Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Происшествия / «Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину

«Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину

9 февраля 2018, 18:10
«Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину
В Гусеве в реку Писсу бросилась женщина, её спасли сотрудники пожарной части, расположенной поблизости. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы происшествия.

Инцидент произошёл около 14:00 возле моста через Писсу, рядом с пожарной частью №13. Свидетельницами происшествия стали ученицы школы №1, расположенной неподалёку. Девочки возвращались после уроков и заметили женщину лет пятидесяти, которая стояла на краю набережной.

«Она выглядела странно, будто была в прострации, — рассказала одна из школьниц. — Мы стали спрашивать, зачем она тут стоит и можем ли мы ей помочь. Но она молчала. Затем она сказала: «Я не хочу жить», — сделала несколько шагов и провалилась в воду под лёд. Я тут же набрала 112. Рядом, на другой стороне реки, находится пожарная часть. Мужчины оттуда увидели её и тут же поспешили ей на помощь. Они бросились в воду прямо в одежде».

По словам девочки, женщина барахталась в воде около пяти минут. Спасатели вытащили её на берег и накрыли куртками. Затем принесли одеяла, переложили женщину на лавочку. Она была в сознании, но очень бледная и продолжала кричать, что не хочет жить. Вскоре приехала скорая помощь и увезла пострадавшую в больницу.

Оперативно дозвониться до начальника пожарно-спасательной части №13 г. Гусева корреспонденту не удалось. Дежурный части пояснил, что в спасении утопающей участвовали четверо сотрудников.
4 315 просмотров26 комментариев
4 голоса
Другие новости по теме
В региональном управлении МЧС рассказали о том, как в Гусеве пожарные вытащили из реки женщинуВ региональном управлении МЧС рассказали о том, как в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину«ГТРК «Калининград»: в Гусеве пожилая женщина бросилась в реку после ссоры с мужем«ГТРК «Калининград»: в Гусеве пожилая женщина бросилась в реку после ссоры с мужемСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятВ районе городского парка из воды вытащили женщину в истерическом состоянииВ районе городского парка из воды вытащили женщину в истерическом состоянии
  1. О
    Очевидец
    9 февраля 2018 19:24
    Пожарные притащили её в школу и оттуда повезли её в больницу на школьном автобусе.В скорой сказали что машин нет спасибо водителю школьного автобуса.
  2. В
    Вот это да..
    9 февраля 2018 19:38
    Очевидец, если то, что Вы написали это правда, то грош цена нашей скорой и ПОЗОР! А пожарным - благодарность и почёт!
  3. Я
    Я видел
    9 февраля 2018 19:59
    Я видел пожарники прибежали с другой стороны и прыгнули в воду.Потащили на скамейку скорой не было.Они её на одеялах потом потащили в школу.Потом подъехал школьный автобус и они погрузили её туда и уехали.
  4. Ж
    Житель
    9 февраля 2018 20:24
    Молодцы мужики конечно. Но хотела б утопиться выбрала б безлюдное место. К сожалению много людей с нарушеной психикой сейчас. Подвергают опасности и свою жизнь и чужую. Еще и дети это видели всё...
  5. Г
    Гость Лена
    9 февраля 2018 20:26
    Про скорую это правда,позвонили в неотложку и там сказали,что свободных машин нет,пришлось на школьном автобусе везти самим в больницу.стыд и позор.зае.....л уже этот бардак и когда же мы с колен встанем.
  6. Г
    Гость.
    9 февраля 2018 20:57
    Еще на суицидников скорую отвлекать. В этот момент может реальная помощь людям понадобится, которые пока не хотят покидать этот бренный мир.
    Да и не стоило спасать. Не хочет человек жить пусть отправляется на тот свет.
  7. Г
    Гость Александр
    9 февраля 2018 21:41
    по статистике такие не останавливаются на достигнутом,если решили то добьются своего.
  8. Г
    Гость Ирина
    9 февраля 2018 21:59
    Гусев должен знать своих героев! Кто же эти ребята?
  9. Г
    Гость гость
    9 февраля 2018 22:07
    А как вы определяете кто тонет, суицидник или нормальный человек?
  10. Г
    Гость.
    9 февраля 2018 22:36
    Гость гость,
    Человек говорит "не хочу жить" и идет в воду в феврале месяце, а вам не понятно- это суицидник или человек решил искупнуться.
  11. В
    ВзывающийКразуму
    9 февраля 2018 22:36
    Бред несёте ! Тяжелая минута, когда жить не хочется, у каждого бывает... И каждый её переживает по своему ! А человек, на то он и человек, чтобы помочь другому в тяжелой ситуации .... Гость.,
  12. м
    10 февраля 2018 07:22
    Цитата: Гость.
    Еще на суицидников скорую отвлекать. В этот момент может реальная помощь людям понадобится, которые пока не хотят покидать этот бренный мир.
    Да и не стоило спасать. Не хочет человек жить пусть отправляется на тот свет.


