Главная / Новости / Новости пользователей / В Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать дом

В Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать дом

1 мая 2017, 20:43
В Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать дом
В городе Гусеве Калининградской области на улице Артиллерийской дом 6 проживает мой отец Запевалов Сергей Матвеевич, 22 декабря 1921 года рождения. В 1941-1945 годах он с оружием в руках защищал нашу Родину от коричневой чумы. В годы Великой Отечественной войны неоднократно проявлял мужество и героизм, проливал свою кровь, всецело отдавая свою жизнь ради Победы. Имеет государственные награды.

В 2010 году мой отец Запевалов С.М., проживающий в частном доме, обратился в социальные органы города в связи с обветшанием жилья с просьбой о ремонте. Обратился, зная, что в год 65- летия Победы государство выделило огромное количество средств для социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

В тот год социальную службу Гусева представляла зам мэра города Курилович Валентина Андреевна, социальной защитой населения занималась чиновница Костяная Валентина Ивановна. Эти две социальные работницы в 2010 году выступали посредниками по распределению огромных средств для поддержки ветеранов войны между государством и моим отцом. В год 65- летия Победы государство выделило моему отцу средства на ремонт дома. Была даже составлена смета на производство работ, но ремонт, увы, не состоялся.

Представители социальных служб Курилович В.А. и Костяная В.И. обманули моего отца и нецелевым порядком израсходовали денежные средства, предназначенные на ремонт дома моего отца. Нужды ветеранов войны мало заботили этих так называемых соц. работниц. В это время они дружно делили один миллион рублей вырученных от продажи квартиры № 3, распложенной в шестом доме улицы Первомайской, и проданной Костяной В.И. 05 декабря 2008 года.

Курилович В.А., будучи чиновницей администрации, вместо решения соц. вопросов, усиленно занималась улучшением своего благосостояния и членов своей семьи. Должность чиновника администрации помогла ей приобрести в собственность помещение бывшего федерального БТИ, расположенного на улице Победы 25. Через подставных лиц она присвоила здание бывшего городского музея по улице Малахова 10. Непомерными стараниями алчной чиновницы все члены её семьи имеют в городе Гусеве более одной квартиры, в том числе включая и бывшего мужа. Все эти данные имеются в свободном доступе на сайте Росреестра. В общем, в тот период социальному сектору города было не до ремонта обветшалого жилья какого-то ветерана.

Прождав 10 лет обещанного ремонта, и ничего не добившись, мой отец в 2015 году вновь обратился в социальные службы с просьбой о ремонте. Обращение так же было аргументировано тем, что мой отец все эти годы регулярно оплачивал услуги ЖКХ, никогда не имел задолженности по оплате содержания дома, текущего и капитального ремонта.

В 2015 году социальный сектор в городе Гусеве возглавляла зам. главы администрации Томина Людмила Ивановна, управлением социальной защиты населения занималась Ремонтова Тамара Мироновна. Общественный совет при администрации города представляла экс чиновница мэрии небезызвестная Курилович Валентина Андреевна.

Первой на обращение моего отца отреагировала бездушная робот-чиновница Ремонтова Т.М. Ответ её был до лаконичности краток: «Социальная помощь в ремонте дома Ветерану Великой Отечественной войны не положена».( Это несмотря на регулярную оплату содержания дома, текущего и капитального ремонта).

После такого категоричного ответа бездушной чиновницы мой отец обратился к Президенту России с просьбой оказать помощь в ремонте дома. Обращение отца из аппарата Президента было перенаправлено в администрацию города. После чего зам. главы администрации Томина Л.И. заказала смету на ремонт дома моего отца у директора «Службы заказчика-застройщика» Гусева Эдуарда Грезева, и так же мой отец был включен в муниципальную программу «Социальная поддержка населения» с привлечением генерального директора ООО СЦ«Паскаль» Александра Александровича Фролова для газификации жилья моего отца.

Огромное спасибо заместителю главы администрации Томиной Л.И. и генеральному директору ООО СЦ «Паскаль» Фролову А.А., со всей душевной теплотой отнёсшихся к нуждам ветерана Великой Отечественной, и, в кратчайшие сроки проведших газификацию жилья моего отца Запевалова С.М.

