Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

13 августа 2016, 18:40
Всем известно, что шахматная школа СССР была сильнейшей в мире. Воспитанники этой школы с 1948 по 2008 год были чемпионами мира с трёхлетним перерывом (1972-1975, когда чемпионом был американец Бобби Фишер).

В преддверии отмечающегося 20 июля международного дня шахмат 14 июля 2016 года Калининградская областная организация КПРФ и Калининградская областная комсомольская организация утвердили положение о проведении в городах Гусеве и Озёрске шахматного турнира, целью которого было организация культурного досуга жителей этих городов, выявление сильнейших шахматистов, возрождение шахматных традиций СССР. Турнир начался 22 июля 2016 года, после набора полного состава участников. Первый тур был во дворе дома № 13 по улице Маяковского в г. Гусеве, и вплоть до 12 августа, почти ежедневно, в разных дворах то Гусева, то Озерска первенство развивалось, тур за туром.

И гусевцы, и озерцы приняли шахматный турнир с большим воодушевлением – по окончании турнирных партий люди долго не расходились, играли любительские партии, особенный энтузиазм и интерес к этой мудрой игре проявили дети, подолгу играя между собой и со взрослыми.

В некоторые из дней по окончании турнира производился сбор подписей за отмену закона о дополнительных взносах на капитальный ремонт, что также вызвало почти единогласную поддержку как гусевцев, так и озерцев.

В соответствии с действующим законодательством администрацию надо уведомлять при проведении массовых мероприятий в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм.

Шахматный турнир либо сбор подписей не является ни одной из вышеперечисленных форм.

Но 12 июля 2016 года произошло нечто из ряда вон выходящее. Во дворе домов № 7 и № 9 по улице Красноармейской, во время одного из туров, внезапно подошли трое засланцев партии власти и начали сводить разговоры к необыкновенно странной тематике – о том, как хорошо им живётся под мудрым руководством «Единой России». Люди в штыки приняли подобные увещевания, так как одно дело слушать о хорошей жизни, а другое дело жить так как мы живём. Засланных казачков начали прогонять, после чего один из них предложил проголосовать – уйти им или остаться.

Естественно, никто не проголосовал за то, чтобы единороссы остались. Какая оплеуха, в том числе и действующему депутатскому корпусу Гусева! Ведь одним из изгнанных лазутчиков оказался гусевский венеролог-депутат-единоросс. Очень печально, что уважаемый человек занялся такой неблаговидной работой!

Соглядатай единороссов № 001 прибыл в народ на автомобиле Ниссан-Наваро гос№ о970тс39ру и начал рассказывать, как ему и его родителям при пенсии в 10 тысяч рублей нравится жить при единоросском режиме, что им всего хватает – огородик есть. Назвал себя соседом, проживающим в Гусеве по улице Ульяновых 11 квартира 19. Один из участников турнира специально сходил по данному адресу и открывшая дверь пожилая женщина сообщила, что она проживает одна и у неё нет сына, ни с иномаркой, ни без иномарки.

Единоросский соглядатай № 002 расписался в подписном листе против закона «О сборах на капитальный ремонт». Теперь его, видимо, исключат из «Единой России», так как именно эта партия приняла этот закон. Впрочем, не исключено, что ему разрешили поставить подпись, это было частью задания по внедрению и срыву шахматного турнира изнутри.

Последний чемпион мира по шахматам Крамник носил шахматную корону с 2000 по 2008 год, но закончил шахматную школу Ботвинника в советское время. Единоросской шахматной школы нет и не было, поэтому судьбы российских шахмат мало чем отличается от судьбы Российского футбола. А раз нечего противопоставить – решили сорвать мероприятие. Особенно господам из ЕР не понравился сбор подписей за отмену платежей по капремонту – ведь управляющие кампании принадлежат членам именно этой партии.

Третьим единоросским шпиком оказался никто иной, как депутат от ЕР Тарасов Александр Николаевич. Являясь депутатом совершенно по другому округу Тарасов на своём бы округе проявлял себя. Но он незаконно вёл агитацию вместе с другими засланцами за «Единую Россию». Даже на прямое нарушение идёт депутат, лишь бы сохранить свое место – ведь нельзя по закону депутатам агитацией заниматься, если сам не выдвигается!



