Стройцентр
/ / / «Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину
Информационный сайт города Гусева

«Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину

9 февраля 2018, 18:10
«Сказала, что не хочет жить, и шагнула в воду»: в Гусеве пожарные вытащили из реки женщину
В Гусеве в реку Писсу бросилась женщина, её спасли сотрудники пожарной части, расположенной поблизости. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы происшествия.

Инцидент произошёл около 14:00 возле моста через Писсу, рядом с пожарной частью №13. Свидетельницами происшествия стали ученицы школы №1, расположенной неподалёку. Девочки возвращались после уроков и заметили женщину лет пятидесяти, которая стояла на краю набережной.

«Она выглядела странно, будто была в прострации, — рассказала одна из школьниц. — Мы стали спрашивать, зачем она тут стоит и можем ли мы ей помочь. Но она молчала. Затем она сказала: «Я не хочу жить», — сделала несколько шагов и провалилась в воду под лёд. Я тут же набрала 112. Рядом, на другой стороне реки, находится пожарная часть. Мужчины оттуда увидели её и тут же поспешили ей на помощь. Они бросились в воду прямо в одежде».

По словам девочки, женщина барахталась в воде около пяти минут. Спасатели вытащили её на берег и накрыли куртками. Затем принесли одеяла, переложили женщину на лавочку. Она была в сознании, но очень бледная и продолжала кричать, что не хочет жить. Вскоре приехала скорая помощь и увезла пострадавшую в больницу.

Оперативно дозвониться до начальника пожарно-спасательной части №13 г. Гусева корреспонденту не удалось. Дежурный части пояснил, что в спасении утопающей участвовали четверо сотрудников.
МЧС
2 897 просмотров   |   26 комментариев
4
Комфорт-мебель
Очевидец
# 1Очевидец
Пожарные притащили её в школу и оттуда повезли её в больницу на школьном автобусе.В скорой сказали что машин нет спасибо водителю школьного автобуса.
9 февраля 2018 19:24   ЦитироватьОтветить17
Вот это да..
# 2Вот это да..
Очевидец, если то, что Вы написали это правда, то грош цена нашей скорой и ПОЗОР! А пожарным - благодарность и почёт!
9 февраля 2018 19:38   ЦитироватьОтветить9
Я видел
# 3Я видел
Я видел пожарники прибежали с другой стороны и прыгнули в воду.Потащили на скамейку скорой не было.Они её на одеялах потом потащили в школу.Потом подъехал школьный автобус и они погрузили её туда и уехали.
9 февраля 2018 19:59   ЦитироватьОтветить2
Житель
# 4Житель
Молодцы мужики конечно. Но хотела б утопиться выбрала б безлюдное место. К сожалению много людей с нарушеной психикой сейчас. Подвергают опасности и свою жизнь и чужую. Еще и дети это видели всё...
9 февраля 2018 20:24   ЦитироватьОтветить7
Гость Лена
# 5Гость Лена
Про скорую это правда,позвонили в неотложку и там сказали,что свободных машин нет,пришлось на школьном автобусе везти самим в больницу.стыд и позор.зае.....л уже этот бардак и когда же мы с колен встанем.
9 февраля 2018 20:26   ЦитироватьОтветить5
Гость.
# 6Гость.
Еще на суицидников скорую отвлекать. В этот момент может реальная помощь людям понадобится, которые пока не хотят покидать этот бренный мир.
Да и не стоило спасать. Не хочет человек жить пусть отправляется на тот свет.
9 февраля 2018 20:57   ЦитироватьОтветить8
Гость Александр
# 7Гость Александр
по статистике такие не останавливаются на достигнутом,если решили то добьются своего.
9 февраля 2018 21:41   ЦитироватьОтветить1
Гость Ирина
# 8Гость Ирина
Гусев должен знать своих героев! Кто же эти ребята?
9 февраля 2018 21:59   ЦитироватьОтветить1
Гость гость
# 9Гость гость
А как вы определяете кто тонет, суицидник или нормальный человек?
9 февраля 2018 22:07   ЦитироватьОтветить8
Гость.
# 10Гость.
Гость гость,
Человек говорит "не хочу жить" и идет в воду в феврале месяце, а вам не понятно- это суицидник или человек решил искупнуться.
9 февраля 2018 22:36   ЦитироватьОтветить3
ВзывающийКразуму
# 11ВзывающийКразуму
Бред несёте ! Тяжелая минута, когда жить не хочется, у каждого бывает... И каждый её переживает по своему ! А человек, на то он и человек, чтобы помочь другому в тяжелой ситуации .... Гость.,
9 февраля 2018 22:36   ЦитироватьОтветить29
мчс
# 12мчс
Цитата: Гость.
Еще на суицидников скорую отвлекать. В этот момент может реальная помощь людям понадобится, которые пока не хотят покидать этот бренный мир.
Да и не стоило спасать. Не хочет человек жить пусть отправляется на тот свет.


