Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»

Земля после 2017 года

22 августа 2016, 12:14
Земля после 2017 года
Лозунг «Земля – крестьянам » постоянно был основополагающим в доктрине коммунистов. Партия «Единая Россия» имеет диаметрально противоположный подход к данному вопросу.

С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ № 251-ФЗ №251-ФЗ, протолкнутый партией «Единая Россия» 13 июля 2015 года. В самом законе нет ничего плохого, кроме одного «но». Исполнение данного закона сильно и ощутимо ударит по бюджету почти каждой сельской семьи нашего района и социально не защищённых Гусевцев.

Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года.

На сегодняшний день только одно землеустроительное дело стоит более 10 000 рублей. С неизбежными «мелкими» сопутствующими расходами расходы каждого владельца земельного участка значительно превысят и эту «скромную сумму». Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать.

Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%. По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета. После этого земля переходит в муниципальное владение.

В первую очередь в нашем районе пострадают жители села и простые дачники. Многие из жителей села и огородники получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.

Кроме этого, по 251-му закону, если владельца земельного участка нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям.

При этом владелец земельного участка по закону останется даже в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная.

А теперь самое «интересное» положение данного антинародного закона. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.

Выкупная цена будет установлена из новой кадастровой стоимости земельного участка. Обратный выкуп земли многим жителям нашего района опять же будет не по карману. А дальше по накатанной схеме. Дом без земли нельзя продать, подарить. Не будет возможности даже вступить в наследство по такому дому, т.к. суд в иске по «безземельному дому» откажет. А учитывая «безмерную любовь» нашего чиновничества к собственному народу, то последствия будут весьма непредсказуемыми.

Пробный чес по сельской местности по внедрению данного антинародного едросовского закона был осуществлен весной сего года работниками кадастра и картографии по Калининградской области под руководством А.А. Козьяковой , которая осчастливила многих владельцев земельных участков административными штрафами в размере 5000 рублей по ст. 7.1 Кодекса за самозахват земли. Но, слава Богу, в данном случае нелепая деятельность работников кадастра и картографии была приостановлена после обращения жителей села к правозащитнику КПРФ.

www.gusev-online.ru/news/polzovateli/6392-admini...

А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе владельцы земельных участков не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству. Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом.

Антинародная сущность данного едросовского закона заключается в том, что обязательства государства по учету земель опять возложили на плечи простого народа, причем в самой наглой и циничной форме. Ничто не мешало едросам предусмотреть в законе порядок финансирования процедуры учета земель за счет государственного бюджета, да к тому же с назначением какой-либо организации, ответственной за данный учет.

К сожалению новостей хороших нет.

С Уважением. Всегда Ваш Юрий Лактионов.
6 062 просмотра48 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Адвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Методы «Единой России»Методы «Единой России»Дельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисления
  1. П
    Правозащитник
    22 августа 2016 19:33
    Цитата: маяковский
    Цитата: Тема
    Цитата: вася в теме
    НУ ТАК СКРИН В СТУДИЮ

    вот тутMy Webpage

    да и на вашем сайте про этот закон ничего нет
    вы там иногда хотя бы читайте перед тем как ссылки размещать

    Для начала смотрим здесь My Webpage
    потом читаем. что в данные закон внесены изменения и смотрим здесь My Webpage
    а потом смело глядим сюда My Webpage
    и видим, что из едра 236 голосов за, из КПРФ только 2 за.
    Сами могли бы вкладки по открывать, а то прям как маленькие дай да дай.
  2. А
    Андрей
    22 августа 2016 19:41
    У меня восемь участков по 6-8 соток на все есть свидетельства. Их надо ставить на кадастровый учёт или они уже там стоят? Подскажите господа?
  3. В
    В.К.
    22 августа 2016 19:55
    Коммунисты борются за частную собственность. Ржунемогу.
  4. П
    Правозащитник
    22 августа 2016 19:57
    Цитата: Андрей
    У меня восемь участков по 6-8 соток на все есть свидетельства. Их надо ставить на кадастровый учёт или они уже там стоят? Подскажите господа?

    Уважаемый, первым делом на Советскую 6 в МФЦ. Делаете запрос на выписку из ГКН ( гос. кадастр.недвижимости) и заказываете кадастровые паспорта на все участки. Ответ дадут дней через 10. Если дадут кадастровые паспорта на все Ваши участки, то немедленно заказываете межевые планы. Если какой либо участок не стоит на кадастровом учете, то необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Они помогут.
    Но судя по Вашему вопросу у Вас нет ни кадастрового учета ни межевания. В таком случае, как говорит премьер, удачи Вам.
  5. ш
    шушу
    22 августа 2016 20:02
    Цитата: В.К.
    Коммунисты борются за частную собственность. Ржунемогу.

