Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину
Информационный сайт города Гусева

Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину

25 февраля 2019, 16:56
Гусевская православная община собирает подписи за снос памятника Ленину
У нас в Гусеве все самое лучшее и по многим показателям мы в передовиках среди муниципалитетов области. Не отстает от данного утверждения и православная община города. По указанию отца Георгия, в церкви, что расположена на ул. Зои Космодемьянской, предлагают всем прихожанам подписать политическое воззвание к властям нашего города с категорическим требованием убрать памятник «человеку, который не любил свою страну и повинен в смерти миллионов людей: детей, женщин и стариков».

Если будет решен вопрос с переносом памятника В. И. Ленину, то финансирование этого переноса не должно совершаться за государственные средства, так как по мнению авторов воззвания, большинство граждан России не являются почитателями этого политического деятеля.

Оставлю на совести составителей данного политического заявления правоту высказываний. Отец Георгий (гражданин Матвееев), как и все жители нашего города имеет право на собственные убеждения, однако использовать церковь, как свою политическую трибуну, думаю перебор.

А вы что думаете гусевцы?

В приложении скан прокламации распространяемой в церкви.

С уважением, Юрий Лактионов
памятник церковь храм
3 039 просмотров   |   104 комментария   |   Автор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
4
Сладкие секреты
Микола
# 61Микола
I am,
так и в Православной никто не отменял пожертвование, на это и построили храм в центре города.
26 февраля 2019 14:19   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 62Гость Гость
Цитата: Старый
Если бы коммунисты того времени верили в Бога

Не переживайте.
Некоторые из них теперь навёрстывают двумя руками...
Что тут поделаешь. Политика - это похоже вторая древнейшая профессия.
26 февраля 2019 14:27   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 63Гость Гость
Цитата: Гость Старый
Если бы коммунисты того времени верили в Бога

