где можно поучаствовать. Хотя смотря на то чем Вы там занимаетесь, большой вопрос в интересе участия, тем более детей. Ощущение такое что Вы рекламируете себя и не более, зачем то капремонт и флаги прилепили. Дурь. Не доверяете власти, организуйте хоть что то свое. Только организуйте это грамотно и интересно, а не как сейчас перед выборами. Посмотрим на этот турнир в 2017 году, если вообще 2016 доведете, а то чую после 18 сентября уже не будет продолжения этого турнира.
  2. К
    Капремонт
    13 августа 2016 22:31
    Капремонт им помешал, заездили уже тему. Только когда дома ремонтируют, люди спасибо говорят, да программа несовершенна, но вместо того что бы палки в колеса вставлять, лучше б мозг включили и придумали альтернативу, а то кроме пиз...жа ничего не умеете. А так я бы вообще дубинками Вас дармоедов гнал с дворов, кроме бучи перед выборами Вы более не на что и не способны. Как была в Гусеве оппозиция без яиц и мозгов, так и осталась, только языком и тем что в штанах трясти и можете.
  3. П
    Просто я
    13 августа 2016 22:48
    А вы знаете Юрий. А за подобные паскивили ведь можно и по морде получить. Причем сильно.
  4. 2
    228
    13 августа 2016 22:59


    Да да это писец!
  5. З
    Задолбали коммунисты
    13 августа 2016 23:05
    Все смешалось в чей то голове, капремонт и шахматы, коммунисты и дворовые территории, Единая Россия и казаки, полиция и дети. Коммунисты хорош уже некогда нормальный сайт засирать политикой. Хотя осталось грубо чуть больше месяца подождать и забудем мы про Лактионова и иже с ним до следующих выборов, вроде в местную думу через пару лет. Вот тогда коммунисты на Олимпийские игры по лапте или крикету придумают, между пенсионерами на развалинах домов и дворов. За месяц тоже управятся и затихнут.
  6. П
    Партиец
    13 августа 2016 23:17
    Задолбали коммунисты,
    Аргументы кончились? Бить и запретить конечно можете господа единоросы, это мы уже когдо то проходили. Но простые пользователи просторов интернета прочитают и зделают выводы. Кто прав.
  7. П
    Память
    13 августа 2016 23:27
    Лактезный, ты с одним из гостей по одному округу избирался не так давно, что старость по темечку приложилась, память форматнуло?
  8. 1
    1
    13 августа 2016 23:28
    Социализм - это советская власть плюс электрификация всей колючей проволоки.
  9. Г
    Гость Надежда
    13 августа 2016 23:34
    Оставьте Лактионова в покое!!!!Правильно он пишет!!!!Достали уже наглые чиновники-добродетели)))
  10. И
    Истина
    13 августа 2016 23:47
    Толкование фамилии " Лактионов"
    [ Лактионов] - Галаня, Галаха - разговорные формы имени Галактион - молочный (греч.). Варианты - Галаев, Галактионов, Галаничев, Галанкин, Галанов, Галахов, Галыгин и, между прочим, Лакашев, Лакашин, Лактионов и Локтионов, Лактюшкин, Лакшин (Локшин), Лахтанов, Лахтин, Лахтионов - от простонародной формы имени Галактион - Лактион, Локтион. Кстати, о фамилии Галанов. Она вполне может быть искажением формы Голанов (аканье), которая произошла от прозвища Голый. Помимо того, фамилия могла образоваться от прозвища, данного по характеру: голая - тот, кто галанит, то есть шумит, кричит, буянит. Возможны и другие толкования родословия Талановых. У вятичей галанить - зубоскалить, у курян - кутить, жить разгульно, у костромичан - громко браниться, а у саратовцев - будить кого-нибудь криком.
    В основе фамилии Галахов может быть диалектное галах - шутник, босяк, бродяга. А у костромичан голоха - брага. И, наконец, галах - народное название растения пустырник, или пустосел.

    http://www.procook.ru/surnames.php?get=5214
  11. М
    Мама в городе
    13 августа 2016 23:48
    Очередные записки сумашедшего, дешевая статья, дешевый Лактионов, я одного не могу понять, что уже никто на обман этого проходимца не ведётся, так он уже не знает как ему денег нагрести, позор, занимайтесь своей молодой семьей и не позорьте своих родных, Юрий Михайлович!!!
  12. Ж
    Жительница Гусева
    14 августа 2016 00:32
    Статью читать поленилась, просто не интересно, но пока читала комменты, обхохоталась. Юрий Михайлович харе уже. ))) Правда уже себя позорите.
  13. В
    Везувий
    14 августа 2016 00:46
    Знаете, после таких статей Локтионова огорчаешься за коммунистов. Что за знаменосец и носитель каких светлых и добрых идей?? Выходки какого-то мелкого мальчугана. Оскорбления и хамство- это КПРФ??? Как мусорщик- все в один совок метет. Даже если вам кто-то не нравится- ведите себя ДОСТОЙНО!!! И выборы- не оправдание низости. Все, кого вы оскорбили в этой статье, порядочные люди. Им не стыдно ходить по городу. В отличие от вас, кто даже в глаза своим детям боится смотреть..
  14. П
    Пупкин
    14 августа 2016 03:02
    Везувий,
    Им не стыдно ходить по городу до написания данной статьи...
  15. П
    Прохожий
    14 августа 2016 03:37
    Коментов много, но стиль, суть и похоже айпи один - Лактионов плохой...
    А ведь тему он поднимает важную, хотя и так неприятную для некоторых.
  16. г
    геркуланум
    14 августа 2016 06:47
    Цитата: Везувий
    Знаете, после таких статей Локтионова огорчаешься за коммунистов. Что за знаменосец и носитель каких светлых и добрых идей?? Выходки какого-то мелкого мальчугана. Оскорбления и хамство- это КПРФ??? Как мусорщик- все в один совок метет. Даже если вам кто-то не нравится- ведите себя ДОСТОЙНО!!! И выборы- не оправдание низости. Все, кого вы оскорбили в этой статье, порядочные люди. Им не стыдно ходить по городу. В отличие от вас, кто даже в глаза своим детям боится смотреть..