    Подскажи бритило геде хихманку брал.
  6. А
    Андрей.
    22 августа 2016 20:04
    Цитата: Правозащитник
    Цитата: Андрей

    Спасибо большое за ответ.
  7. м
    маяковский
    22 августа 2016 20:06
    Цитата: Правозащитник
    Цитата: маяковский
    Цитата: Тема
    Цитата: вася в теме
    НУ ТАК СКРИН В СТУДИЮ

    вот тутMy Webpage

    да и на вашем сайте про этот закон ничего нет

    вы действительно такой тупой или читателей за идиотов держите???
    Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" принят был в 2015 году, в 2015 2015 2015...
    а результаты по голосованию вы выкладываете по проекту от 24.06.2016 11:52:35
    зачем опять врать????
  8. м
    маяковский
    22 августа 2016 20:08
    Цитата: Андрей
    У меня восемь участков по 6-8 соток на все есть свидетельства. Их надо ставить на кадастровый учёт или они уже там стоят? Подскажите господа?

    есть кадастровый номер у участка значит всё нормально
    если есть св-во выданное юстицией знает в нем указан кадастровый номер
  9. П
    Правозащитник
    22 августа 2016 20:22
    Цитата: маяковский
    Цитата: Андрей
    У меня восемь участков по 6-8 соток на все есть свидетельства. Их надо ставить на кадастровый учёт или они уже там стоят? Подскажите господа?

    есть кадастровый номер у участка значит всё нормально
    если есть св-во выданное юстицией знает в нем указан кадастровый номер

    Не волнуйтесь, пишите без ошибок. Читать ваши глупые вопросы-утверждения мне противно. Любите едросню. ну и любите себе. Вступать в полемику с тролем ниже моего достоинства. Удачи вам и здоровья.
  10. м
    маяковский
    22 августа 2016 20:41
    пишите без ошибок( вы тут тюремным слэнгом половину постов пишите)
    Читать ваши глупые вопросы-утверждения мне противно (как поймали на вранье так сразу -я не хочу это читать)
    где скан глупенький врунишка???
  11. П
    Правозащитник
    22 августа 2016 20:46
    Уважаемые читатели, чтобы Вас всякие баламуты-подпевалы не вводили в заблуждение считаю своим долгом внести ясность.
    открываем ссылку My Webpage откроется сайт "Консюлтант" и там на желтенькой полосочке написано " Документ утрачивает силу в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ." Для людей с альтернативной психикой довожу, что Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ с 3 июля 2016 года действует в редакции 361-ФЗ. Заумно как-то, но вникнуть можно. Только тут одному дебилу # 37 всё это выше его понимания. Он ещё долго тут будет исходить словесным поносом.
    А вот результат последнего голосования здесь- My Webpage
  12. У
    Удачливый
    23 августа 2016 06:00
    Цитата: маяковский
    пишите без ошибок( вы тут тюремным слэнгом половину постов пишите)
    Читать ваши глупые вопросы-утверждения мне противно (как поймали на вранье так сразу -я не хочу это читать)
    где скан глупенький врунишка???

    Удачи вам. причем всем.
  13. м
    маяковский
    23 августа 2016 08:11
    Цитата: Правозащитник
    откроется сайт "Консюлтант" и там на желтенькой полосочке написано " Документ утрачивает силу в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ." Для людей с альтернативной психикой довожу, что Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ с 3 июля 2016 года действует в редакции 361-ФЗ.

    миша-откроется консЮлтант ты диплом за баранов купил?
  14. R
    RSS
    23 августа 2016 09:12
    Цитата: маяковский
    Цитата: Правозащитник
    откроется сайт "Консюлтант" и там на желтенькой полосочке написано " Документ утрачивает силу в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ." Для людей с альтернативной психикой довожу, что Федеральный закон от 13.07.2015 N 251-ФЗ с 3 июля 2016 года действует в редакции 361-ФЗ.

    миша-откроется консЮлтант ты диплом за баранов купил?

    достал уже это лузер. Неужели не понятно, что для тебя специально написано. Но увы, упоротым не дано понять тонкий троллинг.
  15. у
    учитель
    23 августа 2016 09:19
    из за таких активистов-коммунистов у людей и возникает отвращение к этой партии
  16. П
    Пупкин
    23 августа 2016 09:58
    Цитата: учитель
    из за таких активистов-коммунистов у людей и возникает отвращение к этой партии

    Отвращение к КПРФ только возникает, а к ЕР уже сформировалось. Голосуем за ЛГБТ, блин опять в ЕР попал.
  17. В
    Водитель Войтовой
    27 августа 2016 23:21
    Мы всей семьей за КПРФ голосуем! Юрий Михайлович - молодца, едрисята бесятся от злости и бессилия!
  18. н
    норма
    26 ноября 2016 22:07
    Что за чушь!
    Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 361-ФЗ настоящий Федеральный закон признан утратившим силу с 1 января 2017 г., т.е. с 01.01.2017 г., указанные выше положения прекращают свое действие, при этом указаний на иные положения, которые будут действовать после 01.01.17 г. нет.