Старый, не переживайте.
Некоторые из них теперь навёрстывают двумя руками.
Что тут поделать? Наверно правда, что политика это вторая древнейшая профессия...
26 февраля 2019 14:32   ЦитироватьОтветить
Горожанин
# 64Горожанин
Что-то я не понял, у нашего "попадьи" других делов больше нет???
Если хочет выполнить чей-то заказ, пусть снимает рясу и вступает в партию или может за храм новый прогибается перед властью?
А так нечего нам тут голову дурить своими петециями. НЕ ЕГО ЭТО ДЕЛО - НЕ ЕГО И ТОЧКА!!! У меня все.
26 февраля 2019 15:45   ЦитироватьОтветить
Гость Юрий
# 65Гость Юрий
Дважды в истории России церковь терпела крах вмешиваясь в политику. Первый раз при Алексее Михайловиче церковь раскололась, затем лишилась патриарха и полностью подчинилась царю. Второй раз пыталась выбраться из-под власти царя и играла в политические игры против него. Чего стоит только молитва "за благословенное временное правительство". Церковь отпугнула прихожан своей жадностью и властолюбием. Когда советская власть отделила церковь от государства она всего лишь прекратила финансирование. Церкви враз опустели. Священники из "жирных котов" превратились в попрошаек. далеко не везде они могли набрать денег не только на содержание храма, но и на собственное пропитание. С большим трудом церковь преодолела этот период. Теперь опять играет в политические игры. Винит большевиков в собственных грехах. Стыдно за таких священников!
26 февраля 2019 15:53   ЦитироватьОтветить
Нейтраль
# 66Нейтраль
Vera Laktionova,
Верок ты то чего нос суёшь, ты же вроде боклахи пятилитровые скупаешь , говорят вы с Юрком спиваетесь
26 февраля 2019 18:21   ЦитироватьОтветить
Vera Laktionova
Нейтраль,
Пффф..Мелко плаваешь!Разливочный цех открыли,так что милости просим.С мелкой посудой не обращайтесь.
26 февраля 2019 18:36   ЦитироватьОтветить
Нейтраль
# 68Нейтраль
Vera Laktionova,
Ну молодцы, юрок приражденный бизнесмен, плохо только что сейчас интернет у всех, телефоны , ноутбуки ,и.т.д, порнуху ни кому не покрутит юрок, а так бы подзаработал как в старые времена. Ты его верка не балуй гони работать, а то будет прозибать. Он то вон сколько должен государству приставы уже не знают как с него выбить такую не хилую сумму, так что гони его верка гони
26 февраля 2019 21:13   ЦитироватьОтветить
Vera Laktionova
Нейтраль,
Денег нет,но Вы держитесь! stuck_out_tongue_winking_eye
26 февраля 2019 21:33   ЦитироватьОтветить
Нейтраль
# 70Нейтраль
Комментарий удалён. Причины: жалобы, переход на личности.
26 февраля 2019 21:52   ЦитироватьОтветить
Юрий Лактионов
Нейтраль,
А сейчас ты клоун мне позвони если не боишься! +79217100010
26 февраля 2019 21:58   ЦитироватьОтветить
Нейтраль
# 72Нейтраль
Юрий Лактионов,
Куда
26 февраля 2019 22:19   ЦитироватьОтветить
Нейтраль
# 73Нейтраль
Юрий Лактионов,
И кинь пожалуйста рублей 300 мне а то не дозвонюсь , на мели
26 февраля 2019 22:21   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 74Гость Гость
Вот мне просто интересно, обязательно в каждой теме переходить и на личности и поливать грязью???
26 февраля 2019 22:22   ЦитироватьОтветить
Юрий Лактионов
Нейтраль,
давай номер я сам позвоню
26 февраля 2019 22:24   ЦитироватьОтветить
Икс
# 76Икс
Гость Гость,
Цитата: Юрий Лактионов
Нейтраль,
давай номер я сам позвоню
Юра, это кто-то из ваших близких знакомых пишет, притом скорее всего в глаза лыбиться.Если, я например с вами не знакома, то я и знать, не знаю, у кого какие долги.Я, о последних комментариях.
26 февраля 2019 22:36   ЦитироватьОтветить
Помню
# 77Помню
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
26 февраля 2019 23:39   ЦитироватьОтветить
Гость ирина
# 78Гость ирина
Сначала уберут Ленина, потом переименуют проспект Ленина в проспект Епарчина ( кто это?), затем переименуют Калининград, он же назван в честь Калинина - соратника Ленина? Может вы еще начнете из кремлевской стены всех выносить? Вам плохо жилось при социализме? А теперь хорошо? Что же ноете что низкая зарплата, рабочий день 12 часов еще и в ночные приходится лезть чтобы что-то заработать, а цены,коммуналка, штрафы, налоги растут? Стадо баранов!
27 февраля 2019 09:14   ЦитироватьОтветить
Аксакал
# 79Аксакал
Ленин это вор и убийца в законе, когда его брательника терориста и цареубийцу повесили принародно, то он поклялся отомстить.
Он создал ОПГ Российского государственного масштаба под названием комунистическая партия на деньги кайзера. Сверг законную власть, установил свою криминальную и мстил, мстил, мстил. И его последователи из его ОПГ делали тоже самое с русским народом, пока Ельцин не разогнал эту шарашкину контору. Тогда комуняки зарыли в огороде на время свои партбилеты, а потом опять повылазили на белый свет. У них руки не по локоть, а по плечи в крови русского народа.
Отдайте вы комунякам эту гребаную статую, пусть эти некофилы с ней трахаются где нибудь в закоулке.
А на его место поставить любого русского святого, да хоть Александра Невского
27 февраля 2019 10:05   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 80Гость Кило Ирисок
мдя, истинные "гусевские православные" с уголовной лексикой
типа, в защиту царского режима,
причем, лайкают, лайкают. лайкают,
типа, их бесчисленно многа smiley
а ничего, что Николай Вторый сам, лично, подписал отречение от престола - империя распалась
а ничего, что Временное правительство и Учредительное собрание впали в ступор капитулировали вследствие парализации воли,
власть буквально упала в в руки большевиков
27 февраля 2019 10:56   ЦитироватьОтветить
Гость гость
# 81Гость гость
А если копнуть глубже в историю? Что мы знаем о дохристианской Руси? Разве Крещение Руси пошло добровольно и бескровно?
27 февраля 2019 11:49   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 82Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость гость
А если копнуть глубже в историю? Что мы знаем о дохристианской Руси? Разве Крещение Руси пошло добровольно и бескровно?