Расстроились господа единороссы-засланцы и поехали в сторону администрации города, а через несколько минут дежурный администрации вызвал полицию, обозвав шахматный турнир незаконным митингом.

Когда прибыла полиция только на одном столе дети доигрывали партию, но большинство жильцов снова вышли на улицу и рассказали полицейским, что не организаторы шахматного турнира, а трое незваных гостей проводили агитацию за «Единую Россию». Полицейские долго удивлялись – в связи с чем их вызвали и убыли. А за ними понуро, как побитые шавки, брела троица представителей партии власти.

А в это время кандидаты от «Единой России» Богданов и Силанов вручали награды, проводили несанкционированные избирательным законодательством собрания в музыкальной школе и дворце культуры. И никто не вызывал полицию! Видимо большие заслуги имеют перед гусевцами! Богданов в бытность своего мэрства в Гусеве приватизировал не только дом по Почтовой 6а, построенный на земле, отобранной у детского сада, но и здание гостиницы «Аэлита» по ул. Зои Космодемьянской 2. Потом всё распродал! Золотой человек! Всё о народе, о народе думает, ночей не спит! Да и Силанов от него не отстаёт – как игнорировал, так и игнорирует решения прокуратуры о незаконно трудоустроенных руководителях!

А вот что рассказывают жители дома № 7 по улице Красноармейской.

Кислякова Людмила Павловна:
- Мы все возмущены были, как вели себя люди, пытавшиеся сорвать шахматный турнир. Таких турниров никто не проводит с советских времен во дворах. Обнаглела партия власти и в глаза врут, руками полиции хотят решить свои проблемы. Полиция должна заниматься своим делом, а не помогать политикам срывать турниры.

Сучкова Ираида Алексеевна:
- Что плохого в шахматах? То, что КПРФ турнир организовала? А этот молодой да ранний на иномарке - прямо в глаза врал всем людям, что живет в соседнем доме, а потом с полицией вместе приехал! Ни за что не проголосую ни за «Единую Россию», ни её кандидатов – и всем своим скажу!

Бельский Павел:
- Мне 25 лет. Теперь я уже никогда единороссам не поверю. Я увидел, что они творят. Я вступлю в КПРФ – единоросскому беспределу нужно противостоять! И ещё – как быстро приехали полицейские по вызову единороссов, когда никакого преступления не было! Лучше бы на место происшествия при реальных преступлениях так оперативно приезжали!

… Просыпается народ, просыпается!!!


Агенты под прикрытием

Если кто-нибудь знает о незаконном участии Гусевских депутатов в выборах, а также если кто-нибудь узнал по фотографиям этих единоросских бойцов невидимого фронта – сообщите мне в комментариях или по телефону 89217100010.

Юрий Лактионов
3 806 просмотров161 комментарийАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Как единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКак единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльЧто имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Что имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и ОзерцамОбращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам
  1. О
    Око
    14 августа 2016 13:11
    Все эти стать Ю.М.Лактионова просто предвыборный чёс и ни чего больше. Один на другого брызжет говном и не более. А после выборов, ни кто не чего делать не будет.
  2. Г
    Гусевец
    14 августа 2016 14:08
    Последняя статья ну очень неудачная. Хотя первые были правильные. Сделали благое дело, организовали турниры и тут же это же дело загубили скандалом да полицией. Вот народ и реагирует так. Но самое смешное, что управляющая ком. это ЕР.
  3. П
    Патриот
    14 августа 2016 14:24
    Гусевец,
    Полицию вызвала администрация которая работает на едросов и видать обосрались
  4. Я
    Я
    14 августа 2016 14:39
    Око,
    Народ должен знать своих героев. Ну понимаю почему замы Богданов и Миланов в депутаты лезут, а зачем Савельев с Распоповым подставляються? Партия ЕР скажет спасибо? Или уважения у людей больше станет?
    Стыдно быть в такой партии.
  5. О
    Око
    14 августа 2016 16:14
    А не нарушили случаем статью 20.2.коап рф" Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"

    2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  6. Г
    Гацук
    14 августа 2016 16:17
    Цитата: Око



    Нет, Андрей Петрович Гнездилов, вы заблуждаетесь!
    К сожалению, они ничего не нарушили.
    Даже полиция так говорит - митинга не было!
    А жаль!
  7. О
    Око
    14 августа 2016 16:33
    А разве это не публичное мероприятие? Например: как в москве штрафуют уличных музыкантов, это то же не митинг.
  8. Л
    Лактионов
    14 августа 2016 16:42
    Цитата: Око
    как в москве штрафуют уличных музыкантов, это то же не митинг.