УЁ....ОК ты циничный!!!! По другому и не назовёшь.
10 февраля 2018 07:22   ЦитироватьОтветить11
Кот
# 13Кот
Интересно ,почему скорая не приехала ,а если бы человек умер - появились бы в скорой дополнительные машины.
10 февраля 2018 10:10   ЦитироватьОтветить0
Я
# 14Я
Это не та же русалка, что осенью топилась около парка?
10 февраля 2018 11:00   ЦитироватьОтветить1
катя
# 15катя
как жесток мир... трудная минута, горе, долги, безвыходное кажется положение... и ты над пропастью. вместо того, чтобы помочь морально, поинтересоваться что случилось, предложить помощь, сразу клеймо - суицидник. что же случилось с людьми? каждый живет в своей скорлупе. никто не застрахован от таких ситуаций. каждое паганое слово обязательно бумерангом вернется. стыдно за таких даже потому, что такие живут в Гусеве - самом красивом городе области.
10 февраля 2018 13:21   ЦитироватьОтветить15
Знаток
# 16Знаток
Ситуация с каретами скорой помощи удручающая не потому что их нет, а потому что прошла новая реформа. Теперь скорую можно вызвать только по номеру 112 (диспетчер находится в Калининграде). И тот самый диспетчер отправляет гусевские неотложки в Нестеров, Озерск и даже дальше.... Причем водители наших машин не всегда знают эти города.
Руководство нашей больницы борется с этой ситуацией, но приказ есть приказ. Возможно скоро все вернется на круги своя.
Девочкам из первой школы и их родителям - спасибо. Директору, В.А. Левчуку спасибо вдвойне. А сотрудникам ПЧ - 13 уважение и низкий поклон.
10 февраля 2018 16:18   ЦитироватьОтветить9
Гость олег
# 17Гость олег
назовите имена ребят очень хочется знать они же герои !и что опять промолчит администрация
10 февраля 2018 18:56   ЦитироватьОтветить2
Гость олег
# 18Гость олег
когда за подвиг будут награждать а за воровство с бюджета и строительство гостиниц сажать ! ТОГДА И ВСТАНИМ С КОЛЕН
10 февраля 2018 19:02   ЦитироватьОтветить2
тополь м
# 19тополь м
Кот,
её по слухам в моу сош 1 не откачали
10 февраля 2018 23:00   ЦитироватьОтветить0
тополь м
# 20тополь м
мчс,
меньше народа больше кислорода
10 февраля 2018 23:04   ЦитироватьОтветить0
СЛАВИК
# 21СЛАВИК
ЧЕРТ ТЫ КОНЧЕНЫЙ А НЕ ТОПОЛЬ
10 февраля 2018 23:06   ЦитироватьОтветить1
Конь в пальто
# 22Конь в пальто
Реформы медицины ещё не раз ударят по вашим головам,земляки. Если наши машины теперь гоняют в Нестеровский и Озерский район,то чего вы хотите? Молчите дальше. А скоро Михайлов будет отчитываться перед народом в ДО. Задавайте вопросы. Пишите президенту-кандидату. Не молчите.
10 февраля 2018 23:44   ЦитироватьОтветить1
Я
# 23Я
Так все же скорая приехала или женщину отвезли на автобусе?
11 февраля 2018 00:45   ЦитироватьОтветить0
инкогнито
# 24инкогнито
Сделайте запрос в 112 и в приемный покой и все прояснится.Как могли так и помогли.
11 февраля 2018 01:17   ЦитироватьОтветить0
неравнодушный
# 25неравнодушный
Гость.,
с такими мыслями нужно где то в глухой тайге с волками жить а не в обществе с живыми людьми мало ли почему человек пошёл на этот крайний шаг наше дело его уберечь от минутной слабости и греха!
11 февраля 2018 19:36   ЦитироватьОтветить3
Наталья Чернышова
Гость.,
За бездействие тоже имеются статьи в кодексах