ну что ж, есле хотите smiley хочет язычник-идолопоклонник быть православным христианином или нет никто не спрашивал
крестили всех скопом - называя свою волю отряд, людей князя Владимира тупо загонял подданных мечами в реку, неподдающихся колесовали-четвертовали, (личность князя Владимира надо рассматривать особо, там тот еще святой)
навязывают совсем как сейчас, smiley
27 февраля 2019 12:17   ЦитироватьОтветить
Гость Роман
# 83Гость Роман
Акуратно перенести на аллею около администрации. А на этом месте сделать лавочки и фонтан. Я писал всегда на памятник этот в молодости. Это чудо должно стоять ближе к администрации.
27 февраля 2019 21:02   ЦитироватьОтветить
Странник
# 84Странник
Ты поп и вы, охаивающие Ленина, немножко пораскиньте мозгами. Ни какой бы Ленин и ни какая партия не смогли бы совершить революцию, если бы для этого не созрели условия. Да была жестокая борьба, погибло много людей. Но кто не захотел отдавать власть, и кто развязал гражданскую войну? Кто держал в рабстве свой народ? Ответ очевиден: приверженцы царизма и буржуазии.
А представителям церкви следовало бы помолчать по поводу жестокости коммунистов. Не они ли прислуживали царскому режиму, не она ли благословляли на борьбу с большевиками и народными ополчениями. Да и сейчас, прикормленные властью, вы верно служите толстосумам, а не народу. Подпевают им приспособленцы (или оболваненные) и те, кто в современной России нажил своё состояния. Страх потерять награбленное заставляет их занимать непримиримую позицию по отношению ко всему, что связано с социалистическим наследием.
Благодаря Ленину и возглавляемой им партии была создана Великая Страна. Революция всколыхнула энтузиазм народа. Да были трудности, были лишения, ошибки и преступления. Но тогда все ресурсы шли на развитие Страны. В короткие сроки преодолена неграмотность, создана передовая наука и культура, промышленность. Каждому, кто этого хотел и был готов к этому, была создана возможность получить высшее образование. Из аграрной отсталой Страна была преобразована в супердержаву. Конечно, не всех целей удалось достигнуть, но об этом отдельный разговор. Я далек от мысли о том, что тогда всё было прекрасно.
Но сравните с тем, что мы видим сейчас. Буйно расцвели мздоимство и взяточничество. Богатства Страны, созданные поколениями советских людей, разграблены или бездарно потеряны. На природных богатствах наживаются кучка людей. Крупные бизнесмены и чиновники хранят свои состояния за рубежом. Отправляют своих детей и близких туда же. Простому человеку выделяется ровно столько, чтобы не было социального взрыва. По этой же причине обеспечивается более высокий жизненный уровень в крупных городах. Население России, несмотря на последние потуги власти, без войны, без видимых репрессий, сократилось не на сотни тысяч, а на миллионы. То, что происходило в 90-е и начале 2000-х можно характеризовать как геноцид. Социальная политика, не смотря на заявления высших руководителей России о приверженности социальному принципу устройства государства, осуществляется не последовательно – шаг вперёд, два шага назад. И это далеко не полный перечень «достижений» современной России.
Поэтому я задаю простым труженикам и верующим вопрос:- неужели вы хотите убить в памяти грядущих поколений великие свержения Страны Советов, неужели вы хотите убить веру в то, что может быть более справедливое устройство общества, чем капитализм? Не верю. А ведь речь идёт именно об этом. Уничтожая и задвигая на задворки памятники советского прошлого, власть и её приспешники добиваются именного этого. Допустить этого нельзя.
27 февраля 2019 21:08   ЦитироватьОтветить
I am
# 85I am
Если убрать Володю вместе с голубыми елями, то облик города преобразится, откроется вид Победы-Московская, визуально город увеличится за счёт этого нового вида.
28 февраля 2019 01:16   ЦитироватьОтветить
Гость гость
# 86Гость гость
Перенести можно, но за чей счёт? Верующие согласны собрать нужную сумму?
28 февраля 2019 01:30   ЦитироватьОтветить
Горожанин
# 87Горожанин
Цитата: Гость гость
Перенести можно, но за чей счёт? Верующие согласны собрать нужную сумму?

Даже если не согласны или не хватит, то найдутся средства от особо заинтересованных лиц.
28 февраля 2019 08:51   ЦитироватьОтветить
Микола
# 88Микола
Гость Роман,
Нет, фонтана не буде, а будет статуя Епанчена, который угробил 3 армейский корпус после чего его отстранили.
После его восстановили в другом месте и там он угробил людей и снова отстранили.
толи невезучий толи неумелый.
28 февраля 2019 09:33   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 89Гость Кило Ирисок
Цитата: Микола
Гость Роман,
Нет, фонтана не буде, а будет статуя Епанчена, который угробил 3 армейский корпус после чего его отстранили.
После его восстановили в другом месте и там он угробил людей и снова отстранили.
толи невезучий толи неумелый.

а значит, достоин памятника и возложений, smiley
28 февраля 2019 09:46   ЦитироватьОтветить
Гость гость
# 90Гость гость
православные а как же заповеди? не суди да не судим будешь, возлюби ближнего своего, всепрощения и тд.
28 февраля 2019 09:46   ЦитироватьОтветить