Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

Как единороссы в Гусеве шахматный турнир срывали

13 августа 2016, 18:40
Всем известно, что шахматная школа СССР была сильнейшей в мире. Воспитанники этой школы с 1948 по 2008 год были чемпионами мира с трёхлетним перерывом (1972-1975, когда чемпионом был американец Бобби Фишер).

В преддверии отмечающегося 20 июля международного дня шахмат 14 июля 2016 года Калининградская областная организация КПРФ и Калининградская областная комсомольская организация утвердили положение о проведении в городах Гусеве и Озёрске шахматного турнира, целью которого было организация культурного досуга жителей этих городов, выявление сильнейших шахматистов, возрождение шахматных традиций СССР. Турнир начался 22 июля 2016 года, после набора полного состава участников. Первый тур был во дворе дома № 13 по улице Маяковского в г. Гусеве, и вплоть до 12 августа, почти ежедневно, в разных дворах то Гусева, то Озерска первенство развивалось, тур за туром.

И гусевцы, и озерцы приняли шахматный турнир с большим воодушевлением – по окончании турнирных партий люди долго не расходились, играли любительские партии, особенный энтузиазм и интерес к этой мудрой игре проявили дети, подолгу играя между собой и со взрослыми.

В некоторые из дней по окончании турнира производился сбор подписей за отмену закона о дополнительных взносах на капитальный ремонт, что также вызвало почти единогласную поддержку как гусевцев, так и озерцев.

В соответствии с действующим законодательством администрацию надо уведомлять при проведении массовых мероприятий в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм.

Шахматный турнир либо сбор подписей не является ни одной из вышеперечисленных форм.

Но 12 июля 2016 года произошло нечто из ряда вон выходящее. Во дворе домов № 7 и № 9 по улице Красноармейской, во время одного из туров, внезапно подошли трое засланцев партии власти и начали сводить разговоры к необыкновенно странной тематике – о том, как хорошо им живётся под мудрым руководством «Единой России». Люди в штыки приняли подобные увещевания, так как одно дело слушать о хорошей жизни, а другое дело жить так как мы живём. Засланных казачков начали прогонять, после чего один из них предложил проголосовать – уйти им или остаться.

Естественно, никто не проголосовал за то, чтобы единороссы остались. Какая оплеуха, в том числе и действующему депутатскому корпусу Гусева! Ведь одним из изгнанных лазутчиков оказался гусевский венеролог-депутат-единоросс. Очень печально, что уважаемый человек занялся такой неблаговидной работой!

Соглядатай единороссов № 001 прибыл в народ на автомобиле Ниссан-Наваро гос№ о970тс39ру и начал рассказывать, как ему и его родителям при пенсии в 10 тысяч рублей нравится жить при единоросском режиме, что им всего хватает – огородик есть. Назвал себя соседом, проживающим в Гусеве по улице Ульяновых 11 квартира 19. Один из участников турнира специально сходил по данному адресу и открывшая дверь пожилая женщина сообщила, что она проживает одна и у неё нет сына, ни с иномаркой, ни без иномарки.

Единоросский соглядатай № 002 расписался в подписном листе против закона «О сборах на капитальный ремонт». Теперь его, видимо, исключат из «Единой России», так как именно эта партия приняла этот закон. Впрочем, не исключено, что ему разрешили поставить подпись, это было частью задания по внедрению и срыву шахматного турнира изнутри.

Последний чемпион мира по шахматам Крамник носил шахматную корону с 2000 по 2008 год, но закончил шахматную школу Ботвинника в советское время. Единоросской шахматной школы нет и не было, поэтому судьбы российских шахмат мало чем отличается от судьбы Российского футбола. А раз нечего противопоставить – решили сорвать мероприятие. Особенно господам из ЕР не понравился сбор подписей за отмену платежей по капремонту – ведь управляющие кампании принадлежат членам именно этой партии.

Третьим единоросским шпиком оказался никто иной, как депутат от ЕР Тарасов Александр Николаевич. Являясь депутатом совершенно по другому округу Тарасов на своём бы округе проявлял себя. Но он незаконно вёл агитацию вместе с другими засланцами за «Единую Россию». Даже на прямое нарушение идёт депутат, лишь бы сохранить свое место – ведь нельзя по закону депутатам агитацией заниматься, если сам не выдвигается!



Расстроились господа единороссы-засланцы и поехали в сторону администрации города, а через несколько минут дежурный администрации вызвал полицию, обозвав шахматный турнир незаконным митингом.