    Андрей Петрович!
    Если так рассуждать, то два шахматиста во дворе или три собутыльника на лавочке - публичное мероприятие.
  9. m
    14 августа 2016 16:44
    Жертва коммунистической влассти,
    Жертва коммунистической влассти,
    В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ СВОИ ОЛИГАРХИ, ВОТ ОНИ ПУСТЬ И ВКЛАДЫВАЮТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ В КАПРЕМОНТ, А ЕЩЕ ЕСТЬ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ , КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ОЛИГАРХАМ.
  10. m
    14 августа 2016 16:51
    Цитата: Жертва коммунистической влассти
    mama1982,
    Хоошор. Тогда ответьте на простой вопрос: на что ремонтировать жилье?
    НА деньги Миллера, который имеет 2мл руб в день
  11. m
    14 августа 2016 16:56
    mama1982,
    Цитата: mama1982
    Цитата: Жертва коммунистической влассти
    mama1982,
    Хоошор. Тогда ответьте на простой вопрос: на что ремонтировать жилье?
    НА деньги Миллера, который имеет 2мл руб в день

    ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ , ТО ПЛАТИТЕ, МЫ БУДЕМ РАДЫ ЗА ВАС.
  12. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 16:56
    mama1982,
    Господи. Вы сначала изучите бюджет РФ, потом прочитайте " Собачье сердце" М. Булгакова, не давайте советов космической глупости!!! " Надо взять все и поделить", что за бред. Деньги от природных ресурсов тратить на ремонт фасадов домов. Они все ( частные и государственные) работают в макроэкономике, и если и изымаются от туда, то по федеральным программам ( половина фасадов домов по данным программам на софинансировании сделана), ну хотя бы немного прочитайте литературы прежде чем писать. В настоящее время мы идеи к капиталистической модели устройства государства, Вы являясь собственником жилья (в т.ч. в многоквартирнос дом), проведите собрание жильцов дома, сделайте тсж и складывайте на счет этого тсж денежки на кап. ремонт. Сначала хотя бы немного подучитесь, а уж затем совет давайте.
  13. Л
    Лактионов
    14 августа 2016 16:57
    Цитата: Око
    Шахматный турнир либо сбор подписей не является ни одной из вышеперечисленных форм.


    "Шахматный турнир либо сбор подписей не является ни одной из вышеперечисленных форм." так я написал в самой статье.
    Андрей Петрович! Повнимательнее!
  14. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 16:58
    mama1982,
    И еще один момент... Что то я в Гусеве олигархов с народными деньгами не встречал. Хоть и живу тут 38 лет...
  15. m
    14 августа 2016 17:02
    90% НАСЕЛЕНИЯ ПИТАЕТСЯ ОТХОДАМИ ВТОРСЫРЬЯ ЗАПАДНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
  16. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 17:06
    mama1982,
    Каждый должен зарабатывать и платить за комфорт и красоту. Если вам советские хрущевки ближе, бараки, комуналки, то что тут поделать. Я работаю по 12 часов в день, с одним выходным, и неплохо зарабатываю. Учился 10 лет, 5 очно, 5 заочно. Поэтому и говорю, что перед тем как про Миллера писать ( компании формирующий гос. бюджет на миллиарды долларов) поучитесь. P. S. Хотя конечно могли бы и поменьше зарплату Миллеру слелать., мое личное мнение, но человек сам этого добился.
  17. m
    14 августа 2016 17:06
    ОТ ТАКОГО ПИТАНИЯ У ВСЕХ СКОРО КРЫША ПОЕДЕТ , НЕ ТОЛЬКО У ЛАКТИОНОВА...........
  18. С
    Сесурити
    14 августа 2016 17:13
    Охрана, сопровождение физ.лиц. Недорого. Юра, нннадааа??
  19. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 17:19
    mama1982
    Вы наверное из спец. учреждения в Фурманово вещаете))) от куда у Вас такая статистика)))
  20. О
    Око
    14 августа 2016 17:37
    Шахматный турнир занял первое место по обсуждению. Ю.М.Л - не надо присваивать чужие комментарии какому-то Андрею Петровичу. Не состою в партии, не хожу на выборы, а просто имею свое мнение.
  21. р
    рожденный стоя
    14 августа 2016 18:17
    Цитата: Око
    Учился 10 лет, 5 очно, 5 заочно