Но до ремонта дома моего отца и в этот раз не дошло. После вмешательства небезызвестной Курилович В.А., смета на ремонт дома, составленная Э. Грезевым, так и осталась в службе заказчика застройщика, которую мне, кстати так и не показали, мотивируя секретностью документа. Курилович В.А., уже в 2010 году обманувшая с ремонтом дома моего отца, не допустила выделения денежных средств на ремонт дома в 2015 году, т.к. вскрылось бы нецелевое использование ею ветеранских денег в 2010 году, будучи у власти. Одна ложь 2010 года породила другую в 2015 году.

Следует отметить, что экс чиновница Курилович В.А. испытывает особую ненависть к категории ветеранов Великой Отечественной войны. Из личной неприязни Валентина Андреевна в 2014 году смешала с грязью уважаемого ветерана Великой Отечественной войны Юрия Федорищева.

Дикое попрание экс чиновницей памяти героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны не должно остаться без реагирования.

Усилиями Курилович В.А. в этом году мой отец вообще находится в забвении как ветеран Великой Отечественной. В преддверии празднования 72 годовщины Великой Победы ни один чиновник и ни один член общественного совета города даже не соизволили навестить ветерана. Благодарность потомков за «победу деду» как-то затухла сама собой. Годовщина вроде как не юбилейная.

Прошу извинения, что статья вышла немного длинноватой. Извините, наболело. Чтобы не быть попросту голословным данное письмо с просьбой призвать к ответу бездушных, вороватых соц. работников города направлено мною лично Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Всех с праздником Великой Победы.

Полковник запаса Вооруженных Сил России Запевалов Михаил Сергеевич.
5 721 просмотр58 комментариевАвтор: Запевалов Михаил
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
0 голосов
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. П
    Пользователь
    3 мая 2017 06:13
    Цитата: алексей
    прочитал по росреестр. зашел на сайт посмотреть собственников. не смог. в открытом доступе ничего нет. просят оплатить пошлину за запрос по 150 руб.

    Поясняю для лузера. На сайте Росреестра открываешь публичную кадастровую карту.Наводишь курсор на объект, два раза щелк и появится окошко со сведениями о правообладателях. Выделяешь период за который хочешь узнать кто был собственником. Опять жмешь два раза. Список готов, можешь так запомнить кто был в собственниках, а если памяти нет, то можешь за 150 рублей и бумажку заказать. Так-то лузер. Учи мат часть.
  2. Ж
    Житель города
    3 мая 2017 06:17
    Цитата: Паша Арбузов
    Мы последнее поколение, кто увидит их, Легендарных Победителей.
    Берегите Ветеранов! Берегите Память! Без Прошлого у нас не будет
    Будущего.

    Вот о чём надо думать, а Вы тут моральный облик негодяев обсуждаете.
  3. Г
    Гость Галина
    3 мая 2017 06:21
    Что же они такого сделали из ряда вон выходящего", что перечислять не хватит и тетради.
    Пустобрёхство.
  4. а
    алексей
    3 мая 2017 08:11
    еще раз зашел в росреестр. посмотрел публичную кадастровую карту там только открываются земельные участки. а конкретно где объекты глянуть
  5. П
    Пользователь
    3 мая 2017 08:54
    Цитата: алексей
    еще раз зашел в росреестр. посмотрел публичную кадастровую карту там только открываются земельные участки. а конкретно где объекты глянуть

    Ну Вы ваще лузер....
  6. Б
    Беспартийный
    3 мая 2017 09:20
    Цитата: алексей
    прочитал по росреестр. зашел на сайт посмотреть собственников. не смог. в открытом доступе ничего нет. просят оплатить пошлину за запрос по 150 руб.
    возникает вопрос, как человек не проживающий в гусеве смог вычислить собственность людей.
    или же как обычно вброс неподтвержденной информации либо человек, реально написавший статью живет в гусеве и прикрывается именем другого человека