Когда прибыла полиция только на одном столе дети доигрывали партию, но большинство жильцов снова вышли на улицу и рассказали полицейским, что не организаторы шахматного турнира, а трое незваных гостей проводили агитацию за «Единую Россию». Полицейские долго удивлялись – в связи с чем их вызвали и убыли. А за ними понуро, как побитые шавки, брела троица представителей партии власти.

А в это время кандидаты от «Единой России» Богданов и Силанов вручали награды, проводили несанкционированные избирательным законодательством собрания в музыкальной школе и дворце культуры. И никто не вызывал полицию! Видимо большие заслуги имеют перед гусевцами! Богданов в бытность своего мэрства в Гусеве приватизировал не только дом по Почтовой 6а, построенный на земле, отобранной у детского сада, но и здание гостиницы «Аэлита» по ул. Зои Космодемьянской 2. Потом всё распродал! Золотой человек! Всё о народе, о народе думает, ночей не спит! Да и Силанов от него не отстаёт – как игнорировал, так и игнорирует решения прокуратуры о незаконно трудоустроенных руководителях!

А вот что рассказывают жители дома № 7 по улице Красноармейской.

Кислякова Людмила Павловна:
- Мы все возмущены были, как вели себя люди, пытавшиеся сорвать шахматный турнир. Таких турниров никто не проводит с советских времен во дворах. Обнаглела партия власти и в глаза врут, руками полиции хотят решить свои проблемы. Полиция должна заниматься своим делом, а не помогать политикам срывать турниры.

Сучкова Ираида Алексеевна:
- Что плохого в шахматах? То, что КПРФ турнир организовала? А этот молодой да ранний на иномарке - прямо в глаза врал всем людям, что живет в соседнем доме, а потом с полицией вместе приехал! Ни за что не проголосую ни за «Единую Россию», ни её кандидатов – и всем своим скажу!

Бельский Павел:
- Мне 25 лет. Теперь я уже никогда единороссам не поверю. Я увидел, что они творят. Я вступлю в КПРФ – единоросскому беспределу нужно противостоять! И ещё – как быстро приехали полицейские по вызову единороссов, когда никакого преступления не было! Лучше бы на место происшествия при реальных преступлениях так оперативно приезжали!

… Просыпается народ, просыпается!!!


Агенты под прикрытием

Если кто-нибудь знает о незаконном участии Гусевских депутатов в выборах, а также если кто-нибудь узнал по фотографиям этих единоросских бойцов невидимого фронта – сообщите мне в комментариях или по телефону 89217100010.

Юрий Лактионов
3 806 просмотров161 комментарийАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
7 голосов
Другие новости по теме
Как единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКак единороссы в Озёрске шахматный турнир не срывалиКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльКПРФ вызывает единороссов на шахматную дуэльЧто имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Что имеем не храним, потерявши плачем. Возможно ли начать возвращать?Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и ОзерцамОбращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам
  1. m
    14 августа 2016 19:28
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    mama1982,
    Каждый должен зарабатывать и платить за комфорт и красоту. Если вам советские хрущевки ближе, бараки, комуналки, то что тут поделать. Я работаю по 12 часов в день, с одним выходным, и неплохо зарабатываю. Учился 10 лет, 5 очно, 5 заочно. Поэтому и говорю, что перед тем как про Миллера писать ( компании формирующий гос. бюджет на миллиарды долларов) поучитесь. P. S. Хотя конечно могли бы и поменьше зарплату Миллеру слелать., мое личное мнение, но человек сам этого добился.

    Только заочнику могут прийти такие бредовые мысли . ведь это признак расстройства ........
  2. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 19:31
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    mama1982,
    И еще один момент... Что то я в Гусеве олигархов с народными деньгами не встречал. Хоть и живу тут 38 лет...


    А чего их искать - все, кто накинулся на нашего Юрия Михайловича!
    Они трясутся за свои кошели - неправедно нажитые капиталы!
  3. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 19:35
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова,
    А кто на Ваш взгляд олиграх? Наверно человек с доходом 100000 руб. в месяц.
  4. Г
    Гостья
    14 августа 2016 19:46
    Цитата: Око
    Так жена молодая бухает с какими-то отморозками. Я на работу иду в 7-00 а ее на руках несут.

    Ну и пусть бухает, Верочка еще девушка молодая, и ей тоже хочется погулять.Как будто у вас ни у кого молодости млять не было.
  5. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 19:52
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова[/b
    [b]Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    ,А когда он был муниципальным депутатом - избиратели были довольны.
    Люди даже плакали, когда его второй раз не избрали - его тоже снимали по суду ЕдРоссы.
    ПЛАКАЛИ ОТ РАДОСТИ!!!! ОТВЕЛА СУДЬБА ЗЛОДЕЙКА!!!
  6. и
    инь-янь
    14 августа 2016 20:16
    Цитата: Гостья
    Так жена молодая бухает с какими-то отморозками. Я на работу иду в 7-00 а ее на руках несут.