    УЁ....ОК ты циничный!!!! По другому и не назовёшь.
  13. К
    Кот
    10 февраля 2018 10:10
    Интересно ,почему скорая не приехала ,а если бы человек умер - появились бы в скорой дополнительные машины.
  14. Я
    Я
    10 февраля 2018 11:00
    Это не та же русалка, что осенью топилась около парка?
  15. к
    катя
    10 февраля 2018 13:21
    как жесток мир... трудная минута, горе, долги, безвыходное кажется положение... и ты над пропастью. вместо того, чтобы помочь морально, поинтересоваться что случилось, предложить помощь, сразу клеймо - суицидник. что же случилось с людьми? каждый живет в своей скорлупе. никто не застрахован от таких ситуаций. каждое паганое слово обязательно бумерангом вернется. стыдно за таких даже потому, что такие живут в Гусеве - самом красивом городе области.
  16. З
    Знаток
    10 февраля 2018 16:18
    Ситуация с каретами скорой помощи удручающая не потому что их нет, а потому что прошла новая реформа. Теперь скорую можно вызвать только по номеру 112 (диспетчер находится в Калининграде). И тот самый диспетчер отправляет гусевские неотложки в Нестеров, Озерск и даже дальше.... Причем водители наших машин не всегда знают эти города.
    Руководство нашей больницы борется с этой ситуацией, но приказ есть приказ. Возможно скоро все вернется на круги своя.
    Девочкам из первой школы и их родителям - спасибо. Директору, В.А. Левчуку спасибо вдвойне. А сотрудникам ПЧ - 13 уважение и низкий поклон.
  17. Г
    Гость олег
    10 февраля 2018 18:56
    назовите имена ребят очень хочется знать они же герои !и что опять промолчит администрация
  18. Г
    Гость олег
    10 февраля 2018 19:02
    когда за подвиг будут награждать а за воровство с бюджета и строительство гостиниц сажать ! ТОГДА И ВСТАНИМ С КОЛЕН
  19. т
    тополь м
    10 февраля 2018 23:00
    Кот,
    её по слухам в моу сош 1 не откачали
  20. т
    тополь м
    10 февраля 2018 23:04
    мчс,
    меньше народа больше кислорода
  21. С
    СЛАВИК
    10 февраля 2018 23:06
    ЧЕРТ ТЫ КОНЧЕНЫЙ А НЕ ТОПОЛЬ
  22. К
    Конь в пальто
    10 февраля 2018 23:44
    Реформы медицины ещё не раз ударят по вашим головам,земляки. Если наши машины теперь гоняют в Нестеровский и Озерский район,то чего вы хотите? Молчите дальше. А скоро Михайлов будет отчитываться перед народом в ДО. Задавайте вопросы. Пишите президенту-кандидату. Не молчите.
  23. Я
    Я
    11 февраля 2018 00:45
    Так все же скорая приехала или женщину отвезли на автобусе?
  24. и
    инкогнито
    11 февраля 2018 01:17
    Сделайте запрос в 112 и в приемный покой и все прояснится.Как могли так и помогли.
  25. н
    неравнодушный
    11 февраля 2018 19:36
    Гость.,
    с такими мыслями нужно где то в глухой тайге с волками жить а не в обществе с живыми людьми мало ли почему человек пошёл на этот крайний шаг наше дело его уберечь от минутной слабости и греха!
  26. Н
    12 февраля 2018 12:49
    Гость.,
    За бездействие тоже имеются статьи в кодексах