    Мусорщик как раз срывал турнир!
  17. Ж
    Жертва коммунистической влассти
    14 августа 2016 09:16
    Мне бы хотелось почитать, во первых- биографию Лактионова (автора этих чудо статей про "единорогов"- к которым никого отношения не имею!), а во вторых- четкую программу развития региона, и нашего района. И не просто оптекаемо поднимим пенсии, поможем селу и предприятиям, а пускай четко скажут- какие пункты программы, откуда средства на их финансирование, средства на формирование бюджета, какие внебюджетные средства планируется задействовать. Вот когда до этого дойдет у комуняк слова и закончатся, потому что не знают законов, как федеральных так и элементарных экономических. Пишет всякий бред Лактионов, а мы душу рвем. То что было раньше.... другая страна, ее уже нет... Много было хорошего, но нужно строить новое государство, учиться, работать, беречь семейные ценности, не употреблять наркотики, алкоголь, не курить, и все у нас будет отлично. Государство- это мы сами.
  18. С
    Сафрон
    14 августа 2016 09:51
    Юро ты рогоносец партийный занимался лучше воспитанием ребёнка а не писульки сочиняй.
  19. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 10:20
    Цитата: Жертва коммунистической влассти
    Мне бы хотелось почитать, во первых- биографию Лактионова (автора этих чудо статей про "единорогов"- к которым никого отношения не имею!), а во вторых- четкую программу развития региона, и нашего района. И не просто оптекаемо поднимим пенсии, поможем селу и предприятиям, а пускай четко скажут- какие пункты программы, откуда средства на их финансирование, средства на формирование бюджета, какие внебюджетные средства планируется задействовать. Вот когда до этого дойдет у комуняк слова и закончатся, потому что не знают законов, как федеральных так и элементарных экономических. Пишет всякий бред Лактионов, а мы душу рвем. То что было раньше.... другая страна, ее уже нет... Много было хорошего, но нужно строить новое государство, учиться, работать, беречь семейные ценности, не употреблять наркотики, алкоголь, не курить, и все у нас будет отлично. Государство- это мы сами.


    А нам Юрий Михайлович показывал 10 тезисов Зюганова. Там на все эти вопросы даны ответы. Просто когда Зюганов победит - олигархи взвоют, а богатства страны будут богатством всего народа, а не только единороссов! Этого вы и боитесь!
    Слава Лактионову!!!
  20. Ж
    Жертва коммунистической влассти
    14 августа 2016 10:44
    Когда победит Зюганов, мы с вами все взвоем, "поборы" за кап. ремонт, покажутся цветочками. Вы коммунисты вообще забыли принципы и смысл самой идеи, из вас никто К. Маркса не читал толком, а зря там то все и написано, ни какой программы предвыборной ненужно. Это Ленин был на бронивике и в кепке, а Зюганов на "Мерседесе" представительского класса, в костюме за 20000$ и часы за 40000 $. А работать за гроши на государство уже никто не будет. Сидите на попе ровно и пишите всякий бред. Идите работать, а не думайте о том, что же нам сделать с олигархами....
  21. m
    14 августа 2016 10:46
    ЛАКТИОНОВ правильно все пишет. Правда глаза колет! Капремонт это отмывание денег. Эта афера в масштабах государства! А народ еще это ни как не поймет. Все против народа .
  22. Ж
    Жертва коммунистической влассти
    14 августа 2016 10:53
    mama1982,
    Хорошо. Тогда ответьте на простой вопрос: на что ремонтировать жилье?
  23. в
    волк
    14 августа 2016 11:11
    выводим юру в топ) так держать)
    чтоб выборы закончились а идиотизм коммунистический еще долго висел на первой странице
  24. Г
    Гость Гость
    14 августа 2016 11:15
    прохожий,
    Дети этого не видят,он жену с детьми выгнал!
  25. П
    Павел
    14 августа 2016 11:20
    Бред полный, кто ему статьи даёт размещать!!!!
  26. О
    Око
    14 августа 2016 11:23
    Гость Гость,
    Так жена молодая бухает с какими-то отморозками. Я на работу иду в 7-00 а ее на руках несут.
  27. Г
    Гость Гость
    14 августа 2016 11:34
    Око,
    У всех бывают "выходные".Смотрю Вы до хера правильные!
  28. г
    геркуланум
    14 августа 2016 11:40
    Когда же кто-то документально опровергнет Лактионова!
    Уже надоело читать - какой он плохой!
    Опровергайте!!!
  29. Ж
    Жертва коммунистической влассти
    14 августа 2016 12:15
    геркуланум,
    Смысл опровергать то в чем смысла нет... Бред сумасшедшего...
  30. К
    Калинин