    Цитата: алексей
    если быть точным с 2010 года прошло чуть больше 7 лет. поэтому заголовок статьи надо изменить. или же как на НТВ вбросить информацию, испугать народ и будет испорченный телефон.
    вообще статья интересная, но негоже прикрываясь проблемой ветерана писать о людях, которые уже давно не работают в администрации и выяснять с ними личные отношения.
    Маловероятно, что деньги выделенные на ремонт конкретного помещения, целевые как называет их автор, могли быть потрачены на другие статьи. За эти деньги спрашивают, тем более в 2010 году ремонт помещений либо закупка квартир для ветеранов шла через согласование местных депутатов и калининград, так как деньги были областные и московские. Программы я помню даже в "за доблестном труде" печатали, где и что будут ремонтировать.

    Под ником «алексей» изображает здесь недоумение фюрер местной секты красных Леха Самаричев, ныне подвизавшийся мироедом на ниве ЖКХ в роли директора управляющей компании. Леха, ты же изображаешь из себя верного ленинца, так мобилизуй свою секту и организуй субботник по адресу Артиллерийская 6. Прояви коммунистическую сознательность
  7. а
    алексей
    3 мая 2017 09:42
    никогда не стыдно признавать, что чего-то не знаешь. а распространять недостоверную информацию всегда проще. на сайте росреестра написано что сведения предоставляются за плату о собственниках. поэтому и спрашиваю, где все это можно посмотреть
  8. А
    Анна
    3 мая 2017 12:18
    Вся информация легко доступна через интернет сайты, просто в этом нужно быть компетентными, что бы черпать нужную информацию из нужных источников. Обижать стариков и детей могут только те, у кого нет рядом своих стариков и детей!!! Оправдания найдутся всегда любому злодеянию! Вы посмотрите, кто работает в Гусевском лицее, которым руководит женщина взявшая, в свое время, узды правления благодаря «главе» и маме. На работу принимаются одни близкие, о которых ведется речь выше, общаясь с работниками этого заведения, понимаешь, что людей с улицы там нет: тети, дяди, братья, сестры и.т.д. У них забота и опека только о родственниках, и какое им дело до пожилых людей! Помогают людям? Да только исключительно с выгодой для себя, я не говорю о такой помощи, как проведения субботников или ярмарки). У них обеих рухнувшая, застарелая психологическая душевная трамва, пора бы и отдохнуть, дать дорогу молодым, креативным и предприимчивым!!!
  9. Г
    Гость Юрий Лактионов
    3 мая 2017 14:12
    Что наверное обидно, так это то, что обо@рать любого человека можно, а защитить некому. Я с этим столкнулся лично. Когда некий гражданин, назвавшийся Юрием Кузнецовым, написал полуправдивую историю моей жизни, исказив факты, то защитников почти не нашлось.
    Так и сейчас, защитить доброе имя Валентины Курилович, практически открыто не кому. В тяжелую минуту моей жизни она протянула мне руку, и помогла обрести уверенность в своих силах.
    Валентина Андреевна сильная личность, и думаю переживет нападки на себя. Желаю ей долгих лет здоровья и активности.
  10. Г
    Гость Галина
    3 мая 2017 14:22
    Полностью поддерживаю Локтионова. Все кто пишет, хоть каплю бы добра сделали для людей.
  11. А
    Анна
    3 мая 2017 15:58
    Как было написано в "Пытаюсь мыслить самостоятельно" Суть одна...... - народные "защитники"... И слуги народные" -все братья-близнецы одного гадюшника.. Особо приближённые..)))
  12. С
    Сергей
    3 мая 2017 18:37
    Знаю Валентину Андреевну уже давно, честная, порядочная женщина.
    У автора статьи не чести, не достоинства. Удивляюсь, как мог такой человек
    дослужиться до полковника и воспитывать наших детей, защитников отечества.
  13. Д
    Диссернет
    3 мая 2017 20:45
    Цитата: Гость Юрий Лактионов