    А что эта за работа у нас такая в 7.00утра laughing , воанье чистой воды.Или дворник? grimacing grin relaxed
  7. Г
    Гость ромашка
    14 августа 2016 20:24
    Юрий, Вам не кажется, что ваши статьи попахивают шизофренией? Может Вы сначала пройдете психиатрическое освидетельствование, а потом займетесь политикой и разоблачениями.
  8. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:00
    Цитата: Гостья

    Так жена молодая бухает с какими-то отморозками. Я на работу иду в 7-00 а ее на руках несут.



    Вы наговариваете! У них крепкая семья. Вера - любящая жена и хорошая мать.
    Не надо так говорить - грех это!
  9. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:05
    Цитата: Гость ромашка
    Юрий, Вам не кажется, что ваши статьи попахивают шизофренией? Может Вы сначала пройдете психиатрическое освидетельствование, а потом займетесь политикой и разоблачениями.



    Не пишите такого! У Юрия Михайловича есть водительские права. Как минимум этого достаточно - их не дают психически нездоровым людям. А вот олигарх Кузнецов сейчас будет иметь проблемы за подобные высказывания - Юрий Михайлович ни разу не оскорбил его в ответ, а будет добиваться уголовного преследования клеветников.
    Не становитесь таким, как они. Вы же видите - им самое главное - чтобы он не задавал вопросы. Тогда он для них будет нормальным. Просто боятся отвечать на его вопросы, вот и хают такого замечательного, честного,болеющего за народ, энергичного и молодого душой Человека с большой буквы!
  10. з
    звездочка 54
    14 августа 2016 21:05
    Фан-клуб  Ю.М.Лактионова,
    А вам не кажется, что это перебор. По-моему это ваш представитель пишет всякие гадости про нормальных, адекватных людей без подтверждающих фактов. кроме того, чтобы поливать всех грязью Лактионов ничего не может.
  11. Т
    Товарищ
    14 августа 2016 21:11
    Как вижу статью от этого автора,прям тошнит.Задолбал он со своей политикой.С семьей лучше пусть разберёться,а не писульки пишет.
  12. П
    Пупс
    14 августа 2016 21:12
    Юр. а где памятник Цуканову и аэродром? Ты обещал!!
  13. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:12
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова,
    А кто на Ваш взгляд олиграх? Наверно человек с доходом 100000 руб. в месяц.


    В алфавитном порядке по картотеке Юрия Михайловича:
    1) Богданов
    2) Кузнецов,
    3) Пятикоп;
    4) Силанов;
    5 )Федоренко
    Слава Богу в нашей области их не так много. И доходы их на порядок выше указанной Вами суммы.
  14. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:19
    Цитата: Пупс
    Юр. а где памятник Цуканову и аэродром? Ты обещал!!


    Всё будет. Как пройдёт наш дорогой Ю.М.Лактионов в депутаты на следующих выборах.
    Юрий Михайлович никогда слов на ветер не бросает!
  15. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:23
    Цитата: звездочка 54
    Фан-клуб  Ю.М.Лактионова,
    А вам не кажется, что это перебор. По-моему это ваш представитель пишет всякие гадости про нормальных, адекватных людей без подтверждающих фактов. кроме того, чтобы поливать всех грязью Лактионов ничего не может.


    Не он наш представитель, а мы его поклонницы.
    Он задаёт вопросы. Они не отвечают.
    Где он что-либо утверждает - там сканы документов.
    Не подкопаться. Было бы неправдой - давно бы его засудили.
    Вот и получается - что бы Юрий Михайлович не говорил - или правда, или же истина.
    Пусть опровергнут докуметами - и тогда даже наш фан-клуб распадётся!
  16. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:47
    Цитата: Игорь



    Юрий Михайлович всегда восстанавливает попранную справедливость.
    Поэтому его любят гусевцы. И мы, гусевки, в нём души не чаем.
    Высокой души человек. Цельная натура. Вам нужны молчуны, а он не такой.
    Если у него душа болит - он сразу же говорит правду в лицо!
  17. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 21:48
    Цитата: Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    Цитата: Игорь



    Юрий Михайлович всегда восстанавливает попранную НЕсправедливость.
    Поэтому его любят гусевцы. И мы, гусевки, в нём души не чаем.
    Высокой души человек. Цельная натура. Вам нужны молчуны, а он не такой.
    Если у него душа болит - он сразу же говорит правду в лицо!
  18. а
    ашот
    14 августа 2016 21:49
    Цитата: Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    Лактионов Юрий Михайлович - грамотнейший представитель гусевской интеллигенции, светлая голова, боец - его не сломить!.....
    Люди даже плакали, когда его второй раз не избрали - его тоже снимали по суду ЕдРоссы. Боятся!