    Точно жертва, но только Аборта. Объясни милок как это ты десятилетку заочно отучился? Пять лет в классе и пять по коридорам? Уж больно трындишь не складно. Жертва.
  22. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 18:20
    рожденный стоя,
    Учись считать идиот. 5 лет после школы очно, а потом работая 5 лет заочно на другую специальность.
  23. Л
    Лактионов
    14 августа 2016 18:20
    Цитата: Гусевец
    Последняя статья ну очень неудачная. Хотя первые были правильные. Сделали благое дело, организовали турниры и тут же это же дело загубили скандалом да полицией. Вот народ и реагирует так. Но самое смешное, что управляющая ком. это ЕР.


    Не загубили - ЕдРоссы только пытались загубить. Мы же (КПРФ) делали и делаем благое дело.
    Так всегда было и так всеглда будет!
  24. Л
    Лактионов
    14 августа 2016 18:21
    Цитата: Око
    Шахматный турнир занял первое место по обсуждению. Ю.М.Л - не надо присваивать чужие комментарии какому-то Андрею Петровичу. Не состою в партии, не хожу на выборы, а просто имею свое мнение.


    Тогда извините, ошибся! Это Гацук в своём предыдущем ответе Вам меня с толку сбил!
  25. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 18:22
    Лактионов,
    Гадили, гадим и будем гадить, наверное так....
  26. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 18:40
    Мне кажется Ю.М.Л. сделал все чтобы победила ЕР)))) если бы его не было то ЕР следовало придумать такого "мавра" журналистика от КПРФ... Если это сутки ЕР снимаю шляпу....
  27. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 18:48
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Мне кажется Ю.М.Л. сделал все чтобы победила ЕР)))) если бы его не было то ЕР следовало придумать такого "мавра" журналистика от КПРФ... Если это сутки ЕР снимаю шляпу....


    Лактионов Юрий Михайлович - грамотнейший представитель гусевской интеллигенции, светлая голова, боец - его не сломить!
    Перечитайте его статью - тут и экскурс в историю шахмат, и полноценные выводы, и переход в нашу действительность, и противодействие беспределу режима.
    Жаль, что он сам не выдвигается во власть.
    Видно, как партия власти его боится.
    Но ничего - это выборы не последние.
    А когда он был муниципальным депутатом - избиратели были довольны.
    Люди даже плакали, когда его второй раз не избрали - его тоже снимали по суду ЕдРоссы. Боятся!
  28. О
    Око
    14 августа 2016 19:08
    Сопли в сторону. Главный то вопрос: "Кто будет в бюллетенях на выборы?".
  29. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 19:19
    На муниципальных и в Совет федерации - Лактионов и только Лактионов.
    Другие нам не нужны!

    За Юрия Михайловича!
  30. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 19:24
    У Лактионова Ю.М. есть наиболее полная программа вывода страны и нашей области из кризиса.
    Его программа развивает 10 тезисов Г.А.Зюганова.
    Найдите в интернете и Вам сразу станет ясно, что Юрий Михайлович имеет большой опыт в хозяйственной деятельности, в работе с людьми.
    Подкован юридически. Грамотен Экономически.
    Гусевцы! Именно нам принадлежит это сокровище!
    Такие политики на дороге не валяются!
    Отстоим нашего Юрия Михайловича от наветов!
    Большому кораблю - большое плавание!