    Это не Юрий Михайлович писал. Это как-то муфлон по порядочного человека косит. Юрий Михайлович всегда писал за правду, а тут кто-то за него чушь несёт. Хотят дискредитировать уважаемого ЛЮМа. А у Юрия Михайловича свой ник с фоткой, а тут без фотки. Явно не он.
  14. ж
    живу я здесь
    3 мая 2017 20:58
    у нас в городе не один черный риелтор возле муниципалитета кормится и почти родственники,и бывшие родственники, и закон нарушают ,и по трупам шагают,а закон молчит
  15. Н
    Непомнящий родства
    4 мая 2017 12:38
    После выхода статьи у всех восстановилась память. Кто только вчера не посетил Сергея Матвеевича. Обязательно был нужен общественный резонанс, что бы вспомнить ветерана. И, так понимаю, сайт начинает приобретать признаки четвертой власти. Дай-то Бог.
  16. Ж
    Жлоб
    5 мая 2017 07:08
    Цитата: алексей
    сайте росреестра написано что сведения предоставляются за плату о собственниках. поэтому и спрашиваю, где все это можно посмотреть

    Леха, заплати о посмотри. Делов-то.
  17. Г
    Гость Гость
    5 мая 2017 21:01
    Почему администратор удалил комментарий Цымбал по поводу того, как Канаева стала директором?
    Свобода слова гарантирована Конституцией РФ, оскорблений и политических моментов там не было.
  18. ф
    фашисты рулят
    5 мая 2017 21:53
    Гость Гость,
    компромат на контору " рога и копыта"
  19. П
    Постоянный посетитель
    5 мая 2017 22:15
    Хочу новость от Лактионова. Скучно.
  20. Ш
    Школяр
    6 мая 2017 06:19
    Цитата: Гость Гость
    Почему администратор удалил комментарий Цымбал по поводу того, как Канаева стала директором?
    Свобода слова гарантирована Конституцией РФ, оскорблений и политических моментов там не было.

    Да это всем и так известно.
  21. Б
    Блогер
    6 мая 2017 06:58
    My Webpage
    куриловичи и ремонтовы есть не только в Гусеве.
  22. Д
    ДИВЕРСАНТ
    6 мая 2017 19:42
    ЮРИЙ МИХАЛЫЧ ЗНАЕТ КОГДА ВОВРЕМЯ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ПЕРЕМЕТНУТСЯ И КОМУ ПОД...........

    ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ
  23. Г
    Гость Ольга
    7 мая 2017 23:03
    Как как) всем известно как!!! только святошу из себя строим!!!
  24. Г
    Гость олег
    7 мая 2017 23:27
    Сергей[[b]Сергей,
    Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны! По воспитанию детей Куриловичей, нам грозит разруха и проживание в бараках, не честность и не порядочность.!!!Так что рассуждайте о ваших детях, и ваше будущее определено!
  25. Н
    Народный
    13 мая 2017 05:58
    Цитата: Блогер
    My Webpage
    куриловичи и ремонтовы есть не только в Гусеве.

    Ваша правда. Как грязи и по всей стране. Нужен совок, что бы выскрести.
  26. Ч
    Черняховск
    22 мая 2017 08:09
    Канаева, ЕК имея муженька, от которого попахивает зоной, к методам обращения я уже и опускаться не буду, братца , который издевается над людьми , по сей день выселяя их из квартир , мамашей, которая ,знает с кем дружить и как,оставляя за собой право воздействовать на людей! Ну полный букет для того, что бы делать вид " ничегонезнания" и , как сказал один из блогеров, оставаться при всём этом го@не святошей! Идеально!
  27. М
    Маким
    22 мая 2017 12:02
    Таких,ка Екатерина Николаевна Канаева,еще поискать надо!!До каких успехов развила техникум!!!Если бы не она,давно разволился бы!!!И Валентина Андреевна замечательный человек!!!
  28. О
    Оксана
    27 мая 2017 10:08
    Маким,
    Подняла, приукрасила )) и делает теперь, что хочет)))) и с детьми обращается как захочется , надо поставить оценку ниже среднего что бы "проучить" ребёнка она даёт распоряжение, да ещё и с помощью своей невестки, а учителя, не имея свободы действий все это исполняют!!!! Знаю об этом не по наслышке!!!!! Мерзко и подло!!!!