    всем спасибо за веселое настроение
  19. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 21:53
    Фан-клуб  Ю.М.Лактионова,
    Аристотель считал демократию меньшим злом, чем олигархию, благодаря большей стабильности демократического государственного устройства: "Как бы то ни было, демократический строй представляет большую безопасность и реже влечёт за собою внутренние возмущения, нежели строй олигархический. В олигархиях таятся зародыши двоякого рода неурядиц: раздоры олигархов друг с другом и, кроме того, нелады их с народом. В демократиях же встречается только один вид возмущений — именно возмущение против олигархии. Сам против себя народ — и это следует подчеркнуть — бунтовать не станет."
    А перечисленные лица даже до бизнесменов средней руки не дотягивают!!!!
  20. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 21:55
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова- секта шизофпеников....
  21. К
    Кандидаты в депутаты
    14 августа 2016 22:21
    кого выбирать будем
    http://городскойквартал.рф/novosti/obshchestvo/kanditaty/
  22. ф
    ф
    14 августа 2016 22:26
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова- секта шизофпеников....



    А мы Вас ни разу не оскорбили! Давайте тогда прекратим переписку и вопросы друг другу.
    До слёз обидно!
  23. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 22:27
    Цитата: Жертва коммунистической власти

    А мы Вас ни разу не оскорбили! Давайте тогда прекратим переписку и вопросы друг другу.
    До слёз обидно!


    А мы Вас ни разу не оскорбили! Давайте тогда прекратим переписку и вопросы друг другу.
    До слёз обидно!
  24. Б
    Бантик
    14 августа 2016 22:46
    Господин Лактионов, почитав ваши статьи, хочу пожелать вам начать литературную деятельность. В детективном жанре вам не будет равных. Оставьте в покое единоросов, займитесь лучше делом.
  25. П
    Пророк
    14 августа 2016 22:50
    Цитата: Бантик
    Господин Лактионов, почитав ваши статьи, хочу пожелать вам начать литературную деятельность. В детективном жанре вам не будет равных. Оставьте в покое единоросов, займитесь лучше делом.

    Сейчас это главное. Недопустить волков в овчарню.
  26. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 23:04
    Фан-клуб  Ю.М.Лактионова,
    Ну что могу сказать, поплачьте. А на счет оскорблений Вы абсолютно не правы....[u] Шизофрени?я (от др.-греч. ????? — раскалываю и ???? — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности. Все в точку, как говориться не в глаз, а в бровь.
  27. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 23:06
    Прямо как со статей Лактионова, диагноз написан. Сам сам фан. клуб себе создал, сам сидит и в нем пишет, то одно, то другое. В чистом виде шизофрения, как не печален сей факт господа, но он имеет место быть. К врачу милейший, к врачу... Пока не поздно...
  28. Ф
    Фан-клуб Ю.М.Лактионова
    14 августа 2016 23:11
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Прямо как со статей Лактионова, диагноз написан. Сам сам фан. клуб себе создал, сам сидит и в нем пишет, то одно, то другое. В чистом виде шизофрения, как не печален сей факт господа, но он имеет место быть. К врачу милейший, к врачу... Пока не поздно...


    Мы не такие!
  29. к
    конфетка
    14 августа 2016 23:12
    Лактионов, ты - самодур. Сам придумал, сам поверил. Зачем всех грязью поливаешь? Все кругом плохие. тогда едь в лес и живи там. Гусев преобразился. И к этому приложили усилия те люди, которых ты парафинишь. Вопрос: ты можешь что-то еще делать или только писать всякую грязь здесь?
  30. Ж
    Жертва коммунистической власти
    14 августа 2016 23:16
    Люди, страдающие шизофренией, часто не осознают, что они больны, их трудно или даже невозможно убедить в необходимости лечения. Если состояние больного ухудшается, а Вы не можете ни убедить, ни заставить его лечиться, то, возможно, придется прибегнуть к госпитализации в психиатрическую больницу без его согласия. Главной целью как недобровольной госпитализации, так и законов, регулирующих ее, является обеспечение безопасности самого больного, находящегося в острой стадии, и окружающих его людей. Кроме того, в задачи госпитализации входит также обеспечение своевременного лечения больного, пусть даже помимо его желания. После осмотра больного участковый психиатр принимает решение, в каких условиях про водить лечение: состояние больного требует срочной госпитализации в психиатрическую больницу, либо можно ограничиться амбулаторным лечением.

    Статья 29 Закона рф (1992 г.)"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании